Последние комментарии:

вчера в 11:32 написал Postgraduate
вчера в 09:22 написал sprinter
вчера в 03:40 написал lucyzm60
25.06.2022 10:46 написал sprinter
24.06.2022 07:48 написал Justime
22.06.2022 22:15 написал FANTOMAS
22.06.2022 22:14 написал FANTOMAS
22.06.2022 22:13 написал FANTOMAS
21.06.2022 19:43 написал sprinter
20.06.2022 10:05 написал sprinter
20.06.2022 09:43 написал sprinter
20.06.2022 09:25 написал sprinter
19.06.2022 19:53 написал sprinter
19.06.2022 08:55 написал sprinter
19.06.2022 08:47 написал sprinter


Он-лайн приемная администрации. Проблемы озера в поселке Самусь


Он-лайн приемная администрации. Проблемы озера в поселке Самусь
Васильева Галина Дмитриевна, рабочая, 3 июня 2012

Вопрос:
Лето только что началось, а я уже в ужасе. Проживаю в д. Семиозёрки, являюсь коренным жителем, но такого безобразия ещё никогда не было. При всех въездах в деревню установили долгожданные знаки. Но машины всё равно едут по деревне. Причём машины стали ставить под окнами дома и вдоль всей улицы. Я держу коров и сегодня (воскресенье)- коровы не могла пройти во двор, так как напугалась такого количества транспорта. В добавок ко всему, когда машины разъехались, около забора (извиняюсь за выражение) были оставлены: куча фекалий человеческих, прикрытая салфеткой (вечером внук пошёл гулять и чуть не вляпался в неё); мусор. Пожалуйста, помогите! Ведь впереди ещё 3 месяца лета!!!

Ответ:
Уважаемая Галина Дмитриевна!

В настоящие время контроль за соблюдением правил дорожного движения на ВГТ ЗАТО Северск, возложен на Управление МВД России по ЗАТО Северск Томской области, в том числе и на сотрудников Самусьского отделения полиции и ГИБДД. При совершении правонарушения, каким либо лицом, вы имеете право обратится за помощью в вышеуказанные органы внутренних дел по телефону: 02, 77- 92 - 02.

Со своей стороны, мы повторно обратились в УМВД России по ЗАТО Северск Томской области по вопросу наведения порядка с движением автотранспорта на озерах «Круглое» и «Мальцево».

По информации, предоставленной начальником Самусьского отделения полиции за выходные дни 16, 17 июня в д.Семиозерки работниками ГИБДД было составлено несколько протоколов об административном правонарушении.

Осипенко В.А., начальник УВГТ
25 июня 2012


Качурин Алексей Васильевич, Инженер, 14 июня 2012

Вопрос:
Все автодороги к озеру "Круглое" в поселке Самусь в этом году перекопаны спецтехникой (вырыты рвы до одного метра шириной и глубиной). На машине к озеру не подъехать примерно до 200 метров. Места для парковки авто отсутствуют. Месные жители купаются в озере и жгут костры вдоль берегов. Если случится пожар или понадобится скорая медицинская помощь то и спец машинам к озеру не подъхать.
Прогшу пояснить законность и смысл разрушения подъездов к данному озеру


Ответ:
Уважаемый Алексей Васильевич!

Озеро «Круглое» в пос.Самусь входит в особо охраняемую природную территорию местного значения «Озерный комплекс пос.Самусь ЗАТО Северск», созданную решением Думы городского округа ЗАТО Северск от 21.12.2006 года № 26/7. Положение об особо охраняемой природной территории устанавливает условия природопользования, " позволяющее обеспечить режим особой охраны территории. Данный режим предусматривает, в том числе, запрет движения и стоянки механических транспортных средств, не связанных с функционированием особо охраняемой территории, вне автомобильных дорог и обустроенных автостоянок.

Край соснового бора вокруг озера «Круглое» является границей особо охраняемой территории. Чтобы сохранить уникальный природный объект, приняты возможные меры против въезда автотранспорта на его территорию. Для проезда пожарных машин и скорой помощи предусмотрены шлагбаумы.

Осипенко В.А., начальник УВГТ
25 июня 2012


http://www.seversknet.ru/questions/all?order=answered





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (2) 

28 июня 2012   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: 90764
Не раз видел подобное.Да есть ещё и такие которые  сигареты бросают в озеро!Это точно беспредел!Приезжая на озеро видешь этот бардак !

Комментарий № 2:

Написал: f1gv83
хз, сколько раз приезжал, даже бычки с собой увозили свои.
есть кстати нормальная дорога не по деревне, запрещающих знаков там нет, шлагбаумов и рвов тоже.
stroimguru.ru
Курс валюты:
52.96 99↓   $     55.88 86↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.3%
   
Да, планирую   9.86%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   5.63%
   
Уже сделал   25.35%
   
Затрудняюсь ответить   9.86%
   
Всего голосов: 71

Все опросы >>

Архив статей: