Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Не надоело быть наивными? Продолжение...


Не надоело быть наивными? Продолжение...
Прочитал на сайте городской Думы:

Двадцать пятого сентября под председательством Мэра Григория Шамина состоялась очередная тридцатая сессия Думы ЗАТО Северск. В ее работе приняли участие Глава Администрации, его заместители и руководители структурных подразделений исполнительной власти.

Кто виноват, и что делать?!

Непосредственно перед рассмотрением основной повестки дня депутат Александр Рунда, поддержанный своими коллегами по депутатскому корпусу, в срочном порядке адресовал Администрации вопрос о ситуации в школе № 87. Дело в том, что из-за нарушения подрядной организацией технологии ремонта кровли в настоящее время произошла серьезная протечка, и возникли проблемы с освещением третьего и четвертого этажей здания. Подрядчик не реагирует на замечания и предписания Управления капитального строительства, выставляет к оплате завышенные объемы работ, всячески затягивая сроки окончания ремонта и шантажируя органы местного самоуправления нарастанием социальной напряженности со стороны учительского коллектива и родителей школьников. По словам Главы Администрации, уже завтра (26 сентября) с положением дел будет разбираться специальная комиссия с участием депутатов Думы. Обсуждая ситуацию, Мэр и депутаты подчеркнули, что это вопиющий случай отношения подрядчика к работе и к исполнению взятых на себя обязательств по муниципальному контракту, что требует принятия муниципалитетом самых жестких мер реагирования. Администрации было поручено максимально оперативно найти варианты решения проблемы, вплоть до расторжения контракта и судебных разбирательств, а главное - в самое ближайшее время качественно завершить ремонт и привлечь для этого ответственных исполнителей. Кроме того, Администрации поручено проработать меры, не позволяющие впредь допускать возникновение подобных эксцессов.

Молодцы депутаты! Какое активное реагирование!
Но я, почему-то, решил посмотреть на сайте новости и за август.

Официальный сайт Думы ЗАТО Северск

Что с ремонтами?
13 августа 2012, 14:24

В минувшую пятницу под председательством депутата Александра Карпова очередное выездное заседание провела постоянная контрольная комиссия Думы. Поездка была посвящена вопросам подготовки учреждений образования к новому учебному году. В частности, положению дел с устранением недочетов, связанных с возведенной ранее скатной крышей над двумя блоками школы № 90, завершению ремонтных работ в детском саду № 50 и ремонту кровли в школе № 83.

В школе № 90 депутаты с удовлетворением отметили, что данные на прошлых заседаниях комиссии рекомендации выполняются в рабочем порядке, устранение последних недочетов намечено к 5 сентября, однако есть хорошие предпосылки сдвинуть этот срок на последнюю декаду августа.

Сложнее складывается завершение ремонта в 50-м садике. Как было заявлено в процессе обхода помещений, если не пытаться во что бы то ни стало сдать дошкольное учреждение к началу учебного года, и все делать очень качественно, то сад примет воспитанников не позднее середины октября. Причем представители Управления образования и заведующая отметили, что родители детей, в том числе недавно получившие путевки для своих ребятишек, с пониманием относятся к сложившейся ситуации и даже выражали желание принять посильное участие в наведении чистоты на последней стадии ремонтных работ. Также депутаты получили заверения об открытии в детском саду до конца текущего года дополнительной группы. Тем не менее, подводя итог увиденному и услышанному, участники выездного заседания подчеркнули, что исполнение всех прозвучавших обещаний будет находиться под постоянным контролем депутатской комиссии.

Завершилась поездка посещением 80-й школы. Основная тема, которой уделили внимание депутаты, касалась давней проблемы здания – серьезных протечек кровли. В настоящее время подрядная организация (в рамках заключенного муниципального контракта на сумму порядка 1 миллиона рублей) приступает к ремонту двух секций и пришедших в негодность других участков крыши, применяя современные наливные технологии. Однако депутатов, прежде всего, интересовало, что нужно предпринять, чтобы полностью устранить проблему как минимум на ближайшие пять-десять лет. По словам специалистов Управления капитального строительства и подрядчика, для этого потребуется около полутора миллионов рублей. Принимая во внимание важность проблемы и необходимость ее скорейшего решения для нормальной работы образовательного учреждения, комиссия рекомендовала Администрации изыскать дополнительное финансирование, чтобы не откладывать окончание дела на следующий год.

Официально

22 августа 2012, 15:52


21 августа Глава Администрации ЗАТО Северск Игорь Волков провел выездное совещание по вопросу готовности учреждений образования к новому учебному году. Почти две недели в Северске работает комиссия по приемке школ. Члены комиссии – сотрудники Управления образования и представители государственных надзорных органов – уже приняли большую часть школ.

В преддверии нового учебного года во всех образовательных учреждениях был выполнен комплекс мероприятий: устранялись нарушения пожарной и антитеррористической безопасности по предписаниям и рекомендациям контролирующих органов, была проведена подготовка отопительных систем к зимнему периоду, организованы работы по капитальному и текущему ремонтам, проводились работы по благоустройству и озеленению территорий. Объемы и характер проводимых работ зависели от срока эксплуатации и состояния зданий школ.
Для выполнения предписаний государственных надзорных структур в нынешнем году было выделено 13 млн. 809 тыс. рублей, 28 млн. 871 тыс. рублей - удалось направить на текущие ремонты, на проведение капитальных ремонтов было предусмотрено 14 млн. 106 тыс. руб.

В ходе выездного совещания Глава Администрации посетил школы №90, №86, №88. И т.д. и т.п.

Оказывается в августе местные властные структуры добросовестно отрапортовали о большой проделанной работе!
А в сентябре очередной раз из-за вины подрядчика работ по капремонту, выигравшего как положено конкурс Администрации и получивший муниципальный контракт на проведение работ, опять неприятности. Вот сукин сын!
А кто принимал работы? Подписывал акты? Да и подрядчик, наверняка, не из новеньких, а проверенный. Кстати, кто такой? Назовите, чтобы другие не попались. Какой нибудь Газхимстройинвест? Фриз?

У Балашкова, председателя Счетной комиссии Северска спросите, каковы результаты проверок расходования бюджетных средств на ремонты и выполнения муниципальных контрактов. Такие же, как и многоквартирных домов. Миллионы "профукиваются"!

А теперь про название блога.
Депутат Рунда, поднявший шум на последней сессии вокруг крыши школы - доверенное лицо кандидита Бобрешова. Наверняка, директора школы заверили, что в случае избрания того, кого надо, вопрос с крышей будет решен! Еще одним из тех, кто уже годами все успешно принимают, контролируют и заслушивают, рапортуют - должно стать больше!

Причем политический капитал кандидата делается на том, что надо исправлять ошибки многих из ныне действующих. Которых надо спросить и привлечь к ответственности за ту практику, которой многие северчане уже не удивляются. Только депутатский корпус искренне возмущается: как же так?
Интересно,кого-либо привлекут к ответственности?

P.S. По полученной от достоверных источников информации, работников школы и педагогов призвали голосовать только за того, кто пообещал "разобраться" с крышей. Причем, довести эту информацию до родителей учащихся.
Ничего нового!
Думайте головой и мотайте на ус. Удачи!





Автор: Markel

Категория: Блоги

Комментарии: (4) 

26 сентября 2012   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Markel

Приглашаю северчан на встречу, которая состоится в субботу 29 сентября в 18:00 в Центральной городской библиотеке на ул.Курчатова. Сегодня в 19:20 мое обращение к избирателям на северском радио. Что скажешь за 4 минуты? .

Поэтому жду, отвечу на интересующие вопросы.

Комментарий № 2:

Написал: Panika

эти черти нагло пишут в сметы дорогие материалы,  а МБУ ТЦ проверяет только правильность примененных коэффициентов и сметы проходят согласование....затем выполняется ремонт из дешевых материалов (причина - нет на рынке материалов из сметы, вот и заменили).

 

Согласно ГК - заказчик может взыскать разницу или заставить переделать из нормальных материалов только если докажет что примененные дешевые материалы по своим характеристикам хуже чем заложенные в смету.

 

Заказчиком в мун. контракте по ремонтам выступает муниципалитет в лице Лашевича УЖКХ ТиС. Как думаете если Лашевич не выходя на объект, не проверяя объем работ, не контролируя оперативно ход работ (ведь можно написать в смету кучу слоев штукатурки , а по факту ее нанести на стену в один тоненький слой) и  пописывает акты приемки работ....

 

Счетная палата выходит на проверку и видит что в смете допустим 100 м., а рулеткой меряют и получается всего 80 м., а акт приемки уже подписан.

 

Про стоительный надзор (Заказчик заключает договор с ТГАСУ) вообще молчу такого "надзирателя" без мыла надо на кол посадить, впрочем как и околоАдминистрационных оценщиков имущества....

 

У частника такой херни накогда бы не прокатило !!! Частник считает свои деньги, а наши управленцы считают только сколька может ФРИЗ иль Еврострой поднять мухлюя со сметами и материалом и объемом работ - ведь потом в баньке за пивком с рыбкой так приятно получить свою вторую получку так сказать "черную зарплату".

А школа или МКД - да хрен с ними, если развалятся то мы опять смету нарисуем и сунем депутатам чтобы из бюджета приняли решение профинансировать и вновь погреем руки....та же песня с ямочным ремонтом дорог.

 

Где же наш талантливый управленец (ранее было одно мун. предприятие - нет надо создать аж 14 штук ООО с зарплатами по 6- 8 тыщ у людей)     Серов (МП УК КБУ) -  никак сбежал от всех да деньжат еще с собой прихватил (у города контракты по ремонту и обслуге дорог были с его конторой)

Комментарий № 3:

Написал: Panika

Привлечь к ответственности сложно - проверки проходят как правило через год после завершения работ и сроки давности по административке проходят, следовательно штраф никому не светит ! Уголовную статью очень сложно натянуть - нецелевых расходов Администрация  не делает - заложены бабки на ремонт на ремонт и тратят, но тратят с нарушением различных норм законодательства, с умышленными нарушениями учета ну и т.д. ,а это всего лишь неправомерные расходы.

неправомерные расходы - понятия такого в законах нигде нет и ответственности тоже....

Поэтому за плохую работу подрядчика можно спросить только в гражданском порядке , ну а тут вспоминаем что Заказчик у нас в Северске на "зарплате" у Подрядчика по мун. контракту -  пойдет ли такой ну ооочень заинтересованный Заказчик в суд добиваться четкого исполнения мун. контракта или возврата за счет провинившегося Подрядчика денег в бюджет.

Нет не пойдет - а если узнают что контрольный орган идет проверять их объект, то они садятся и  вместе пишут кучу технических решений вносящих изменения в проект кап. ремонта, которые затем согласуют и с МБУ ТЦ и с УЖКХ ТиС (рапорядитель)  задними числами.....ну а инфу о надвигающейся проверке чинуши и стоители узнают заранее т.к. Счетная палата работает на основе годового плана проверок и в начале года уже известно что проверит.....сунуть палате что то внепланово хрен получиться у простолюдинов - отпишут учтем на будущее а щас заняты тем то тем то.

Комментарий № 4:

Написал: Toni
Посмотрел доход кандидатов в депутаты за 2011 год. У всех по разному. Удивил Слепушкин. Его доход за 2011 год 00 руб 00 коп. Вот так директор ООО
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: