Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Продажа нафтизина


Продажа нафтизина


Я постоянный покупатель в аптеке Вита на Площади. Точнее была им до сегодняшнего дня... Передо мной стоял наркоман и покупал 3 шприца по 2 куба и нафтизин в стекле. Потрясающе не правда ли? Ни рецепта, ничего у него не потребовали. Продажу осуществлял мужчина-фармацевт! Продавец смери.
Полиция северска, примите хоть какие-то меры! Ну невозможно уже смотреть на ходячие зомби по городу. С ребенком страшно выйти погулять!
Я знаю ,что наркоманы затариваются абсолютно во всех аптеках. Эту аптеку не тоже придется возвращаться. Но я очень надеюсь, что количество наркоманов уменьшится!
Продажа нафтизина





Автор: Alyona M.

Категория: Блоги

Комментарии: (37) 

02 июля 2012   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: NASOS
Извините,чо п**дите-то "с ребенком страшно выйти погулять" ей,наркоманы всегда спокойные и еще ни разу не было,чтобы наркоман напал на мамашу с ребенком средь бела дня.И потом,кто сказал,что нафтизин нельзя продавать без рецепта?

Комментарий № 2:

Написал: .......
Цитата: NASOS
И потом,кто сказал,что нафтизин нельзя продавать без рецепта?
 тоже интересно . с каких это пор на нафтизин рецепт нужен? ну давайте ещё и его запретим am  интересно,а автор в курсе,что нафтизином пользуются не только наркоманы.даже,большая часть не наркоманы.почему нормальные люди должны страдать от дебильных требований запретить? из-за таких параноиков уже стыдно нафтизин в аптеке брать.

Комментарий № 3:

Написал: .......
Продажу осуществлял мужчина-фармацевт! Продавец смери.
у вас с мозгами то вообще нормально??? какой смерти? нафтизин-это капли от заложенности носа!!! от них точно ещё никто не умирал. не позорились бы,выкладывая  такой пост

Комментарий № 4:

Написал: Alyona M.

Пффф.....Я от быдла-северска других ответов не ожидала. Я знаю для чего нужен нафтизин. Для несведущих - нарки его берут для того чтобы свою наркоту в нем развести и в последующем - вколоть всю это себе.

Странная реакция у Вас, господа. Наркоманы ходят пешком, воруют с утра до вечера (я продавец в магазине и насмотрелась на них! наркоманов весь коллектив в лицо знает, наш участковый кстати тоже их знает, но ничего абсолютно не предпринимает).На меня напал в подъезде наркоман. А Вам все равно? ну я посмотрю, когад они на Вас нападать начнут, инетерсено, Вы им так же будете отвечать? "У Вас все с мозгами нормально?"

Комментарий № 5:

Написал: Hornet

Alyona M.,

Много людей в нашем городе пользуются нафтизином (по назначению) из-за климатической обстановки нашего региона (точнее города).

Наркоманы пьют воду - давайте запретим продажу воды.

 

Автор(ша) подошла к проблеме немного не с той стороны и поэтому её писанина не воспринимается. Глупая.

Комментарий № 6:

Написал: ren
У нас пол города аллергетиков у которых проблемы с носом, тюбик на 2 дня хватает это же какие очереди будут в больницеза рецептами на нафтизин.

Комментарий № 7:

Написал: ren
давайте тогда и на шприцы рецепты тоже выписывать будем

Комментарий № 8:

Написал: uncleandrew
Цитата: Alyona M.
Я знаю для чего нужен нафтизин

Ты херово знаешь для чего нужен нафтизин, иначе бы такую хрень не писАла бы. Продовщица, епт.
Специально для тебя: "Острый ринит, синусит, ларингит, евстахиит, риноскопия (для облегчения проведения)."


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 9:

Написал: .......
Цитата: Alyona M.
Я от быдла-северска других ответов не ожидала.
вас не смущает случайно,что вы из этого же города?так-то самокритично))) 

Комментарий № 10:

Написал: .......
кстати,лично я,к быдлом себя совсем не считаю.может по этой причине мне и не встречаются наркоманы на каждом шагу и "нафтизин" ассоциируется с ЛЕКАРСТВЕННЫМ препаратом,облегчающим дыхание,а не с тем,что на нём кто-то,что-то разводит.

Комментарий № 11:

Написал: Hornet

Начали "за здравие" - закончили "за упокой".

Начала с благого дела - наркоманов "хаять" (только через жопу, шалунишка), а в результате обосрала весь город -  красава (нафтизин тебе в ...)

Комментарий № 12:

Написал: Roman

Нарки могут и не в нафтизине разводить, а в р-ре новокаина, или воде для инъекций, или вообще из чайника набрать/из-под крана/из лужи. Глупость, конечно, несусветная про запрет нафтизина.

Комментарий № 13:

Написал: Марина 75

Цитата: Roman
Глупость, конечно, несусветная про запрет нафтизина.

Автор поста, вы предлагаете при любой заложенности носа бежать за рецептом? Я ребенка посылаю за ним, при необходимости - недорого и помогает быстро. Запретят "Нафтизин",  нарики найдут другое ср-во, там химики с образованием работают.

А мужчина в этой аптеке не при чем! Живу поблизости, много раз заходила туда - хороший провизор, всегда уточнит, что надо, посоветует.

По Вашему все провизоры - торговцы смертью - расстрелять!!!

Комментарий № 14:

Написал: Roman
Кстати, если у нарка насморк, ему тоже нафтизин не продавать?

Комментарий № 15:

Написал: Леник

Очень понимаю автора, так как сама не раз в аптеке стоя за таким "страдающем от насморка" прятала кошелек подальше а ребенка прижимала поближе. Понятно что запретить продажу нафтизина невозможно, но и смотреть на то как перед наркоманом фармацевт распинается тоже тошно. Будь я этим фармацевтом сказаа бы что Нафтизина нет- кончился, а еще нажала бы потихоньку кнопку вызова полиции и здала его нафиг!

Комментарий № 16:

Написал: Roman
Леник,
И что бы вы ему предъявили? Что он неопрятен и плохо выглядит? Всегда надо найти кого травить, без этого жизнь не мила?

Комментарий № 17:

Написал: Марина 75

Цитата: Леник
нажала бы потихоньку кнопку вызова полиции и здала его нафиг!

Интересно за что?  Какое нарушение он допустил - купил нафтизин?

Я их не защищаю - у самой ребенок и мне нарики неприятны, но это ни к чему не приведёт.

полиция, участковые сами знают их точки ... и что..

нафтизин, аптеки не виноваты(((

Комментарий № 18:

Написал: Akulina

В стеклянной таре удобнее подагревать зажегалочкой,а нафтизин достаточно дешевый,им же можно развести любимого "крокодильчика". Пускай продают и по-больше и по-чаще! Передохнут быстрее...  Оснований не продавать какое-либо лекарство отпускаемое без рецепта наркоману (если он таковым является) совершенно НЕТ! Может у нарка тоже насморк! :)

 

 Меня тоже эта ситуация смущает,но с точки зрения закона всё чисто... Кодеиновые и так из за них запретили,а они от кашля отлично помогали...

 

Выход один: объяснить ребенку что есть такие "плохие" дяди и тёти- наркоманы которых нужно остерегаться....

Комментарий № 19:

Написал: Roman
Akulina,
А чистый опиум отлично помогает от поноса. В начале ХХ века продавался в любой аптеке. И снова - дезоморфин они могут чем угодно развести, хоть из лужи водой. Пусть уж чем-нибудь относительно чистым.

Комментарий № 20:

Написал: белоснежка
Я КАК ТО МУЧИЛАСЬ НАСМОРКОМ. ЗАБЕЖАЛА В АПТЕКУ КУПИЛА НАФТИЗИН В СТЕКЛЕ И ШПРИЦ, ШПРИЦОМ УДОБНО В НОС БРЫЗГАТЬ. ТАК НА МЕНЯ ТАК ПРОВИЗОР ПОСМОТРЕЛА am , ЧТО ДО СИХ ПОР СТЫДНО request lol 

Комментарий № 21:

Написал: Roman
белоснежка,
За провизора стыдно?

Комментарий № 22:

Написал: Irbes
Что за бред? Я покупаю шприцы, чтобы поставить себе укол от давления и четыре - пять бутыльков нафтизина в месяц. Ринит хронический у меня. Я уже привык капать в нос и никаких операций делать не собираюсь.

Комментарий № 23:

Написал: NASOS
Леник,
но и смотреть на то как перед наркоманом фармацевт распинается тоже тошно. Будь я этим фармацевтом сказаа бы что Нафтизина нет- кончился, а еще нажала бы потихоньку кнопку вызова полиции и здала его нафиг!


Дурные бабы ) Во-первых это его работа,а во-вторых он помогает людям и я думаю,что он не спрашивает у покупателей для чего он берет презерватив или салициловую кислоту!

Комментарий № 24:

Написал: Леник

Уважаемый "Nasos", за "дурные бабы" очень обидно, в теме четко про проблему наркоманов в аптеке написано, причем тут салициловая кислота или презерватив? Вы не понимаете что ли?, что нам "дурным бабам" уж очень хочется оградить своих детей и себя от такого "больного", мне по большому счету что там он покупает в аптеке без разницы, а вот от таких как Вы (безразличных и мало того поддерживающих) безобразие ох как больно и обидно...Поменьше бы Вас.. не дурных

Комментарий № 25:

Написал: Roman
Леник,
Ну так а ваши какие будут предложиния? Ничего и нигде наркам не продавать? Прекрасно. Этот нафтизин им продаст в 10 раз дороже наркобарыга, а нарк, чтобы достать деньги на него пойдет и вечером с вас снимет золотые сережки. Нормально так?

Комментарий № 26:

Написал: Леник
Roman. Нет, предложение Ваше тоже мне не нравится. В идеале предлагаю- показывать всем своим видом и поведением что наркомания это НЕ НОРМАЛЬНО! Не допускать наркозависимых в развлекательные заведения, шарахаться от них как от больных на улицах и в тех же аптеках. Что бы они лишний раз понимали что они НЕ НОРМАЛЬНЫЕ!!! и общество их осуждает и не жалает видеть рядом! Это же относится и к провизорам (фармацевтам)- они ведь вообще давали клятву Гиппократа, основными принципами и обязательствами которой является: не причинения вреда, оказание помощи больному, а получается только содействие!

Комментарий № 27:

Написал: Roman
Леник,
Так провизор им вреда и не причиняет. Продает, что положено по безрецептурному отпуску. Если есть рецепт - продаст и по рецепту. Дался вам этот провизор.

А наркоманам плевать на мнение окружающих. Я вот, вообще, за полный легалайз - каждому нарку по рецепту нарколога в любой аптеке героин по 10 рублей доза. Польза тут для всех налицо:
1) Наркам не нужно кучи денег для обеспечения наркотой - они не идут на кражи/разбои/грабежи
2) У наркомафии выбиваем экономическую базу из-под ног, мафия разваливается
3) Нарки потребляют чистый продукт, исчезает смерность от примесей, снижается заболеваемость гепатитом, ВИЧ и прочими приятными болезнями
4) Нарки используют качественное зелье, не делают подпольно "крокодила" и не гниют заживо.

Ну разве не чудно? 

Комментарий № 28:

Написал: Леник
Roman. "Чудненько все". И конца света не предется ждать,и Майя пусть обломаются со своим календарем, ведь при таком раскладе мы все сдохнем раньше предсказанной даты..

Комментарий № 29:

Написал: Фиалка
пусть продают, зато побыстрее подохнут angry 
у нас в подъезде периодически валяются пустые бутылочки из под нафтизина и рядом шприцы - мерзко angry  

Комментарий № 30:

Написал: Фиалка
ну а что фармацевт-то сделает. В магазинах тоже продают спиртные напитки - от них  люди алкоголиками становятся, умирают.......

Комментарий № 31:

Написал: Марина 75

Цитата: Леник
ведь при таком раскладе мы все сдохнем раньше предсказанной даты..

Не МЫ, а  наркоманы. Это будет та же определенная группа людей, от которых так же будут шарахаться, мамы будут учить детей, что - этот человек - мертвый еловек. Просто будет все открыто, они не будут идти на крайние меры ради очередной дозы. Их уже не вылечить, и семьи испытывают большое облегчение, когда умирает такой член семьи.

Комментарий № 32:

Написал: Roman
Марина 75,
Вообще говоря, многим это жизнь бы здорово продлило. Все-таки чистый героин лучше, чем пополам со стрихнином и тальком, да и гепатит и ВИЧ меньше бы косили их. Для родных хорошо хотя бы то, что из дома не выносили бы все за дозу...

Комментарий № 33:

Написал: Akulina

Зашибись,приехали! Да,давайте легализуем! Пускай все наши дети станут патенциальными наркоманами за то на свадьбы,ипотеки и обучение родителям тратиться непридётся... Обсуждение этой темы совсем не имеет смысла. Что мы можем сделать? А полиция причем здесь?  Вы поймите,что это всё  решается только на федерально-законодательном уровне.

Пока и наркоман и аллергик одинаковы в правах на покупку нафтизина и тем более посещения любой аптеки! Провизор тоже не имеет права не продать...

Комментарий № 34:

Написал: Baku
ну дурдооом.. фармацевты действительно не имеют права не продать нафтизин what 

Комментарий № 35:

Написал: Baku

Цитата: ren
У нас пол города аллергетиков у которых проблемы с носом, тюбик на 2 дня хватает это же какие очереди будут в больницеза рецептами на нафтизин.
 

Комментарий № 36:

Написал: Baku
или уж, простите, давайте на все лекарства введём запрет! ну а что, из любого лекарства можно сделать наркоту, тогда очереди в поликлинниках станут в 5 раз дольше, ещё и с записями, а наши дети будут страдать и ждать, пока мама придёт с очереди fellow 

Комментарий № 37:

Написал: Alyona M.
Ау, людb! Я может и неверно выразилась. Но я веду свою мысль к тому, что если б добрый дядя фармацевт не продавал в 4 дня нафтизин конченному наркоману, может быть у нас меньше быб skj наркоманов в городе? в РФ?
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.32 42↑   $     100.2 78↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: