Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

И долго это будет продолжаться?!


И долго это будет продолжаться?!
На сайте думы (муниципальной) есть такой вопросик:

В соответствии с п. 1.6. Правил благоустройства территории муниципального образования "Город Томск", утв. постановлением администрации города Томска от 26.01.2011 № 55, газон - участок земли в пределах границ муниципального образования "Город Томск", преимущественно занятый естественно произрастающей или засеянной травянистой растительностью (дерновый покров). К газону также приравниваются участки, на которых травянистая растительность частично или полностью утрачена, но должна и может быть восстановлена для возвращения данному участку функции газона. Прокуратура же ЗАТО г.Северск дает определение газона в соответствии с требованиями нормативной документации (ГОСТ 28329-89): газон - это травянистый покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав. Прошу дать точное определение: газон - это участок земли или травянистый покров, и внести данное определение в Правила благоустройства и озеленения территории городского округа ЗАТО Северск Томской области.

И вот такой ответик за подписью нашего замечательного коротышки мэра-юриста:

В соответствии с нормами ГОСТа № 28329-89, устанавливающими термины и определения понятий, относящихся к озеленению городов, под газоном понимается травянистый покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся как фоном для посадок и парковых сооружений, так и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.
Проект Постановления Администрации ЗАТО Северск о внесении изменений в Правила благоустройства и озеленения территории городского округа ЗАТО Северск Томской области, определяющий понятие «газон», находится на рассмотрении.

Изменения внесены.

Ко всему к этому есть у нас вот такой вот пунктик:

36.На территории г.Северска и населенных пунктов ЗАТО Северск в любое время года запрещается:

...

5) заезд и (или) стоянка автомобилей на газонах, тротуарах, бордюрах, стоянка автомобилей у входов в подъезды, на пешеходных дорожках, газонах; И соответственно статья Кодекса ТО об АП:

И соответствующая ему статья:
Статья 8.10. Нарушение правил по благоустройству, озеленению территории
(в ред. Закона Томской области от 06.07.2010 N 120-ОЗ)

(в ред. Закона Томской области от 04.09.2009 N 166-ОЗ)

Нарушение установленных органами местного самоуправления правил по благоустройству, озеленению территории - (в ред. Закона Томской области от 06.07.2010 N 120-ОЗ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

В связи с этим вопросы:
1. Что юридически выше, ГОСТ (СНиП) или правила, установленные муниципалами?
2. Исходя из первого, может ли даже в нарушение "юридической субординации" применяться определение, на основании которого применяется соответствующая статья?
3. Прокомментируйте выделенное выше. Я так понимаю, что практически любой участок земли в соответствии с такой формулировкой может быть признан "газоном". Какой нормативный акт (в таком случае) должен определять должность и можность такого восстановления?

Можете не отвечать. Г-н Шамин достал уже своими неправомерными решениями.

Пойдем попорядку. ГОСТ и СНиП выше, чем любая правила муниципалов. Это факт. Иначе муниципалы нам все ГОСТы и СНиПы перекроят.

Применяться, естественно, не может нижестоящий закон, который принят в нарушении основного закона (НПА) и противоречит ему.

То, что любой участок может принят за "газон", ну это вообще бред какой-то.

Теперь отдельно по "5) заезд и (или) стоянка автомобилей на газонах, тротуарах, бордюрах, стоянка автомобилей у входов в подъезды, на пешеходных дорожках, газонах;

Про газоны уже сказано. Пойду по следованию через запятые

"Тратуары". Ну, к сожалению, они упомянуты в КоАП РФ и данная норма не может приниматься и применяться в местечковых законах.

Про бордюры-это вообще бред какой-то. У меня перед гаражом лежит бордюр. И?

"У входа в подъезды". Ну бред полный. Что значит "У". На какое расстояние это "У" действует?!

"на пешеходных дорожках"-действует ПДД, приняты правительством, каким образом 8.10 действует в этой части...

Теперь возникает вопрос: какого хрена наши избранники делают в думе, вынося вот такие неправомерные решения?

Какого хрена сидит Шамин, подписывающий эти решения и возглавлявший правовой комитет в обл. Думе?

Где, собственно, Валерка, выдвинутый от Северска, который нас должен поддерживать в правовой среде и не давать упырям от власти принимать незаконные решения?

Где прокуратура, представитель которой, должен оценивать те или иные законы?

Почему я опять должен жаловаться как гражданин, а слуги, блин горелый, нихрена не делают?!





Автор: uncleandrew

Категория: Блоги

Комментарии: (15) 

24 июля 2012   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ДаВинчи
Не так давно обсуждалась тема "Вам пришел штраф за парковку на газоне"
 (http://vseverske.info/forum/avtoforum/7679-vam-prishel-shtraf-za-parkovku
-na-gazone.html)
Получается согласно   ГОСТа № 28329-89 парковка на травке (полянке)  в большинстве дворов разрешена, т. к это не ГАЗОНЫ , а просто травка (полянка). 
И пошел на х....й товарищ 
Маторин Сергей Николаевич ул.Калинина 50-56
и те кто выписывает эти штрафы 
 
 

Комментарий № 2:

Написал: Мефодий

[url=а%20слуги,%20блин%20горелый,%20нихрена%20не%20делают?!][/url]

а слуги служат СВОЕМУ карману

Комментарий № 3:

Написал: uncleandrew
Цитата: ДаВинчи
Не так давно обсуждалась тема "Вам пришел штраф за парковку на газоне" (http://vseverske.info/forum/avtoforum/7679-vam-prishel-shtraf-za-parkovku -na-gazone.html) Получается согласно ГОСТа № 28329-89 парковка на травке (полянке) в большинстве дворов разрешена, т. к это не ГАЗОНЫ , а просто травка (полянка). И пошел на х....й товарищ Маторин Сергей Николаевич ул.Калинина 50-56 и те кто выписывает эти штрафы


Нет, Вы здесь не правы. Существует термин "газон" в правила благоустройства, на основании него применяется ст.8.10, учитывая ст.36 тех же правил. Пока это существует, правоприменители имеют полное право применять данные нормы в качестве образующих состав АПН. Но посылать Маторина Вы, конечно же, можете, однако сути это не изменит.

Есть нарушение федерального законодательства, на которое (нарушение) плюют законодатели местненькие (ну не знают они норм права), мэр (вроде йурист. О нем нет желания говорить. Четыре года эта особь томичам нерв поднимала) и прокуратура, должная наши права защищать, а между тем плюет на них.

Интересно было бы узнать, кто из прокурорских дал положительное заключение сему решению. В этой связи, не плохо было бы выкладывать весь пакет документов, предназначенный для рассмотрения.

И что-то Валеры не видно в полемике.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 4:

Написал: ДаВинчи
uncleandrew,
В том то и дело кто такие наши депутаты, мэрия, администрация если они позволяют себе отменять ГОСТы и придумывать свои законы.
И на этом основании их можно посылать на х....й 

Комментарий № 5:

Написал: ДаВинчи

 А нашей прокуратуре "РЕСПЕКТ" и "УВАЖУХА"

Комментарий № 6:

Написал: uncleandrew
Цитата: ДаВинчи
В том то и дело кто такие наши депутаты, мэрия, администрация если они позволяют себе отменять ГОСТы и придумывать свои законы. И на этом основании их можно посылать на х....й


Стоп-стоп. Посылать, еще раз повторяю, Вы безусловно можете. Но при существующих нормах это ровным счетом ничего не значит. Посему, учитывая, что мне это все осто...ло, предлагаю кому-нибудь этим заняться. Жалоба в прокуратуру пользы не принесет, в смысле сроков. Остается суд. Дам 200 р. и составлю жалобу тому, кто этим займется.

Поймите меня правильно, я против парковки на газонах, я против распития пива в неустановленных местах, но я больше против незаконных решений, принимаемых нами же избранных говнюков. В этом вся суть. Вас такое положение дел устраивает? Что-то ни одна тварь дрожащая не хочет принимать закон (поправки) об отзыве депутатов! Задумайтесь!

На данный же момент я, как и иные горожане, имею право любыми законными способоми восстанавливать свои права, а также требовать отмены, изменения законов, нарушающих мои права.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 7:

Написал: ДаВинчи
uncleandrew,

Как мне стало известно тех кого фотографировал  товарищ Маторин Сергей Николаевич ул. Калинина 50-56. Им то гразили пальчиком.
Если чечтно моя машина так же стоит на травке (полянке). Но каким то образом мою машину он обошел. И если бы мне вдруг выписали штраф, то я бы поддержал тебя и пошел по судам и т.д и т.п.

Комментарий № 8:

Написал: ДаВинчи
uncleandrew,
А если уж прокуратура просирает сроки и т.п.
Я бы писал выше.
Мне прокуратура всегда отвечала вовремя. 

Комментарий № 9:

Написал: uncleandrew
Цитата: ДаВинчи
А если уж прокуратура просирает сроки и т.п. Я бы писал выше. Мне прокуратура всегда отвечала вовремя.


А кто говорил о просерания сроков? Ты немного не понял сабж...

Цитата: ДаВинчи
И если бы мне вдруг выписали штраф, то я бы поддержал тебя и пошел по судам и т.д и т.п.


Хмм... Так вот оно в чем дело. Меня взяли за больное-пойду действовать. Не взяли-да и хрен с ним. Не это ли негелизм?

Повторяю, четыре года боролся с пивными законами. Однако же никогда не подпадал под их действие. Но ребята, реально мне уже надоело, не нарушая установленных противозаконными законами, их же противозаконность оспаривать. Давайте уже этим будут заниматься заинтересованные в этом люди. Давайте уже будет ответственность за принятие решений, нарушающих права гражданина РФ. Давайте уже будет обязательным приложение списка голосовавших депутатов, дабы избератели знали своих героев. Более чем уверен, что проголосовавшие за данно решение даже сути не поняли.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 10:

Написал: Panika

Дядь Андрей

 

Статья 7.6. Невыполнение должностными лицами обязанностей по осуществлению контроля за соблюдением правил благоустройства

Невыполнение должностными лицами органов местного самоуправления поселений, городских округов (включая должностных лиц администраций районов города) обязанностей по осуществлению контроля за соблюдением правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления соответствующих муниципальных образований, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

 

Статья 8.10. Нарушение правил по благоустройству, озеленению территории
(в ред. Закона Томской области от 06.07.2010 N 120-ОЗ)

(в ред. Закона Томской области от 04.09.2009 N 166-ОЗ)

Нарушение установленных органами местного самоуправления правил по благоустройству, озеленению территории -
(в ред. Закона Томской области от 06.07.2010 N 120-ОЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

 

Возле ЗАГСа лежат плиты на газонах с обеих сторон от входа, лежат уже хз скока лет.

 

Ткните палкой Администрацию написав в прокуратуру...

 

Пункт из наших правил благоустройства:

118. Текущий ремонт зеленых насаждений осуществляется в следующем порядке:

 

2) текущий ремонт газонов и цветников производится весной после стаивания снега и оттаивания почвы по результатам весеннего осмотра зеленых насаждений;

 

 

 

 

Комментарий № 11:

Написал: Panika

Пускай как нить обоснованно отвертяться, что весной не видели бетонных плит на газонах возле ЗАГСа....

 

А раз понятие "газон" в Северских правилах дается оооочень широкое , то подобных примеров где можно ткнуть носом Адм на нарушение их же правил можно найти много.... че у нас мало неотремонтированных газонов чтоль...  и популярный звездеж про отсутствие бабла прокатит тока в ответе гражданину....нет бабла , вставай Лашевич  из кресла и ремонтируй сам - тыж отвечаешь за благоустройство.

 

 

Считаю на сайте надо сделать тему, где будут формы жалоб граждан на действия/бездействие органов местного самоуправления.

 

Жалоба - ответ, Жалоба-ответ ------- интересно читать было бы как играют в футбол  чиновники перенаправляя и давая отписки. + была бы видна работа чиновников с населением и их отношение вообще к своим обязанностям (много жалоб - плохо работает, ну т.д.)

 

 

Комментарий № 12:

Написал: uncleandrew
Цитата: Panika
Пускай как нить обоснованно отвертяться, что весной не видели бетонных плит на газонах возле ЗАГСа.... А раз понятие "газон" в Северских правилах дается оооочень широкое , то подобных примеров где можно ткнуть носом Адм на нарушение их же правил можно найти много.... че у нас мало неотремонтированных газонов чтоль... и популярный звездеж про отсутствие бабла прокатит тока в ответе гражданину....нет бабла , вставай Лашевич из кресла и ремонтируй сам - тыж отвечаешь за благоустройство. Считаю на сайте надо сделать тему, где будут формы жалоб граждан на действия/бездействие органов местного самоуправления. Жалоба - ответ, Жалоба-ответ ------- интересно читать было бы как играют в футбол чиновники перенаправляя и давая отписки. + была бы видна работа чиновников с населением и их отношение вообще к своим обязанностям (много жалоб - плохо работает, ну т.д.)


Хех, отвертятся. Но у тебя подход какой-то неправильный. Что это даст? Отмену закона? Отнюдь.

Само появление формы на сайте никак не повлияет на исход дела (дел). Боле того, ничто не обязывает их отвечать на вопросы, поданные на каком-то сайте; где будет вестись учет поступивших обращений?

Не читал, как отфутболили одну гражданку, по такому же обращению: Гражданка обратилась с заявлением в полицию, по т. 02, по факту избиения некоего молодова чела на ул. Царевского. Менты (а ими некоторые и остались) забили на это заявление. В ответе на обращение было сказано, не смотря на то, что все звонки записываются, данного заявления не было, поэто и менты вполне законно ничего не делали.
Сомневаюсь, что у гражданки был умысел кого-то оклеветать, хотя наверняка проверка проводится, но итог был выше.

Отступлю. Поэтому, дорогие граждане, записывайте все разговоры с нашими милыми полицаями и т.д.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 13:

Написал: uncleandrew
Цитата: ДаВинчи
Как мне стало известно тех кого фотографировал товарищ Маторин Сергей Николаевич


Как мне стало известно, ему уже камеру разбивали. Думаю, иск от него будет :)

Но суть-то не в этом. Он действует вполне законно Пока этот закон существует никто ничего ему не предъявит. А он же-наоборот


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 14:

Написал: Panika

Цитата: uncleandrew
Что это даст? Отмену закона? Отнюдь.

 

может и неправильный подход, но

Вал тупых заявлений долж. лицам правомочным возбуждать адм. дела по нарушениям в сфере благоустройства наведет чиновников на мысль что пора бы попросить депутатов привести Северские правила в соответствие с зак-вом РФ.

 

( например где нет газона но этот участок можно назвать газоном по нашим Северским правилам благоустройства - писать в заяве восстановите травяной покров)

или стоит тачка на бордюре или просто возле подъезда, фотать можно даже с номерами и слать вместе с заявой...Чем не занятие для Маторина))))

 

Цитата: uncleandrew
Само появление формы на сайте никак не повлияет на исход дела (дел). Боле того, ничто не обязывает их отвечать на вопросы, поданные на каком-то сайте; где будет вестись учет поступивших обращений?

 

Гражданин зайдет, читанет какой нибудь блог, если поддерживает автора то пройдет по ссылке в раздел сайта с образцами жалоб, заполнит её, скопирует и вставит в форму электронного обращения на сайте Администрации.  

 

Если просмотреть обращения на сайте Адм то можно увидеть как часто Маторин пишет в Адм по различным вопросам . Действует он правильно - без бумажки ты какашка, нет заявления - нет и суеты со стороны властей...система права у нас заявительная в РФ т.е. гражданин заявил о своем желании и чиновник(слуга народа) должен оказать содействие (для этого у этих упырей наделили полномочиями).

 

раздел на сайте с формами жалоб, заявлений должен упростить гражданам обращение в ОМСУ и другие органы в случае нарушения их прав или бездействия со стороны властей    , кроме того типовая форма поможет написать заяву, жалобу  правильно и с наличием всех обязательных реквизитов.

 

Проекты писем, претензий  в ЖЭУ были бы  тоже очень полезны   - до ЖЭУ тож можна по элю почте добраться написав в Адм, а те уже обязаны перенаправить в ЖЭУ....и отписать что перенаправили.   А как еще, пусть граждане пишут в ЖЭУ через он лайн приемную Администрации, если Парфененко с Лашевичем и кто там еще на зарплате у ЖЭУ не могут их заставить сделать себе эл. почту...

 

 

Комментарий № 15:

Написал: Panika

Получение Администрацией моего эл. обращения я контролирую звонком , в разговоре прошу сообщить входящий номер и распечатать мне мое обращение поставив в нем отметку о принятии, а потом как бываю рядом с Адм заезжаю и забираю.

 

 

А про отфутболенную гражданку читал, не знаю что и сказать. Смысла ей клеветать вообще не вижу т.к. хотела сообщить о драке....     Писать разговоры надо с ними эт точно.

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: