Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. На каком основании изъята наша собственность?


Он-лайн приемная администрации. На каком основании изъята наша собственность?
Алексеев Алексей Владимирович, инженер, 1 апреля 2012

Жалоба:
В последнее время на улицах нашего города стали массово появятся наскоро сколоченные штендеры с призывом к отдыху в жарких странах (реклама туристических агентств). Скажите пожалуйста почему этот мусор не уберается хозяевами? Эти "конструкции" портят внешний вид города. Они разбросаны по обочинам (мешают обзору водителя), они раскиданы по клумбам и так далее. Почему в Томске такие конструкции убираются хозяевами, а в Северске можно пакостить? Насколько я знаю для размещения такой конструкции у хозяина должна быть разрешительная документация. Так же был нарушен федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ и КоАП
Статья 14.37. Нарушения требований к установке рекламной конструкции. Пожалуйста давайте не будет делать наш и без того не чистый город еще грязнее. Это в ваших силах.


Ответ:
Уважаемый Алексей Владимирович!
В ответ на Ваше обращение о правомерности размещения средств наружной рекламы (штендеров) на территории г.Северска, сообщаю следующее. В соответствии с п.2 гл.1 Порядка оформления разрешения на установку рекламной конструкции, утвержденного Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 19.11.2009 N 3901, установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции, выдаваемого Комитетом архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск. Администрация ЗАТО Северск разрешений на размещение временных рекламных конструкций данного вида не выдавала. Сообщаю также, что штендеры, размещенные на территории г.Северска, в апреле 2012 демонтированы в большом количестве.

Парфененко А.И., заместитель Главы Администрации по капитальному строительству, ЖКХ ТиС
20 апреля 2012

Бичан Светлана Валерьевна, бухгалтер, 12 апреля 2012[/center]

Жалоба:
В начале апреля работниками комбината благоустройства был изъят штендер с рекламной информацией нашего предприятия, который располагался вблизи офиса. Руководитель КБУ ссылается на Поручение Главы Администрации от 03/04/2012 № 01/806. На данный момент штендер находится на складе КБУ, руководитель не дает четких ответов по срокам выдачи его нам обратно. Подскажите на каком основании изъята наша собственность? Никаких предупреждений по неправильному размещению рекламы мы не получали. Тем более штендер не является стационарной рекламой и размещается как временный информативный указатель. Штендер также не является техническим средством стабильноготерриториального размещения (рекламной конструкцией), и на него не распространяются требования статьи 19 ФЗ , в части получения разрешения органов местного самоуправления на его размещение. Это временный объект наружной рекламы. Дайте пожалуйста разъяснения по этому поводу.

Ответ:
Уважаемая Светлана Валерьевна!
В ответ на Ваше обращение о демонтаже временных выносных рекламных конструкций (штендеров) на территории г.Северска, сообщаю следующее. Понятия «временный информативный указатель» и «временный объект наружной рекламы» в Федеральном законе №38-Ф3 «О рекламе» отсутствуют. В соответствии с п. 6 гл.1 Положения «О порядке распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций на территории ЗАТО Северск», утвержденного решением Думы ЗАТО Северск от 25.01.2007 N 28/4, временные выносные рекламные конструкции (штендеры) - мобильные рекламные конструкции, относятся к рекламным конструкциям. В связи с этим, согласно п.36 гл.IV данного нормативного документа установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается.

Также в соответствии с п.2 гл.1 Порядка оформления разрешения * на установку рекламной конструкции, утвержденного Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 19.11.2009 N 3901, установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции, выдаваемого Комитетом архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск. С начала апреля текущего года проводится месячник по очистке города от верхового мусора, в связи с этим некоторые самовольно размещенные рекламные конструкции были демонтированы.

Парфененко А.И., заместитель Главы Администрации по капитальному строительству, ЖКХ ТиС
20 апреля 2012





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (7) 

22 апреля 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: кук
Надо писать заявление в полицию о краже частной собственности.

Комментарий № 2:

Написал: житель

наконец то порядок в этом вопросе намечается. Не думаю, что у нормальной рекламной конструкции, которая не то что органично впишется в городскую среду, но хотя бы не будет мешать, возникнут проблемы в получении разрешения на установку.
Остальное - как говорится селяви. и это правильно, товарищи. 

Комментарий № 3:

Написал: Markel
Согласен с КУКом полностью, очередной беспредел чиновников. Пусть они покажут разрешения на рекламные конструкции в виде всех вывесок магазинов и пр.хр. по всей "красной линии."

Комментарий № 4:

Написал: Предприниматель
У Администрации отсутствует разрешение на размещеие рекламной конструкции на площади Ленина "Наш дом - Северск", а также данная рекламная конструкция противоречит СНиП.

Комментарий № 5:

Написал: казус
Предприниматель,

данная конструкция состоящая из трех БОЛЬШИХ металлических полых столбов ранее собиралась и разбиралась монтажниками строительных организаций, после их банкротства обязали КБУ и потом решили а зачем тратить каждый раз бюджетные деньги на монтаж - демонтаж , с привлечением дорогостоящей техники (автокран, автовышки, трал). Проще стало оставить эту ВРЕМЕННУЮ конструкцию на постоянку лишь меняя , соответствено случаю, сборный "пазл" из нескольких плакатов (либо "простыня-растяжка")

А про то что вся конструкция закреплена не на все болты, часть резьбы сорвана, часть нижних гаек , те что у самой земли крепят опорные столбы - трубы, просто отсутствовала либо держит засчет чесного слова - мало кому известно. Лишь нескольким работягам, (типа меня) тех кто непосредственно монтировал эту "Хреновину" напротив администрации, понятно что каждый сильный ветер несет риск проходящим , проезжающим рядом северчанам.



--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 6:

Написал: Светлана

Удивительно, но сама же Администрация грубо нарушает свои же Постановления! Например не соблюден порядок демонтажа, т.к в соответствие с этим же положением вначале нам должны были сообщить по каким причинам наша рекламная конструкция не соответствует требованиям о размещение рекламы. Не берусь судить о других рекламных конструкциях, но наш штенедр был изготовлена по всем правилам, купленв рекламной фирме, мы отдали не малые деньги за дизайн и печать. Почему мы должны страдать, из за того что кто то пренебрежительно относится к своим конструкциям. Как я понимаю из первой (наверное и единственной) жалобы инженеру Алексееву Алексею Владимировичу не по нраву были полуразрушенные штендеры и старые вывески. Считаю, что все это сфабриковано для того, чтобы мы снова и снова платили большие деньги теперь и за утверждение и за соответствие

Комментарий № 7:

Написал: Светлана

И самое интересное! когда были изъяты наши штендеры, напротив центрального входа в КБУ, прямо на обочине проезжей части стоял штендер Центра технического осмотра. Я так подразумеваю, что на этот штендер было оформлено разрешение по всем правилам winked 

stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: