Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Как же трудно стало учиться в последнее время...


Как же трудно стало учиться в последнее время...
Здравствуйте!Хотелось бы рассказать кратенько о нашем Северском институте НИЯУ МИФИ,О скотском отношении по отношению к студентам, что преподавателям у нас позволено практически все:оскорбляют как хотят, как не дают здавать предметы, видите ли настроение у них на тот момент плохое!

Так же больной вопрос -это диплом!!!На предзащите присутствуют преподаватели, которые вообще не относятся к специализации студентов и еще имеют совесть сидеть и "кидать" нелестные реплики, насмехаться людям в лицо!Также конечно я знала, что у нас существует некий дресс-код, но такой, чтобы прийти как бабушки: шея была закрыта,руки тоже юбка по щиколотку,хотя на улице 30градусов жары, думаю это небольшой перебор, и оценки иногда ставятся по внешнему виду человека.Как бы из ряда вон выходя щи!

В общем рассказать можно много о чем, весь институт ходит и шепчется о наглости некоторых руководителей, очень интересно, происходят ли у них проверки, повышение квалификаций, хочется, чтобы иногда на защиту приходило руководство и смотрели как оценивают педагоги и по какому критерию!Чтобы не так получалось как в этом году, девушка, которая посещала все лекции, не имела задолженности по предметам, писала дипломную работу самостоятельно, а не как это уже заведено на заказ, в итоге получила оценку удовлетворительно!!!Зато другие, видите ли были у самого декана на "хорошем счету", к экзаменам допустили в последний момент из-за долгов, вышла с оценкой отлично))И такой пример не единственный!

Думаю несправедливо получается!!!

Так стоит задаться вопросом:зачем трепать себе нервы, унижаться,более того, работодатель узнав о месте учебы находится не в большом восторге, так зачем мучиться??Я советую молодым людям, лучше час потерять на дорогу, но лучше учиться в Томских ВУЗах, а не в НИЯУ МИФИ!!!





Автор: Ewuhka

Категория: Блоги

Комментарии: (17) 

17 июля 2012   8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ДаВинчи
Полностью согласен с выше изложеным

Комментарий № 2:

Написал: f1gv83
факты в студию! сколько не видел студентов, все одеты как им удобно, никто ничего не запрещает. все цивильно и культурно, в наши времена такого не было.

Комментарий № 3:

Написал: rezet
Согласен полностью, из за некоторых преподавателей бросил там заочное обучение(оно даже не заочное, а вечернее), такик примеру как левин, смирнова и др., у которых не реально зачет получить, не говоря об экзаменах. Очень сложно посещать там лекции в будние дни, в томске к примеру если сессия на заочном, то она идет примерно три недели и все пол года туда ездить не нужно, у нас же 2 дня в неделю все пол года, сложно совмещать работу и учебу, тем более если преподаватели не идут на встречу студентам!

Комментарий № 4:

Написал: Hawck
Стоило ли писать этот высер из за тройки на дипломе ? получила бы 5 и в мыслях не было написать тут, видетели оценка не устроила, надо написать что институт плохой :)

Комментарий № 5:

Написал: Markel

Даже несведующему человеку понятно, что это грязная попытка исполнить чей-то заказ дискредитировать учебное заведение в период приема абитуриентов.

Полнейшая чушь!

Моих бывших учеников прошло через наш Северский ВУЗ десятки и сейчас учатся. Разные, и получившие диплом с отличием, и тех, кого отчисляли за неуспеваемость.

У меня племянница в Московском инженерном. Вся в учебе, требования жесточайшие. О том, что сняли Лужкова узнала спустя месяцы на каникулах дома. Учиться надо!

СТИ НИЯУ МИФИ - молодцы!

Комментарий № 6:

Написал: Roman

Я бы тоже не давал "Здавать" предметы таким студентам. Доучиться до 5 курса и не уметь писать грамотно. Минус НИЯУ МИФИ в том, что таких студентов зачисляют вообще и не отчисляют после первой же сессии. Приучают к халяве, к тому, что преподаватели "должны" у них принимать экзамены и зачеты, не сданные в срок. Впрочем, это болезнь всей нашей системы образования.

Комментарий № 7:

Написал: glider
За "здавать" и "из ряда вон выходящи" - я бы пару поставил еще на вступительных экзаменах.
Про дипломирование тоже я бы так сразу ужасаться не стал. Факт самостоятельного написания работы симпатичной девушкой ни о чем не говорит. На защиту вообще, насколько я помню - вход свободный. Когда я дипломную работу защищал - мне несколько вопросов задал мужик даже не из моего ВУЗа. Если диплом нормальный - то оценка вполне приличная получается. Если всадили трояк - ИМХО было за что. И я больше чем уверен - трояк  еще рецензент поставил.

Комментарий № 8:

Написал: Hornet

Поступал в Отделение №1 ТПИ, учился в ТПУ, заканчивал уже СТИ ТПУ сейчас всё это НИЯУ МИФИ.

Всегда было пару неадекватных преподавателей, но не более того. Основное отличие нашего ВУЗа от томского и др. в том, что сдесь в виду малой численности студентов преподаватели (как в школе) знают всех в лицо (а не видят человека на экзамене и сравнивают его фото по зачётной книжке) и знают на что каждый студент способен.

Отношение к студентам дневного отделения было самое строгое, к вечерникам - мягче, к заочникам - вообще садик.

Данный пост - бред курицы, которая получала автоматы за посещаемость (чем занималась на лекциях - загадка), но так и не смогла научиться грамотно писать.

Комментарий № 9:

Написал: sharky_y
В каждом ВУЗе есть нечестные преподаватели и взяточники есть!в каждом ВУЗе есть студенты,которых  бы и гнать надо поганой метлой,но они учатся...и учатся..и даже диплом получают в итоге(деньги играют большую роль в нашей жизни! и связи тоже).
Продажные люди есть в каждой системе...увы!
Что касается северского института..или академии,то в него бы обучаться я пошла бы в самую последнюю очередь!Училась в томском институте и благодарна всем преподавателям сей института,благодарна их системе обучения...

Комментарий № 10:

Написал: к34
Цитата: Hornet
сдесь
-но так и не смогла научиться грамотно писать.winked

Комментарий № 11:

Написал: Hornet

Цитата: Hornet
сдесь

торопился (изв.) работы много...

Комментарий № 12:

Написал: Grazgdanin
Да купите себе диплом если уж так хочется быть типа ИНТЕЛЛИГЕНТОМ ! Смысл в этом обучении это только ДИПЛОМ , чтобы показывать его друзьям , а после ВУЗа работать продавцами или слесарями на вонючих заводах !

Помните , ПОТЕРЯ времени это самое дорогое ,что может быть !

Комментарий № 13:

Написал: musj
Согласна,с автором статьи.Училась заочно,Степанов Ю.П.просто издевался над студентами.Придирки были  необоснованными,у кабинета к "его высочеству" всегда были очереди.Жаловаться не хотелось,было желание доучиться.Это единственный "экземпляр" из педагогов,который отравлял жизнь студентам.

Комментарий № 14:

Написал: Unit
Про Левина многие говорят, что скользкий тип. Особенно хамски ведёт себя с девушками.

Комментарий № 15:

Написал: Hornet

Цитата: Unit
Про Левина многие говорят, что скользкий тип...

Ты трогал его чтоли?

Комментарий № 16:

Написал: Alyona M.
Уважаемая Ewuhka, я сама училась в НИЯУ МИФИ. Вы бы больше конкретик написали. Кто Вам не дает Сдавать экзамены? Может Вы не появлялись на лекциях продолжительное время? Может Вы проспали экзамен? Вы подходили к преподавателю? Вы просили переСдать экзамен? Или с задней парты вместе со всей своей группой орали на преподавателя, что он сво...???
Левин - ну есть такая тема, занудный, и оскорбить может и унизить. Но - привыкнешь, и уже кажется все норм. Я бухучет на 4 и 5 сдавала.
А про Степанова - зря Вы так, это самый лучший преподаватель CUNF/ Доходчиво, вес разжежвывает. У него своя методика. Наша группа постоянно его боялась. Ну а толку то? Просто надо ходить на ВСЕ ЛЕКЦИИ И ВО ВРЕМЯ СДАВАТЬ ЕМУ ЕГО РАБОТЫ. Работы кстати вообще ну такие наипростейшие. Мягко гооря для слабоумных. У меня по Степанову всегда было 5! Бывало, что я и рыдала у него на кафедре, так все бесило. Ну а толку то?! Анализ надо знать и понимать. Если это не Ваше, если Вы пришли на халяву получить диплоомчик - действительно, может проще купить?

Комментарий № 17:

Написал: Alyona M.
Мне кажется, если б Вы почаще были на занятиях, Вы бы точно знали, что многие преподаватели действительно ездят на повышение квалификации.
Зависть кстати плохое чувство.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: