Последние комментарии:

36 мин. назад написал барыга
сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter

Вот накипело!


Вот накипело!

Вчера днём была ситуация иду через зебру и вижу такую картину едит мамашка папашка на великах сзади у мамы ребёнок лет 3х и ещё девочка на маленьком велосипеде 2х колесном и все через зебру.ладно ребёнок непонимает но вы что тупорогие вы такие же участники дорожного движения слазьте с Великов и катите их чтоб потом не писать тут какие водители козлы сбили вас или вашего ребёнка вы с детства должны учить детей!и к чему я этого говорю родители проехали и забили на ребёнка а девочка не успела и ее чуть не сбили и тока когда девочка закричала от испуга родители повернулись !!!идиоты прости госпади!обясняйте своим детям что нельзя через зебру переезжать на велика самокатах гироскутерах и вообще ни чем и сами так не делайте потому что они берут пример с вас!только ногами можно переходить !не забывайте что вы участники дорожного движения не создавайте аварийных ситуаций!!!

Орфография автора сохранена





Автор: ok.ru/vseverske.info

Категория: Блоги

Комментарии: (23) 

19 июля 2017   10

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Житие мое
тупо сковано- не наточишь.
глупо рождено - не научишь.

Комментарий № 2:

Написал: ask
Даже не знаю, что хуже - грамотная девочка на велосипеде или вкрай безграмотная моралистка, осквернившая эстетические чувства читающих. Хотя и с таким низким уровнем люди же живут и радуются.

Комментарий № 3:

Написал: Ниньтенда
Пересечение пешеходного перехода на велосипеде штраф 800 рэ...

Комментарий № 4:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
ask,
А ты не думай, у тебя это не очень хорошо получается... 
Есть ПДД. Являешься участником дорожного движения - изволь соблюдать... Не желаешь соблюдать - езжай в тайгу, и на козе катайся, - претензий никто не имеет.

Комментарий № 5:

Написал: мизантроп
Если год за годом правило нарушают практически 90 процентов велосипедистов  (сам считал у перехода с записью), может что-то в правилах менять надо?

Комментарий № 6:

Написал: Hornet
Мораль тут не причём - всему виной отсутствие неотвратимости НАКАЗАНИЯ, что для велосипедистов, что для водителей, но для велосипедистов отсутствие наказания слишком явное.

ОГИБДД по ЗАТО Северск не способен обеспечить ..., да не х...ра, да ваще ни на что не способен Отдел ГИБДД по ЗАТО Северск - вот она причина!!!

А люди, что люди - по своей воле они ПДД соблюдать не будут, только СТРАХ может заставить их. Страх может быть вызван разными факторами - потеря здоровья, жизни, денег, общественное порицание (крайне редко) и т.д.
Северск в плане соблюдения ПДД - это город непуганных пешеходов, велосипедистов и мамаш. Всё меняется, но перемены бывают очень болезнены.

Комментарий № 7:

Написал: Bmx
Расставил запятые и картина вроде бы прояснилась.
Автор, согласен полностью и , автор, учите мат.часть.

Комментарий № 8:

Написал: ask
BceMBbluTuu3cyMpaKa,
Цитата: BceMBbluTuu3cyMpaKa
А ты не думай, у тебя это не очень хорошо получается
 

Вашей оценки моих способностей никто не спрашивал. А вот вам стоило хорошенько подумать: элементарно с торговой палаткой у себя во дворе не можете справиться правовыми методами, второй год "думаете", совета у общественности просите - это, наверное, от большого ума... fellow 

И вы уж определитесь, по понятиям или по закону действовать. Здесь про ПДД толкуете, а в своем блоге выбрали совсем не правовой метод - нагадить торговцам в отместку.

По теме: кто из осудивших семью на велосипедах может тут похвастаться отсутствием штрафов?

Комментарий № 9:

Написал: locodoc
ask,
я могу. Я осуждаю, и да, я хвастаюсь отсутствием штрафа. Не в тему, но: бесят пешеходы, прущиеся на светофорах на "задержку". Ладно бы молодёжь, но ведь старики лезут.

Комментарий № 10:

Написал: filimonn2
по мне хоть ползком по пешиходному можно передвигаться! если видели что девачка на пешеходном и чуть не сбили кто как не водятлы)) нармальный велосепидист убедится что его пропускают и проедит по пешику чтоб не задерживать вас торопыг так называемых водителей с 5 минутным стажем))

Комментарий № 11:

Написал: Glen
Цитата: Hornet
Северск в плане соблюдения ПДД - это город непуганных пешеходов, велосипедистов и мамаш.

Ты забыл в этот список добавить тупых водятлов, с признаками врожденного поражения ЦНС, каких в Северске гораздо больше чем велосипедстов.

Комментарий № 12:

Написал: NoMeanCity
Прежде, чем морали читать, неплохо было бы выучить самые основы русского языка, а также правила вежливости. Те, кому вышеперечисленное не под силу, и могут считать себя самих "ТУПОРОГИМИ"! Могут даже табличку на себя навесить. А прежде всего все мы, участники дорожного движения: и пешеходы, и велосипедисты, и вы, автолюбители, превращающиеся прямо на наших глазах в отъявленных автохамов, должны понять, что только вежливое, взаимное расположение друг к другу может улучшить ситуацию и на дорогах и на тротуарах, и на внутридворовых проездах. Сейчас перекос идет в сторону "больших прав водителям", а ради чего? Чтобы, не снижая скорости, они неслись типа "по делам"? Какие дела, когда перед тобой пешеходный переход и ребенок на велосипеде? Ну, не спешился он перед тобою согласно дурацкого, унижающего каждого велосипедиста правила - идти, а не ехать по переходу - и что с того? Разуй глаза - и пропусти пешехода, велосипедиста. Не нравится - ходи пешком. Вместе с нами. Ибо пешеходы, как правильно отметили еще Ильф и Петров, создали всё лучшее на планете))

Комментарий № 13:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
ask,
С торговой палаткой я справился - мусорка в городе теперь самая образцовая bully  Проблема не в том, чтоб приструнить.... проблема в том, что каждый год это надо делать заново - торгаши меняются.
Цитата: ask
и Вы уж определитесь, по понятиям или по закону действовать. Здесь про ПДД толкуете, а в своем блоге выбрали совсем не правовой метод - нагадить торговцам в отместку

А что тут определяться? Закон надо соблюдать! А если по отношению ко мне его не соблюдают - решаю по своему усмотрению... Торгаши вон научились. И велобаранов, которые через пешеходник едут не слезая со своего ведра - я хер когда пропускал... давлю на сигнал так чтоб в тапки усрались и проезжаю.

Цитата: ask
По теме: кто из осудивших семью на велосипедах может тут похвастаться отсутствием штрафов?

Ну тут-то ты ваще мимо кассы куда-то льёшь smile
Ху из "штраф"? Это мое ОПЛАЧЕННОЕ нарушение! Ключевое слово я выделил. А эти веселопедисты - нарушают с#$и бесплатно! И, как следствие, ничему не учатся, поскольку ни моральной ни материальной ответственности за своё паскудство не несут.
Цитата: ask
Вашей оценки моих способностей никто не спрашивал

Ты будешь последним, кого я об этом спрошу fellow 

Комментарий № 14:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Цитата: NoMeanCity
Сейчас перекос идет в сторону "больших прав водителям", а ради чего? Чтобы, не снижая скорости, они неслись типа "по делам"? Какие дела, когда перед тобой пешеходный переход и ребенок на велосипеде? Ну, не спешился он перед тобою согласно дурацкого, унижающего каждого велосипедиста правила - идти, а не ехать по переходу - и что с того? Разуй глаза - и пропусти пешехода, велосипедиста. Не нравится - ходи пешком
 
Ну, давай по порядку. Этот как ты выразился "унижающий закон" не на пустом месте принят. Если немного поразмыслить, то, я думаю, должно придти понимание того, что пешеходный переход- это участок дороги повышенной опасности! И от того спешился ли велосипедист или нет - напрямую зависит скорость его передвижения по этому участку дороги... и, как следствие, время на принятие мер для остановки ТС водителем - тоже зависит от этого "спешивания" . К слову водители тоже ограничены на этом участке дороги - по ПДД скорость движения при подьезде к пешеходнику должна выбираться с учетом возникновения необходимости экстренного торможения. Где тут "перекос в сторону водителей" - я хз... не видю. Кроме того (ИМХО) пешик может сделать шаг назад в случае чего (и тем сохранить себе жизнь), а вот веселопедист верхом на своем агрегате - врядли...

Что касаемо ребёнка на велосипеде тобой упомянутого - не преувеличивай особо smile Дети-то какраз и идут рядом с велосипедами в большинстве случаев - видать родители маленько дрючат... А не слазят 90%упырей в тёмных очёчках, с плеерами в ушках, с перчаточками без пальчиков на ручёнках...- вобщем эдакие спортивные пупики золотой Северской землицы млять.
От этих же тварей и на Коммуне с ребёнком пройти невозможно - несутся как в жопу ужаленные, а если задели - хер остановятся извиниться! Дети же ездят спокойно - ибо взрослых побаиваются.

Комментарий № 15:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Что касаемо твоего
Цитата: NoMeanCity
а ради чего? Чтобы, не снижая скорости, они неслись типа "по делам"?
 

Не склонен предположить, что у водителей есть "дела"? wink 
Ты пока до дома добираешься, сколько переходов преодолеваешь? smile 3? 4? А водители переезжают через сотни переходников, пока до дома доберутся winked И, пока ты несёшь своё бренное тельце по зебре, тебе уступает дорогу добрый десяток автолюбителей (везущих с собою пассажирами таких же как ты человек 10). И еще какая-нибудь маршрутка, где преют штук 20 твоих собратьев wink И только у тебя из всей этой офуенной толпы "есть дела"?  wink 

Цитата: NoMeanCity
Не нравится - ходи пешком. Вместе с нами
А ты думаешь водители всегда за рулем? Процентов 30 своих перемещений так же делают ножками - не в Москве чай живем wink Только вот их, водителей, на переходнике видно сразу - сопли не жуют, быстро переходят, башкой крутят во все стороны (а не только под ноги), по телефону не пи $дят, и не переходят в одну (свою) каску если к переходнику спешит еще кто-то, а дожидаются и идут толпой smile Это очень хорошо видно на наших длинных переходниках - на доме быта и на Солнечной.

Комментарий № 16:

Написал: Hornet
BceMBbluTuu3cyMpaKa,
Отлично сказано! Полностью согласен!

Сегодня что-то с гайцами случилось - целый день работают, носятся как угорелые, штрафуют и водил и пешиков, первый раз за последние 20 лет.
На долго ли их хватит?

Комментарий № 17:

Написал: мизантроп
Эка прорвало королей автострады...
"велобараны", "упыри", "хер пропущу".
Пропустишь, будешь стоять как миленький, а блеять мужественно потом в форуме будешь...

Комментарий № 18:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Если это всё что ты вынес из написанного ниже... мне тебя жаль.
И нет, не пропущу :) Штраф  в 750р меня не остановит показать срущему на ПДД ублюдку его место  на дороге :)

Комментарий № 19:

Написал: ...
Цитата: мизантроп
Эка прорвало королей автострады... "велобараны", "упыри", "хер пропущу". Пропустишь, будешь стоять как миленький, а блеять мужественно потом в форуме будешь...
 оригинальная у вас  логика((( в общем-то действительно, большинство пропустит..если успеет....

Комментарий № 20:

Написал: ask
Цитата: BceMBbluTuu3cyMpaKa
проблема в том, что каждый год это надо делать заново - торгаши меняются.


Ну, как говорится, дурная голова ногам покоя не дает. fellow При чем тут торгаши, когда порядок определяет администрация города, а она уж точно не меняется.

Цитата: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Закон надо соблюдать! А если по отношению ко мне его не соблюдают - решаю по своему усмотрению.


Ну так и соблюдайте, без всяких "если". По ПДД вы обязаны пропустить людей  на пешеходном переходе. Всё. А "если" - это уже несоблюдение закона. Ваша упертая агрессия - прямая угроза жизни людей, т.к. человек на велосипеде на переходе представляет угрозу только себе, а вы на своем ведре, идущий на таран, управляете средством повышенной опасности. И вычленить из толпы и проучить именно велосипедиста у вас вряд ли получится, без нанесения вреда остальным пешеходам.

Цитата: BceMBbluTuu3cyMpaKa
ни моральной ни материальной ответственности не несут


Ну а кто ж в этом виноват? Вы что, осмелились на себя функцию сотрудников ГИБДД возложить, что утверждаете, что кто-то на переходе виноват? Вот когда сотрудник зафиксирует нарушение велосипедиста, оформит, вот тогда и ответственность будет - и моральная, и материальная. А до этого момента действует презумпция невиновности.

Цитата: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Ты будешь последним, кого я об этом спрошу


Будьте готовы к тому, что я буду первым, кто поставит вас на место. fellow

Комментарий № 21:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Цитата: ask
Ну, как говорится, дурная голова ногам покоя не дает. При чем тут торгаши, когда порядок определяет администрация города, а она уж точно не меняется.
Если Вы из той братии, у которых и загаженные подьезды вина Путина - дальше  "общать" друг друга неочем fellow 
Цитата: ask
Ну так и соблюдайте, без всяких "если"
Ударили по правой - подставь левую? smile Назови это "самосуд"... очень непросто молча взирать как кто-либо нарушает этот самый пресловутый закон либо перед твоим носом, либо в отношении тебя! Спорить не буду - это не есть гуд... но, бывают ситуации, когда сначала на эмоциях сделаешь, а потом уже подумаешь, что опустился до уровня того на кого зол winked И кстати... - торгашам оказалось достаточным просто пригрозить без непосредственного применения wink 

Комментарий № 22:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Цитата: ask
А до этого момента действует презумпция невиновности
 

Не смешите мои подковы... Какая презумпция? smile Нарушение закона ведь бывает разным... мы сейчас чуть ли не самую безобидную его разновидность обсуждаем - ПДД. А бывает и когда (исключительно к примеру) нарушают целостность твоего жилища, с целью (тьфу-тьфу) ограбить, убить... Там Вы тоже будете  отбиваться словами о презумпции (ведь напавший еще не осужден судом... может это ваше предвзятое мнение об этом человеке? wink  ), или же всётаки всеми доступными средствами и способами  будете защищать всё что вам дорого, до того как подоспеет  этот самый... Закон? smile 
О законности хорошо рассуждать тогда, когда ваш оппонент хоть немного готов его соблюдать. А когда пересекаетесь с тем, кто клал с прибором и на закон и на вас... кто о ПДД, принятых в твоём государстве говорит -
Цитата: NoMeanCity
Ну, не спешился он перед тобою согласно дурацкого, унижающего каждого велосипедиста правила - идти, а не ехать по переходу - и что с того?
как можно спокойно на это взирать? angry У Вас хватает нервов? У меня  - нет... нервы ни к чёрту.

Комментарий № 23:

Написал: ask
Цитата: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Если Вы из той братии,

 Как раз наоборот: всегда есть персональная ответственность. В случае с вашим двором, виноват был кокретный чиновник администрации, который халатно отнесся к разрешительным и надзорным функциям в сфере потребительского рынка и торговли. Поэтому, стоило вам только раз пригрозить без применения этому чиновнику, вы забыли бы про торгашей на все оставшиеся годы.

Цитата: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Там Вы тоже будете отбиваться словами о презумпции

Вы вообще понимаете, что любое противодействие должно быть адекватно, соразмерно содеянному? Почему, когда дают 5 лет за украденную коробку конфет - это все нас всех возмущает, а ваше рвение всех проучить и наказать - велосипедистов, мирно проезжающих по переходу - это должно вызывать солидарность? Не будет такой солидарности.

В мире много несправедливости, нужно спокойнее относиться к безобидным мелочам, не опускаться до тупой злобы. А мужчинам сам бог велел держать эмоции под контролем. smile Обратите лучше внимание на тех, кто вас поблагодарил кивком, улыбнулся вам на переходе.

Что касается более тяжких примеров, то здесь действует принцип допустимой самообороны. Вот тогда вы и будете защищать все, что вам дорого, до прибытия Закона. А на пешеходном переходе от велосипедистов вы кого защищаете? winked

В целом, вы интересный собеседник. Желаю вам спокойствия, мудрости и стальных нервов smile
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: