Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


В понедельник автоледи сбила двоих подростков на Коммунистическом


В понедельник автоледи сбила двоих подростков на Коммунистическом

На проспекте Коммунистический водитель Nissan Juke совершила наезд на двоих подростков, переходивших дорогу по пешеходному переходу, сообщает ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск.

Уточняется, что ДТП произошло 10 октября в 20 часов 5 минут на перекрестке неравнозначных дорог - проспекта Коммунистический и улицы Парковая.

«Водитель, управляя автомобилем Nissan Juke, при повороте налево совершила наезд на двух пешеходов 2001 года рождения, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате ДТП подростки получили телесные повреждения. Им была оказана разовая медицинская помощь.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (20) 

12 октября 2016   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Evgen 2
ТЕЛЕФОН.

Комментарий № 2:

Написал: 555666
Нет кегли просто оборзели, сам каждый день наблюдаю что им покуй. А мне тем более регик имеется. И не надо тут писать что не поможет, все поможет, если у них мозгов нет.

Комментарий № 3:

Написал: 2024

Какая ешшо "автоледи"? Вынос мозга какой-то.

Комментарий № 4:

Написал: барыга
Определенно людям нужно постоянно напоминать, как правильно переходить дорогу, проезжать пешеходные переходы и совершать поворот. Особенно в условиях недостаточной видимости - в темное время суток, в дождь, туман и т.д. Всем людям свойственно забывать, отвлекаться, надеяться на авось. Не все пешеходы - водители, но все водители - пешеходы, поэтому последние должны быть умнее, ведь весь спрос именно с них.

Комментарий № 5:

Написал: Vorchun
Да, пора бы разъяснять людям п. 4.5 ПДД, а не кричать на каждом углу, что пешеход ВСЕГДА прав. Причём, разъяснять надо и на предприятиях, и в школах, и по всем СМИ. Наши пешеходв тупо верят, что им можно смело выпадать на переход, что они бессмертны и любой автомобиль должен падать перед ними ниц и терпеливо их пропускать. Люди! Это не так!
Пункт 4.5 Правил Дорожного Движения РФ
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.   

Комментарий № 6:

Написал: ...
не,ну что-то уж совсем раздухарились в сторону пешеходов(((
Цитата: Vorchun
пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортн
 как предугадать машину из-за поворота? учитывая,что с поворотниками ,у большинства водителей, глобальные проблемы. и головой крутить не все могут,тупо выскакивают. эта неделя,так вообще обострение какое-то,как с ума посходили

Комментарий № 7:

Написал: Ниньтенда
... ещё иногда у пешеходов случайно из карманов выпадают гвозди и саморезы, а зимой когда наледь на переходе их можно побольше насыпать, так машинам легче и быстрее остановиться!

Комментарий № 8:

Написал: michael
Правильно. Дави мразей кеглей! Ребят так, надо движение организовать. Типа стопхама, избивать да полусмерти пешиков, которые дороги переходят. 

Комментарий № 9:

Написал: ...
Ниньтенда,
Нормально,ага. Однако вы отшибаете желание заступаться за пешеходов

Комментарий № 10:

Написал: Di love
Цитата: Ниньтенда
... ещё иногда у пешеходов случайно из карманов выпадают гвозди и саморезы, а зимой когда наледь на переходе их можно побольше насыпать, так машинам легче и быстрее остановиться!

Дура! Сама письдякнешся на эти саморезы или поймают и в очко тебе насыплют. Похоже тебе не в первой, раз такие мысли лезут.

Комментарий № 11:

Написал: Ниньтенда
...,
Заступаться смысла нет, ни за тех ни за других, по крайне мере здесь. Пешеход по отношению к пешеходу самый лояльный если сравнивать водителя по отношению к другим водителям. У них какие войны: борьба за парковочное место, тупняки на дороге (их много), хамское вождение и т.д.. Хуже всего, когда из-за одного водятла могут семь человек в микроавтобусе на смерть, причём у этого водятла-виновника машина без единой царапины остается, это я к тому, что как ты на дороге не стараешься аккуратно и без нарушений ехать, идти, то найдётся долб*ёб за рулём!

Комментарий № 12:

Написал: Аркадий Паровозов
автоледи wink называйте вещи своими именами - автокурица..

Комментарий № 13:

Написал: Аркадий Паровозов
какие бы пешики тормозные не были, ты должен реагировать на все. если нет реакции (это хреновенько и по медицинским показателям))) )то ездий на пазиках. внутри пазиков.

Комментарий № 14:

Написал: npocTo_BURLIK
Тут прокатился в сторону Байкала, Так вот там почти везде на пешеходных переходах ( в дальнейшем ПП )   , за городом иль в городе стоят солнечные панели со светодиодным освещением ! Днем этот " агрегат " накапливает энергию, а ночью ее отдает ... Так вот там приятно ездить ...  ПП там в ночное время лучше видны чем в дневное !!!  А у нас что ? Вы прокатитесь  по городу , посмотрите ! Во первых ... почти на всех ПП осветительная опора стоит только с одной стороны проезжей части , во вторых она и та не работает либо работает очень плохо ( моргает там , мигает ) ... ну а в третьих , а третьего и не надо ! сделайте освещение нормальное и в темное время суток будет пешеходов на много лучше видно ! Сейчас еще и время такое , что когда стемнело и не дай бог идет дождь ... пешеходы становятся как невидимки , ИХ реально не видно. Вот снежок выпадет тогда по легче будет ... 

Комментарий № 15:

Написал: Ксения
npocTo_BURLIK,
Согласна на все 100%.
Недалече чем вчера по Калинина (около катка) ехала, скорость около 40, вечер, темно. И тут выбегают (в прямом смысле слова) 2 дувчули такие, даже не посмотрев на проезжую часть. Я по тормозам, ушла влево (благо машин не было), но.... если бы скорость была чуть больше, а на дороге гололедец, то всё... была бы новость здесь и про меня!!!
Учу дочь - НИКОГДА Н-И-К-О-Г-Д-А не выходи на ПП не убедившись, что машина пропускает.
Сама иногда без машины бываю, но вылетать на проезжую часть нет желания. У меня нету функции "сохраниться" и жить я люблю, а не быть правой, но .....
  

Комментарий № 16:

Написал: Evgen 2
Ксения,
Скорость под 40 и машина юзом в лево? Хм..... а у вас что, система ABC не сработала? И хотя какой гололёд то был? Он только как вчера утром был (четверг) и сегодня.  Не верю. у вас наверно скорость была под 80. не меньше. Ибо по другому там ездить не умеют.
 

Комментарий № 17:

Написал: ChapaikinVA
Цитата: Vorchun
Да, пора бы разъяснять людям п. 4.5 ПДД, а не кричать на каждом углу, что пешеход ВСЕГДА прав
Да хоть он (пешеход) трижды неправ, отвечать в итоге водителю придётся, его посадят.


--------------------

Комментарий № 18:

Написал: Лиса
1. Да, почти каждый сбитый на ПП пешеход (именно в это время года) - на совести главы Администрации Диденко, и его работодателя Шамина. Ибо именно их подчиненные не соображают своей тупой башкой, что экономия на освещении улиц измеряется не рублём, а человеческим здоровьем и жизнями.
Именно при Шамине был целенаправленно разрешён проезд большегрузов по не предназначенным для этого улицам Северска, что элементарно разрушило их, прекрасно существовавшие до этого десятки лет, за какие-то 2-3 года. Именно при нём лампы уличного освещения были заменены на какое-то бледно-жёлтое говно первой половины 20-го века, вместо современных , недорогих в покупке и обслуживании, ярких светодиодов.
Жаже перевод стрелок не исправил этот поганый акт геноцида.
2. Общая культура поведения пешеходов на дорогах просто ужасает (особенно - детей). Я просто не верю, что так себя могут вести люди, которым с детства не вшибают тупое быдлячье "ты всегда прав! Иди как король и не смотри на этих ублюдков!".

Уважаемые надзорные органы! Я обращаюсь к Прокуратуре и ГИБДД, как минимум. Приподнимитесь из кресел. Представьте на меинутку, что Шамин не неприкасаемый, и он не снабдил вас незаконно муниципальным жильём. Вспомните, что вы стоите на страже закона! Закона, который, в свою очередь, должен охранять жизнь и здорповье простых россиян! Нас!
Заставьте этих тварей обеспечить освещение ПП!!!
Жизнь даже одного человека не сопоставима по цене со стоимотью даже годовой экономии на электроэнергии!
 

Комментарий № 19:

Написал: Hornet
Цитата: Лиса
Уважаемые надзорные органы! Я обращаюсь к Прокуратуре и ГИБДД, как минимум. Приподнимитесь из кресел. Представьте на меинутку, что Шамин не неприкасаемый,

Вы чего такое говорите? Шамин с прокуратурой публично подписал договор о взаимо... них...янеделании, а ОГИБДД по ЗАТО Северск не существует - кучка безвольных существ поверженных дисфункцией.

Комментарий № 20:

Написал: Ксения
Evgen 2,
Простите.я видимо я не точно выразилась, я ушла влево, не юзом, а ВЫВЕРНУЛА. fellow
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: