Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Мама избитого в Северске: Он прислал фотографию, там было месиво, а не лицо


Мама избитого в Северске: Он прислал фотографию, там было месиво, а не лицо

30 октября около 23 часов в Северске у магазина произошел конфликт, во время которого несколько мужчин избили 28-летнего Дениса Свистова. Как сообщили в региональном УМВД, в полицию поступило сообщение о том, что возле магазина по улице Калинина на земле лежит мужчина. Видео инцидента разошлось в соцсетях.

«В ходе проверки установлено, что возле указанного магазина произошел конфликт, в ходе которого мужчина 1991 года рождения получил телесные повреждения, степень тяжести которых в настоящее время устанавливается. При проведении оперативно-розыскных мероприятий личности участников конфликта установлены. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проведенных мероприятий будет принято решение в соответствии с законодательством», — отчитались в региональном УМВД.

Корреспонденту Агентства новостей ТВ2 удалось поговорить с мамой пострадавшего — Викторией Свистовой и узнать подробности. Она рассказала, что узнала об избиении сына только на следующее утро после инцидента. Денис сам позвонил ей из ОКБ, когда пришел в себя, а после прислал фотографию.

«Это случилось 30 октября вечером, я об этом ничего не знала. После того, как его избили, его обнаружила какая-то женщина, она позвонила в скорую помощь, он был без сознания. Сейчас пишу везде, чтобы эта женщина откликнулась, она не откликается, в скорой помощи мне не дают ее данные. Но нужно ее найти, чтобы на суде она дала показания, что она его нашла без сознания. Скорая помощь приехала, и его доставили в томскую ОКБ. Там ему оказывали помощь, делали осмотр, КТ. Очнулся он к утру, где-то часов в 8 утра он мне позвонил и сказал, что проснулся и подумал, что дома, а потом не понял, где находится. Вспоминать, что было, он вообще начал только на второй день наутро. Тогда он мне позвонил и сказал: «Забери меня, я нахожусь там-то, у меня нет ни пропуска, ни паспорта, я не могу поднять голову, мне плохо». Я ничего не поняла, он мне прислал фотографию свою, там месиво было, а не лицо», — рассказала ТВ2 Виктория Свистова.

После звонка мама пострадавшего сразу поехала в ОКБ.

Он лежал в ОКБ в коридоре на сиденьях, на куртке. Куртка вся в крови была, неомытое лицо, но швы наложены. Три шва было наложено: на губу, на глаз и с внешней стороны глаза. Я сначала не видела эти швы, потом на второй день, когда удалось отмыть, сразу не получалось, так как все присохшее было. Сказали, забирайте его, дали все бумаги. Там были результаты КТ, обследований и расписаны были все препараты, которые мы должны купить, рекомендации, каких специалистов нужно еще пройти, — вспоминает Светлана.

Выдав все документы на руки, матери Дениса рекомендовали поехать в 3-ю горбольницу, чтобы пройти осмотр ЛОРа, офтальмолога и рентген. Получить консультации этих специалистов в тот же день не удалось.

«Я изначально не догадалась настоять на госпитализации или попросить написать отказ, потому что мне сказали, что с его травмами должны были минимум на 8 дней положить в больницу. И вот это лечение, которое они расписали, они должны были лечить, потому что по ОМС это возможно, а они все переложили на мои плечи. <... > Сегодня только офтальмолог его осмотрел первый раз. В 3-ю горбольницу когда приехали, мне сказали, что нет рентгенолога, они все в ковид-центре, а вам придется долго ждать, а сыну плохо делается. Сказали: «Везите домой, ему лучше лежать, привезете позже, и мы сделаем и снимки, и описание».

Сейчас Денис находится дома, мама вызывает для него участкового врача на дом. Также они сами на машине приезжали в 3-ю горбольницу на осмотры у узких специалистов. Завтра, 6 ноября, Виктория повезет сына на осмотр к челюстному хирургу в ОКБ, где будет решаться вопрос о его госпитализации.

«На данный момент сделали травматолога, офтальмолога, все заключения нам дали. Завтра мы поедем к челюстному хирургу, нам дали направление, потому что травматолог сказал, что глазницы переломаны со смещением, их нужно вправлять. Там они примут решение о госпитализации. До этого мы ходили по врачам, он сидел в очереди весь переломанный, ждал. Я его так навозила, что боли сильные начались, он упал дома и спал, когда я ему уколы поставила», — говорит Виктория.

Семья Дениса Свистова написала заявление в полицию и сделала судебную экспертизу.

Источник https://tv2.today/News/Mama-izbitogo-v-severske-on-pr..





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (7) 

06 ноября 2020   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: vxe
А мне вот интересно, как он вообще оказался в компании этих yпырей? Если это его "друзья" - неужели он за всё время общения с ними не замечал того, что дружки-то у него - те ещё yтырки?

Комментарий № 2:

Написал: ponni
Забавно, голимый разбой запишут как "конфликт".

Комментарий № 3:

Написал: маршал
Не важно как оказался этот парень вместе с этими ублюдками им не кто не давал право избивать до полусмерти . Всегда этот участок возле Спутника был проблемным и во времена 90 годов там всегда был не только пешиый патруль, но и  авто патрули любой службы это место патрулировали каждые 15 минут. А вот в отношении следачки если как написала мама этого парня в том, что за нанесение тяжкого вреда общеопасными действиями можно свезти на административку это просто бред. В отношении следачки нужно проводить служебную проверку. И делать ей не полный ход. Понаберут фотомоделей которым по...... барабану человеческие судьбы. А вот маме парня нужно писать заявы и Следственный комитет и Прокуратуру. А видео отослать на ТВ-2 и Центральное телевидиние чтобы уголовное дело не ушло в отказники. 

Комментарий № 4:

Написал: A59
Статья про ограбление? Лечение и обследований не законченный, а средняя тяжесть? Может инвалидность получит... И работать не будет... 

Комментарий № 5:

Написал: velh
Оставлять этот факт животного идиотизма нельзя: нужно следить за семнадцатилетним ублюдком, покуда ему не впаяют лет десять, с выплатой в миллион пострадавшему.

Комментарий № 6:

Написал: маршал
Безпредел у медиков КОВИД , у ментов т.е. полицейские должны ловить тех кто не носит маски. Следаки будут делать все что бы уголовное дело превратить в административку. Интересно та мразь который избивал парня чейто упырь. А если был другой исход медики списали на КОВОД.

Комментарий № 7:

Написал: vxe
маршал,
Там и до ковида был беспредел. Что скорая через раз приезжала (здравоохранение в нашем городе мертво чуть более, чем полностью), что менты забивали на подобные дела - зато ловили "интернет-преступников" да алкашей, которые украли у собутыльника из соседней хаты телевизор, это же проще.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: