Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Он-лайн приемная администрации. Экологическая обстановка в городе. Причины большого количества замерших беременностей


Он-лайн приемная администрации. Экологическая обстановка в городе. Причины большого количества замерших беременностей


Вопрос:
Здравствуйте. Хотелось бы получить разъяснения со стороны Администрации города Северска по следующим вопросам: Какова экологическая обстановка в городе? Почему жителям города не сообщается о выбросах? И кто в ответе за то, что сейчас каждая третья(!!!) беременность в нашем городе заканчивается замиранием плода?

Мы с мужем молодые, здоровые люди, не курим и не пьем. В конце июля 2012 года мы узнали, что ждем ребенка. Сразу же сдали все необходимые анализы - все идеально! Беременность развивалась по всем признакам хорошо, никаких нервных потрясений и сильных стрессов я не испытывала, все витамины(назначенные врачом), необходимые для роста малыша, принимала. 23 сентября поступила по скорой с кровотечением в больницу, через два дня сделали УЗИ - плод замер. Плодное яйцо было идеальным(это то,что зависело от нас с мужем),а вот эмбрион остановился в развитии. Писать о том, каким это стало для нас ударом, не буду, скажу только, что весь масштаб трагедии мы оценили в самой больнице: каждый день привозили девушек с одним и тем же диагнозом - замершая беременность. Повторюсь, что, по словам врачей, каждая третья(!!!) беременность сейчас(начиная с конца июля 2012 года) заканчивается замиранием плода. Только среди моих знакомых за это время было 5 случаев замершей беременности! Это по-настоящему страшно!

Кто в ответе за это? С кого спрос? С нерадивых работников или с Администрации, которая предпочитает умалчивать о выбросах, держа в неведении население и не давая возможности женщинам уехать на время, сохранив тем самым жизнь своим еще не родившимся детям? Почему никто не занимается расследованием причин столь массового замирания беременности в нашем городе?

Ответ:
Уважаемая Анна Георгиевна!
В связи с Вашим обращением сообщаю, что систематические наблюдения за состоянием атмосферного воздуха на территории ЗАТО Северск проводят Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации ЗАТО Северск, Федеральное государственное учреждение здравоохранения Центр гигиены и эпидемиологии Федерального медико-биологического агентства (ФГУЗ ЦГиЭ № 81 ФМБА России) и радиационная промышленно-санитарная лаборатория (РПСЛ) ОАО "СХК". Выбросов вредных химических и радиоактивных веществ в атмосферу в текущем году не зафиксировано. В 2012 г., как и в предыдущие годы, экологическая обстановка на территории ЗАТО Северск оценивается как удовлетворительная.

Вместе с тем, в июле и начале августа 2012 г. действительно отмечался неблагоприятный период с аномально высокой температурой, отсутствием осадков и с пожарами в Томской области. Наблюдалась значительная задымленность приземного слоя атмосферного воздуха, содержание взвешенных веществ в отдельные периоды достигало 2 предельно-допустимых концентраций. В этот период служба МЧС постоянно оповещала население о» правилах поведения в сложившейся ситуации.

Сведениями о связи подобных неблагоприятных погодных условий с протеканием беременности Администрация ЗАТО Северск не располагает. Информация направлена в КБ-81 для рассмотрения и подготовки ответа.


Рудич А.А., заместитель Главы Администрации по общественной безопасности
31 октября 2012





Автор: AGI

Категория: Блоги

Комментарии: (18) 

12 ноября 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
Автор темы , есть такое понятие как генетический конфликт  ! А еще огромное значение имеет психологический фактор !

Комментарий № 2:

Написал: tancho
Ух нифига себе!!!! wassat  Я тут за дитем хочу "сходить", а тут такооооое... recourse 

Комментарий № 3:

Написал: Абстинент
Бред полнейший..

Комментарий № 4:

Написал: Фиалка
а я думаю, что экология не всегда виновата
когда у меня был срок 5-8 недель, очень много было девушек примерно с такими же сроками с замершими беременностями. Ну я то выносила своего малыша, живя в Северске, как и они winked 

Комментарий № 5:

Написал: тайга
Очень большое значение на развитие плода оказывает электромагнитный фон . Нарушается энергетическая матрица , по которой должен развиваться малыш. Это прежде свего огромное количество электро приборов вокруг нас , которые непрерывно "фонят". Но самое страшное - это сотовая связь, ее все проникающие импульсы  убивают все живое и еще не родившиеся. 

Кроме того , В ы  не когда не получите достоверную информацию о фактической экологической обстановке.  Проверено. Сам был свидетелем скандала. Когда наши экологи выдали экологическую карту , что в районе 18 караула все хорошо и там можно производить работы , но когда туда "случайно" забрели дозики с 45 об. и сделали замеры , то у них волосы дыбом встали (у кого они были) Рабочие хапнули такую дозу, что их надо было попросту госпитализровать , а их под разными предлогами уволили. Этот случай произошол в ЦХО СХК. (ранее ЦЭНХ)  

Если желаете действительную экологическую обстановку знать , то смотрите вот сдесь.     http://www.biometrica.tomsk.ru/ftp/medicine/1_9.htm                                                                                                                                                                                               И мой вам  добрый  совет , хотите родить здорового ребенка , бегите с этой радиоактивной помойки без оглядки и чем быстрей тем лучше.  Если не хотите чтобы на Вас и Ваших , еще не родившехся детях ставили эксперемент  на предмет предела выживаемости.


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 6:

Написал: Мефодий

на высотке телеантены стоят ,так у меня индикатор напряжённости поля разрывается ДОМА,а на улице ещё хуже.

на 500 метров отходишь и прибор перестаёт верещать.

так что в радиусе 500 метров все получают по самое нихочу.

и СЭС помалкивает.

Комментарий № 7:

Написал: esky
как пишет, где-то раз в месяц, газета "Новое время" - обстановка благоприятная

Комментарий № 8:

Написал: Akulina
Ага в Томске  или Москве экология точно лучше будет! Как инересно там рожают то? Город тут не при чём,ну или влияние минимально...Дело скорее всего в чём то другом.   Езжайте тогда ,вынашивать детей , с такими фобиями в горный Алтай...  

Комментарий № 9:

Написал: тайга
Akulina  - на тему фобий .   Есть хорошее высказывание. 
 "Если у вас параноя , это еще не значт , что за вами не кто не следит."
Надеюсь смысл доступно передал ? 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 10:

Написал: Абстинент
Тайга,ну,что за бред Вы несете? Зачем сочиняете,врете и повторяете абсурдные идеи недалеких,недоразвитых людей? Куда,на какую площадку "забредали" дозики с 45-го обьекта? Что они там обнаружили? Кого они там уволили? Может,сообщите фамилии дозиков,заодно и фамилии невинно пострадавших от несанкционирванного ИИ (ионизирующего облучения?) Только предупреждаю - я сам дозик с 45-го...Вы можете вешать фуфло на уши доверчивым читателям сайта,но не мне....))

Комментарий № 11:

Написал: МАРГОрита
Ну не знаю,не знаю!!! Я ходила беременной в 2009-2010 году и знакомых приятельниц и подруг оказалось много беременных в моём окружении,в общей сложности ну 13 женщин точно, тьфу тьфу мы все родили,причём хочу отметить все родили здоровых детей!!! 

Тут порой смотриш на людей у Вас все виноваты но только не сам человек.... не благоприятным фактором так же может быть и мобильная сотовая связь,что же вы об этом не задумываетесь,как болтали так и болтаете о телефону не задумываясь что это тоже опасно....и так можно очень много говорить о причинах!!!
Ну а если всё же ссылаетесь на радиацию Северска,то городов в России много!!!!  

Комментарий № 12:

Написал: Абстинент
Молодец,МАРГОрита) Браво))

Комментарий № 13:

Написал: alvit
Читаешь коммент №9, какие благие  цели, душа радуется.
А копнешь  глубже, оказывается бутафория, или если перейти на военный язык, камуфляж.
Иначе как объяснить отсутствие главной и действительно первостепенной цели для улучшения жизни, в первую очередь жителей дома №149 -  это удаление с этой высотки телеантенны и приведение к нормам по излучению других устройств, находящихся на этом доме.  Но видимо цветники и прочая бутафория должны отвлечь жителей дома от действительно жизненно важной проблемы  находящейся у них на крыше и денег получаемых  за счет потери здоровья  жителями этого дома.
Ну, а захватывать городские территории, строя заборы, думаю, горожане не дадут.
Даже очень надеюсь, что и существующий забор придется убрать и больше не из- за того, что он как –то сильно ущемил права горожан, а чтобы не соблазнял других на такие действия, нарушая сложившийся миролюбивый климат в городе. 
Лишний раз убеждаюсь в том , что ни когда не надо допускать бывших военных к власти на гражданке. Они, привыкшие с военного училища жить за забором с цветниками и газоном, под армейским уставом ни когда не поймут свободную жизнь без забора и устава.
Если так пойдет в доме №149, видимо там и охрана на заборе будет стоять , и своя гарнизонная служба будет с губой. И каждый  житель дома будет четко следовать уставу.
Комментарий № 6:Написал: Мефодий
на высотке телеантены стоят ,так у меня индикатор напряжённости поля разрывается ДОМА,а на улице ещё хуже.
на 500 метров отходишь и прибор перестаёт верещать.
так что в радиусе 500 метров все получают по самое нихочу.
и СЭС помалкивает.
http://vseverske.info/blogi/9227-on-lajn-priemnaya-administracii-yekologicheskay
a-obstanovka-v-gorode-prichiny-bolshogo-kolichestva-zamershix-beremennostej.html

Комментарий № 14:

Написал: тайга
Абстинент   , не знаю как давно В ы там работаете , и работаете ли вообще , но этот случай действительно имел место быть. Прежде всего я писал о территории в районе 18 караула . Те кто подверглись ИИ - это была бригада рабочих по обслуживанию городского периметра . И ремонтные работы они проводили на участке от 18 караула в сторону 18 площадки , за 15 об. так как там упала зона и ее вообще не было . ( с Вилинки были натоптаны тропы) 
 
 Абстинент   , не переворачивай факты , я не говорил что дозики кого то уволили.   
 Могу предположить , если Вы пытаетесь выставить эту инфу в виде лжи , то лично в этом заинтересованы, чтобы народ не узнал как все есть на самом деле. А если нужны контакты невинно пострадавших , то это в личку.  

Могу добавить только одно , после этого случая наши экологи в атмазку придумывали разные нелепые причины тому что выдаваемая ими эко карта не соответствовала  фактической ситуации . Например была такая отговорка - " Это собаки натаскали "грязь" и поэтому теперь весь периметр    "звенит"  
Или Вы все еще утверждаете , что в указанном районе все чисто ? 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 15:

Написал: Ветеран

Лет 15 назад были проведены исследовании и даны заключения о влиянии малых доз радиации на живые организмы. В чатности, подопотными были мушки-дрозофилы, так цикл их жизни ( и воспроизведения потомства) очень короткий и позволяет достаточно легко проследить мутации и прочие отклонения. Так вот, вопреки существовавшему тогда мнению о безобидности малых доз радиации, вывод ученых был с точностью до наоборот. Уже после 3 поколения мушек - наблюдались выраженные мутации и снижение плодовитости, а также - отсутствия поколения у некоторых из партий. Если следовать анализу, то сейчас как раз идёт тертье поколение , результат, правда, пугает. 
А Томск-7-, все -таки, подвергался не только малым дозам, официально 3 аварии с выбросом.
Так что, молодежь, отказывайтесь от сотовой связи, хотя бы в той части, чтобы свести в минимуму компьютеры и мобильник. Даже электроламповые бытовые приборы (светильники) не должны стоять ближе, чем на 1,5 метра от места гедв ы спите...
И то, что те, кто не рожал ещё пожнут плоды (вот только какие...) - это факт, что повезет не всем иметь здорвоео потомство. Но, через такие вещи решается и мировая проблема- ведь людей стало слишком много, чатсь общества вообще отностя "к быдлу и ненужнему"... Делайте выводы  

Комментарий № 16:

Написал: тайга
 Ветеран     ---         + 100 ,500....



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 17:

Написал: Badema

У меня был выкидыш в ноябре,и очнь многие врачи говорили что проблема в экологии...что скорее всего был выброс в августе-сентябре, потому что очень много в этот период было и выкидышей и зб............................а правды от власти никогда не узнаешь(



--------------------

Правосудие обязательно восторжествует!

Комментарий № 18:

Написал: RinataMin
автор блога, написала Вам в личку, ответте пожалуйста
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: