Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Письмо в редакцию. Неприятная ситуация в Иглаково


Добрый день! 
Хочу рассказать о неприятной сложившейся ситуации в посёлке Иглаково. А конкретно о двух достаточно крупных собаках, живущих на улице Тракторной. Дом уточнять не буду, их хозяева и представители власти поймут о каких именно животных идёт речь, ибо заявлений о их нападении на людей написано более чем достаточно. 
Собаки терроризируют улицы Тракторную и Чернышевского. Жители этих улиц и рабочие с водозабора вынуждены ходить с палкой в руке. О какой прогулке с детьми может быть речь? Как отпускать их самостоятельно добираться до школы или дополнительных занятий? Собаки нападали на двух девочек (в разное время), женщину, мужчину и конкретно на меня. Это только те эпизоды, о которых нам известно. Родители девочек писали заявления в полицию, те передавали дело администрации, а последняя, после проведённых проверок, прислала ответ о том, что хозяин собак не установлен, хотя всем известно кто он. Полиции он заявил, что собак он не знает «и просто приезжает их кормить». Что это? Брешь в законодательстве? Раз собаки не зарегистрированы, значит и не доказать никак кто их хозяин? Значит никто за них не отвечает и они будут продолжать терроризировать проходящих людей? 
Скажите, пожалуйста, как нам поступить в сложившейся ситуации? Все мы любим животных, хорошо к ним относимся. Лично я ничего не имею против бродячих собак, адекватно относящихся к людям. Того же мнения многие из нас, живущих в Иглаково. Без собачек в частном секторе никак. Но что делать конкретно с этими животными мы не знаем. Настрой у нас с соседями приблизительно одинаковый: если подобные атаки повторятся и пострадают дети, неважно как, морально или физически, эти собаки долго не проживут. Так вот, хотелось бы, всё-таки, более цивилизованного решения проблемы, а не возвращаться в средневековье.
Как нам быть? Что делать?
P.s: фото первого ответа на заявление прилагаю. Ребёнка, к счастью, не покусали, пострадал портфель, которым девочка прикрывалась. В заявлении так и было указано. Но, по каким-то причинам, текстовка была перефразирована. К сожалению, копии заявления, написанного мамой пострадавшего ребёнка, нет.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (11) 

05 марта 2019   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Берешь ружьё и решаешь вопрос с собаками.

Комментарий № 2:

Написал: барыга
угостите вкуснятиной

Комментарий № 3:

Написал: npocTo_BURLIK
Автор .... Это не те 2 собаки , одна поменьше , вторая чуть больше и обе с ошейниками ? 

Комментарий № 4:

Написал: f1gv83
прибейте и дело с концом
жестоко, конечно, но что важнее - бездомная злобная псина или маленький свой ребенок?

Комментарий № 5:

Написал: NoMeanCity
из четырех комментаторов двое - откровенные социопаты! А между тем, автор письма подчеркнул: "...хотелось бы все-таки ...цивилизованного решения проблемы, а не возвращаться в средневековье." Тем не менее, тут же "лезут" те, кому кроме как вайоленс предложить нечего. Лучше бы молчали, раз ничего предложить не можете.

Комментарий № 6:

Написал: npocTo_BURLIK
NoMeanCity,
просТо вы не знаете , как дела с собаками в Иглаково обстоят дела ... на сколько йа люблю животинок всяких разных , но порой реально охо взять ствол и перестрелять их к х...м собачьим ... Там много есть дворов , где собаки на территории гуляют , либо на цепи , но когда вот эти шавки ( по другому их ни как не назвать ) кидаются даже на взрослых и ничего при этом не боятся ... это уже перебор ! Их либо отлавливать и в питомник , либо пусть хозяин на цепи держит ну или стрелять ! 

Комментарий № 7:

Написал: vxe
NoMeanCity,
Увы, такова жизнь. Хотелось бы мирного решения, вот только некоторым людям не дано возможности понять человеческий язык, а прибить этих самых людей никто не предлагает т.к. это уже статья. Вот и приходят люди к выводу, что проще решить проблему так, чем ждать, когда эта "милая собачка" откусит кому-нибудь задницу.

Комментарий № 8:

Написал: xxl
Привяжи собак. Позвони ментам. Всё. Дальше вопрос решают менты.

Комментарий № 9:

Написал: .ЮЛА
Удивительное совпадение, но в последние три дня такая же неприятная ситуация на ул. Лесной 12Б и 12, очень крупная СОБАКА в ошейнике с 16 до 20 час. бегает по дворам с агрессивным лаем к прохожим, и особенно к женщинам с маленькими детьми в санках( 

Комментарий № 10:

Написал: NoMeanCity
npocTo_BURLIK,
Именно! У нас есть питомник-приют для собак. У нас есть УЖКХ ТиС, которое курирует этот приют конкретно. У нас есть служба спасения и полиция. И! - у нас есть прокуратура. Даже интересно становится - эти все структуры в курсе вашей беды?

Комментарий № 11:

Написал: Roman
NoMeanCity,
Это не они у вас есть, они сами по себе есть.
Вон же ответ чиновников прилагается - невозможно им установить хозяина собак. Если выбранная власть импотентна, дело народа непосредственно осуществить своё право на безопасность и уничтожить источник опасности для себя и своих детей. 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: