Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Кузьменко Николая Ивановича поздравили с юбилеем


Кузьменко Николая Ивановича поздравили с юбилеем

Двадцать третьего ноября исполнилось семьдесят лет Николаю Ивановичу Кузьменко.

Вряд ли кому-то в городе надо представлять этого Человека. Пятьдесят два года из своей яркой, богатой на большие дела и события жизни отданы им Северску. Половину этого срока он находился у штурвала городской власти, вместе с северчанами деля печали и радости, пройдя непростые испытания, выпавшие Северску, области и стране в девяностые-начале двухтысячных годов. Нет ни одной сферы жизнедеятельности ЗАТО, к развитию и успехам которой не имел бы непосредственное отношение Николай Кузьменко, и то, чем сегодня по праву гордится самый крупный муниципалитет в системе «Росатома», во многом является заслугой юбиляра.

В малом зале Думы и Администрации приветствовать виновника торжества с Днем рождения собрались друзья, товарищи, бывшие коллеги по работе в органах исполнительной и представительной власти, северчане, которым довелось встретиться и сотрудничать с ним на жизненном пути. Открывая праздничное и в то же время волнующее мероприятие, Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин отметил, что считает своего предшественника на этом посту наставником и учителем. Глава городского округа сердечно поздравил именинника, пожелав ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Теплые слова адресовали юбиляру заместитель Губернатора по внутренней политике Владимир Жидких, получивший первый важный опыт руководящей работы под началом Николая Ивановича; заместитель Председателя Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец; городские депутаты; Глава Администрации Игорь Волков; работники сферы образования, культуры, здравоохранения; руководители северских предприятий и профсоюзных организаций; представители городского Совета ветеранов, силовых структур. Невозможно перечислить всех, кто пришел выказать виновнику торжества уважение, благодарность и признательность (к тому же немало поздравлений поступило имениннику из других городов). Каждому из собравшихся было что вспомнить, ведь Николай Кузьменко всегда вникал в суть проблемы, старался помочь, направить, находил оптимальные варианты решения в очень сложных ситуациях.

В ответном слове именинник поблагодарил присутствующих за искренние и душевные поздравления, за то, что благодаря им перед глазами как будто заново прошли многие события жизни. «Без поддержки северчан, без взаимодействия всех городских структур, их руководителей невозможно было бы решать вопросы жизнедеятельности Северска и внегородских территорий», - сказал Николай Иванович.

http://duma-seversk.ru/





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (15) 

26 ноября 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Nadejda

Написано красиво. Молодец кто писал. Но ежели по сути, то последние лет десять просто тупо занимал кресло. Никакого развития, никакого креатива, никаких идей. 
Чиновники должны твердо усвоить: больше 10 лет одно место занимать нельзя!!!! Надо уходить: или наверх, или в сторону другую  область, или на пенсию

Комментарий № 2:

Написал: milestrux
Самый большой букет был от Садкова? winked 
 


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 3:

Написал: muxa_blyxa

Ну, Ну..
А в подарок сделать ему  перерсчет пенсии - на пенсию рядового пенсионера северчанина.
И всех благ и исполнения мечт..на такие "шикарные" возможности..после...))))).

Комментарий № 4:

Написал: муся
ну и че?! Пришел новый креативный Шамин. Зашибись как весело стало жить! Кузьменко если и греб под себя, так ни о людях,  ни о городе не забывал
А новеньким вот точно и  на город и на  жителей глубоко фиолетово.
Думаю, что через совсем немного времени, о его правлении будем вспоминать, как о золотом веке

Комментарий № 5:

Написал: Grag
Вот именно пришел криативщик, не знаешь куда ломиться от его креатива и лапши на ушах, хорошо пиз...лит, а толку не хрена нет. Стало хуже, с Кузьменко было более прозрачно....

Комментарий № 6:

Написал: Nadejda
Ну вот так влет, проездом, из окна автобуса: 
- жилищное строительство впечатляет. Ни в одном ЗАТО столько не строят, это точно
- два комплекса что рядом с ледовым двором строят, по виду  не магазины
- дорогу от кпп до города расширили 
Не так уж и мало 

Комментарий № 7:

Написал: муся
А причем тут Шамин? Это еще при Кузьменко планировалось, закладывалось.......а шаминский креатив, из окна автобуса, пока только расплодившиеся марии ра

Комментарий № 8:

Написал: Nadejda
Мария-Ра говно. Имела возможность убедиться. Но причем здесь глава города??

Комментарий № 9:

Написал: муся
ну да....он ж там мимо проходил....... wink fellow

Комментарий № 10:

Написал: коля-ваня
Отдельное спасибо юбиляру за молочную кухню которая работала на протяжении десятилетий. За муниципальный транспорт, который канул в лету. За закрытые школы и детсады! За кинотеатры, так вообще поклон ему. А ещё спасибо юбиляру за молзавод, пивзавод, мясокомбинат и два хлебзавода!!!!!!!!!!!!!!!!! За природный парк, в каком он состоянии, тоже поклонюсь ему. Спасибо Николай Иванович, наши дети вспомнят тебя "добрым словом"!


--------------------
.

Комментарий № 11:

Написал: Nadejda
Коля-с-Ваней , нафига юбиляру присваивать заслуги, к которым он непричастен? Социалка по всей Рашке накрылась, это заслуга Горби с Ельцыным.
"заслуга" юбиляра в том, что нихрена не делал для минимизации всех этих потерь, для поддержки зарождающегося предпринимательства, создания комфортных условий для своих бизнесменов и привлечения сторонних (только здоровая конкуренция движет прогресс и снижает цены!), поддержки муниципальных предприятий. 
Вместо этого заглушал водярой свою беспомощность. 
 

Комментарий № 12:

Написал: коля-ваня
: NadejdaТы ещё расплачься над юбиляром! Сможешь привести хоть один положительный пример, достойный уважения? Все перечисленные "заслуги" на его совести! Всё, что сделано в интересах своей семьи, и на благо своих товарищей, вот итог 26-и летнего руководства городом! К сожалению, не могу привести примеры того, что действительно сделано для простых людей - этого просто НЕТ!
Из недавних его "заслуг"- Самуський стекольный завод. Где он?! Почти миллиард вбухали из городского бюджета. Предприятие в итоге обанкрочено. Где деньги? Или тоже Ельцин виноват?
Я уж молчу о магазинах, проданных Садкову.


--------------------
.

Комментарий № 13:

Написал: Nadejda
Коля-сВаней, да не защищаю я его, упаси боже! Почитайте пост #1 :)

Комментарий № 14:

Написал: коля-ваня
 : Nadejda  Я читал пост №1, зачем ты мне на него указываешь? Без твоего комента мне всё ясно! Твоего совета я не просил! А сама почитай историю Северска и "заслуги" своего обожателя!


--------------------
.

Комментарий № 15:

Написал: milestrux
Этот герой и сейчас продолжает "нихеранеделать" за неплохую зарплату да похохатывать над вашими возмущенными возгласами.
Страшна наша система, где, единожды "взлетев", кровососы уже никогда не упадут ниже определенного уровня:
- душил всё лучшее и перспективное в городе четверть века, набивал карманы своих друзей деньгами, бухал вместо честного труда - будешь теперь советником, учи других, как нихера не делать и жить припеваючи!
- выстроил пирамиду взяточничества среди подчиненных, построил "дворец" на муниципальной территории, наследил чуть ли не с наркотраффиком - будешь замначальника управления по защите от ЧС!
- воровал до жопы, обирал подчиненных, помог сыну подмять всю похоронку, залепил город своими говнозаправками - будешь замдиректора по инвестициям и экономике (ты ж делом показал, как к тебе деньги липнут wink )!
- похерил сельское хозяйство и остальное производство по всей области, расплодил аграрногрупповых воров и казнокрадов в Администрации, помог им себе понастроить вокруг Томска "княжеств" - будешь членом Совета Федерации!
Можно ещё долго продолжать, но суть и так ясна. Ни одного из них не увидишь на пенсии в сторожке или с метлой. Противно!
 


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: