Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Северчане доказали свое мастерство на чемпионате СФО по джиу-джитсу


Северчане доказали свое мастерство на чемпионате СФО по джиу-джитсу

В начале ноября в Томске прошел ежегодный чемпионат Сибирского федерального округа по джиу-джитсу. Сильнейшие спортсмены из разных регионов разыграли медали и кубки в шести весовых категориях. По результатам состязания три главные награды остались у хозяев турнира. Два кубка забрали гости из Новосибирска, один из Кемерово.

В спортивном комплексе ТГПУ лучшие бойцы Сибири - победители крупных международных соревнований, сошлись в боях на татами на самом престижном чемпионате Сибирского федерального округа по данному виду спорта. Северск представили четверо спортсменов, которые удачно поборолись в составе областной команды.

Напомним, в прошлом году наши борцы принесли в общую командную копилку три медали. Учащийся Северского технологического института Никита Левочко завоевал «бронзу» в весовой категории до 62 кг, сотрудник охранного предприятия «Сокол» Иван Кирьянов – «серебро» в категории до 85 кг, будучи тренером-преподавателем джиу-джитсу в Северском кадетском корпусе Денис Майманов стал чемпионом в весовой категории до 69 кг.

Северчане доказали свое мастерство на чемпионате СФО по джиу-джитсу

На этот раз любители боевых искусств увидели новые лица - юных спортсменов, с перспективой шагнувших во взрослый дивизион. Эдуард Гильман и Алексей Соколов мл. совсем недавно перешли во взрослую группу, и им, как никому другому, сложно противостоять более опытным бойцам.

«После того, как перешел во взрослую группу, я принял участие в двух соревнованиях. В этом голу было Первенство в Красноярске. Тогда мне не удалось выиграть. После этого начал усиленную подготовку к чемпионату СФО. В Томске я занял третье место, но, оценив свои возможности, могу сказать, что недостаточно времени уделил физической подготовке, мог выступить намного лучше. Моими соперниками были двое томичей и один спортсмен из Кемерово. Масштабы этого состязания мне понравились, соперники были очень сильные», – рассказывает Алексей Соколов мл.

По словам президента Томской областной федерации джиу-джитсу Алексея Соколова, ребята обладают огромным потенциалом, и они уже смогли достойно заявить о себе.

«Только перешли во взрослую группу, поэтому им было сложнее всего. Эдуард Гильман не смог занять призовое место, а ведь он способен на лучшие результаты. Мало готовился, хотя в этом году должен был выступить первенстве мира по спортивной борьбе грэпплинг (данный вид спорта был создан на базе техник бразильского джиу-джитсу, вольной борьбы и дзюдо прим. ред.). Однако из-за недостаточной подготовки, по мнению тренера, от соревнований пришлось отказаться. Алексей Соколов мл. занял третье место, хотя тоже на тренировках отработал не в полную силу, и вообще уделял недостаточно времени подготовке. У ребят сейчас сложный возрастной период, его нужно правильно преодолеть, у них еще все впереди, они – перспективные спортсмены», - отмечает Алексей Соколов.

Северчане доказали свое мастерство на чемпионате СФО по джиу-джитсу

Также болельщиков порадовали ветераны. Свои силы в этом значимом турнире продемонстрировал работник СХК Максим Неручек. Он являлся самым возрастным участником этого турнира. В джиу-джитсу мужчину привел его сын два года назад. Боевое искусство пришлось по душе, и за короткое время он достиг огромного успеха.

«Я был самым возрастным участником этого соревнования. За два года тренировок мне удалось дважды побороться. В прошлом году в Новосибирске проходил чемпионат по бразильскому джиу-джитсу, там я занял третье место. В этом году мне предстояло соревноваться с чемпионом Новосибирской области по грэпплингу, по результатам схватки, я занял второе место. Бразильское джиу-джитсу меня привлекает тем, что только 10% – броски, все остальное занимает борьба в партере. Мне, как возрастному сопернику, более посильно и менее травмоопасно», - пояснил Максим Неручек.

Северчане доказали свое мастерство на чемпионате СФО по джиу-джитсу

«Золото» для томской команды завоевал северчанин Артем Соколов. Напомним также, что в этом году он принял участие в крупном международном турнире по бразильскому джиу-джитсу IBJJF Rome International Open 2016, который проходил в Италии. По результатам боев с лучшими мастерами со всех уголков мира спортсмен привез из Рима «бронзу». Перед чемпионатом СФО Артем выступил на Кубке Сибири по грэпплингу, который прошел в Новосибирске этой осенью. Там призовое место ему занять не удалось. По словам президента областной федерации джиу-джитсу, это состязание являлось для наших спортсменов стартовым в новом соревновательном сезоне, что перед боями СФО послужило хорошей разминкой и «встряской».

Проведение главного чемпионата в Сибири по джиу-джитсу стало для Томска традиционным. С каждым годом уровень участников растет, но томичи всякий раз доказывают свое лидерство, восходя на победный пьедестал с кубками и медалями. А для победителей всегда открываются новые горизонты, как и в этот раз - успешное участие в Чемпионате России. Об этом мы расскажем в следующем репортаже.

Северчане доказали свое мастерство на чемпионате СФО по джиу-джитсу

Томская областная федерация джиу-джитсу выражает благодарность коллективу СибФНКЦ ФМБА России за качественное медицинское обеспечение чемпионата Сибирского федерального округа по джиу-джитсу и лично руководителю Воробьеву Виктору Александровичу.

Северчане доказали свое мастерство на чемпионате СФО по джиу-джитсу





Категория: Новости » Северск » Спорт

Комментарии: (3) 

26 декабря 2016   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Ст. урядник
Молодцы, вот только с жестами по акуратней, я понимаю, что они означают на вашем так сказать языке, а ведь кто то их может прочесть как пропоганда: наркотиков  и прочего. 


--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 2:

Написал: SergeyHasan
поздравляем!!!

Комментарий № 3:

Написал: Герман
Цитата: Ст. урядник
е
если не секрет, то что? крайне любопытно стало.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: