Последние комментарии:

сегодня в 00:04 написал ponni
вчера в 21:37 написал барыга
вчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni


В городе пройдут очередные облавы на нетрезвых водителей


В городе пройдут очередные облавы на нетрезвых водителей

В Северске в период с 23 по 25 сентября пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В целях формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, инспекторы ДПС продолжат выявление водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения, групповыми методами несения службы, в том числе с применением современных методов несения службы - «сплошных» проверок транспорта.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к жителям ЗАТО Северск, если Вы стали свидетелем употребления наркотических веществ или спиртных напитков гражданином, который сел за руль автомобиля и начал движение, необходимо сообщить о данном факте в дежурную часть ГИБДД по телефону 05 или 8(3823)77 93 00.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (35) 

23 сентября 2016   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Bekbay


Не совсем понятны эти сплошные проверки. Поучается, что тормозят всех подряд просто для проверки документов. И почему то происходит это именно тогда, когда торопишься куда то (за ребенком в садик, на работу). Они прямо как будто чувствуют. А еще могут остановить несколько машин и сидишь и ждешь когда подойдут к твоей машине.

-

Причины остановки транспортного средства сотрудниками ДПС в 2016 в РФ.

Остановка ТС для проверки документов, остановка вне стационарного поста.

Уважаемые автолюбители, наверняка большинство из вас не знает, что нельзя просто так взять, и остановитьваш автомобиль. Сегодня хотелось бы рассмотреть все законные причины остановки транспортного средства сотрудниками ДПС в 2016 в РФ. Согласно пункту 63 Приказа МВД России от 02.03.2009 года № 185 сотрудник ГИБДД может остановить ваше транспортное средство только на основании нижеприведенных причин. 
Причины для остановки ТС сотрудниками ГАИ в 2016 году:
Вас могут остановить в том случае, если инспектор смог установить визуально или зафиксировать при помощи специальных технических средств признаки нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения. Другими словами, если вы, к примеру, совершили обгон там, где это запрещено, то вы подвергли опасности не только себя, но и других участников движения. Соответственно увидев это, или зафиксировав при помощи камеры или радара, сотрудник ГИБДД имеет право остановить вас.

Продолжение далее.

Комментарий № 2:

Написал: Bekbay
Наличие данных, которые могли бы свидетельствовать о том, что водитель или пассажир(ы) причастен к ДТП, преступлению или административному правонарушению. Такие данные могут быть представлены в виде ориентировки или информации дежурного, так же это могут быть свидетельские показания других участников дорожного движения или визуально зафиксированные обстоятельства.

Наличие каких-либо данных, которые могут доказывать тот факт, что автомобиль находится в угоне или в розыске. Данными являются все те же ориентировки или любая информация.

Так же остановка может производиться в том случае, если вы являетесь свидетелем аварии или совершенного преступления. Вас попросят дать показания, так как вы очевидец.

Необходимо привлечь понятого, а оно, как нам известно, должно быть незаинтересованным лицом. 

Для выполнения распорядительно – регулировочных действия.

Необходимость предоставить свое транспортное средство врачам или сотрудникам ГИБДД.

Также вас могут остановить для того, чтобы вы помогли оказать помощь пострадавшим или сотрудникам полиции.

Проведение специальных мероприятий, которые должны исполняться на основании распорядительных актов. Делается это для проверки ваших автомобилей на наличие в них запрещенных грузов или людей, которые находятся в розыске.
 Источник: пункт 63 Приказа МВД России от 02.03.2009 года № 185 .
 

Комментарий № 3:

Написал: 909909
Исходя из положения п.20 ст.13 Закона «О полиции», инспектор ДПС имеет право останавливать ТС, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения и в др. случаях (см. ниже).
Если инспектор визуально зафиксировал нарушение водителем ПДД, то остановить ТС он может на вполне законных основаниях в местах, где остановка ПДД не запрещена (п.66 Приказа МВД №185).
Также инспектор ДПС имеет полное право останавливать ТС в случаях, если существует ориентировка на останавливаемое инспектором транспортное средство, которое может использоваться в противоправных целях, либо находится в розыске; во время проведения специальных операций по обеспечению безопасности дорожного движения.
У водителя в таком случае есть законное право ознакомиться с имеющимися документами, согласно которым Инспектор его остановил. Данная норма, в частности, закреплена ст.25.1 КоАП РФ.
Остановка для проверки документов:
Останавливать транспортное средство только для проверки документов на право пользования и управления ТС, Инспектор ДПС вправе исключительно на стационарных постах. Данная норма регулируется п. 63 Приказа МВД РФ № 185.
Однако в Законе «О полиции» об этом ничего не говорится, поэтому инспектор ДПС может воспользоваться правом проверки документов, которое у него есть (в силу действия п.20 ст.13 Закона «О полиции»), и остановить ТС вне стационарного поста (по опыту: когда начинаешь Инспекторам говорить о вышеприведённых нормах, они сразу ссылаются на п.20 ст.13 Закона ("научились")).
Продолжение в следующем комментарии.

Комментарий № 4:

Написал: 909909
Здесь мнения расходятся: одни рекомендуют водителю следовать п.2.1.1 ПДД, то есть по требованию сотрудника полиции передать ему документы для проверки; другие не рекомендуют передавать водительское удостоверение инспектору в случае банальной проверки документов вне стационарного поста ДПС (по опыту: второй вариант нежелателен, т.к. есть Судебная практика - вы не подчиняетесь законному требованию Инспектора, а это нарушение ст.19.3. КоАП РФ - до 15 суток).
Но все же обе стороны сходятся в том, что после остановки ТС с целью проведения проверки документов, водителю следует обращаться с жалобой в Прокуратуру и в Управление ГИБДД на действия сотрудника полиции, противоречащие нормам, установленными Приказом МВД №185 (т.к. по смыслу ст.6 Закона «О полиции», сотрудник полиции обязан осуществлять свою деятельность в точном соответствии с законом).

Вот такое разъяснение.

Комментарий № 5:

Написал: Artem2016
Да фигня все эти операции! Просто повод дое....ся. Особенно когда езда с туманками в ночное время не прокатывает,да инспектор Маркин? lol 

Комментарий № 6:

Написал: Завсегдатый
Artem2016,
Смотрю инспектор Маркин прям звезда в Северске lollollollol.... 

Комментарий № 7:

Написал: Artem2016
Завсегдатый,
Еще какой,звездун lol 

Комментарий № 8:

Написал: Artem2016
Artem2016,
палкой махнет,а потом на ходу нарушения придумывает(по строчке из каждого пункта пдд) lol 

Комментарий № 9:

Написал: Бука
Нехрен включать туманки в темное время суток, они не для этого там поставлены. Правильно он все делает.

Комментарий № 10:

Написал: SergeyHasan
и это правильно, так держать ДПС!!!

Комментарий № 11:

Написал: SergeyHasan

Нетрезвый водитель, не слышишь ты слов,

Снова зальешься до самых краев.

Только впечатайся сразу ты в стену,

Сам заплати за кровавую цену.

Комментарий № 12:

Написал: Завсегдатый
Artem2016,

 Ну прям палка махатель, советую заснять на видеорегистратор клоуна и написать жалобу на него в прокуратуру приложить видео о неправомерных действиях уверен желание махать палкой сразу же отпадёт!

Цитата: Бука
Нехрен включать туманки в темное время суток, они не для этого там поставлены.
 

А где в пдд, коап прямой запрет, что туманки включать нельзя в тёмное время суток?
И откуда мы знаем, что не было тумана в тёмное время суток сейчас туман явление частое по вечерам. 

Комментарий № 13:

Написал: Artem2016
Бука,
Каким образома они тебе мешают?

Комментарий № 14:

Написал: Аркадий Паровозов
Цитата: Завсегдатый
Смотрю инспектор Маркин прям звезда в Северске
 
пришлось как то столкнуться с данныс персонажем. ну так этож ГИБДД, там кастинг только такие и проходят 

Комментарий № 15:

Написал: Геннадий
Я бы разрешил битой ломать туманки тем кто их использует не по назначению.

Комментарий № 16:

Написал: Artem2016
Геннадий,
правила почитай для начала(пункт 19.3),а потом попробуй кому-нибудь битой что-нибудь сломать,умник!

Комментарий № 17:

Написал: trainer
Я бы еще на знание пдд проверял!


--------------------
Ежедневно десятки, а иногда и сотни заключенных вызывались из камер будто бы помыться, раздевались в предбаннике, а когда входили в "баню" - их тут же расстреливали © НКВД

Комментарий № 18:

Написал: trainer
А так Северские инспектора работают и это положительное отношение к ним, спасибо им!


--------------------
Ежедневно десятки, а иногда и сотни заключенных вызывались из камер будто бы помыться, раздевались в предбаннике, а когда входили в "баню" - их тут же расстреливали © НКВД

Комментарий № 19:

Написал: Бука
Что если про туманки в правилах не написано, то мозг включать не нужно? Кроме ослепления встречного авто от них, в ясную погоду, эффект нулевой. Это и идиотов с китайским ксеноном касается.

Комментарий № 20:

Написал: Artem2016
Бука,
Если туманки установлены правильно,то никого они не слепят...так что свою голову включитн

Комментарий № 21:

Написал: flyd
Цитата: Завсегдатый
А где в пдд, коап прямой запрет, что туманки включать нельзя в тёмное время суток? И откуда мы знаем, что не было тумана в тёмное время суток сейчас туман явление частое по вечерам. 
А где в пдд, коап прямой запрет, что туманки включать нельзя в тёмное время суток? И откуда мы знаем, что не было тумана в тёмное время суток сейчас туман явление частое по вечерам. 
 
 
Цитата: Artem2016
 
Умники нашлись, так вот читайте ПДД для Вас написано всё чётко п.19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар
 в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил
Так вот в городе где стоят фонари, считается что освещение есть! Так что противотуманки в городе запрещены! 

Комментарий № 22:

Написал: flyd
Artem2016,
Завсегдатый,

Умники нашлись, так вот читайте ПДД для Вас написано всё чётко п.19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар
 в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 
19.5 Правил
Так вот в городе где стоят фонари, считается что освещение есть! Так что противотуманки в городе запрещены! 

Комментарий № 23:

Написал: Artem2016
flyd,
Ты узнай где я ехал потом тексты копируй)))

Комментарий № 24:

Написал: Artem2016
flyd,
И что за определение: значит? Нет прямого запрета-нет нарушения... 

Комментарий № 25:

Написал: Bekbay
Умники нашлись, так вот читайте ПДД для Вас написано всё чётко п.19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил

Так вот в городе где стоят фонари, считается что освещение есть! Так что противотуманки в городе запрещены!

 

Ага. Я тоже тут запрета не вижу. Если не запрещено, значит разрешено. У меня, если что туманок нет. Я просто за правду.

 

Комментарий № 26:

Написал: Hornet
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Запрещено включать ПТФ в одного, без ближнего света только в тёмное время суток на неосвещённых участках дорог. В остальных случаях МОЖНО, но если поедешь по городу (освещённому) в тёмное время суток без ближнего, но с ПТФ то штраф всёравно получишь (12.20 КОАП, нарушив п.19.1 ПДД)
Нафиг ПТФ нужны? Поставьте нормальные ДХО (Philips, Hella или Osram), если в стоке не идут.

Комментарий № 27:

Написал: ГУт

Маркин ваще отморозок конченый. Ничего святого. И если он думает, что бог его уже наказал отсутствием ума и здравого рассудка, то глубоко ошибается. Все несчастья, болезни, лишения и невзгоды у него ещё впереди.

 

Комментарий № 28:

Написал: Bekbay
909909,
Короче закон как дышло - куда повернул, туда и вышло...

Комментарий № 29:

Написал: flyd
Цитата: Bekbay
Ага. Я тоже тут запрета не вижу. Если не запрещено, значит разрешено. У меня, если что туманок нет. Я просто за правду.
 
а что во всех пунктах ПДД должно быть написано "запрещено использовать..."
вы даже не можете вникнуть в эти 4 строчки, как вы остальное ПДД знаете теперь понятно 

Комментарий № 30:

Написал: flyd
Цитата: Hornet
Запрещено включать ПТФ в одного, без ближнего света только в тёмное время суток на неосвещённых участках дорог. В остальных случаях МОЖНО, но если поедешь по городу (освещённому) в тёмное время суток без ближнего, но с ПТФ то штраф всёравно получишь (12.20 КОАП, нарушив п.19.1 ПДД)
 
вот и я о том же, вы разжевали дву этим товарищам) надеюсь дойдёт теперь до них 

Комментарий № 31:

Написал: Artem2016
flyd,
Специально для Вас:ехал с включенным ближним и туманками по Ленина,где даже с фонарями на столбах видимость не ахти! Так вот этот персонаж из ГИБДД остановив меня назвал причину остановки,внимание: операция мотоцикл(ехал я на автомобиле,если что!). Потом видать сам понял,что чушь спорол,и решил выписать за включенные туманки с ближним светом. После чего мы вместе с ним почитали ПДД,доказать мою вину он не смог. 
Ясно разжевал,товарищь? 

Комментарий № 32:

Написал: Artem2016
Тем более освещение в нашем городе и освещением назвать трудно! А под слово считается можно вообще любую статью подвезти. 

Комментарий № 33:

Написал: flyd
Цитата: Artem2016
Специально для Вас:ехал с включенным ближним и туманками по Ленина,где даже с фонарями на столбах видимость не ахти! Так вот этот персонаж из ГИБДД остановив меня назвал причину остановки,внимание: операция мотоцикл(ехал я на автомобиле,если что!). Потом видать сам понял,что чушь спорол,и решил выписать за включенные туманки с ближним светом. После чего мы вместе с ним почитали ПДД,доказать мою вину он не смог.  Ясно разжевал,товарищь? 
 
какая разница с какой силой они там светят,фонари стоят значит это освещенный участок дороги. всё правильно он тебе выписал почитай ещё раз внимательно пункт правил ПДД РФ. 
Противотуманные фары могут использоваться: в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; 

всё другого не дано,что тут непонятного то. 
Иди попробуй обжалуй в суде если такой умный, посмотрим что судья на это скажет тебе. Будешь говорить фонари на Ленина есть но светят тускло?:)))) 

Комментарий № 34:

Написал: Artem2016
flyd,
Ничего он не выписал lol 
 

Комментарий № 35:

Написал: Artem2016
flyd,
Читать научись !
И покакой статье по-твоему он должен был выписать?)))) 
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.25 19↓   $     99.36 48↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: