Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

А нужен ли Северску Музыкальный театр?


Госпожа, Бунакова!

Вот и подошёл к концу Ваш первый сезон на посту руководителя СМТ.
Может быть, Вы не в курсе, но за Вами пристально наблюдали, не только в коллективе театра, но и зрители – поклонники музыкального искусства. А зрители бывают разные, в том числе понимающие, что же на самом деле происходит с их любимым театром.
Итоги сезона неутешительны.

Первое, чего от Вас ожидали, что Вы через суд признаете недействительным сокращение штатов в 2011 году, и восстановите штатное расписание. Но Вы пошли своим путём. Вместо того, чтобы наводить порядок изнутри, работать с людьми и находить общий язык с коллективом, Вы привлекли в театр творческие и административные кадры, несостоятельные а жанре музыкального театра.

Вы можете гордиться, что в СМТ самый дорогой дирижёр Сибири. Но это не спасло театр от сползания в сторону драматического театра. Если в начале сезона разговоры на тему, что Бунакова делает из театра ТЮЗ, звучали как стёб, то к его завершению можно сказать, что это правда. Судя по всему, Вы просто продолжили нарабатывание своего ТЮЗовского опыта, чтобы при благоприятных обстоятельствах вернуться к работе в формате театра для детей.

Ваши системные ошибки:

Приглашение режиссёра Торской на должность главрежа, игнорируя тот факт, что её знают в театральном сообществе России, как режиссёра одного спектакля. И за ней идёт слава совершенно бездарного руководителя режиссёрского управления. И у неё минимальный опыт работы в музыкальных театрах и отсутствие музыкального образования. И неприемлемые для творческого руководителя человеческие качества. Оттого и не задержалась ни в одном театре. На её примере, театр опять превращается в кормушку, для сомнительных творческих деятелей.

«Усиление» труппы кисловскими ребятами, тоже выглядит, как некая безграмотность. Люди без музыкального образования занимают основные позиции и «протаскиваются» на ведущие роли. Да, они талантливы и профессиональны, как драматические артисты. Но в музыкальный театр люди идут слушать музыку в профессиональном исполнении, а не любительские потуги фаворитов руководства. И уж совсем ни в какие ворота не лезет - несоразмерная оплата их труда. Да ещё и подбор репертуара под этих людей. А свои артисты-вокалисты в это время остаются "за бортом".

Сомнительные дружеские отношения с ближайшим окружением бывшего руководителя. Возвышение, не смотря на явную бездарность в работе, и антагонизм по отношению к этим персонам в коллективе. Где спрятано "золото партии" они всё равно Вам не покажут.

И главное - полное игнорирование коллектива. Вы сама по себе, коллектив сам по себе. За весь сезон Вы ни разу не вышли к людям, не было ни одного сбора труппы. Наверное, это Ваша стратегия – разделяй и властвуй. Конечно, удобно, посадить ключевые и не очень фигуры, каждого на свой крючок – доплаты, привилегии и пр., и делать свои дела. А ваши подручные, например первая заместительница, в это время наводят «свои порядки», выдавая явные нарушения трудового законодательства, за истину в последней инстанции. Поостереглись бы в чужом театре. Хотя, таким как она, любой театр чужой. Время «серых кардиналов» давно прошло. И при неблагоприятно сложившихся обстоятельствах, она останется в стороне. Ведь на всех документах Ваша подпись. И самое неприятное, что ни Вас, ни тем более Ваших замов вообще не волнует социальные дела коллектива. Отношение к ветеранам, заслуженным людям – полное равнодушие. Я был на похоронах Ткаленко, Орлова и наслышан, о том, как повела себя дирекция в этих печальных обстоятельствах – просто по-свински.

Но всё это быстро кончится, когда придётся выдавать результат. А не просто красивую картинку, как Ваш «Сибирский кот». Который, не имеет никакого отношения к музыкальному театру, и является Вашим личным творческим проектом. А вернее сказать Вашим личным бизнесом. И Вы просто использовали театр, как базу для его проведения.

Вот мы и подошли к самому главному. К сожалению, ещё в первом чтении, из проекта УК РФ, была исключена статья «Организация скрытого бизнеса в государственных предприятиях и учреждениях». И нет системы строгой отчётности по целевому использованию спонсорских средств.

Удивляет, что Вы ничего не боитесь. Вы пришли на чужую территорию и уже прославились полной безразборчивостью в средствах, лишь бы, грубо говоря, срубить бабки. И часто за чужой счёт. Однажды и это выйдет боком, как и то, что Вы весь сезон целенаправленно готовились к «Сибирскому коту», чтобы тупо заработать на нём деньги, вместе со своей командой. А то, что происходило в театре, было для Вас на втором или может десятом плане.

Видимо Вам, и Вашим помощникам вскружило голову финансирование музтеатра, огромное, по сравнению с ТЮЗовским. Фонд заработной платы, плюс стимулирующие выплаты, которыми Вы распоряжаетесь очень оригинально. Кто-то получает заоблачные надбавки, а кому-то они совсем не положены. И никакие "достижения в труде" тут не при чём. Вы делите стимул на своё усмотрение. Конечно Вы можете сказать, что это ещё до меня, так сделало прежнее руководство. Но Вас то поставили, что Вы навели порядок, а не продолжили славное дело мошенников прежней дирекции.
Итоги сезона говорят сами за себя.

Многие увольнения людей очень спорные. И далеко не про все можно сказать, словами Народной – что побежали крысы. Людей просто вынудили уволиться, чтобы освободить место, опять же для «своих». Конечно, бывшая главбух, та ещё «птичка», но ведь на её место тут же пришла «подружка дней ваших суровых». А история со звуковиками, просто образцово показательная, по освобождению места для мужа фаворитки. Которую Вы опекаете и которая работает в театре на полставки. Но так как, бедняжка платит ипотеку, Вы ей платите большую, несоразмерно должности и занятости зарплату. Теперь и мужа пристроили, чтобы дальше помогать бедному семейству?

Но это всё мелочи, по сравнению с тем, что Вы сделали с театром в главном. Вы игнорируете его основное предназначение – театр музыкальный. Изживая музыкальную суть театра, допуская постановки-поделки, драматических режиссёров, Вы демонстрируете своё отношение к театру - непрофессиональное, преступное безразличие. И если это и есть Ваш томский опыт – использование театра в собственных интересах, то неудивительно, что когда Вы увольнялись из ТЮЗа, тюзовцы не встали на Вашу защиту.

И к слову сказать, такой долгожданный официальный сайт, до сих пор «лысый». Хоть и открыт уже давно. Видимо, в нём опубликовано только то, что является главным для руководства. Ведь любой официальный сайт это всегда «Лицо» руководства организации.

Поклонник театра с 30-летним стажем, Игорь Владимирович.

------------------------------------------------------------------------------------------------

От себя могу добавить, что зная непосредственно происходящее в театре, могу подтвердить, что Бунакова действительно расправилась с ключевыми позициями, вынудив уволиться профессиональные кадры, и заменив эти позиции либо своими людьми с улицы, либо кадрами не являющимися профпригодными для профессионального музыкального театра. Сделав такой подрыв, Бунакова расчетливо двигает театр на позицию художественной самодеятельности. Иначе как объяснить продвижение в качестве ведущей солистки свою фаворитку, упомянутую в письме, вокальные потуги которой и пением то назвать нельзя. Или замена мужем фаворитки обоих звукорежиссеров, имевших весьма высокий профессиональный уровень, и богатый опыт работы. Неужели Бунакова считает, что на их место в легкую можно поставить технически и теоретически неграмотного неспециалиста? Даже за назначенную ему зарплату за обоих звукорежиссеров, лучше не станет.

Уволились замдиректора по зрителю, замдиректор по развитию, главный режиссер, звукорежиссеры, 2 завпоста. Эти специалитсы занимали важные позиции в деятельности театра, а их подмена привела к почти что к бездеятельности театра, повлекшее за собой глобальное невыполнение плана. Кроме них уволилось уже немало работников. На администратора театра, осмелившуюся в телевизионном интервью поднять тему разрушительного правления Бунаковой, начались гонения, а человек сказал правду о безобразиях творящихся в театре.

Администрация города пока что находится в позиции страуса, спрятавшего голову в песок. Тут и возникает вопрос: «А нужен ли Северску Музыкальный Театр?». Может мы просто не знаем о планах руководства перепрофилирования театра в доходное коммерческое предприятие, в комплект к «Мармелайту»? В таком случае Бунакова – незаменимый инструмент для администрации города. Единственное, что хочется сказать напоследок, что не крысы бежали с корабля, они пришли на этот корабль и безжалостно с ним расправляются.





Автор: Neron

Категория: Блоги

Комментарии: (28) 

24 июля 2012   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ДаВинчи
Интересно чем дело кончится.
Поживем увидим. 

Комментарий № 2:

Написал: lori
..все объяснимо...все что творится в последнее время в северске с культурой лишь говорит о том ,что нынешнему мэру культура не нужна..тому подтверждение ситуация с "нашим миром",дк островского,теперь музкомедия...это ведь все дармоеды))))..

Комментарий № 3:

Написал: f1gv83
Театр не нужен! Нужен бизнес-центр и очередная торговая палатка!
Да, и территорию огородить с фонтаном, поставить охрану по периметру.

Комментарий № 4:

Написал: vfrcbv
В "Современник" с приходом Бунаковой снова пошли! Обиженные пишут.

Комментарий № 5:

Написал: Palata216
А еще и образование не нужно. Самое главное Ярмарки - Сибирские коты -Развлекалочки жителей района, а как учат детей - ерунда!

Комментарий № 6:

Написал: Grazgdanin
Ненужен ! Также как и церковь с газетой Новое Время и ПТУ , образование вы конечно получите но вот применить его никуда не сможете , ибо учат тому что сейчас невостребовано , особенно в промышленности и технике !

И какие замы могут быть у директора театра ? Чем они там втроем занимаются ? А если вам уж так захотелось посмотреть представление с кардебалетом то сходите на МИТИНГ или на конкуы работников СХК lol

Комментарий № 7:

Написал: Kristiouft
A different type of shoes that may sometimes resemble men's shoes is mule. Mules don't have back and they will often have low heel. The elegant enveloped-shaped clutch has garnered much attention under sneaker isabel marant the summer rays, with examples from Dolce Gabbana's pochette clutch with ocelot print in hair calf and Sara Berman's vintage-style Emma animal print. While tote bags have leant themselves particularly well to a larger and more striking print effect, perfectly demonstrated by Michael Kors cheetah in calf hair, the 'Brenda' from Diane von Furstenberg presenting spotted cat or leopard splash designs on canvas, Vivienne Westwood's leopard on the Yasmin Tote and Iron Fist offered isabel marant sneaker fangs and fury in their Wolfbeater Printed Tote bag. So if we want to have a isabel marant shoes successful running life, we will own the bright jogging future. Almost all the people could do running. Your shoe collection can not be complete without the perfect pair of boots. But for some women can get those perfect pair of shoes will be a big problem, especially if they have calves that are wide. There is a saying from the eminent writer Emerson that no passion, no grand deed. Only when the individual is willing to pay out all his or her passion to the career, can he or she be called a faithful person to the career. Since 21st century it has been observed that global shoes trends and style has gone through many changes, making this necessary apparel luxury and fashion statement. It is noticed that men's shoes are generally more expensive than women shoes, slippers or sandals.

Комментарий № 8:

Написал: Akulina
Нет не нужен! Нужна ещё одна МАРИЯ-РА!!! 

Комментарий № 9:

Написал: vfrcbv
Цитата: Grazgdanin
Grazgdanin
езжай на вахту "умник"! 

Комментарий № 10:

Написал: Grazgdanin
vfrcbv,
мне еще 2 недели отдыхать , потерпите wink

Комментарий № 11:

Написал: Цитр
vfrcbv , кто пошел в наш театр, лично мне и множеству моих знакомых там не нравится, последнее что смотрели - псевдомюзиклы а-ля "В джазе только девушки" и т.д.  Смотреть нечего, убогая игра, отсутствие голосов, режиссерской работы...уровень школьной самодеятельности. Весь старый репертуар сняли, новые постановки полный хлам. Не знаю что происходит внутри театра, но то что все про***ли, это и со стороны видно.

Комментарий № 12:

Написал: vfrcbv
Цитр, я согласен, что даже самодеятельность СХК выглядит иногда лучше, но они на основной работе в разы больше получают. Я вообще удивляюсь как мужики, не в Москве,  в артисты идут  за гроши. Но, те  кто учавствует в самодеятельности СХК с удовольствием ходят на "Бунаковские спектакли"! Как то так.

Комментарий № 13:

Написал: Dyitse
Такое впечатление театр  разменная монета чьих-то  интересов. Работал там в молодости в монтировке. Ездил три года на гастроли. До сих пор помню что все везде вместе артисты, техника, руководство. Не было своих и чужих. Плохая или хорошая одна семья. Если так теперь как в письме пишут то театру хана. Разговаривал с ребятами технику теперь за людей не считают условия работы хуже некуда начальство своими делами занято. И не первый год уже так.  Эта бабёнка уже работала в театре администратором, быстро сбежала тогда. Зачем её директором взяли. Люди из театра говорят что думали она человек оказалась ... Власти должны проверять людей прежде чем ставить в директора. В ТЮЗе правда по ней никто не соскучился, тоже заворачивала дела. Теперь её друзья кричапт кливета. Вот пусть и проверят власти, как она на самом деле с деньгами обрщалась и всё остальное и честно народу расскажут что найдут. Чтобы знал следующий бдят за ним и лез в карман города и людей за копейки работающих.

Комментарий № 14:

Написал: смотрящий

Автор остался анонимом..... 

Комментарий № 15:

Написал: Dyitse
смотрящий,  в театре говорят, что директорская ближайшая помощница не простила увольнения своего корефана.  Кажется режиссёра.

Комментарий № 16:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Dyitse
смотрящий, в театре говорят, что директорская ближайшая помощница не простила увольнения своего корефана. Кажется режиссёра.


Стивена Спилберга ?lol

Комментарий № 17:

Написал: Dyitse
Grazgdanin, не знаю фамилию
спрошу. Наверное Спилберга только местного разлива.

Комментарий № 18:

Написал: Dyitse
Вот скопировал на форуме музтеатра. Кому интересно ссылка
http://severskmuzteatr.forum24.ru/

Kiaka пишет:

 цитата:
Это дешевая подделка, каждая фраза фальшива, особенно из письма, а слова администратора вообще брехня.


А как быть с этим?
http://smteatr.ru/main/67-postanovschik-hello-dolli-igor-cherkashin-gl-rezhisser
-i-hud-rukovoditel-gosudarstvennogo-russkogo-dramaticheskogo-teatra-g-sterlitama
k.html

http://rusdramteatr.ru/personalii.html

Просто очень любопытно, почему в Стерлитамаке ничего не знают о том, что у них есть худрук по фамилии Черкашин? А в Северске он ставит "Хелло Долли". Где брехня и кто брешет?
А ещё говорят, что есть записи на сотик, и не одна, как новый директор СМТ поливает грязью своё непосредственное руководство в Администрации и главу и мэра в том числе - все у неё дураки, она одна умная. Опять же любопытно, если их выложат в интернет, тоже брехня будет?

Комментарий № 19:

Написал: Саша

А люди продолжают увольняться из театра. Кому-то так хочется сидеть своей широкой попой на трех стульях!!! Куда смотрит администрация города?!!!

Комментарий № 20:

Написал: Dyitse
На форуме музтеатра такие баталии! И правда крысиные дела. Я Сочневу знаю давно, как артистку и человека. Не думал что её вот такзапросто можно взять и размазать ни за что. Какой-то дуре она помешала творчеством в театре заниматься! Улёт! Да без Сочневой в теаре будет скушно и без Панркашкина, Конради Кивселёва Кустова Травкиной и остальных нормальных артистов.

Комментарий № 23:

Написал: Neron
Самое печальное, что уходят, прфессиональные с способные вести театр люди, но уходят то они не из театра, а уходят они от Бунаковой. В этом то и есть большая разница и главная  проблема театра и коллектива оставшегося работать под ее диктатом. Тут в одной из ссылок есть ее комментарий по поводу ухода персонала. Выглядит это несколько цинично. Да, она никого в прямую не увольняет (ей закон того не позволяет), она своими методами вынуждает людей уволиться. Похоже, что крысиные дела, это кредо Бунаковой.

Когда за руль автомобиля садится нетрезвый водитель это является отягчающим обстоятельством. Но когда коллективом управляет психически нездоровый руководитель, чья адекватность вызывает большие сомнения, то становится непонятным, как такое вообще могло произойти, и для чего руководству города нужно такое положение дел?

Комментарий № 24:

Написал: Dyitse
http://www.tnews.tomsk.ru/vestnik/stats/41/4539/
Вот эта ссылка очень показательная. 2 000 подписей деятелей культурных из Томска. Если власти Северска поняли намёк, то уберут мадаму, которая любит свергать чиновников. А ещё в театре говорили, что  она когда работала там раньше написала письмо против Плешкова он был директором и сбаламутила группку придурков подписать. Их потом всех разогнали и её в том числе.

Комментарий № 25:

Написал: drugoi
Я читаю это всё и просто ужасаюсь.....КТОООО мог допустить такую ситуацию с людьми?????? Много хороших специалистов ушли. Оставшихся загнобили и запугали....Куда смотрит администрация города? Неужели артисты так равнодушны , что терпят такое? Значит им это нравиться?

Комментарий № 26:

Написал: Саша
Запугали? Да!!! Потому что нужно где-то работать, кормить своих детей. Да и просто люди любят свою работу.  Скажу, что такой тяжелой обстановки в театре никогда небыло. Артисты не равнодушны, просто у всех своя правда. Одним добавили зарплату, другим дали рольки, а третьих задвинули подальше.  Разделяй и властвуй! И последняя новость, уволилась нач. отдела кадров, как мне сказали, ее вынудили это сделать. Вот  такие дела. 

Комментарий № 27:

Написал: Dyitse
Танюху убрали! Жесть. Теперь на неё скинут все свои грехи. Ну Наташа-конрабас держись. Когда соплями умоешься, не говори, что все виноваты. Сама виновата. "Бог не фраер, он всё видит и шельму метит".

Комментарий № 28:

Написал: drugoi

Ужааасссс! Я так любил этот театр......и какие-то сволочи......жаль людей.....

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: