Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Трёхлетний малыш самостоятельно покинул детский сад


Трёхлетний малыш самостоятельно покинул детский сад

4 октября в 10 часов 45 минут в Дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск позвонил мужчина, представившийся директором ЖЭУ №7. Он рассказал, что на улице к нему подошёл мужчина с маленьким мальчиком и объяснил, что ребёнок потерялся. Мужчина рассказал, что он вышел из дома и обратил внимание на маленького мальчика, который находился во дворе совершенно один. На вид малышу было года три, обеспокоенный мужчина спросил малыша, где его мама? Мальчик не смог внятно рассказать, где находятся его родители. Дальнейшие расспросы не внесли ясность в ситуацию и он обратился к проходящему мимо директору ЖЭУ-7 с просьбой позвонить в полицию.

Сотрудники полиции, в том числе сотрудник отделения по делам несовершеннолетних прибыли на место происшествия, где выяснилось, что мальчик ушёл с территории детского сада. К моменту прибытия полицейских, на место происшествия прибежала взволнованная воспитатель. Она рассказала, что дети под её присмотром гуляли на площадке детского сада, и она не может объяснить, каким образом мальчик выпал из её поля зрения и отправился гулять на улицу. Как только воспитатель заметила, что ребёнок отсутствует, она, доверив остальных детей воспитателю соседней группы, бросилась на поиски.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка сотрудниками ПДН. Вопрос об ответственности должностных лиц  детского сада, откуда ушёл ребёнок, будет решён по результатам проверки.
 
Пресс-служба УМВД России по ЗАТО Северск





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (25) 

07 октября 2012   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: sergey
Вот вам и присмотр за детьми... angry

Комментарий № 2:

Написал: ren
дык попробуй уследи за 20 всюду снующими детьми, порой в ограждениях большие дыры там где и взрослый запросто пролезет.

Комментарий № 3:

Написал: Матильда
и действительно, воспитатели не роботы, и физически невозможно уследить за всеми детьми! Каждую секунду всех не проконтролируешь.....

Комментарий № 4:

Написал: Alexei
Посмотрел бы я как вы говорили если бы это был ваш ребенок

Комментарий № 5:

Написал: sergey
Дыры в оградах заделывать надо,а воспитателей наказывать за такую фигню. А если бы его машина сбила или ещё чего?Какой тогда вооще смысл в таком садике?

Комментарий № 6:

Написал: Toni
новость северского масштаба. Событие года

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
Я тоже постоянно из сада ноги делал , уж очень настоапенивало сидеть за забором , я хотел гулять !

Комментарий № 8:

Написал: Матильда
если бы такое случилось с моим ребенком, конечно я бы билась в панике. НО, воспитатель мог недосмотреть по-разному. В данном случае, воспитатель как только увидела пропажу, бросилась искать ребенка, поэтому судить ее я бы строго не стала, такое может случиться с каждым! А вот если бы ребенок убежал по ее вине и если бы ее вообще не было на площадке, тогда другое дело.... Нельзя судить так людей, это может случиться с каждым! Мы не знаем какая там была ситуация. Может у ребенка плохое поведение и он постоянно что-нибудь выкидывает? Всякое бывает..... Вы просто не работали с детьми и не представляете какого это.

Комментарий № 9:

Написал: Фиалка
Слава богу, все хорошо закончилось!!!

помню, когда была маленькой, мы с детками по группе все время придумывали, как бы убежать из сада.

Комментарий № 10:

Написал: esky
а кто не терялся в детстве?

Комментарий № 11:

Написал: kalichkina
В группе было 6 детей в тот день.Ребенок отсутствовал 2 часа.

Комментарий № 12:

Написал: Sharky
если бы такое случилось с моим ребенком, конечно я бы билась в панике. НО, воспитатель мог недосмотреть по-разному.
В данном случае воспитатель несет ответственность за всех детей! В данной случае вина полностью на ней!


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 13:

Написал: Smolla82
Ребёнок отсутствовал в саду около часа. Всё это время его искали. Воспитатель уже наказана. Она уволена. 1) Дети убегали с садиков во все времена. Просто некуда было об этом распространяться - не было интернета прежде всего. 2) Всю смуту затеял начальник ЖЭУ №7. Казёл  оказался редкостный!!!! Ему тоже отрыгнётся!!! Ибо мама мальчика заявила, что знает эту особенность своего ребёнка и претензий ни к детскому саду, ни к воспитателю не имеет. Что она сама, выходя с ребёнком в город, крепко держит за руку своего ребёнка, потому что боится, что если она его отпустит, ребёнок от неё убежит. ЭТО СЛОВА МАМЫ РЕБЁНКА!!!!!!! На оформлении протокола в полицию, на увольнении заведующей детского сада настаивает НАЧАЛЬНИК ЖЭУ №7!!!!!!!!!!!!!! Мама отказалась писать заявление в полицию!!!!!! 3) По поводу забора и калитки. Заведующая много раз обращалась к депутатам с просьбой, поставить в садик хороший забор и калитку, на что каждый раз получает ОТКАЗ. ДЕНЕГ У НИХ НА ЭТО НЕТ!!!! 4) ТЕлевизионщиков начальник ЖЭКа №7 пригласил в пятницу после 16.00, когда заведующей уже не было, потому что пятница - короткий рабочий день. То есть поступил как крыса, которая жаждет славы. Мерзкий тип!

Комментарий № 14:

Написал: Smolla82
Любимый мой маленький городок, ты так любишь слухи и сплетни!!! Слахала я, что начальник ЖЭКа №7 - бывший депутатик, которого убрали, цитирую одного человека, знавшего его лично: "за нехорошие неадекватные дела". Видимо и должность в ЖЭКе ему сунули, чтобы не дёргался. ))))) Ну тогда всё понятно! С "неадекватности" и надо было начинать...... А косить теперь всех воспитателей под одну гребёнку не надо. Одна виновата - ДА! Мы все согласны. Но остальные воспитатели честно и достойно выполняют свои обязанности. Заведующая Китаева Наталья Николаевна - всю жизнь положила воспитанию детей, много лет заведует детским садом. Она ответственна, требовательна, у неё хороший коллектив. Она каждое утро делает обход, разговаривает с детьми, знает их по именам. Лучшего руководителя саду не надо. Если её уволят, коллектив выступит с  протестом в администрацию к Лоскутовой. 

Комментарий № 15:

Написал: Марина 75

Да, конечно, за всеми не уследишь. И дети всегда уходили из садиков, просто так не афишировали.

Но, ведь есть всякие НО... если бы машина, если бы маньяк. Хорошо, что все обошлось.

Комментарий № 16:

Написал: Panika

 @На оформлении протокола в полицию, на увольнении заведующей детского сада настаивает НАЧАЛЬНИК ЖЭУ №7!!!!!!!!!!!!!! @

Смола82 а начальнику ЖЭУ-7 какая разница то? или чо он у нас потерпевший чтоль какой , его ж права не нарушены ....он никто в данной ситуации, ну нашел ребенка дык нашел, молодец чо.

Один из многих рецептов отрыжки для ЖЭУ-7 очень прост....

 

первое: написать в ЖЭУ заявление:   прошу заключить со мной договор оказания коммунальных услуг. - ответят отказом и можно не ждать ответа и делать второе.

 

второе: написать в прокуратуру - ЖЭУ - 7 не оказывает мне коммунальных услуг, чем нарушает мои права собственника и статью 162 Жилищного кодекса. Прошу принять соответствующие меры прокурорского реагирования для восстановления моих прав.

 

 Либо дождись ответа в письменном виде (первое) и заяву о мошенничестве в прокуратуру....мол услуг не оказывает коммунальных, а плату за управление домом берет.

итог таких заявлений понятен, тем более с Северской прокуратурой, у которой объяснения лиц на которых пишут заявы ложатся в основу постановления об отказе в возбуждении уг. дела.     Пусть поочкует.

Комментарий № 17:

Написал: Panika

Ебтвм, Нач. ЖЭУ-7 так этож ИВАНОВ  глава Ассоциации управляющих компаний Северска - самый горластый из директоров ЖЭУ , а буковки как подробно читает...тока вычитывает все время не в пользу жителей управляемых домов.

 

Из заслуг что помню:   в интересах жителей этот пенек в хотел деньги брать с провайдеров за прокладку интернет кабеля в подъезде (трубки, ящики томтела или НТС) .....деньги то понятно куда бы пошли, карманы то  у него резиновые......провайдеры так и сказали тогда : Мы эту плату тов. Иванов засунем в абонентскую плату .... благодаря привлечению в проблеме СМИ все решилось в пользу провайдеров - читай нас с вами дорогие интернет-пользователи.

Комментарий № 18:

Написал: Sister03
отвтвенность с воспитателя снимать нельзя! Нечего её жалеть! Если ребенок склонен к уходям, нужно было держать его около себя и в постоянном поле зрения. У меня 20 детей в группе- я их каждые 5 минут пересчитываю- привычка выработанная годами. А каким образом выпаол ребенок из поля зрения воспитателя предположить несложно: болтала по сотовому, трепалась с воспитателем с соседней площадки , или просто сидела в носу ковыряла...

Комментарий № 19:

Написал: Smolla82
Всё правильно! У меня тоже по 16-18 детей  в день из 21-ого по списку! Но я всех считаю постоянно (даже в группе!!! Порой аж смех берёт: вроде вот они все сидят, а всё равно пересчитываешь!!!!!!!), а тех, кто имеет привычку куда-нить сунуться -вообще с первого дня видно. Их возле себя и держишь. Понятно, что по всем статьям виновата воспитатель, как ни крути. Она признала полностью свою вину.

Комментарий № 20:

Написал: Smolla82
PANIKA, у всех этот вопрос: ПРИ ЧЁМ ТУТ НАЧАЛЬНИК ЖЭКа????? Его слова были такие: "...это случилось на моей территории. Я на ней несу ответственность за всё происходящее!!!"   Ну-ну.....

Комментарий № 21:

Написал: Panika

Территория его говорит  wink во хозяин, во управленец то, а какая ответственность за вверенную территорию, аж зашкаливает ну с таким то уж точно кто управляется ЖЭУ-7 не пропадут.....

 

пошлите его как можно культурнее и дальше....

Комментарий № 22:

Написал: Grazgdanin
PANIKA, у всех этот вопрос: ПРИ ЧЁМ ТУТ НАЧАЛЬНИК ЖЭКа????? 

Теперь он будет ПУТИНым !
 lol

Комментарий № 23:

Написал: irina
Данный ребенок ходит в дет. сад с сентября этого года. Приведя мальчика в сад мамаша почему-то забыла предупредить воспитателей, что ее ребенок убегает от взрослых. Об этом она сказала работникам сада только после случившегося. Это нормально? Теперь из-за таких мам будем каждого воспитателя увольнять. Кто же будет  тогда будет работать с детьми. Если бы мамочки приводящие в первый раз в детский сад кусающихся, дерущихся, склонных убегать от взрослых и т.д. детей, предупреждали бы воспитателей об этом. Многих проишествий можно было избежать. А то интересно получается. Мамаша предупредить забыла или посчитала не нужным, а воспитатель отвечай за все происходящее.

Комментарий № 24:

Написал: Slavolada

После всей этой истории, в садах Северска стали закрывать двери здания и калитки до 16 часов, якобы в связи с принятием антитеррористических мер. (на деле же, чтобы заблаговременно избежать  некомпетентности воспитателей). Позвонили в УВД - там про это знать не  знают. В 56 детском саду как-то решили провести внеплановую эвакуацию, как при пожаре. Одна из групп оделась и спустилась к двери - а дверь-то закрыта!!! Если бы настоящий пожар - все бы сгорели. Кто знает, в праве ли вот администрация сада самовольно перекрывать все выходы?

Комментарий № 25:

Написал: Slavolada

После всей этой истории, в садах Северска стали закрывать двери здания и калитки до 16 часов, якобы в связи с принятием антитеррористических мер. (на деле же, чтобы заблаговременно избежать  некомпетентности воспитателей). Позвонили в УВД - там про это знать не  знают. В 56 детском саду как-то решили провести внеплановую эвакуацию, как при пожаре. Одна из групп оделась и спустилась к двери - а дверь-то закрыта!!! Если бы настоящий пожар - все бы сгорели. Кто знает, в праве ли администрация сада перекрывает все выходы?

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: