Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Письмо в редакцию. Жалоба на автобус № 401


Письмо в редакцию. Жалоба на автобус № 401

128233;Жалоба на автобус 401 (503номер гос.) 22.02.19 время примерно 21:20-40. Кпп была большая пробка из людей!! Автобусы уезжали и не всех ждали. Я успела сесть в свой автобус с билетом . И были люди с другого автобуса с другими билетами (автобус их уехал) кондукторша возмущалась почему у них не те билеты , на что они вежливо отвечали что они заплатили, но их автобус уехал .Кондукторша взбесилась с чего ради они не платят. Типо это не ее проблема и что бы платили. Кондукторша подходит к водителю и говорит что половина автобуса с другого автобуса с билетами! И не собираются платить . Водитель останавливается на 25 (остановке). Глушит двигатель . И говорит что никуда не поедет пока не заплатят . Стояли минут 10 . Люди жаловались почему должны и другие сидеть ждать которые заплатили полный проезд . Был скандал , половина вышла и потребовали 17рублей . Чтобы пересесть на другой автобус. В итоге на водителя кто-то рявкнул что либо он сейчас заведет автобус и поедет либо получит (другими словами) на что водитель ответил тоже не культурно . В итоге спустя еще минуты 2 он завел автобус , видимо понял что сейчас будет скандал и проблемы . Скажите как поступать в такой ситуации?? Это не первый раз так случается когда автобусы не ждут и уезжают , а люди остаются. Бывает что и без денег . Потому что уже заплатили полный проезд. Раньше если можно было половину проезда оплатить, а потом зайти в другой автобус и заплатить вторую половину . А сейчас 25 рублей до кпп , а после 17 . Тоесть если с пересадкой то переплачиваем на 2рубля . Может для кого то это копейки ,но если каждый денб так ездить это будет не маленькая сумма . Просьба сделать проезд пополам как раньше 23 до кпп и 17до Северска .А бывает заплатишь полный проезд и остаешься и без денег и без автобуса.






Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (22) 

25 февраля 2019   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: kumm57
вообще водитель прав он частник и не обязан возить  бесплатно возить,а если Вас не дождался  другой автобус то все претензии и возмещение ущерба к хозяину ушедшего автобуса

Комментарий № 2:

Написал: Серафима
Если другой автобус того же маршрута вы имеете право совершить поездку бесплатно не успев на свой,но автобус должен быть того же маршрута.

Комментарий № 3:

Написал: Серафима
 На билете должен стоять номер маршрута.

Комментарий № 4:

Написал: EPMAK
kumm57,
ты с автобуса, который не дождался?

Звоните в полицию или гайцам

Комментарий № 5:

Написал: EPMAK
Если его не волнуют проблемы отставших, то не пассажира проблемы, что они частники и у них каждый за себя.

Комментарий № 6:

Написал: exec
это ушлепки постоянно так делают...

Комментарий № 7:

Написал: Slavich
Отдавть билеты водиле,пусть он потом требует деньги с водилы автобуса который уехал не дождавшись всех пассажиров.

Комментарий № 8:

Написал: f1gv83
не понимаю людей, которые рассчитываются заранее и еще выходят не на своей остановке.
час пик? все дела? расчет до КПП и дело с концом.
первый водитель довез до КПП - получил денежку.
второй от КПП по городу - тоже получил свою денежку.

а так первый отхватил вдвойне и полупустой уехал - почему второй-то должен вдвойне бесплатно возить?

времена ПАТП прошли с едиными билетами... как бы не было печально.

второй вариант - переводить стрелки на водителя первого автобуса, пусть второй догоняет, и бьет ему епло за кидок.... нефиг пассажирам нервы мотать, еще и в позу вставать, останавливаясь где-то там в ипенях.

Комментарий № 9:

Написал: f1gv83
в пользу первого варианта - закрытый город, все дела - задержали на КПП - потерял пропуск, к примеру... автобус разве должен ждать?
поэтому самое разумное расчет по факту.

а вот если цена различается по маршруту "северск - кпп - томск" и "томск - кпп - северск" - претензии к перевозчику.

Комментарий № 10:

Написал: Общественник
Сам попадал в такую ситуацию пару раз, когда на КПП автобус уезжал не дождавшись всех. Выход один - это расчитываться только за проезд до КПП, а уже после его прохождения садится на любой свободный автобус и расчитываться за проезд от КПП до города. 

Комментарий № 11:

Написал: воспитатель
все проблемы в военных, они не чешутся и еле еле работают, да ещё не все калитки людские открыты, жалуйтесь в режимный отдел Ленина, 90, военные ваше обурели... от тунеядства.

Комментарий № 12:

Написал: EPMAK
воспитатель,
год осталось буреть, всех за забор проводят

Комментарий № 13:

Написал: kumm57
серафима  ваше расуждение меня удивило.ведь на одном маршруте работают и горуат и частники и  и они вообще друг друга не знают,.ипочему один  должен отвечать за другово, это получается что например  пригласил сантнхника установить  кран заплатил полностью или частично.а он ушел за прокладкой   и пропал . и что теперь на этом основании хватать любого кто назается  сантехником  и волочь доделавать кран бесплатно?а там у кого остались билеты.найдитн водилу .договоритесь с ним  приедте на кпп  и оттуда он вас развезет.и проблема будет решена

Комментарий № 14:

Написал: ololo
Открыть город, убрать кпп и все проблемы решатся..

Комментарий № 15:

Написал: EPMAK
kumm57,
а твои рассуждения просто бомба

Комментарий № 16:

Написал: Justime
kumm57
Водитель как раз не прав. Услуга оказана не в полном объеме. Водител, забил на сових пассажиров и уехал.  У него есть договор, лицензия. Выехал зарабатывать денежки, так давай, выполняй на себя взятые обязательства. Водители знают друг друга и чаёк гоняют, на конечной остановке. Так что ребята разбирайтесь между собой сами, на конечной, а не трясите с людей двойную оплату. Вы так доиграетесь...

Комментарий № 17:

Написал: vetroks
Диспетчеру звоните. В каждом автобусе висит телефон. Степура Владимир Юрьевич главный у них. Только жаловаться надо на водителя, который уехал и не дождался. Ну и в том числе выясните обязан ли был водитель 503 везти вас бесплатно.

Комментарий № 18:

Написал: vxe
Доехав до КПП - оплачивайте ТОЛЬКО за проезд до КПП. Тогда можно спокойно проходить через КПП и ехать до своей остановки на любом другом автобусе.

Комментарий № 19:

Написал: EPMAK
vxe,
может ваще пешком ходить?

Комментарий № 20:

Написал: vxe
EPMAK,
По городу можно и пешком - всё лучше, чем ездить на этих помойках. Но рассчитываться сразу и за проезд до КПП, и за проезд по Северску - бред же. Пока стоишь 510 лет в очереди, этот металлолом либо развалится, либо уедет.
Смысл платить сразу полную стоимость проезда "ради экономии 2 рублей", чтобы в итоге потерять 17 рублей или остаться на КПП без денег? Жалоб на сайте целая куча, но автобусники меняться не собираются...

Комментарий № 21:

Написал: Gent
Цитата: f1gv83
в пользу первого варианта - закрытый город, все дела - задержали на КПП - потерял пропуск, к примеру... автобус разве должен ждать?
  Не надо тупить, пожалуйста со своим "потерял пропуск" ("к примеру"). Речь совсем не о тех, кто задержался на КПП из-за такой своей потери - тех, понятно, никто не обязан ждать (там пока коменданта вызовут, то, сё...). Речь об обычных законопослушных пассажирах, которые заплатив за проезд и отстояв в становящейся всё более длинной очереди в "человеческие шлюзы" на КПП (вояки обеих полов стали ОЧЕНЬ подолгу разглядывать документы, словно постоянно ждут террактов или проверки), на выходе видят отъезжающую попу своего автобуса. Безусловно, требовать бесплатного проезда от следующего рейса этого же маршрута они не имею права - это "разные кассы", что называется. Но по-человески их можно понять. Есть нормальные водители 401го маршрута, которые ждут сколько можно и нужно. И есть такие вот торопыги, которым надо поскорее "закончить круг".
зы: Очень смешно смотреть на те же 401е когда они со скоростью улитки ползут из Северска в Томск, по долгу выстаивая на каждой остановке - а вдруг ещё кто придёт в ближайшие 3-5 минут? Зато из Томска в Северск летят ястребами, по Северску останавливаясь только тогда, когда есть пассажиры на выход (если никто не выходит, брать кого-то ещё с остановок им в лом). Странные ребята, правда.

Комментарий № 22:

Написал: EPMAK
vxe,
я плачу и должен подстраиваться под водил, а ещё и воинов
Этих водятлов-мудаков не переделаешь, но бумеранг всегда возвращается. Когда нибудь он потеряет ещё больше. Как недавний пожар на КПП например.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: