Последние комментарии:

три часа назад написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter

Справедливо ли - несправедливое отношение к россиянам?


Справедливо ли - несправедливое отношение к россиянам?
Автор: Станислав Михайлюк
Мы, современные Россияне, периодически, с недоумением взываем к мировому сообществу о незаслуженно несправедливом отношении к нам, как к цивилизации и нации, стоящей лишь на далеких подступах к необходимым стандартам развитых социумов. Мы, никак не можем взять в толк, почему такие творческие, добрые, щедрые, великодушные, открытые люди - не оцениваются адекватно мировым сообществом. Но, к сожалению, чудес не бывает, и вероятно, что мы реально заслуживаем сегодняшнее отношение к нам.

Неужели, так сказывается отдельное негативное поведение россиян за рубежом? – Вряд ли, этого слишком мало для формирования общественного мнения о целом народе. Зато, вполне достаточно наличия других ключевых факторов, сигнализирующих о диагнозе нашей цивилизации и качестве национального «материала».

В погоне за призрачным счастьем, которое мы пытаемся обнаружить в неуемном потреблении, мы забыли о собственном внутреннем развитии, которое не преминут нам напомнить жестокие, но, к сожалению, справедливые наблюдатели. Ну, разве заслуживает уважения или даже простого снисхождения общество, которое не заботится о своих беспомощных поданных.

Нам, как нации и цивилизации, никогда не простят действия и бездействия в отношении: брошенных детей на улицах и в детдомах; подросткового пьянства и наркомании, и в целом - высокой детской смертности; унижения и безучастности к старикам и инвалидам; недостойных пенсий и социальных льгот малоимущим; повальной отцовской безответственности и засилья матерей-одиночек; вопиющего количества абортов и низкой продолжительности жизни; запредельной коррупции и общего разгула преступности; грязи на улицах и смертей на дорогах; агрессии, хамства в отношениях с окружающими и жестокости, безучастности к судьбе "братьев меньших" и в целом, хищнического отношения к природе (экологии); культивации безнравственности, моральной коррупции и идеологии земных временщиков; общего удобного смирения, терпимости к компрадорской буржуазии и нетребовательности к власти.

Да, что говорить о бесправных, если мы в своей массе, вообще игнорируем даже собственное здоровье и жизнь - не совершенствуя себя, что мы можем предложить другим? Такое ощущение, что все написанное не про нас, а глядя со стороны, мы бы, наверняка, не уважали сами себя.

Но что мешает нам это сделать? - Потребительская лень и потерянное (отобранное) чувство самосохранения!

Дальнейшее продолжение подобной политики, все более делает наше общество нежизнеспособным, как изнутри, так и со стороны внешних недружественных сил, а других, к сожалению, не осталось! Мировое сообщество, особенно внимательно наблюдает, именно за этими тестовыми показателями качества цивилизации и нации, и при их браке будет ревностно защищать свой социум от опасного варварского вируса.

Никто не позволит нам длительное время вариться в собственном соку - слишком сильно смердит по миру! Безответственность заразительна, как любой сладкий порок. Выходит, что мы, как народ, заслуживаем своего правительства и олигархов, которые, будучи не лучше нас, не могут гордиться родством с нами и более того, открещиваются от своих русских корней, даже "дворянских", в пользу лакейских, лишь бы, при дворе ее королевского лондонского "величества", под защитой всемирного политико-криминального оффшора.

На самом деле, мы россияне, ничем не хуже народов, населяющих страны "золотого миллиарда". Просто последние, попали под покровительство исторических иерархов-колонизаторов, смоделировавших на земле локальный политико-экономический рай с лицемерной нравственностью (только относительно себя) ее обитателей - за счет ввергнутой в преисподнюю остальной части населения планеты. И так как, попасть в этот Эдем, нам не грозит, значит, мы должны быть на голову выше его обитателей: выйти из состояния потребительского транса, "приятно" удивить этим всех и заставить считаться с собой.

Создается впечатление, даже изнутри, что наше общество стоит на заре своего развития, проходит еще состояние безответственного детства, незрелости. Но, к сожалению, так не считают вокруг нас, и не желают выдавать нам кредит доверия, который мы заработали в советское время и растранжирили в постперестроечное. Нас считают, или очень хотят видеть бракованными взрослыми, моральными недорослями, утратившими потенциал развития и потому недостойными помощи и поддержки.

Такими темпами, мы можем дождаться на нашу голову очередного "гитлера", который придет освобождать энергетические ресурсы для мировой цивилизации, от общества дикарей.

Мир, с подачи мировых СМИ, уверен, что ему нечему учиться у нас, кроме плохого. И время, сегодня, как впрочем, и всегда, работает против нас. Но, благодаря современному прогрессу - летит гораздо быстрее.

Глупо находиться в состоянии несведущих, наивных оптимистов без подобающего повода со стороны окружения из заграничных реалистов. Никто не освободит нас от ответственности, по причине незнания. Мировое сообщество не будет тратиться на дорогих докторов, так как ему дешевле и целесообразнее нанять, не психолога - еще больному, а патологоанатома - уже почившему, чтобы застращать другим в назидание, чужой смертельной опухолью. А еще и священника, для умаления собственных грехов, допущенных в отношении немощного безумного.

Не ощущаем ли мы нынешнюю Россию благополучным хосписом, где сеются многие права, за неминуемую жатву, всего лишь одной обязанности - быстрее представиться?!

Нынешнее отношение к россиянам, скорее хуже, чем было тогда, когда оно способствовало прямой, либо соглашательской мировой агрессии против СССР, руками фашистской Германии. Пора делать соответствующие выводы, пока их окончательно не сделали за нас. Не следует забывать, что на военной амуниции (ременных пряжках) гитлеровских солдат (в большинстве своем христиан) было выбито - "С нами Бог" ("Gott mit uns"), чтобы они уверовали, что Его не было с русскими. Стоит ли потворствовать той вере и ныне?

А сегодня, с россиянами – кто?!





Автор: Pravda

Категория: Блоги

Комментарии: (1) 

07 мая 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Markel
У меня создается впечатление, что нахожусь на оккупированной территории. Окупанты - чиновники. Полнейший беспредел.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: