Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. "Безобразия в детской поликлинике"


Он-лайн приемная администрации. "Безобразия в детской поликлинике"


Елена, в декретном отпуске, 25 сентября 2012


Жалоба:
Здравствуйте! 24.09.2012г. в течении всего дня пыталась дозвониться в филиал детской поликлиники и всё безрезультатно!!!И такое происходит с завидной регулярностью,чтобы узнать как принимает врач или записаться на прием,приходиться "сидеть" на телефоне по 2-3, а то и более часа!!! Такое ощущение, что просто снята трубка.И я должна с больным ребенком на руках ехать в больницу,чтобы узнать часы приема врача.

Ответ:
Уважаемая Елена!
В сентябре 2012 года отмечался сезонный рост острых респираторных заболеваний среди детского населения Северска. Число ежедневных обращений в Консультативно - диагностическую поликлинику (для детей) выросло в 2,5 раза. В указанную заявителем дату (24.09.2012 - понедельник) медицинскими регистраторами филиала Консультативно - диагностической поликлиники (для детей) было принято 144 вызова на дом и проведена регистрация 289 посещений. В связи с высокой нагрузкой, был организован дополнительный прием вызовов через старшую медицинскую сестру и заведующую педиатрическим отделением.

Информация о расписании работы всех врачей-специалистов Консультативно - диагностической поликлиники (для детей) размещена на официальном сайте ФГБУЗ «Клиническая больница № 81». Разработана система ежедневной корректировки расписания. При обращении в поликлинику родителям раздаются постеры с расписанием. Таким образом, для уточнения часов приема, нет необходимости ехать в поликлинику, тем более с больным ребенком

Воробьев В.А., главный врач КБ №81
12 октября 2012


Юлия, м/с, 1 октября 2012


Жалоба:
Здравствуйте, что за безобразие происходит в детской поликлинике. 10.09.2012 вызвала ребенку врача с температурой 39, врач пришел в 16:00 посмотрел, сделал назначения и сказал, что б/л я должна получить на Первомайке 30 до 16:45 этого же дня и я с больным ребенком (ребенку 3 года) поехала за б/л. 19.09.2012 у ребенка опять температура 39 звоню в филиал, что бы вызвать врача на дом, а там мне говорят, что они не приеду т. к у них нехватка врачей, я опять с ребенком на руках приехала в поликлинику. Там меня кидают из кабинет в кабинет с ребенком, затем говорят, что ничем не могут помочь и отправляют в инфекцию. Выписываюсь из стационара прихожу в поликлинику, попадаю не к своему педиатру, а она отказывается со мной разговаривать, потому что нет выписного эпикриза. На мою просьбу посмотреть диагноз в компьютере она говорит, что не умеет им пользоваться. Я сама работаю в КБ 81 и мне стыдно за таких специалистов.

Ответ:
Уважаемая Юлия!
В соответствии с приказом МЗ СР РФ № 624н от 29.06.2011г. «О порядке выдачи листов нетрудоспособности» родителям заболевших детей предлагается выписать лист нетрудоспособности в Консультативно-диагностической поликлинике (для детей) как в день обращения, так и в день выписки пациента. В настоящее время в поликлинике организован кабинет для выписки листов нетрудоспособности. При отсутствии у родителей возможности обращения в поликлинику в день осмотра, лист нетрудоспособности оформляет участковый врач-педиатр. По факту отказа в оказании медицинской помощи Вашему ребенку проводится служебное расследование.

Воробьев В.А., главный врач КБ №81
12 октября 2012


Аноним, служищая, 3 октября 2012


Вопрос:
Здравствуйте уважаемая администрация. Хочется пожаловаться на новый порядок выписывания больничных листков (листов нетрудоспособности) в детской поликлиннике. Начиная с сентября месяца (по крайней мере у знакомых, заболевших в августе месяце, таких проблем не возникало) больничные листы родителям заболевших детей выписывались врачом-педиатором, который приходил на дом к больному ребенку. Сейчас ситуация в корне поменялась. Заболел ребенок, вызываем врача, а врач не выписывает - он отправляет в поликлиннику для оформления больничного листка (причем необходимо явиться до 17-00). Возникает вопрос: как забрать больничный листок, если у тебя ребенок с высокой температурой, оставить одного в квартире ты не можешь (он маленький), а к примеру мужа, который бы смог сбежать с работы нет, бабушек, допустим, тоже нет???? Очень хотелось бы, чтобы нововведения в наших медучереждениях были все-таки ближе к народу.

Ответ:
В июне 2012 в Консультативно-диагностической поликлинике (для детей) организован кабинет по выписке листов нетрудоспособности. Организация централизованного оформления листов нетрудоспособности связана с изменением порядка выдачи листов нетрудоспособности (приказ МЗ СР РФ № 624н от 29.06.2011 «О порядке выдачи листов нетрудоспособности»). В настоящее время выписать лист нетрудоспособности родители могут как в день обращения, так и в день выписки пациента. При отсутствии у родителей возможности обращения в поликлинику в день осмотра, лист нетрудоспособности оформляет участковый врач-педиатр. Если возникают проблемы, они решаются индивидуально, достаточно обратиться к заведующему отделением.

Воробьев В.А., главный врач КБ №81
12 октября 2012


Лидия, Работающая мама, 14 сентября 2012


Вопрос:
Здравствуйте!
10 сентября заболел ребенок, вызвали врача на дом, врач пришла в 15.40 говорит, если нужен больничный вы должны до 16.30 съездить в дет. поликлинику (а проживаем мы на Славского) и там его получить. А больного 4-х летнего ребенка мне с кем оставить? или с температурой 38 с собой тащить??? Кто это выдумал и для каких целей???


Ответ:
Уважаемая Лидия!
На основании приказа МЗ СР РФ № 624н от 29.06.2011г. «О порядке выдачи листов нетрудоспособности» выписка листа нетрудоспособности может осуществляться как в день обращения, так и в день выписки пациента.

В настоящее время в Консультативно-диагностической поликлинике (для детей) организован кабинет для выписки листов нетрудоспособности и пациентам предлагается с направлением от врача, проводившего осмотр, подходить и выписывать лист нетрудоспособности. При • отсутствии у родителей возможности обращения в поликлинику в день осмотра, оформлением листа нетрудоспособности занимается врач.

Воробьев В.А., главный врач КБ №81
11 октября 2012





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (7) 

17 октября 2012   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Марина 75

Очередная бредовая министерская  идея!

Как мамаше оформить лист если больной  ребенок на руках?  - в результате все равно это ляжет на врача.

Комментарий № 2:

Написал: EVS
Добрый день!В филиале детской поликники твориться что то не выносимое. Вина не регистратуры которая не может всех записать на приём, а в оргонизации процесса. Какая может быть запись к детскому педиатору. Это только официально запись на следующий день, а в реали записаться можно только за неделю вперёд, но это же дети мы не можем предпологать что сними будет через неделю. Надо срочно добавлять вачей, потомучто это не нормально когда врач принимает  по 50 пациэнтов за день, да ещё кто то ушёл учиться, кто то на больничном,  участки и так переполненные так их ещё обединяют. Сама пытаюсь уже неделю взять справку ребёнку в спортивную секцию, записывайтесь за неделю, говорят в регестратуре, ну куда это годиться. Тот врач на учёбе, тот на больничном, а больные дети часами сядят в этом душном коредорчике. Особенно участки которые ведут ул Поеды, Славского, там вообще извините - "дурдом", на этот район еще дополнительно надо 2 врача, чтоб они хотябы физически успевали обслуживать пациентов.

Комментарий № 3:

Написал: Фиалка

и зачем придумали такой порядок с листками, если все равно "При отсутствии у родителей возможности обращения в поликлинику в день осмотра, лист нетрудоспособности оформляет участковый врач-педиатр". Да почти все и будут так оформлять no 

Комментарий № 4:

Написал: Smolla82

Мы однажды с сыном не ходили несколько дней в садик - не помню уже почему, толи морозы были, то ли что. А в садик надо со справкой выходить, мол, здоров, ничем не болеет. Мне наша врач сказала:  "Ребёнка можно не таскать в больницу - зачем инфекцию хватать? Сами придёте. Только к другому врачу - я буду в отпуске. " Ну я и сделала как велели. Пришла одна в больницу за справкой. Высидела очередь 2 часа. В итоге мне врачиха сказала: "Вы без ребёнка? Дык мне его посмотреть надо!!! Как я вам справку дам?" Я была такая злая! Это трындец какой-то. В итоге наплевала на всё и вышли мы без справки. Да в принципе это везде так, что в детской, что во взрослой пол-ке. Один врач одно говорит, другой - другое. Что хочу - то и ворочу.

Вспоминается случай про моего брата. Когда он был маленький, у него был жуткий диатез на ногах - круги такие шелушащиеся. Мой папа пошёл с ним в пол-ку. Ему врачиха: "А вы намажьте зелёнкой и всё пройдёт!" Ну он и намазал - густо так, чтоб издалека видно -зелено было. ))))Диатез не проходит, а только ещё хуже стало. Идут опять к врачу - к другому. Врачиха как увидела:"ЁБТВМ!!!!!! Вы что с ребёнком сделали?????" Отец: "Мне как сказали, так я и сделал! Ваша коллега сказала!" Врачиха: "Да категорически нельзя!!!!! Какая ещё коллега? Не может этого быть!!!!"

Комментарий № 5:

Написал: symkina

О наболевшем! Интересует и вот какой вопрос. Как долго  попасть на прием к лор-врачу  в  детской поликлинике будет считаться невероятным успехом? Я уже не говорю о записи по телефону!!! Судя по всему, скоро будем вынуждены занимать очередь, для того чтобы записаться на прием, с вечера дня предшествующего ! Население г.Северска составляет порядка 100 000 человек, добрая половина из них - дети до 18. Неужели нельзя как-то увеличить часы приема лор-врача???Расширить штат специалистов  в данной области??? Или у нас с ними нехватка??? Люди вынуждены обращаться за помощью в частные клиники (например "Центр красоты и здоровья"), где стоимость осмотра составит рублей 400, не меньше. Про стоимость лечения (непосредственно лекарств) даже говорить не хочеться. Какие в аптеках цены думаю ни для кого не секрет!!
Какой выход  в сложившейся ситуации может нам предложить рук-во поликлиники и Администрация города??? НЕ БОЛЕТЬ??? Так мы бы и рады, вот только не получается!!!

Комментарий № 6:

Написал: РеЗайка
Такое безразличие медсестёр работающих в регистратуре очень давно замечено не только в детских больницах,но и в любой взрослой поликлинике!!!
 

Комментарий № 7:

Написал: bot

РеЗайка , а чем вам регистраторы не угодили?  лично про детскую поликлиннику могу сказать что они там получают не больше 8ми тысяч рублей , а вы приходите и на них срываете ещё своё зло, совесть иметь надо!

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: