Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Как вы оцениваете работу ЖЭУ-4?


В свежем номере газеты "Диалог" от 16 декабря 2016 г. опубликован отзыв читателя о работе ЖЭУ-4. А как оценивают работу ЖЭУ-4 жители тех домов, которые обслуживает эта управляющая организация?

Как вы оцениваете работу ЖЭУ-4?
Как вы оцениваете работу ЖЭУ-4?

Автор Игорь Самосудов





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Блоги

Комментарии: (33) 

20 декабря 2016   -10

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ololo
Плохо оцениваю. Деньги берут, а снег с крыши ни разу не счищали в этом году, подъезд раз в месяц моют, лампочки не вкручивают.

Комментарий № 2:

Написал: FedNatalie
Диспетчер у них забавный. На просьбу отрегулировать режим работы насоса системы водоснабжения(из-за частых перепадов давления) или рассмотреть вопрос установки редукторов на стояки отвечала что проблемы у всех связаны с некачественными смесителями.(хотя мое мнение, что это ей навязамо местным инженером :))

Комментарий № 3:

Написал: difm
по какому адресу проживает Сережа Тимофеев? wink 

Комментарий № 4:

Написал: Pehotinec
Да по-любому этотнаписал работник этого жена за премию! Где это видано что бы по звонку у дома сразу работала вышка и работники ЖЭУ сбивали сосульки? А про лампочки я вообще молчу! 

Комментарий № 5:

Написал: Pehotinec
У нас пока само с крыши не упало, они и не шевелились! А как все полностью свалилось с ковши так они через день с объявлением пришли мол будем сбивать сосульки! А а что сбивать то если уже само упало! Хорошо что при этом никто и ничто нп пострадали! Отвратительно работают практически все ЖЭУ и УК

Комментарий № 6:

Написал: Unit
difm, да поди по тому же, что Ильдар Ахматович - Тупиковая 4 lol

Комментарий № 7:

Написал: Unit
Даю оценку - ленивые голубцы они. Пока не пнёшь - хрен чего делают.

Комментарий № 8:

Написал: ichker
Либо это фантазия тов.Тимофеева,  либо у нас две УК с названием "ЖЭУ-4".

Комментарий № 9:

Написал: sovetnik
Лампочки не меняют, тополя не пилят. На Советской 36 летом 3 тополя упало, сломоло качелю на детской площадке которую после демонтировали, а новую так и не поставили. Мусорку рядом с подъездом поставили, мусоровозы протекают, летом там фан и лужа раскатанная до подъезда. http://vseverske.info/video/lyudi-i-blogi/15429-tonem-v-pomoyax.html

Комментарий № 10:

Написал: Санёк Северский
Марату Шарафутдинову привет...

Комментарий № 11:

Написал: Серафима
Ага два месяца ходили чтоб отопление нормально функционировало всем домом мёрзли два месяца октябрь, ноябрь.Дай бог здоровья Лашевичу Сергею Анатольевичу если бы не он мы бы всем домом сосульками бы сидели.Приходили и говорили а у вас ветер с реки дует а живём возле прокуратуры может ещё с Чёрного моря задувает????? Вот поэтому у вас и холодно жалобы с нашего дома поступали ни с одной квартиры даже с 4 этажей жаловались. Благодаря звонку из УЖКХ ТИС в ЖЭК всё разрешилось в доме стало тепло а то спали в кофтах и в шерстянных носках

Комментарий № 12:

Написал: Kucheryava
FedNatalie,
Причем тут насосы на жилье и давление , на тец надо отрегулировать? , в домах стоят цикуляционные насосы.

Комментарий № 13:

Написал: Зелёный лес
Цитата: difm
по какому адресу проживает Сережа Тимофеев?
улица Крупская

Комментарий № 14:

Написал: Зелёный лес
Цитата: Серафима
Ага два месяца ходили чтоб отопление нормально функционировало всем домом мёрзли два месяца октябрь, ноябрь.
аналогично. УК та же. Пока весь дом не начал везде жаловаться - эта УК и не пошевелилась в направлении, чтобы в доме стало теплее в квартирах. 
Ещё оказалось, что при установке итальянских радиатороа "забыли" установить краны отсечные: верхний был, а нижнего не было. Оказывается, эти радиаторы надо каждые 2 года промывать. Если б краны были, то самим можно было промыть.
Только в начале декабря стало теплее в квартире.

Сосульки сбивали 2 раза уже в декабре: накидали около дома, а убирать жильцы должны сами. Вот и ездят машины по таким колдобинам. 

Комментарий № 15:

Написал: Завсегдатый
Ого, это тот Шарафутдинов, который руководил нашем КБУ??? Его так хвалят lollollollol???? А вы лучше спросите про него у работников КБУ и МБЭУ они вам расскажут всё да наоборот про него для полной картины он не один год руководил этим предприятием smile . Однако пиар акция перед новым годом fellow..

Комментарий № 16:

Написал: Toni
Завсегдатый,
а водоканалом не он руководит?

Комментарий № 17:

Написал: Unit
Завсегдатый, нет, это его брат. Маратик в водоканале сейчас жжот.

Комментарий № 18:

Написал: Серафима
Kucheryava,
Мозги этому ЖЭКУ надо регулировать

Комментарий № 19:

Написал: xabk
О как. :) Интересно, а не засланный ли казачек писал ;) Каждый любит свое ЖЭУ по своему. 

Комментарий № 20:

Написал: Ratiвor
По информации на сайте https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/profile/7556613/ (нарушения) ЖЭУ-4 "чемпион" среди управляющих организаций в Северске по административным наказаниям за свою работу по управлению многоквартирными домами. Кто только не привлекал ЖЭУ-4 к административной ответственности - и департамент ЖКХ и госжилнадзора, и административная комиссия Северска, и ГИБДД, и пожарники. ЖЭУ-4 как юр. лицо и ее директор на сегодняшний день уплатили административных штрафов на общую сумму около 300 000 руб.

Комментарий № 21:

Написал: Санёк Северский
Маратик с Сиволовым местами просто поменялись как свингеры прямо...

Комментарий № 22:

Написал: воспитатель
в жэу 4 что б пришли после заявке диспетчера, понадобится дня 3-4,и то после неоднократных звонков до скандала, нам в морозы жэу-4 лазали на крышу и чердачный люк не закрыли устали звонить, что б в подъезде неоколеть, там лодыри знатные собрались, дворник еле шавелится по ул.Строителей 22, 26, 28, подъезды не моют, если раз в месяц это праздник, и так постоянно, навязывают левые услуги, что б деньги стричь, слесаря с калымов не вылазиют, что б заработать. Я не знаю о чём и оком это написано, но малый только улыбается и пытается заставить работать своих бездельников, особенно мастеров по благоустройству, мы с ними несколько лет воюем -ужас сколько времени тратим, видно написано о двойнике. Зато штат раздули до одури, а юрист прячится когда представители дома приходят, акты теряются и нагло в глаза говорят, что им не передавали....писать устанешь о всех подвигах ЖЭУ-4

Комментарий № 23:

Написал: Hornet
Все УК в г. Северске созданы только для того, чтобы получать с жильцов бабки, бабосики и денюжки. Оказание услуг в сфере ЖКХ - это их второстепенная задача, с которой УК справляются по-разному, а некоторые ваще на ... вертели эту процедуру.
ЖЭУ-4 - это беспросветная пи...да. Их директор по пьяне такие перлы про свою компанию выдаёт - у человека ваще мозг отсутствует полностью, но есть "волосатая рука".
Цитата: воспитатель
писать устанешь о всех подвигах ЖЭУ-4
Бегите от этой УК. Собирайте собрание и выбирайте другую УК. Или вам нравится терпеть издевательства и ещё за это платить???

Комментарий № 24:

Написал: Ratiвor
Цитата: Завсегдатый
Ого, это тот Шарафутдинов, который руководил нашем КБУ???

Цитата: Unit
Завсегдатый, нет, это его брат. Маратик в водоканале сейчас жжот.


Ильдар Шарафутдинов

Комментарий № 25:

Написал: Серафима
воспитатель,
А техник вообще по нашему адресу монтефельная ни очём как замороженная вызвала в подвале нужно было кое что посмотреть говорю вы фонарик с собой возьмите, а она мне в ответ да у меня телефон есть, дурдом.Еле еле соображает и двигается 

Комментарий № 26:

Написал: Серафима
У нас в доме прорывает в подвале канализацию бесконечно выезжает водоканал и вот в очередной раз прорвало устранили, а вот фекалии ЖЭУ даже и не позаботились брать. РЕЗУЛЬТАТ РАСПЛОДИЛИ В ПОДВАЛЕ ЧЁРНЫХ ОГРОМНЫХ ТАРАКАНОВ КАК МЕКСИКАНСКИЕ И ОНИ БЛАГОПОЛУЧНО СТАЛИ ПЕРЕСЕЛЯТЬСЯ В КВАРТИРЫ ЭТО БЫЛ УЖАС ЕЛЕ ДОБИЛИСЬ ЧТОБ ПРОТРАВИЛИ ЦЕПЛЯЮТСЯ ЗА КОЖУ И ФИК ОТОРВЁШЬ.В СЭС ГОВОРИЛИ ЖЭУ ДОЛЖЕН ТРАВИТЬ В ЖЭУ ГОВОРИЛИ В СЭС ОБРАЩАЙТЕСЬ.ЗАКОЛДОВАННЫЙ КРУГ

Комментарий № 27:

Написал: ГУт

Сосульки сбивают, снег сбрасывают. Но как? В среду вывешивают объяву: "В четверг убрать автотранспорт". Кто-то увидел, кто-то нет. Разумеется, с крышей никто ничего не делает. (даже не знаю, приезжают или нет). В четверг висит другое объявление: "Будут сбрасывать снег в пятницу". Народ опять чудом растусовывает свои машины где и как попало. (сами знаете, как с парковками в старых дворах). Опять никого нет. - Да идите вы вжопу! - плюются мирные жители 4-го ЖЭУ в пятницу, ставят машины на прежние места и идут бухать. Зато в субботу в 8 утра, когда все спят, начинают звонить в домофоны: - А эта чья машина? А не уберёте ли свою машину?

НИРАЗУ не выполнили работу в назначенный срок!

 

Комментарий № 28:

Написал: ГУт

Дворник появляется на три дня перед авансом и з/п. Во дворы не заехать. Лампочки вкручиваем сами, за свой счёт. Можно, конечно, позвонить диспетчеру, но вот когда придут - другой вопрос. Намедни, первый раз за 4 квартал кто-то намочил весь подъезд.

Оценка: Слабенькая троечка по 10-бальной шкале.

Комментарий № 29:

Написал: codex-chesti
Что касается главного инженера, тут можно сказать, что он, по крайней мере, человек хороший, не забывший о совести и порядочности. А в общем оценка ЖЭУ-4 - три с минусом.

С 2011 года в нашем доме не платит собственник "со связями", в т.ч. в Администрации города, правоохранительных органах и партии власти. Долг - четверть миллиона. ЖЭУ-4 бездействует, эффективных мер не предпринимает - видимо, дана команда не трогать "своих". Жители уже объявили бойкот и заявили о том, что приостанавливают оплату http://www.disk.tom.ru/71hbxma  Поднялась шумиха, на что ЖЭУ-4 откровенно наврало Главе Администрации, что жэком уже направлено исковое заявление в суд на должника. Глава на радостях ответил жителям. По факту же заявление никто не подал, юристы-футболисты ЖЭУ-4 говорят, что "Глава Администрации здесь что-то перепутал". Ничего и никого не боятся.

Комментарий № 30:

Написал: Pehotinec
Люди, не переживайте! Эту сеть никогда не победить! Потому что кто-то один возмущается и идёт жаловаться, второй дома по ворчит, третьему вообще др фени! А один ничего не сделает! Нужно собираться всеми жильцами поквартирно брать копья да вилы и идти к ним! А если правильно и в нужное место все это сообщить то и на каждую хитрую "гайку" жэковца всегда найдётся хороший болт с резьбой!

Комментарий № 31:

Написал: codex-chesti
Цитата: Pehotinec
Нужно собираться всеми жильцами


По нашему дому так и собираемся, только, видимо, в Северске реального "болта" нет, так - одни чопики временные. Хозяйствуй умело, а не можешь - уходи. Это правило как для директоров ЖЭКа, так и для городских начальников применимо.

Комментарий № 32:

Написал: Ratiвor
codex-chesti,
в департамент ЖКХ и госжилнадзора не обращались по поводу неисполнения ЖЭУ-4 стандартов управления МКД, в частности не ведения претензионной и исковой работы в отношении вашего должника?

Комментарий № 33:

Написал: codex-chesti
Ratiвor,
Обратились уже, сейчас ждем ответа.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: