Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Короткевич начал сдавать своих


Короткевич начал сдавать своих

В Ленинском районном суде экс-глава СХК давал показания по делу о коммерческом подкупе, в котором его обвиняют. Владимир Короткевич не признал себя виновным. В частности, сказал, что до ознакомления с материалами дела даже не видел многих документов и не имел отношения к закупкам угля, с которыми связаны большинство эпизодов дела.


«В июле 2009 года госкорпорация «Росатом» ввела в действие единый отраслевой стандарт закупок. У предприятий эту функцию отобрали. В 2010 году были учреждены специальные уполномоченные органы по закупкам. С созданием такой схемы я после 2009 года перестал отслеживать схемы закупки угля. Контроль с моей стороны стал сводиться лишь к тому, чтобы своевременно подавались заявки по проведению закупочных процедур. При этом сами заявки, конкурсную документацию, договора, дополнительные соглашения к договорам, переписку, счета я никогда не видел. Не видел не потому, что не хотел смотреть, а потому что на Сибирском химическом комбинате были специальные руководители, в чьи служебные обязанности входили составление, проверка, согласование, контроль всех перечисленных документов, — объяснил подсудимый. — Я занимался только ураном».

«Специальным руководителем», по словам Короткевича, был его зам Леонид Романенко, который действовал вместе с исполнительным директором дирекции МТО ОАО «ТВЭЛ» Тимуром Букейхановым.

Речь экс-главы СХК длилась 1 час 49 минут. И еще почти 40 минут подсудимый отвечал на вопросы адвокатов и другого своего зама, Юрия Кунгурова. Как следовало из слов Короткевича, ни он, ни Кунгуров не имели понятия о том, что происходит, и увидели, что что-то неладно, только из итогового отчета с цифрами перерасхода средств на закупки угля.

Сегодня 28 февраля, допрашивать подсудимого будет гособвинитель.





Автор: FANTOMAS

Категория: Блоги

Комментарии: (13) 

28 февраля 2014   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: FANTOMAS


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 2:

Написал: Grazgdanin
Не видел не потому, что не хотел смотреть, а потому что на Сибирском химическом комбинате были специальные руководители, в чьи служебные обязанности входили составление, проверка, согласование, контроль всех перечисленных документов, — объяснил подсудимый. — Я занимался только ураном».

Ну млять а директор то кто ? Володя ну ты даешь , надо было присматривать за подчиненными , лни под твоим руководством ! 

А в твоей жидовской заначке нашли только золото , а уран куда заныкал ? !

Комментарий № 3:

Написал: Serg890
Grazgdanin,
Плюс 80 лямов. Лет 5 не ел не пил, а все денежки копил.

Комментарий № 4:

Написал: Hornet
а потому что на Сибирском химическом комбинате были специальные руководители

Правильно! Самое "жирное" место возглавлял твой зять Кондрашин Э.Н. (сейчас Волков И.Е. с него кормится), потом уже Романенко - место по-меньше и т.д..
Службы, которые должны были контролировать закупки, занимались заточкой конкурсов под конкретных поставщиков (и до сих пор этим живут), а по-тихому убрали только г-на Хромина (знал много и брал немало).
Зачем быть в курсе, если денежки и так приносят - надо верить людям. 

Комментарий № 5:

Написал: ZZZZ
Жизнь это весы ,Володя видно перебрал .

Комментарий № 6:

Написал: Zeitgeist
Сегодня в Ленинском суде продолжился допрос экс-директора СХК Владимира Короткевича. Напомним, главу комбината обвиняют в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Вопросы задавал гособвинитель. Подсудимый подтвердил, что получал деньги от своего зама Леонида Романенко. «Вам известен был источник их происхождения?» — «Я понимаю, что деньги были от контрагентов». — «Каких?» — «Представления не имею, это неинтересно. Я с Романенко общался, а они уже общались с ним». «Документы Романенко вам показывал?» — «Я не интересовался. Никаких документов никогда не было».

Как объяснил Короткевич, деньги собирались на благотворительность. «С 2007 года мы постоянно обращались к контрагентам, занимаясь благотворительностью и поддерживая политическую партию «Единая Россия». … Когда надо решить задачи комбината, предлагаются некоторые суммы контрагентом» — «Предлагаются за что?» — «Контрагентом работать выгодно. Наверное, хотели быть полезным комбинату. ... Суммы большие не запрашивались, суммы были умеренные, и никогда контрагенты не отвечали отказом». — «В чем все-таки заинтересованность контрагентов?» — «Не знаю. Сказал Романенко, что можно привлечь деньги для решения вопросов — ну пожалуйста. … На сегодняшний день я понимаю, что они могли быть получены незаконным путем, но тогда, с 2007 года, мне неоднократно приходилось взаимодействовать, и я понимал, что контрагенты это делают, это спонсорская помощь».

Экс-директор объяснил, что вопросы, которые решались на эти средства — проведение ведомственной детско-юношеской спартакиады, открытого первенства комбината по стендовой стрельбе, подготовка первенства России среди лыжников-ветеранов и организация выборной компании в ЗАТО Северск. Средства, как сказал Короткевич, он хранил дома в сейфе, потому что на комбинате не было для этого условий.

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
Средства, как сказал Короткевич, он хранил дома в сейфе, потому что на комбинате не было для этого условий. lol 

И 3 кило золота на медали лыжникам ! lol  

Комментарий № 8:

Написал: Лиса
Ну как дети, чесслово)))

Комментарий № 9:

Написал: Игорь200
Паталогический лгун и безответственный человек.

Комментарий № 10:

Написал: Hornet
Как объяснил Короткевич, деньги собирались на благотворительность. «С 2007 года мы постоянно обращались к контрагентам, занимаясь благотворительностью и поддерживая политическую партию «Единая Россия». … Когда надо решить задачи комбината, предлагаются некоторые суммы контрагентом»

Вот СУКА, вымогатель долбаный!!!
Про ваши предложения можно отдельную книгу написать, а тебе, Эдику и остальной шобле - отдельную статью. 

Комментарий № 11:

Написал: Grazgdanin
Владимир , вроде не Путин но тоже мутный wink  ! 

Комментарий № 12:

Написал: briggy
эти ы из схк даже сегодня закрыли официальный сайт , хотел написать за рабочий народ на ХМЗ , как его ущумляет новый непонятный директор)))

Комментарий № 13:

Написал: Grazgdanin
ДА звездой накрывается шарага и ей помог в этом ворлодя из СамойХорошейКоманды , этакий Тимур со своей командой ! lol 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: