Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Он-лайн приемная администрации. Когда у нас в городе наведут порядок на дорогах?


Он-лайн приемная администрации. Когда у нас в городе наведут порядок на дорогах?
Наталья Сергеевна Лысых, домохозяйка, 19 февраля 2012

Предложение:

Хотелось бы обратиться к Начальнику ГИББД и нашей Администрации. Когда у нас в городе наведут порядок на дорогах. Очень смешно наблюдать за камерой, выставленной на площади Ленина в дневное время суток, когда все уже знают и как-никак, но пытаются соблюдать скоростной режим. Хотелось бы, что бы порядок на дорогах был круглосуточно и на дорогах ночного города не гибли невинные люди. Как можно было вообще допустить, чтобы на дорогу выезжал водитель, у которого 100 нарушений. Куда смотрит администрация и ГИББД когда было нарушений 10 должны были лишить прав. Вообще нужно строго отслеживать многочисленных нарушителей на дорогах и лишать прав. Или пусть наше дорогое ГИББД не спит и ночью тоже несет службу. КАМЕРЫ нужно ставить и ночью и строго следить. На дорогах гибнут НЕВИННЫЕ ЛЮДИ. А какой беспредел твориться на дорогах во дворах. Таксисты просто «носятся» не видя никого и ничего. Страшно не только выпустить ребенка во двор, но и сам не знаешь куда деваться когда идешь по двору. Наши водители, получив права, забывают просто обо всех правилах. Пожалуйста, наведите порядок! Задумайтесь, ГИБНУТ ЛЮДИ

Ответ:
Уважаемая Наталья Сергеевна!
Согласно действующему законодательству на ГИБДД возложены функции по обеспечению контроля за дорожным движением, включающего в себя, в том числе, наблюдение за движением транспортных средств и пешеходов с использованием технических средств. Одним из наиболее эффективных методов для снижения аварийности и профилактики нарушений установленного скоростного режима является применение технических средств фото и видеофиксации нарушений ПДД. С помощью технических устройств, которыми оснащены наряды дорожно-патрульной службы, в течение двух месяцев 2012 года выявлено 3038 нарушений скоростного режима, из них 1580 с помощью устройств фото и видеофиксации нарушений ПДД, в том числе, работающих в автоматическом режиме.

Наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск выполняют служебные обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города в круглосуточном режиме. За два месяца текущего года сотрудниками ОГИБДД выявлено 11422 административных правонарушения в области дорожного движения (в аналогичном периоде 2011 года их число составило 9794).

Лишение права управления транспортным средством не отнесено к компетенции ГИБДД и органов местного самоуправления, а производится исключительно по решению суда и только в случаях совершения административных правонарушений за которые установлен данный вид ответственности.

Рудич А.А., заместитель Главы Администрации по общественной безопасности
14 марта 2012





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (32) 

17 марта 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Panika

За два месяца текущего года сотрудниками ОГИБДД выявлено 11422 административных правонарушения в области дорожного движения (в аналогичном периоде 2011 года их число составило 9794).

 

рост количества зафиксированных ГИБДД нарушений ПДД за один и тот же период времени в 11 году и 12 году говорит не об эффективной работе ГИБДД Северска, а об отсутсвии мер профилактики и недопущения нарушений ПДД.



Комментарий № 2:

Написал: обыватель
Однажды читал где-то здесь, что камера на площади - муляж, установленный для острастки, как например картонный полицейский или машина ГИБДД. Оно конечно, в какой-то мере работает, т.е. кто-то из водителей сбросит скорость или лишний раз пропустит пешехода. Однако, в данном случае, эта палка может иметь второй конец, который больно ударит по репутации ГИБДД и админисрации ЗАТО или всего МВД, если на площади,  в поле зрения камеры-муляжа, произойдет ДТП с участием представителя власти или его родственника, даже и невиновного, и тяжелым исходом. В этом случае властям нечего будет предъявить общественности в оправдание или доказателство невиновности оного. При этом, либо власть  (ГИБДД, администрация, МВД, депутаты и даже Президент) автоматически в глазах общественности  становится укрывателем преступника со всеми вытекающими (пример-Казань), либо ей придется сдать своего, даже и невиновного. Сомневаюсь, что этот сайт читает кто-то из них, и что-то измениться, но закон Мерфи гласит: бутерброд падает маслом вниз. Думать надо.

Комментарий № 3:

Написал: другой обыватель
обыватель
"Сомневаюсь, что этот сайт читает кто-то из них..."

Поверь, обыватель, не просто читают, а даже пытаются блокировать данный сайт. Ещё как читают, так читают, что данный сайт запретили в Администрации среди сотрудников!!!

Комментарий № 4:

Написал: Toni
Наталья Сергеевна Лысых, домохозяйка:Очень смешно наблюдать за камерой, выставленной на площади... Смешно? Тогда проржись и посмотри на результаты ДТП. Тем кто в них пострадал не до смеха. А кого лишать прав, это решать не домохозяйкам

Комментарий № 5:

Написал: Polo
Поддерживаю предыдущего комментатора! Домохозяйки пускай дома сидят и не лезут туда, где им ничего не понятно. Да вы за пределы города выезжайте почаще, превратили город в сплошной знак 40! Пешеходы идут через дорогу в развалочку как зомби, а гаишники тут же сидят и ждут кого-бы еще на 1000р нахлабучить за этих самых пешеходов. 

Комментарий № 6:

Написал: Andrey
В ЗАТО Северск нет дорог , где можно ездить более 40 км/час - это проблем архитекторов .
  Для того , что бы ехать 60 км/час ( имея в голове не НАКАЗЫВАЕМЫЕ +10 км/ч т.е. до 70) необходимо учитывать БЕЗОПАСНУЮ ВИДИМОСТЬ , которая невозможна из-за рельефа местности и отсутствия карманов для экстренной остановки .
   100% водителей НЕ сбрасывают скорость перед пешеходным переходом , ПОТОМУ ЧТО НЕ ВИДЯТ пешеходов , - почитайте ПДД и вопрос к ГИБДД : А что за ЭТИМ СЛЕДИТЬ НАКЛАДНО ? З/платы не хватает ? Или не знаем ПДД?
    20% ТС в СЕверске ездит без включённого ближнего света и/ли с ПРОЖЕКТОРАМИ с буквой "У" на крыше ,- ГИБДД отдыхает ?
    20 тонные грузовики ежедневно по дворам завозят продукты в "Мария-РА" ( в эти магазины по дворам заезжают в день десятки грузовиков )- это ГИБДД не волнует ?

    КБУ и другие дорожно-электрические службы ведут ремонтные работы на проезжей части не ВЫСТАВЛЯЯ дорожных знаков по ГОСТУ ,- ГИБДД это не видит ?

   Самое простое : надо сделать сайт с возможностью выкладки фото и видео по нарушениям ПДД ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ движения и ТОЛЬКО НЕОТВРАТИМОСТЬ И ПУБЛИЧНОСТЬ наказания поможет СНИЗИТЬ аварийность .

    ГИБДД ночью спит , а днём на политзанятиях ...тоже спит, поэтому самим придётся их заставлять работать.

Комментарий № 7:

Написал: uncleandrew
Цитата: обыватель
Однажды читал где-то здесь, что камера на площади - муляж, установленный для острастки, как например картонный полицейский или машина ГИБДД. Оно конечно, в какой-то мере работает, т.е. кто-то из водителей сбросит скорость или лишний раз пропустит пешехода. Однако, в данном случае, эта палка может иметь второй конец, который больно ударит по репутации ГИБДД и админисрации ЗАТО или всего МВД, если на площади, в поле зрения камеры-муляжа, произойдет ДТП с участием представителя власти или его родственника, даже и невиновного, и тяжелым исходом. В этом случае властям нечего будет предъявить общественности в оправдание или доказателство невиновности оного. При этом, либо власть (ГИБДД, администрация, МВД, депутаты и даже Президент) автоматически в глазах общественности становится укрывателем преступника со всеми вытекающими (пример-Казань), либо ей придется сдать своего, даже и невиновного. Сомневаюсь, что этот сайт читает кто-то из них, и что-то измениться, но закон Мерфи гласит: бутерброд падает маслом вниз. Думать надо.


На площади есть две других камеры. Так что не переживайте, все утрясется, если что


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 8:

Написал: Николай

Ребенка-имбицила, не знающего элементарных принципов поведения на дороге с отсутствием инстинкта самосохранения проще зарезать сразу, чтобы из-за такого вот киндера, неожиданно выскочившего прямо перед твоим бампером из-за припаркованной машины, человек, оказавшийся в ненужное время в ненужном месте, не отбывал наказание.
"Простите, дамочка, я сбил вашего ребенка потому что он кретин и не знает, что нужно сначала посмотреть, а потом побежать. Я так виноват". Вообще, если тему развивать - такая форма поведения передается с грудным молоком, чтоли. Могу сказать, глядя на то, как в последнее время среди молодых мамаш принято переходить через дорогу - не убедившись в безопасности, чинно толкая коляску перед собой. 
Пешеходы в последнее время сильно приобнаглели, посчитав себя бессмертными.
За себя скажу: во всем стараюсь быть как можно культурнее на дороге. Если человек подходит к переходу, глядит по сторонам - я всегда его пропущу, всегда. А если несется гламурное кисо в капюшоне, не видя ничего, кроме своего айфона, я считаю должным прибавить газку, обсигналить. Высшим классом считается аккуратный толчок бампером в колено.
P.S. Даже будучи 5-летним шкетом я всегда знал, что машина не *бет, а давит.
Будьте аккуратны и взаимовежливы. Удачи. 

Комментарий № 9:

Написал: Polo

Николай, поддерживаю, меня тоже уже достали эти лоси которые выбегают на дорогу, в капюшонах, с телефоном и даже по сторонам не смотрят.Вот лучше бы гаишники таких индивидуумов штрафовали, чем водителей. to  Andrey а в Томске 60 можно ездить при условиях ничуть не лучших наших!

Комментарий № 10:

Написал: гость
Наши пешеходы скоро с деревьев лезть на дорогу будут!!! Причем, даже не глядя по сторонам. и - никакого наказания за это, что характерно.

недавно картина маслом - через кусты, что  на обочине растут, как лось, продирается папаша, который тащит на себе маленького ребенка, и, сломя голову скачет с ним же через дорогу к оставшейся напротив машине. вопрос - как будет через несколько лет вести себя этот ребенок, переходя дорогу, если его отцу лень пройти еще 5!!!! метров до пешеходного перехода недалеко от деского садика???? Про погодные условия, когда автомобиль физически за долю секунды не остановится, этот папаша в это время почему-то не помнит.

Комментарий № 11:

Написал: uncleandrew
Цитата: Николай
Пешеходы в последнее время сильно приобнаглели


К сожалению их к этой наглости сподвигли сами блюстители БДД. Честь им и хвала. Не зря ведь написан п.4.5 ПДД! Товарищи из гаи, насилуя водителей, полностью убили чувство самосохранения у пешеходов. Благими намерениями...


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 12:

Написал: Andrey
для POLO и остальных , умеющих ПОНИМАТЬ ПДД , вопрос выбора скорости , т.е. ИМЕННО БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ НА ТС , у каждого воспитывается собственным опытом , поскольку на практике все видят , как ВСЕ ЕЗДЯТ ВОКРУГ .

        В Томске дороги шире и обзор лучше , но и там я видел "смешные" ДТП из-за скорости и молодости мозга , апример на ул.Клюеыва джип Сузуки спускался ЛЕТОМ (!) от маг. "Метро" по новому асфальту с великолепным обзором ... , но скорость была выбрана неправильно . пАтАмуштА попал в лужу (внезапный дождь и очень обильный) и улетел (слава Богу) ч/з бордюр на газон (разулся) , а ежели на встечку да на жигуль -смертельный исход в жигуле АдназначнА!

     Таких примеров могу приводить до бесконечности , поэтому , ежели охота приключений , ЕХАЙТЕ ....только б нам не встечаться !

Комментарий № 13:

Написал: Наталья Сергеевна
 
Уважаемый Toni    Вы бы лучше необсуждали  и сами бы проржались, А ЗАДУМАЛИСЬ О БЕЗОПАСНОСТИ  НА ДОРОГАХ  в ГОРОДЕ СЕВЕРСКЕ . ЕСЛИ ВЫ сами также себя ведете на дорогах, как те У...... из за которых гибнут невинные люди то с Вами не о чем разговаривать Вы зашищаете этих У....  значит сами в их рядах.

Комментарий № 14:

Написал: fart
Хотелось бы обратиться к Начальнику ГИББД и нашей Администрации. Когда у нас в городе наведут порядок на дорогах?
Очень "смешно" наблюдать за пешеходами не соблюдающими ПДД и несущимися сломя голову через дорогу, а так же свободно разгуливающими по автомобильной дороге на улице Победы с односторонним движением! Хотелось бы,
что бы порядок на дорогах был круглосуточно и на дорогах ночного города не появлялись нетрезвые пешеходы вываливающиеся на проезжую часть в неожиданных местах и с непонятными намерениями. Как можно было вообще допустить, чтобы на дорогу выходил пешеход не обученный правилам поведения на дороге. Куда смотрит администрация и ГИББД когда было нарушений 10 должны были наложить на пешехода ощутимое взыскание!
А какой беспредел твориться на дорогах во дворах. Пешеходы  просто не видят никого и ничего!Наши пешеходы, выйдя на улицу, забывают просто обо всех правилах. Пожалуйста, наведите порядок! Задумайтесь, ГИБНУТ ЛЮДИ

Комментарий № 15:

Написал: Наталья Сергеевна

 Уважаемый fart , напишите свое обращение и пожелание к ГИББД и Администрации не надо тупо копировать ИЗЛАГАЙТЕ СВОИ МЫСЛИ САМИ, ЖЕЛЯЮ УДАЧИ !


Комментарий № 16:

Написал: Людвиг
Наталья Сергеевна, занимайтесь домашними делами лучше

Комментарий № 17:

Написал: fart
Уважаемая Наталья Сергеевна! Все речевые обороты "тупо скопированные" у Вас выделены подчеркиванием и не нарушают Ваших "авторских прав" :). Мой комментарий - сатирическая пародия, показывающая обратную сторону медали.
P.S. чисто гипотетически предполагаю, что Вы относитесь как раз к той категории пешеходов, которые "в чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают", про таких еще говорят "прав, пока жив" :)

Комментарий № 18:

Написал: Наталья Сергеевна
Уважаемый fart  ,  хватит придумывать сатирические пародии ! Соблюдайте правила дорожного движения и уважайте пешеходов !!!!  Я сама являюсь водителем  и знаю про ситуацию на дорогах не со слов пешехода ,а как водитель вижу ,что твориться на дорогах и какое неуважение показывают некоторые водители .   Ваша пословица скорре всего про Вас Уважаемый
в чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают", про таких еще говорят "прав, пока жив" :) ЗАДУМАЙТЕСЬ над своим выражением и Уважайте других водителей и пешеходов. ЖЕЛАЮ УДАЧИ и повторите правила ПДД :)

Комментарий № 19:

Написал: Наталья Сергеевна

Уважаемый Людвиг  , спасибо за Вашу заботу  , но я сама решу чем и когда мне заниматься !!!!  Думайте о себе и о Ваших близких !!!!

Комментарий № 20:

Написал: fart
Наталья Сергеевна, с ПДД я знаком. Кстати, хотелось бы напомнить некоторым водителям (чаще всего "водительницам") о том, что согласно ПДД скорость движения должнабыть близкой к скорости потока и не следует тащиться 40 км/ч посередине дороги если скорость потока 60 км/ч, создавая таким образом аварийные ситуации. (это не относится к Вам, это просто к слову пришлось). Что касаемо пешеходов, о Северск это самый невозможный город для передвижения на авто, пешеходные переходы через каждые 200м, пешеходы наглые и прут что называется напролом ничего не видя (согласно упоминаемым Вами ПДД пешеход должен убедиться в безопасности движения перед выходом на проезжую часть вне зависимости от наличия пешеходного перехода). Наличия неимоверного числа переходов в городе и чувстве безнаказанности пешеходов виновато в первую очередь ГИБДД, ни в одном городе в котором мне доводилось ездить пешеходы на дорогах себя так не ведут как у нас, и нигде нет движения рывками по 200 метров как на пр. Коммунистическом, поэтому администрации и ГИБДД следует уделить внимание в первую очередь на нарушения пешеходов, а не водителей

Комментарий № 21:

Написал: ren
да перед каждым пешеходным переходом надо лежачего полицейского делать, вот тогда летать гораздо меньше будут.

Комментарий № 22:

Написал: ren
вот сейчас начнут водилы нудеть ))

Комментарий № 23:

Написал: fart
ren я как водитель с Вами согласен, это значительно снизит количество ДТП, но при этом необходимо сократить количество пешеходных переходов в 3-4 раза

Комментарий № 24:

Написал: kjghhbv
Наташа Сергеевна, ничего в нашем городе не изменится! Нужно начинать с себя. Понимаю что у тебя маленькая дочурка, и хочется ее как можно максимальнее уберечь, но вот совет: научи ее переходить дорогу только при полном отсутствии машин, или в компании взрослых людей.Как я своей дочери объясняла: "посмотри налево, посмотри направо, потом посмотри что бы не было дебильных дяденек и тетенек которые не понимают что ребенок стоит и не может рассчитать скорость автомобиля и поэтому переходи только когда вообще не будет видно машин, конечно это несколько увеличивает время на дорогу но... береженного бог бережет!

Комментарий № 25:

Написал: uncleandrew
Цитата: fart
о том, что согласно ПДД скорость движения должнабыть близкой к скорости потока и не следует тащиться 40 км/ч посередине дороги если скорость потока 60 км/ч, создавая таким образом аварийные ситуации
 

Пунктики не приведете? И в качестве понимания с кем дело юмею (разговор), какими бортами должны разъезжаться авто при одновременном повороте налево? Хотелось бы услышать ответ и от Натальи Серргеевны.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 26:

Написал: fart
В соответствии с п. 10.5 Правил водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью

Комментарий № 27:

Написал: fart
 комментарий к п.п 10.1. "Наиболее безопасной является скорость, равная или близкая к средней для транспортного потока"

Комментарий № 28:

Написал: Ирина
ЛЮДИ ВЫ СЕЙЧАС ВООБЩЕ  О ЧЕМ БУРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ВЕДЕТЕ .!
ВОДИТЕЛИ ПРОСТО БУДЬТЕ УВАЖИТЕЛЬНЕЕ К ТЕМ КТО НА ДОРОГЕ , БУДЬ ЭТО ДРУГОЙ ВОДИТЕЛЬ ИЛИ ПЕШЕХОД  ИЛИ ЖИВОТНОЕ !  ПЕРЕСТАНЬТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА НЕНУЖНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ . СПАСИБО НАТАЛЬИ СЕРГЕЕВНЕ , ЧТО ВООБЩЕ РЕШИЛА НАШИМ ГИББД СДЕЛАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА САЙТЕ . А УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ ГИББДД ПРОСТО  КАЧЕСТВЕННЕЕЕ РАБОТАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 29:

Написал: uncleandrew
Цитата: fart
комментарий к п.п 10.1. "Наиболее безопасной является скорость, равная или близкая к средней для транспортного потока"
fart
,

Это что за комментарии такие? В каких оффициальных редакциях они есть? Может еще на рисунки в книжках ПДД ссылаться будем?

Именно 10.1 говорит, что водитель сам, САМ!!!, выбирает скорость в соответствии... А не как обезьяна херачит, глядя на других


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 30:

Написал: uncleandrew
Цитата: fart
согласно ПДД


Именно ПДД вами написано, а не комментариям. Ссылаться на комментарии не корректно, так же как и на то, что "меня так в автошколе учили"


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 31:

Написал: ren
fart,

Ага давайте оставим пешеходных штуки по 3 на калинина и коммуне и положим там полицейских, идти до них минут30 но зато безопасно)).

 Нет уж пешеходных оставить столько сколько есть в некоторых местах можно даже добавить.

 

Комментарий № 32:

Написал: Екатерина
А что толку то??  Не наведут порядок, людская халатность по отношению к себе никогда не исчезнет. Ты хоть сотрудника ГАИ к каждому прикрепи столбу..всё равно носились и носится будут, пешеходы как ходили не смотря..так и будут не смотря ходить.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: