Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Количество выявленных потребителей «синтетики» в Северске и в Томске выросло в 3 раза.


Количество выявленных потребителей «синтетики» в Северске и в Томске выросло в 3 раза.
Количество выявленных потребителей «синтетики» в Северске и в Томске выросло в 3 раза.
Количество выявленных потребителей «синтетики» в Северске и в Томске выросло в 3 раза.

В совещании приняли участие заместитель Губернатора по вопросам безопасности В. К. Семенченко, начальник Управления ФСКН России по Томской области генерал-майор полиции И. В. Толстоносов, руководители Количество выявленных потребителей «синтетики» в Северске и в Томске выросло в 3 раза. правоохранительных и государственных структур, а также представители высших учебных заведений и средств массовой информации.


Как отметил в своем докладе Р. С. Свириденко, рост выявленных потребителей синтетических наркотических средств связан с тем, что с конца июля в диспансере введен в эксплуатацию новейший прибор (газовый хроматограф), который позволяет выявлять практически весь спектр «дизайнерских» наркотиков, в том числе – и не входящих в запрещенные списки.

«Если за весь прошлый год выявлено порядка 100 потребителей подобных веществ, то в текущем году (за 8 месяцев) эта цифра составляет около 300 человек, 80 из которых – несовершеннолетние». Нарколог добавил, что в настоящее время для 10-ти районов области закуплены специальные анализаторы, способные определять нахождение в биологических средах людей «продукты» распада указанных веществ, а значит, число выявленных наркопотребителей «синтетики» к концу года может возрасти многократно.

Об основных результатах по противодействию незаконному обороту синтетических наркотиков на территории региона доложил заместитель начальника оперативной службы томского УФСКН И. А. Болгов.

Так, за 8 месяцев этого года выявлено 14 фактов пересылки «дизайнерских» наркотиков посредством почтовых отправлений. Примечательно, что, по сравнению с прошлым годом, количество пресеченных фактов пересылки снизилось в 2 раза, однако вес изъятых наркотиков по данным фактам вырос в 5 раз. Сотрудниками наркоконтроля выявлено 2 преступления, связанные с контрабандой синтетических наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 3,5 кг. указанных наркотиков.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопросы, связанные с состоянием проведения профилактической антинаркотической работы в молодежной и студенческой среде.

В частности, участники акцентировали внимание представителей вузов на необходимости реализации данного вида работы со студентами из, так называемых, «наркоопасных» регионов – республик бывшего СССР, а также на популяризации волонтерского антинаркотического движения при использовании административного ресурса каждого учебного заведения, прежде всего – для финансовой поддержки с целью создания наглядных информационно-пропагандистских профилактических материалов.





Автор: PRIMACHENKO

Категория: Блоги

Комментарии: (23) 

15 сентября 2014   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet
Че толку разговаривать про потребителей? По поимке распространителей отчитайтесь!!!

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
А, увидел - 2-х поймали...

Комментарий № 3:

Написал: Вафло
балаболы взять с них нечего.... закупает оборудование выявляют потребителей, а барыг ни-ни, действительно угадали с названием службы: по контролю за оборотом вот и контролируют оборот

Комментарий № 4:

Написал: PRIMACHENKO
Цитата: Вафло
по контролю за оборотом вот и контролируют оборот

 Есть и наркотические вещества которые применяются в медицинских целей при  онкологии..

Комментарий № 5:

Написал: PRIMACHENKO

Сегодня регион присоединился к всероссийской антинаркотической акции "Дети России"

В рамках акции сотрудники наркоконтроля проведут оперативные и профилактические мероприятия, чтобы пресечь незаконный оборот наркотиков в молодежной среде.

"Основными целями операции являются выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних лиц, проживающих в нашем регионе. В рамках операции, помимо оперативных мероприятий, будут проводиться информационно-пропагандистские антинаркотические мероприятия в учащейся и молодежной среде"

 круглосуточно и анонимно сообщать о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по телефону "горячей линии" 555-183.

Комментарий № 6:

Написал: Grazgdanin
lol 

Комментарий № 7:

Написал: Neuroscan
Цитата: PRIMACHENKO
которые применяются

 

ога, это так же относится и к контрабанде героина, кокоина ..



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 8:

Написал: Ember
Молодежи заняться нечем похоже, чем занимается Департамент по молодежной политике? Я вот хочу открыть кружок в Северске для детей, куда мне пойти? Станция юных техников занята.

Комментарий № 9:

Написал: Panika
заместитель начальника оперативной службы томского УФСКН И. А. Болгов.

Примаченко понимаешь логику этого назначения? И.А. Болгов вроде как у нас УВД возглавлял когда синтетика появилась и заполонила Северск это лет 5-4 назад...никуя не делалось в плане борьбы с нею (если сравнить с амелиным).

Думай Александр думай.....и приведи уже хоть какой нибудь пример разоблачения коррупционера той конторой ебейкиных, что у тебя в подписи.

Собравшиеся поерзали жопами на стульях пробубнили по бумажке тексты пятилетней если не десятилетней давности и постановили - бороться с употреблением брошурками. 

Комментарий № 10:

Написал: тайга
По данным УФСКН, основной поток сильнодействующих веществ приходит в область из Китая.
 
Томские таможенники обнаружили два пакета с синтетическими наркотиками общим весом около 55 граммов в почтовом отправлении из Китая. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным таможни, запрещенные вещества обнаружили на территории Томского EMS-сортировочного центра внутри электронного прибора. Позже экспертиза подтвердила, что это синтетический наркотик.

Также удалось установить, что этот прибор через Интернет заказал молодой человек. За заказ он заплатил около 90 тысяч рублей. Молодой человек уже написал явку с повинной.
 http://www.tv2.tomsk.ru/news/na-tomskoy-pochte-zaderzhali-partiyu-sintetic
heskih-narkotikov-iz-kitaya



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 11:

Написал: тайга
В Томске наркополицейские изъяли около 500 граммов героина у 38-летнего мужчины, который позже сообщил, что у него на попечении находятся трое несовершеннолетних детей. Об этом сообщила пресс-служба областного управления ФСКН.
 
http://www.tv2.tomsk.ru/news/polkilo-geroina-izyali-u-otca-troih-detey


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 12:

Написал: тайга
Новый страшный наркотик пришел в российские регионы. Екатеринбург и Нижний Тагил, Сибирь и Урал, сотни городов и поселков встречают наркотический кошмар под названием JWH-250 , побеждающий по доступности и последствиям героин. Коварство "250-ого дживиаш" или "солей", как его еще называют, в том, что он до сих пор не включен в перечень запрещенных веществ. 

http://ria.ru/society/20110209/332305527.html 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 13:

Написал: тайга

- Как "соли" влияют на зависимого от них человека?

- 31 человек у нас сейчас в реабилитационном центре с этими "солями". Картинка жуткая - половина с космосом общается, половина головой об стену бьется.

Отец сдал одного. Месяца два прошло, он приехал - отдавайте, все нормально, наверное, я заберу его. Ну, посмотри. Сын два месяца ходит и просто улыбается. В себя не приходит.



РИА Новости http://ria.ru/society/20110209/332305527.html#ixzz3DRxoCtsY


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 14:

Написал: тайга

- Почему же этот "дживиаш"-250 так долго не вносят в список запрещенных препаратов?

- То, что долго не вносили курительные смеси, - у меня ощущение, что это была какая-то жестко спланированная диверсия против страны, причем именно против молодого поколения. В этом плане наша страна похожа на огромного динозавра, которому вчера откусили хвост, а он только сегодня об этом узнал. Надо же, чтоб распедалились, запретили.


А в других странах как с этой "солью"?

- Прошло везде, но везде запретили моментально. Сразу увидели, что это тот же наркотик, во всех странах запретили. Это только мы в России имеем такую ситуацию. Страна - динозавр. Но у нас есть уже города, где некого в армию призывать. Есть города, где некого на работу взять. Вымирает страна, особенно в провинции.


http://ria.ru/society/20110209/332305527.html



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 15:

Написал: тайга

А где гарантия , что эти самые «соли» не добавляют в продукты питания , сигареты  или алкоголь в небольших дозах , что бы подсадить на свой товар ? am am am 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 16:

Написал: тайга

И кто то еще тут будет защищать Путина ? с его преступной шоблой ? am 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 17:

Написал: Gent
Цитата: Вафло
действительно угадали с названием службы: по контролю за оборотом вот и контролируют оборот
+1

Комментарий № 18:

Написал: Gent
Цитата: Neuroscan
кокоина ..
что-то новое в линейке? fellow

Комментарий № 19:

Написал: Gent
Цитата: Panika
Думай Александр думай.....
Жестокое предложение по отношению к Александру.

У Александра тут минимум три ника зачем-то. Иногда под всеми тремя в одной и той же теме лабает. Под одним он в подписи борец с коррупцией от имени какого-то комитета (ссылки на результаты деятельности которого у него ни разу никому не удалось получить), под другим выступает от имени ФСБ. Сам себе режиссёр, короче. Но, мне кажется, без этого персонажа жизнь на этом портале была бы скучнее fellow

Комментарий № 20:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Ember
Молодежи заняться нечем похоже, чем занимается Департамент по молодежной политике? Я вот хочу открыть кружок в Северске для детей, куда мне пойти? Станция юных техников занята.
 

Я тоже хотел открыть в северске свое дело , но мне сказали : Идите вы на куй ! fellow  

Комментарий № 21:

Написал: Grazgdanin
Да на фотке чуваки сами под солями 1 lol 

Комментарий № 22:

Написал: Neuroscan

Цитата: Gent
что-то новое в линейке?

 

так то да,  это новая модификация кокаина, с добавлением кокосовой стружки ...



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 23:

Написал: тайга
 так то да,  это новая модификация кокаина, с добавлением кокосовой стружки ...  
 Точно , точно  , говорят прет не по детски ! lol 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: