Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Давайте будем покупать овощи и творить добро!


Давайте будем покупать овощи и творить добро!

Друзья! Покупайте овощи/ягоду/зелень у бабушек на мини—рынках! В этих продуктах нет химии, гмо и т.п., все экологически чистое, со своих участков! Утром на грядке — днём на прилавке — вечером у Вас на столе! Все свежее и сочное!

Также зачастую для пенсионеров с их мизерными пенсиями это единственный способ подзаработать на жизнь. Немногие знают, как некоторые из них себя перебарывают, чтобы вот так выйти на рынок возле супермаркетов и сесть продавать.

Давайте будем покупать овощи у них и творить добро!

Ольга





Автор: ok.ru/vseverske.info

Категория: Блоги

Комментарии: (22) 

26 июня 2017   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: vikuly
В этих продуктах нет химии, гмо и т.п., все экологически чистое, со своих участков! 
Я когда на 442 еду к победе от КПП, там вдоль дороги дома, а около домов кустарник с жимолостью (если не ошибаюсь) собирают там прилично. Интересно это себе варенье варят или так же продают?

Комментарий № 2:

Написал: Kucheryava
В инфекции места чтоли появились

Комментарий № 3:

Написал: ask
//В этих продуктах нет химии, гмо и т.п., все экологически чистое, со своих участков//

Я всецело поддерживаю бабушек, даже чеснок у одной старушки, которая сидит зимой в Универсаме, весь скупаю, хотя он мне нафиг не нужен. Просто так, чтобы не унижать человека подаянием деньгами.

А вот лукавить про отсутствие химии и т.д. все-таки не надо. Вспомнить речку Томь и что, и даже кто(!) там плавает. Последние новости про КПП Дельфин. Вся поливная вода в Иглаково и других СНТ - речная. Вспомнить деревушки вдоль грязной зоны после хлопка 90-х - там тоже все зараженное и не полезное. Удобрения старушки тоже используют, а это химия, постойте в очереди в садовых магазинах и посмотрите, что сметают с полок, начиная с февраля и заканчивая поздней осенью. Так что, не стоит заблуждаться.

Комментарий № 4:

Написал: Оruel
 40 рублей за лук?. Да это ограбление трудящихся! Тут милицию вызывать надо.

Комментарий № 5:

Написал: npocTo_BURLIK
Я все понимаю , помогать бабушкам и все дала - это хорошо , но вот когда девчонки из магазина на площади рассказывают , как бабушки покупают картошечку молоденькую в магазине , моют ее и в половину дороже продают на таком вот рынке . Вот так и не поймешь какая бабушка честная и своим торгует ,  а какая наглая спекулянтка. На днях дружище один рассказывал , про какого то парня в томске ... Тот бухает на чем свет стоит и бабла постоянно нет , так вот идет он такой в "марию ра" , покупает там зелень и тут же на выходе пучками ее как свою продает ... и пипл то хавает ... думает " своя огородная " )  

Комментарий № 6:

Написал: Зелёный лес
В "Мария-Ра" (проспект Коммунистический, 55) был недавно. Сыр "Российский", "Голландский": указана дата изготовления "27/12/2016", срок хранения - 180 суток. Вчерась истёк срок хранения (посчитайте - проверьте).
Есть там сыр и за "27/09/2016".

Хлеб "Отрубной" за 27 рублей продаётся за 23.06.2017., есть и за 20.06.2017. Срок хранения - 48 часов.

Вообщем, просрота лежит на прилавке.

Насчёт бабушек. Одна продавала огурчики маринованные в баночке. На улице жара стоит, +30 в тени, а неё баночка на солнце жарится. Вдруг огурчики попортятся??

Комментарий № 7:

Написал: LEXERR
Кто-нибудь покупает жимолость по 220 за 0,5?
офигеть...
Понятно, что пенсии не хватает, но и остальные не миллионеры.

Комментарий № 8:

Написал: npocTo_BURLIK
100р за литр в " антоновом дворе " ...это я про жимолость 

Комментарий № 9:

Написал: matreshka
ask,
Хрень какую-то несете, честное слово!!! Вот Вы про воду, так и что, что в ней трупы плавают, ею поливаем, и чё?! Трупы разлагаются,это естественные процессы,так же,как и животные,которые тоже попадабт в реки и разлагаются. Я не говорю,что Томь чистая. Она грязная по другим показателям,но не из-за трупов,точно. Хоронят,тела разлагаются,это все так же попадает в подземные воды, почитайте учебник географии за 2 класс,там расписано про круговорот воды в природе.
Вот Вы про деревушки пишите после аварии на схк в 93...если про Георгиевку, так я там выросла, и огород,и скотину держали вплоть до 2015 года, пока не продали дом. И чё. Ну да,сначала было грязно,чистили много,дезактивацию проводили два года, слой земли во всей деревне снимали,метровый,привозили новую. Папа мой инженер был приборист на схк, постоянно мерил, через 2 года все,абсолютно всё было уже чисто. Сейчас там живут люди,семьи с детьми.
Так что, не зная, не надо нести ересь

Комментарий № 10:

Написал: проходящий
не раз наблюдал милых и родненьких бабушек,собирающих жимолость на ленинградской,ну что рядом с садовым магазином при въезде во двор,вдоль дороги которая)не раз видел бабушек,собирающих грибы в черте города,собирают черноплодку в районе рынка,что тоже высажена вдоль дороги.у меня под окном наконец то выросла сирень,которую я же садил,кто бы вы думали ее обламывает?ну хорошо,купил я пучек редиски у универсама,25 рублей отдал-не жалко,но ради интереса,спросил ,сколько же стоит этот пучек у мегаполиса?-50.семечки-это отдельная тема,сегодня она перевернула тазик с ними на асфальт,собрала,типа птичек кормить,а завтра опять сидит и торгует.дело конечно каждого,каждый сам решает,брать или нет,но поверьте,все далеко не так безоблачно..

Комментарий № 11:

Написал: ararat
matreshka,
Думаю речь шла про нефтяное пятно на парковом КПП, а не про труп.

Комментарий № 12:

Написал: Roman
У меня одну знакомую старушку выперли с такого рынка бабки же другие за демпинг :)

Комментарий № 13:

Написал: ser
бабушки конечно хорошо, но цену у них.......совсем не приемлемые
 

Комментарий № 14:

Написал: Зелёный лес
Отправлял жалобу на просроту в магазине "Мариа-Ра" в комитет по защите прав потребителей администрации этого города. Пришёл ответ: согласно закону муниципалитет не имеет право проводить проверки у юр.лиц.

Да мне (МАТ) на эту администрацию и этот закон!!

Магазин работает на территории Северска, и потребитель имеет право потребовать от чиновника этого города выполнения своих обязанностей.

Комментарий № 15:

Написал: vetroks
Напротив ЦУМа бабушки торгуют, так вот огурчики "со своей грядки" они покупают в ЦУМе на рынке. Кило купили, на кучки расфасовали и вперед. А бабушки, которые торгуют напротив Универсама на Коммуне, у них вообще банда. Левых они к себе не пускают, и по большей части своей продукции они перекупщики. Поэтому купить настоящее больше шансов у тех кто в сторонке примостился.

Комментарий № 16:

Написал: npocTo_BURLIK
а то устроили тут "поддержку малого бизнеса" , а им бы проверочка хорошая не помешала бы )  

Комментарий № 17:

Написал: Завсегдатый
Зелёный лес,

Сейчас это у Ивановой коронная отмазка вместо того что бы свою жопу оторвать от стула она пишет вот такие отписки (отмазки), а про начальника КЗПП тюленя вообще промолчу он боится из кабинета выходить не то что на проверки ездить!

Комментарий № 18:

Написал: iai2006
npocTo_BURLIK,
полностью потдерживаю. на нитраты первым делом проверить... 

Комментарий № 19:

Написал: Custodi
Зашибись. Творить добро. Откуда вы знаете что эти бабушки не добавляли никакую химию??? Рядом все время стояли? Такая чушь написана. Я у них никогда не покупал и не буду. Удобрения ( тот же навоз ) по любому добавлят а оно мне не надо. Я у себя выращиваю без всяких удобрений,подкормок и химии. Вот в своих продуктах я уверен. А это просто непонятные продукты у них. 

Комментарий № 20:

Написал: Toni
На рынках сидят перекупщики. Кто выращивает свое на огородах, у них нет времени сидеть на базаре 

Комментарий № 21:

Написал: npocTo_BURLIK
Toni,
Во во .... Запарелись бы они и на рынке сидеть и грядочки пропалывают ... 

Комментарий № 22:

Написал: Енот
ИП ООО " бабуля Федоровна" xD
Как говорится а давайте без давайте =) Не нужно из-за ваших попуждений, просить людей покупать у бабушек. Люди сами решают где и у кого брать "свежие" овощи.
Вроде как и в магазинах делают накрутку но все равно дешевле получается. И что самое смешное в магазине качество лучше =)


--------------------
Единственное, что в жизни не меняется - это то, что все меняется.
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: