Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Закрытая власть закрытого города


На заседании Комиссии Думы ЗАТО Северск по обеспечению прав граждан член комиссии депутат Клоков С.С. в открытую заявил, что является противником присутствия жителей города, представителей организаций на заседаниях коллегиальных органов местного самоуправления ЗАТО Северск. И это депутат со стажем, причем член еще-какой вышеуказанной комиссии Думы.

Закрытая власть закрытого города

Северчане, как граждане РФ, в соответствии с законом имеют полное право:

- присутствовать на сессиях Думы ЗАТО Северск, заседаниях комитетов и комиссий Думы и пр.;

- присутствовать на заседаниях комитетов Администрации, различных комиссий и пр.;

Но городской депутат позволяет себе такие заявления. И ежегодное бюджетное послание Мэра ЗАТО Северск до сих пор не опубликовано! И приостановлено финансирование из городского бюджета целого списка целевых программ по улучшению нашей жизни и безопасностим! И расходы на содержание местных чиновников продолжают расти неимоверными темпами!

Надо думать кого выбираем!

Федеральный закон от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"

Статья 6. Способы обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления
Доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления может обеспечиваться следующими способами:
5) присутствие граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях коллегиальных государственных органов и коллегиальных органов местного самоуправления, а также на заседаниях коллегиальных органов государственных органов и коллегиальных органов органов местного самоуправления;Статья 15. Присутствие на заседаниях коллегиальных государственных органов и коллегиальных органов местного самоуправления, а также на заседаниях коллегиальных органов государственных органов и коллегиальных органов органов местного самоуправления
Коллегиальные государственные органы и коллегиальные органы местного самоуправления обеспечивают возможность присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на своих заседаниях, а иные государственные органы и органы местного самоуправления на заседаниях своих коллегиальных органов. Присутствие указанных лиц на этих заседаниях осуществляется в соответствии с регламентами государственных органов или иными нормативными правовыми актами, регламентами органов местного самоуправления или иными муниципальными правовыми актами.


Статья 9 Устава ЗАТО Северск. Правовая основа местного самоуправления ЗАТО Северск

1. Правовую основу местного самоуправления составляют общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, Конституция Российской Федерации, законы Российской Федерации и принимаемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации, устав, законы и иные нормативные правовые акты Томской области, настоящий Устав, решения, принятые на местных референдумах, и муниципальные правовые акты.

Местное самоуправление в ЗАТО Северск осуществляется на основе принципов:

1) соблюдения прав и свобод человека и гражданина;

3) законности;

4) гласности;

7) ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления перед населением ЗАТО Северск;


Создавайте ТОСы и осуществляйте территориальное общественное самоуправление! ТОС на .... не пошлешь!

Я как председатель Совета ТОС "Высотка" (+ к тому, что просто гражданин РФ), совершенно спокойно уже присутствал на заседания Совета Думы по бюджету. Правда слово не дали. Будем лечить! Не надо "ссать", да депутаты? Это мое личное мнение. Хватает совести "зарезать" кучу целевых прогамм, а расходы на Думу за два года вашего II-го созыва увеличить в 2 раза, так надо говорить об этом открыто! Да, Григорий?

Закрытая власть закрытого города

Клоков Сергей Сергеевич

Родился 4 октября 1960 года в г. Северске. Среднее образование получил в школе № 194. В 1983 году окончил Томский медицинский институт. С 1983 года работал врачом-хирургом. С 1996 г. занимается преподавательской работой. С 1995 г. хирург высшей категории. С 2000 г. старший научный сотрудник Северского гастроэнтерологического центра, с 2003 г. – руководитель отдела пластической гастроэнтерологии НИИ гастроэнтерологии СибГМУ. С 2008 года работает заместителем директора по лечебной работе НИИ гастроэнтерологии СибГМУ им. Г.К.Жерлова.
В 2001г. награжден Почетной грамотой Министерства Российской Федерации по атомной энергии. С 2000 по 2005 годы являлся депутатом Собрания народных представителей ЗАТО Северск, а с 2005 по 2010 год – депутатом Думы ЗАТО Северск первого созыва. Возглавлял комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Думы ЗАТО Северск.
Кандидат медицинских наук.
В октябре 2010 года избран депутатом Думы ЗАТО Северск второго созыва.
Член партии «Единая Россия». Женат.

Округ №1
ул. Победы, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 29, 31, 33, 33а, 35, 35а, 39
ул. Ленинградская, 2, 4, 6, 6а, 6в, 8, 10, 12, 14, 14а, 16а, 18, 20, 22, 24, 26, 28
ул. Славского, 20, 34
ул. Ленина, 122, 132
ул. Ксензовка, 1, 2, 8
ул. Верхняя Ксензовка, 1, 1а, 1б, 2, 6, 8
ул. Смолокурка, 2, 4, 5, 8, 9
кордон, 1
кардон, 1
пикет 109
Горбольница № 2





Автор: Markel

Категория: Блоги

Комментарии: (19) 

18 декабря 2012   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
Первый раз вижу этого клоуна , кто это ?fellow

Комментарий № 2:

Написал: Мефодий
а чего вы ещё хотели,это классический жид,вот он и высказал своё отношение к скотам.

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
Хирург поднялся и теперь кромсает бюджет города ! lol

Комментарий № 4:

Написал: Binge
маркел еврей. тайком шмыгает на заседания.. Охрана у него спрашивает вы куда ? я в бла бла бла.. а сам на засидания шмуг и кукарекать...

Комментарий № 5:

Написал: Binge
а да и еще.. тебя лично запрещено пропускать... по распоряжения человека на букву Ш.

дастал ты их своими визгами.

Комментарий № 6:

Написал: vseverske.info

По данному поводу редакция vseverske.info попросила Сергея Клокова прокомментировать данную ситуацию:

 

Во первых, кто такой Markel- я не знаю. Вы говорите, что это- Петров Владимир Иванович, так с ним я ничего не обсуждал, и цитировать меня он не может. Если за этим именем скрывается Самосудов И.М., - то его можно назвать - трусливый «гражданин», который скрывает свое лицо даже не под своим НИКом, а под ЧУЖИМ именем. С ним (САМОСУДОВ И.М.- может это тоже не настоящее имя?) мы встречались на заседании комиссии 18 12 2012г., куда он был приглашен ( какая же закрытость?).

 

Учитывая обеспокоенность ситуацией в городе, я предложил ему баллотироваться в депутаты ЗАТО Северск и свою готовность помочь в проведении предвыборной кампании. Но, к сожалению, «уважаемый» гражданин ответил отказом.

 

Вывернуть разговор, «как ему хочется», и спрятаться за чужое имя- это ли не показатель «гражданской» позиции «человека».

 

Мне не интересно, да и некогда, обсуждать данную тему.

 

Готов встречаться очно с любым адекватным избирателем и обсуждать вопросы.

Комментарий № 7:

Написал: vfrcbv
Grazgdanin, Клоков Сергей хороший хирург и человек, а кто ТЫ?  И думаю ты больше клоун, чем он!

Комментарий № 8:

Написал: vfrcbv
А то, что наша Дума выжила всех чиновников из здания на площади -хорошо её не характиризует. Ратуют за сокращения персонала и расходов, а на деле сами пухнут и делают охрененные ремонты. А толку от них - ноль!

Комментарий № 9:

Написал: milestrux
"Извините, что помешал вам прятать деньги" (с)? wink 


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 10:

Написал: Markel

Вот что значит опыт! Клоков молодца!

Надо же заявить, что Игорь Самосудов трусливо скрывается по чужим именем!?

Я просто в курсе данной ситуации об открытости органов местного самоуправления и опубликовал материал по просьбе Игоря. А Самосудову, как заявителю, еще пришлось приложить немало усилий, чтобы его все-таки пригласили на заседание комиссии. И то пришлось проторчать внизу на охране - не пускала. Если бы и не мое упорство, то и меня бы не "пригласили" на заседание КПК Думы по соответствующему заявлению.

Клоков!

Ты лучше инициируй проведение досрочных выборов,т.к. два городских депутата уже не проживают в Северске и убыли в другие регионы. Хотя разницы практически никакой - здесь вы или нет вас... Я имею ввиду для пользы горожан, а не для ваших

чиновничьих формальных процедур.

Комментарий № 11:

Написал: Markel

Во! Родилась идея!

Клоков!

Давайте организуем встречу за "круглым" столом и обсудим только эту тему - открытость органов местного самоуправления. Пригласим СМИ. Все запишем и опубликуем для всеобщего обозрения. Просто в формате: информация-вопрос-ответ. Строго по утвержденному регламенту. Как дебаты.

С одной стороны чиновники/депутаты, желательнов в лице высшего должностного лица ЗАТО Севесск, с другой стороны будут представители горожан, Ваших избирателей.

Хоть завтра. Я практически готов. А Вы?

Комментарий № 12:

Написал: sim
Я,Самосудов Игорь Михайлович.отвечаю "депутату" Клокову.
Я попросил Петрова Владимира опубликовать на сайте вашу позицию,т.к. до вчерашнего дня не имел возможности сделать это лично.
Вы, Клоков, так и не ответили на вопрос: почему вы против того,чтобы ваши избиратели присутствовали на заседаниях комитетов и комиссий Думы ЗАТО С еверск? Кто из нас трусливый гражданин? 
По вашей реакции,Клоков,видно,что вас задело то,чтоизбиратели узнали то,как вы на деле к ним относитесь.Хорошая позиция-ты меня ,пожалуйста,выбери,а что я на самом деле буду делать в Думе и чьи интересы защищать,этого тебе,избиратель,знать не обязательно.
Считаю,что пока не будет реального механизма отзыва подобных Клокову "депутатов",человеку,который ,действительно что-то хочет сделать для других, в Думе делать нечего,
А исполнять законы,Клоков,вы,депутаы обязаны и будете,никуда не денетесь.

Комментарий № 13:

Написал: AntiMarkel

В последнее время наблюдается устойчивая тенденция появления в опозиционных рядах сумашедших лиц. Адекватных, с которыми можно реально вести переговоры - единицы. Вот, например, г-н Маркел: обладает всеми признаками психически больного человека. Шизофрения налицо! Он все пытается с кем то встретиться на политической почве. Какой уважающий себя человек будет общаться с дебилом? Разве что в клинике? lol

Комментарий № 14:

Написал: AntiMarkel

Бл.... еще один сумашедший объявился!!!!!!!!!!!!! Складывается впечатление, что власть специально ищет дебилов, чтобы потом спросить, ну что вы за кого? Их лечить нужно, а они народ к смуте подводят. Не исключено, что в период обострения они поднимут народ на баррикады!

Комментарий № 15:

Написал: Markel

Все верно!

Недоволен - значит псих! Лишить гражданства нахрен!Иностранный агент!

Комментарий № 16:

Написал: PRIMACHENKO
smile

Комментарий № 17:

Написал: Мефодий
«Если мы согласимся с тем, что сверхчеловек есть цель всех вещей, то мы должны согласиться с тем, что необходимой предпосылкой для достижения этой цели является сверхнация. То есть должна быть одна такая нация, лучше других приспособленная по своим внутренним характеристикам к моральному развитию и устройству всей своей жизни в соответствии с моральным законом, который стоит выше морали обычного типа». Такой сверхнацией и должна была стать «экстерриториальная всемирная еврейская духовная нация», а «страна Израиля должна охватить все страны земли, для того, чтобы исправить мир Царствием Божиим»

 

а такие как клоков очень хорошо представляют данную сверхнацию.

Комментарий № 18:

Написал: Panika

Самая простая отмазка власти что кто против тот псих.

Почему же тогда власть не может ответить адекватно, со ссылками на нормы права показать и доказать свою правоту в открытом разговоре при свидетелях - телезрителях?  Видимо не так все как рисуют чиновники, иначе не вижу препятствий для открытого разговора....а было бы все хорошо то такие дебаты только подняли бы рейтинг действующей власти среди населения Северска.

 

 

 

Наиадекватнешее предложение о дебатах - Мэр и преспешники VS  Избиратели

 

Северская телекомпания поднимешь свой рейтинг до небес среди горожан если будешь показывать такую передачку, а то все отснятые по сценарию с заранее известными вопросами снимаете типа "Открытой власти закрытого города"

 

Хотя зачем Вам рейтинги, если Вы за счет бюджета пиарите Мэра и чинуш....скока аукционов и котировочек под Вас подогнанных уже выпилили из бюджета ....формирование положительного образа мэра города и тому подобные предметы контрактов.  Мэр тебе не стыдно платить за такое - Позор.

 

Вы в первую очередь СМИ и не должны пыль пускать в глаза зрителю, а должны нести правду, освещать события с разных сторон....в конце концов поднимать актуальныне темы для Северчан - тогда Вы станете четвертой веткой власти , когда будете независимы, ну а так пока что вы никто и журналистами вас назвать нельзя.

Комментарий № 19:

Написал: Grazgdanin
Клоков , а почему в больнице людей не оперируете , если вы хирург то должны быть в больнице , а для политики у вас непрофильное образование !

stroimguru.ru
Курс валюты:
94.32 42↑   $     100.2 78↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: