Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Письмо в редакцию. Не поделили с соседом парковку!


Вчера 21.05.17, примерно в 19:30 я с супругом осуществляла парковку во дворе между домами 122 и 124 по ул. Ленина. Параллельно с нами парковался автомобиль Ford focus, гос.номер Е489МО70. Из него вышла семейная пара, мужчина подойдя к нам начал возмущаться, что мы встали на его место и попросил убрать машину, объясняя это тем, что ему негде парковаться, хотя парковочных мест было достаточно. Мой супруг, в свою очередь, пояснил мужчине, что никаких правил дорожного движения не нарушает и перегонять авто в другое место не будет. После этого в наш адрес была сделана угроза, цитирую: "Если вы не уберете свой автомобиль, я заблокирую вам выезд и завтра с утра вы никуда не уедете".

Мы с мужем, будучи уверены, что на такое у владельца FORD Focus не хватит наглости, ушли домой. Каково же было наше удивление, когда из окна квартиры мы увидели, как водитель автомобиля FORD завел рядом припаркованный ВАЗ и перекрыл нам выезд. Такого беспредела я не ожидала, а на вид очень приличные люди. Сомневаясь в адекватности мужчины и дальнейших его непонятных намерениях, был вызван наряд ДПС. По истечении 40 минут, к моменту приезда сотрудников ДПС, мужчина, видимо опомнился, что был не прав, вышел и отогнал свой автомобиль. Факт нарушения ПДД был зафиксирован на фотокамеру, материалы переданы сотрудникам ДПС для дальнейшего разбирательства. На просьбу сотрудников ДПС явиться на место инцидента, мужчина ответил отказом. Обращаюсь ко всем автовладельцам, если окажетесь в подобной ситуации, без разговоров вызывайте соответствующие службы для решения подобных проблем.

Отдельное спасибо сотрудникам ДПС за оперативное реагирование!

Письмо в редакцию. Не поделили с соседом парковку!
Письмо в редакцию. Не поделили с соседом парковку!
Письмо в редакцию. Не поделили с соседом парковку!
Письмо в редакцию. Не поделили с соседом парковку!





Автор: vseverske.info

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (43) 

22 мая 2017   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ararat
Местный барин lol 

Комментарий № 2:

Написал: ararat
Из вашего окна очень хорошо простреливается парковка (шутка)!

Комментарий № 3:

Написал: Не курю

ararat

скорее всего не барин а баран

Комментарий № 4:

Написал: FANTOMAS
 так машины и сгорают!


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 5:

Написал: Heon70
бесят такие моральные недоумки!!! МОЁ место!!! Царёк херов!! 

Комментарий № 6:

Написал: Flanker
Интересно, а прибывшие сотрудники ДПС наказали еще одного бар...на? На предпоследнем фото в левом нижнем углу.

Комментарий № 7:

Написал: Bulmastino
На предпоследнем фото вообще "четвёрка" на газоне стоит, тоже наверно не стал связываться. Погодите, сейчас еще один муравейник ТДСК сдаст....

Комментарий № 8:

Написал: Vorchun
В таких случаях звонят в ГИБДД и автомобиль блокирующий выезд эвакуируют на штраф стоянку, вот и всё. В следующий раз такой царёк подумает, прежде чем качать права.

Комментарий № 9:

Написал: EPMAK
а по зубам без свидетельй ещё не кто не отменял

Комментарий № 10:

Написал: EPMAK
Не исключено что начальничок из схк. Похожее поведение
двор с работай репепутал

Комментарий № 11:

Написал: ask
Завел соседний ВАЗ, да еще и с кемеровскими номерами. Водитель Форда решил весь свой автопарк во дворе под окнами разместить? 1 квартира = 1 машино-место. Добивайтесь того, чтобы второе соседское "ведро" со стоянки было убрано.

Комментарий № 12:

Написал: ask
А первое авто у соседа - тоже 142-й регион? Может, это вообще гость из Кемерова? Приехал на заработки к нам в Северск бюджетные деньги на ремонт дорог осваивать.
И не рассчитал "рывок" wink

Комментарий № 13:

Написал: Livandovsky
ask,
Это вы где такой норматив видели 1 квартира 1 место?))) Например у 124 дома в 240 квартир (+/-20 могу ошибаться) я насчитал во время прогулки не больше 120-140 парковочных мест.. Так что нормы в 1 квартира 1 место уж точно не закладываются при нашем строительстве)). Ну и машин у людей столько, сколько они могут себе позволить содержать. Конечно не красиво, если она просто стоит во дворе место парковочное охраняет, но если он на этой машине ездит, каким образом вы можете запретить ему использовать 2-3-4 машины?)))

Комментарий № 14:

Написал: gigi
Повешайте в подьезде обьявление для этого царька,что его только какашка,да и то пока летит!Умник херов,звиздуй в иглаково строй дом там и будет твое!


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 15:

Написал: npocTo_BURLIK
ararшутки шутками , а ведь вы в чем то правы )))) 

Комментарий № 16:

Написал: ask
Цитата: Livandovsky
Это вы где такой норматив видели 1 квартира 1 место?)))


Это норматив, закладываемый при проектировании многоквартирных жилых домов. Вот, ознакомьтесь http://tomsk-novosti.ru/deputaty-dumy-utverdili-1-mashinomesto-na-1-kvartiru/&nb
sp; и http://www.admin.tomsk.ru/db3/docs/2014071006.

Конечно, 1=1 - это в лучшем случае. Строители все-таки надеятся, что в доме будет жить и какая-то часть разумных автовладельцев, у которых имеются гаражи для хранения своей частной собственности. Гостевые парковки у дома созданы не для хранения автомобилей, а для того, чтобы приезжающие к жителям дома друзья, родители, гости могли свободно припарковаться.

Комментарий № 17:

Написал: Livandovsky
ask,
норматив закладываемый при проектировании?? вы серьезно?? Ну хотя чего там, я же проектов не видел, может и вправду... Но вот в реальности покажите пожалуйста такой двор, где этот норматив соблюдается?? Само собой я о современных дворах имею ввиду. Про совковские постройки вообще молчу, в некоторых дворах вообще бывает гостевые парковки и не предусмотренны. у меня вот например в доме на 180 квартир я насчитал не больше 60 парковочных мест. ПРо "Хранение машин во дворе" вы конечно перегинаете. ЧТо вы подразумеваете под хранением?? парковка на ночь??

Комментарий № 18:

Написал: Ember
Вот вы говорите место есть поставтье в другое, он поставит, а к нему также с претензией придет тот сосед на чье место он поставил, и будет уже ему блокировать и козни строить. Пока все люди одновременно не поймут что нет ничьих мест, что может быть лишь обоюдная договоренность, так будет повторяться.

Комментарий № 19:

Написал: EPMAK
ask,
дорогой аск любит тыкать ссылочками
вот еслибы эти нормативы соблюдались строителями и теми кто их курирует тогда можно об этом говорить на уровне жильцова в данных ситуэйшн как грица засунь подальше

Комментарий № 20:

Написал: Hornet
Это только начало!!!
Когда сдадут все четыре 17-ти этажки, там плюнуть негде будет, а тачки в три этажа друг на дружку ставить будете.

Цитата: ask
1 квартира = 1 машино-место.

Эту ИДЕАЛЬНУЮ инициативу даже Томские власти уже похоронили (признали невыполнимой), а Дiденко на неё ваще окорок положил.

Если посмотреть предыдущие работы ТДСК в Северске (Новый проезд 4, 12, Калинина 137, 139, Солнечная 18  и т.д.) то получается где-то 7 квартир = 1 машино-место и ниипёд.

Комментарий № 21:

Написал: LEXERR
Жители 122 дома, покупая квартиры, были спокойны за количество парковочных мест во дворе своего дома. Естественно возмущение, когда жители нового сданого дома паркуются в их дворе. 
Особенно возмущает, если новые машины паркуются на газонах. А выезжая с них, несут на парковку грязь с колес. 
Жители 124 дома должны сами позаботиться о парковочных мест для своего автопарка, раз не подумали об этом, когда покупали квартиры в "банке для селедки."

Комментарий № 22:

Написал: EPMAK
полиции тоже работу надо, разбираясь в мордобоях на парковках. У частковые у нас и так скучают. Ни госторбайтеров ни террористов (тьфу тьфу) по квартирам

Комментарий № 23:

Написал: npocTo_BURLIK
да в чем проблема ? Идешь и оформляешь за собой , платишь определенную сумму в месяц и ставишь столбики ... все это место твоё , пока такого мероприятия не выполнено это место общественное ... )) 
но ни кто же платить не хочет ) 

Комментарий № 24:

Написал: cuska
А белую машинку можно было по компактнее припарковать, чтобы не занимать пол машинного места!

Комментарий № 25:

Написал: rudolf
Я бы аккуратно через бордюр проехал и уехал бы - на прощание - выкрутив ему 4 ниппеля с колес .

Комментарий № 26:

Написал: Marisol
Проблема решится, если жители дома по адресу Ленина, 124 будут парковаться у себя на парковке. Я сама живу на Ленина, 122.  Ежедневно, во время прогулки, наблюдаю такую картину- жители Ленина,124 едут прямиком на нашу парковку, в то время, как за их домом парковка полупустая. Вопрос к жителям Ленина, 124: почему бы не поставить свой автомобиль за своим домом, на своей парковке ? А некоторые экземпляры и на газон не брезгуют машину поставить. Почему то на фото не показана парковка, расположенная за  домом Ленина,124?  Владельца ВАЗа понимаю, накипело. Жители дома по адресу ул. Ленина , 124: если вам не хватает парковочных мест, может, есть смысл поднять пятую точку и обратиться в соответствующие инстанции по поводу расширения парковки?

Комментарий № 27:

Написал: ser
Очень грамотно поступили, в полицию обратились. Все по закону. Хамло приструнили.

Комментарий № 28:

Написал: КефирыКислые
Marisol,
Я может чего то не догоняю....Но что это Вас понесло как Остапа? Что это за жители 124 дома ставте у себя и т.д., если я приехал в гости мне по Вашему тоже нельзя парковаться? Я гражданин РФ и имею полное право парковаться где хочу, хоть во дворе 124 дома, хоть 122, хоть в район площади или ул. Калинина и ни кто не вправе мне указывать могу я парковаться или нет (кроме конечно ПДД). Я же ни кому не говорю у себя во дворе что есть якобы "мое" место и не хер здесь ставить, если все занято я просто ставлю машину подальше, там где свободно, прогуляться 200-250м ни кому еще не навредило.

Комментарий № 29:

Написал: Unit
"Жители муравейников должны страдать" © Шпетер

Комментарий № 30:

Написал: Kucheryava
Автор а вы когда брали квартиру в муравейнике от тдск думали куда будете ставить авто? это только начало еще 2 дома по 17 3 по 9 там будет попа.

Комментарий № 31:

Написал: S65
Это ж каким ебан@том, отмороженным на всю голову надо быть, что бы запарковаться как на предпоследне фото (левый нижний угол).

Уже и бордюр есть, и трава растёт и столбики стоят, нет всё равно залез.

Комментарий № 32:

Написал: Marisol

КефирыКислые,
Меня совершенно никуда не понесло) Просто мне не понятно, если есть парковка, предназначенная специально для автопарка владельцев квартир указанного дома, и она полупустая... Зачем тогда вам парковку то делали????

Когда Вы жили в другом районе, тоже машину в соведнем дворе ставили( чтобы прогуливаться)?

Не надо злиться, просто примерьте эту ситуацию на себя. Раньше у нас во дворе никогда  таких проблем не было.

Комментарий № 33:

Написал: xxl
Надо было выйти и драться за свое место, а не ментов вызывать, наверняка бестолку всё.

Комментарий № 34:

Написал: КефирыКислые
Marisol,
Уважаемый (ая)! Я не живу ни в 124 ни в 122 ни где нить поблизости))))) Просто реально бесят такие умники которые пытаются наезжать что типа это их место для парковки! Кто они такие? Особенно бесят мужики указывающие дамам, они и так с рулем не сильно в хороших отношениях, а если еще и какой нить муд..ак начинает орать, так они вообще теряются и могут въехать во что угодно))) Для таких обнаглевших типчиков есть одно-ломать их охреневшую крутизну через силу, по скольку они понимают только её т.к. нормальный и адекватный человек не будет орать что это его место и тем более перекрывать выезд)))

Комментарий № 35:

Написал: КефирыКислые
И еще, АВТОР, если хочешь угарнуть и показать этого "героя с гиммороем" в реальном ракурсе, попроси нескольких друзей на "крузаках" пусть поставят там машины на сутки, посмотри как эта "крутышка" им въезд перекроет)))) 10000000000% очко сожмется и мочать в тряпочку будет))))

Комментарий № 36:

Написал: gigi
вот поэтому переехал в старый город winked lol Здесь хоть вдоль,хоть поперек,хоть 5 машин имей)))и жара,и потолки высокие,и соседей не слыхать,и что они готовят не нюхаю))))))


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 37:

Написал: ask
Цитата: Livandovsky
покажите пожалуйста такой двор, где этот норматив соблюдается??


Навскидку так не скажу, скорее всего таких дворов единицы. Конечно, 1квартира=1машиноместо - это в лучшем случае. Строители все-таки надеятся, что в доме будет жить и какая-то часть разумных автовладельцев, у которых имеются гаражи для хранения своей частной собственности.

Я, например, считаю соседей, которые хранят свои авто у дома, несостоятельными - финансово и в моральном плане. Хранение - это неактивное использование или использование не по назначению. Даже из вашего комментария, где вы насчитали у себя не больше 60 парковочных мест, следует, что норматив 1=1 не только не соблюдается, но о нем никто и "не слышал" из застройщиков, ведь главное - это прибыль. Тогда тем более владельцы, кидающие по 2-3 автомобиля под окнами, должны быть преданы общественному порицанию. У вас же логика перевернутая: могу кинуть 3 авто - всё равно норматив не действует! Определитесь.

Комментарий № 38:

Написал: ask
Цитата: Hornet
Дiденко на неё ваще окорок положил.


Там скорее не только окорок, а всю тушу уже прiмощував. fellow

Вы правы, это всё, конечно, в идеале. Но самое интересное то, что даже при идеальном раскладе 1=1 найдутся люди, которые будут злоупотреблять своим правом. Все у нас равны, но некоторые равнее.

Комментарий № 39:

Написал: Percent
ask,
такую ерунду городишь, особенно про гаражи.

Комментарий № 40:

Написал: ask
Percent,
Начните с покупки гаража, в потом поговорим," плавец" ))

Комментарий № 41:

Написал: PaLa44
эти индюки думают что они в элитных домах живут где за каждой квартирой прикрепленно парковочное место.

Комментарий № 42:

Написал: ...
Цитата: gigi
от поэтому переехал в старый город Здесь хоть вдоль,хоть поперек,хоть 5 машин имей)))и жара,и потолки высокие,и соседей не слыхать,и что они готовят не нюхаю)))
 точно. тоже  в старый город тянуть начало,достали муравейники.как-то спокойнее здесь,что ли

Комментарий № 43:

Написал: Kalipso2000

Застройка 122го дома с 2007 года, т.е. когда, 124го дома и в проекте ещё не было,  а значит и оспаривание стояночной придомовой территории нет и смысла обсуждать, более того уважаемые соседи дома 124 должны понимать, если стояночные площадки прилегающие дому 122 уже существовали на момент закладки строительства их дома, (жильцы оплачивали землеустроительные работы, асфальтирование, бордюры, подметание территории, уборка газонов от мусора). ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ Ленина, 122 от  01.11.2016г. Приложение №3 

1.2. Собственник, заключивший договор или пригла-сивший третьих лиц на территорию Жилого дома, обязан ознакомить указанных лиц с настоящими Правилами и «ТРЕБОВАТЬ НАДЛЕЖА-ЩЕГО ИСПОЛНЕНИЯ ПРАВИЛ.» 1.3. Собственник несет гражданско-правовую ответственность перед третьими лицами за надлежащее исполнение Правил лицами, находящимися на территории Жилого дома.  2. СОБСТВЕННИК, ПОЛЬЗУЕТСЯ ВСЕМИ ПОЛАГАЮЩИМИСЯ ЕМУ ПРАВАМИ, и при этом обязан выполнять предусмотренные настоящими Правилами требования. 2.15. Производить мойку автомобилей и иных транспортных средств, слив бензина, масел за пределами территории Жилого дома. Уважаемые соседи Ленина 124, если вы ещё не поняли, этот документ о том, что: 1. На собственниках многоквартирного дома, лежит ответственность по поддержанию надлежащего состояния придомовой территории, согласно пункта 1.2, именно <СОБСТВЕННИК ОБЯЗАН ТРЕБОВАТЬ НАДЛЕЖАЩЕГО ИСПОЛНЕНИЯ ПРАВИЛ> содержания общего имущества Ленина 122, к которому как вы понимаете вы не имеете ни какого отношения.

stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: