Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Родители контролируйте своих детей чтоб исключить подобное на ранних стадиях!



Действие алкоголя на подростка сильнее, чем на взрослого, и может сказаться на работе мозга в будущем.

Подростка влечет к алкоголю не вкус спиртного, а его действие — состояние опьянения. При употреблении алкоголя впервые появляется ощущение прилива сил, возникает чувство довольства, поднимается настроение. При низкой степени опьянения не появляются симптомы алкогольной интоксикации, нет потери самоконтроля. У подростка формируется убеждение, что прием алкоголя является закономерным явлением в жизни, но в неокрепшем организме формируется алкогольная зависимость.

Побудительными мотивами этого являются:

1) алкогольное окружение (родители, сверстники и посторонние лица);

2)
усиленное притязание на взрослость (прием алкоголя пред ставляется признаком самостоятельности, взросления, мужества);

3)
популяризация алкогольных напитков в кино, на телевидении, в рекламных изданиях;

4) Примеры сверстников, поиски дворовых компаний с обязательным распитием спиртных напитков;

5) Развитие под влиянием опеки родителей безволия, зависимости, безответственности, неподготовленности к жизни внешне благополучных детей, боящихся преодолевать трудности, быстро поддающихся дурным влияниям;

6)
Особенности личности подростка, связанные с мозговой недостаточностью из-за неблагополучно протекавшей беременности, родовыми и черепно-мозговыми травмами с задержкой физического и психического развития.


Родители контролируйте своих детей чтоб исключить подобное на ранних стадиях!











Автор: PRIMACHENKO

Категория: Блоги

Комментарии: (11) 

27 октября 2012   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Zeitgeist
«Статистика - это не цифры, это люди». А ведь если задуматься, то так и есть. Каждое пополнение в статистике, это возможно новая трагедия, смерть по причине  наркомании и алкоголизма у подростков или взрослых. В нашем с Вами положении не стоит закрывать глаза на происходящее, если каждый человек будет проходить мимо подросткового алкоголизма и наркомании, то тогда мир скоро грянет в пропасть. Нужно бороться с каждым проявлением этого змея.  Покажите своим детям, как можно и нужно жить без зависимостей. Чтобы у ребенка было, кому подражать. Сделайте его жизнь интересной и увлекательной. Если в семье есть курящий отец, то уже 50 % к тому, что сын тоже скоро возьмется за сигарету, ведь папа-пример для подражания. Начните с себя и близких, тогда мы вместе сможем справиться с наркоманией и алкоголизмом среди молодёжи (подростков).

Комментарий № 2:

Написал: PRIMACHENKO
Подростковый алкоголизм и наркомания уносит жизни наших детей. Помните об этом

Комментарий № 3:

Написал: Акулина
Кого то это ещё удивляет? Алкоголь-это конечно да...но по-моему на лицо простая распущеность! Раньше бы таких "деток" ремнём так воспитали забыли бы как зовут....а теперь это "жестокое обращение" называеться! Думайте сами,решайт сами- когда дочки начнут в 14 лет рожать после 3 абортов! 

Комментарий № 4:

Написал: Tharus
Печальное зрелище конечно. Но скорее всего это дети из не благополучных семей. За нми никакого контроля нет. Возможно, это естественный отбор. Вырастают и виживают дети тех родителей, кто вкладывает в них время, силы и средства.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 5:

Написал: Untold
А таких лучше убивать как бездомных собак, все равно из них ничего не выйдет :)


--------------------
какие комментаторы, такая и страна

Комментарий № 6:

Написал: 007
Кому как... А мы так же росли... И многие сейчас вполне преуспевающие и известные в различных кругах, люди...  belay

Комментарий № 7:

Написал: flarlyjal
Также важно заметить, что ряд исследователей (вслед за Р.Бертело и Д.Радьяром) трактуют термин "А." в более широком смысле, связывая его с понятием космического мироощущения. Д.Радьяр в "Астрологии личности" писал:Впрочем, в современных поворотах этого, пожалуй, самого трагического лабиринта контекстов и сюжетов астрологии проще обнаружить не метафизические противоречия, а социальные: мудреца или романтика, посылающего свою любимицу на панель в героической пьесе вообразить трудно. Такой сюжет вписывается только в фарс и провоцирует вопрос: "А был ли мальчик-то?". Если короля играет свита, то что ж это-за король-то такой особенный, а точнее говоря – кто же она такая, эта, теперь уже явно маргинальная, Королева? Сколько ни кричали, что платья-то у неё пообносились и дыры не греют, – она опять разрядилась в пух и прах! Будто и не было никакой смены гардероба, и будто дыры на одежке и не дыры вовсе, а мода такая! Только нынче подиумы да балы королевские происходят не во дворцах и даже не в библиотеках. Стилизацию под старину и эстетизацию "старинности" производят по рецептам, явно "списанным" у "фабрики грёз": находятся герои, у героев имеются артефакты, то есть некие "вещи", обладание которыми сулит и силу, и свободу, и всё такое прочее, что выводит из разряда простых смертных в разряд почитаемых, избранных и... продаваемых. Любые альтернативности антропологизируются: возражения и фактические противоречия по сути ценности "артефакта" с легкостью переводятся из плоскости спора о чём-то в плоскость спора кого-то с кем-то, то есть во вражду не идей, а людей. Аргументирование перебирается в сферу психологических обвинений и рекламаций: мол, кто не с нами - тот конкурирует, злобствует или профан. Что это: законы рынка (уж коли именно там сегодня можно найти астрологию)? Примета времени? Судьба? Да и разве не словом "судьба" астрология сама норовит описать всё, что ей на язык попадется: и время, и место, и характер, и сюжет? Разве не к самым замысловатым смыслам этого слова подтягивается её свита: её почитатели и её порицатели, её пользователи, её разработчики, её учителя, её ученики, её меценаты, её халявщики? Вынуждены констатировать: сегодня к списку обычных амплуа свиты астрологии добавились ещё и роли героев, и роли их, а не астрологии, врагов, в число которых могут попасть все, кто сомневается и кто против. Несмотря на то, что астрология в современном мире - явление крайне неоднозначное и неоднородное, а в информационном обиходе существует много непроверенных и недостоверных фактов, мы уверены в том, что:

Комментарий № 8:

Написал: Tot
Как-будто их родители тем же не занимались :)

Комментарий № 9:

Написал: oledjo
Untold,
UBEI SEBI SOBAKA BEZDOMNAI,ETO ESTI SVOBODA,I ZA NEE ESTI SMISL BOROTISI,
 

Комментарий № 10:

Написал: Гражданин
Родители контролируйте своих детей чтоб исключить подобное на ранних стадиях!

Комментарий № 11:

Написал: milestrux
Примаченко выходит и заходит под двумя разными никами, чтобы оставить два комментария под собственным постом, всего за 2 минуты!
А в каком виде спорта ты нереальный чемпион?
Old Spice! - Стань чемпионом! lol  


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: