Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

5 месяцев ожидания ремонта


5 месяцев ожидания ремонта


Я вам песенку спою про пять минуууууут...а точнее про 5 месяцев ожидания ремонта усилителя в сервисном центре "ALFA PRO". В конце января сдал усилитель в этот сервис,оплатил 3000 (детали+работа),сказали в марте будет готово (ориентировочная дата, тогда я еще не знал что в этом весь подвох).

Прошел март, звонил несколько раз,ответ один- В РАБОТЕ.подробностей никаких не давали. Уже ближе к концу апреля пришел к ним туда непосредственно,говорю мол ребята,сколько еще ждать? срок уже вышел. На что отвечают- в процессе,мастер занимается. Спросил детали,на что получил ответ: Я ВАМ НЕ ОБЯЗАН ДОКЛАДЫВАТЬ ПОДРОБНЫЙ ХОД РЕМОНТА. отлично, т.е я не могу знать что происходит с МОИМ оборудованием в их шараж-мантаж сервисе.

Окей ,ушел ни с чем,кроме обещаний что позвонят как только сделают.прошла еще пара недель,я уже начал понимать что сами они вряд ли позовнят,нужно ходить и тормошить их.

Пришел, ответ тот же,но уже более детальный,мол то-то сделали,теперь это не работает,устраняем проблему,почти готово. Окей,думаю,уже что то конкретное,сказали на след.неделе точно будет готово.
Иииии...тадааааааа...нет,не готово,еще подождите пожалуйста...

Ну,тут я уже окончательно убедился что это бесполезно, написал Претензию,взял с собой друга,чтобы был свидетель если откажутся подписывать (и такое может быть). Но чудо...работник СЦ сказал приходить за выдачей через 2 дня,последние штрихи доделывают. Ну,я как наивный чукотский мальчик ушел,забыв все равно подписать претензию. Через 2 дня раздался 1-й за все это время звонок от них, в котором мне было сказано что они таки сделали его,но усилитель после 5 часов работы увы,ушел в защиту и нужно решать проблему,сегодня-край завтра сделают. Окей, подумал я,ну хоть сам позвонил,значит реально почти готово было.

Прошла неделя,а потом вторая. Я все это время занимался своими делами и решил на финишной прямой их не тормошить. Но, видимо зря.Придя к ним в очередной раз, снова получил ответ мол УЖЕ ПОЧТИ ВСЕ. Ну я тут же обратился в Отдел Защиты Прав Потребителя за консультацией, в результат чего узнал что так как дата была установлена ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ,то они могут ее откладывать сколько нужно,т.к нет конкретной даты. Я написал претензию, в которой дал им время до 17 июля, после чего требую возврата усилителя,возврата денег и компенсацию согласно ст.28,п.5 закона о защите прав потребителя (3% за каждый день с момента просрочки,это примерно 100 дней по 90р в день,итого 9000,но как оказалось,сумма не может превышать стоимость работы,поэтому в итоге 3000р.). Он посмотрел,сказал-окей рассмотрим,в течении 10 дней дадим ответ,а вот компенсацию вам выплачивать никто не будет.

Прошла неделя, я пришел к ним узнать на счет этой нашей всей заварушки, на что он мне как попугай отвечал 10 ДНЕЙ ЕЩЕ НЕ ПРОШЛО,ЖДИТЕ,МЫ ДАДИМ ВАМ ОТВЕТ. что бы я не спрашивал,что не говорил,в ответ одно и то же.ну,окей,по закону так по закону.

Итак....барабанная дробь....сегодня 25 июля,и я наконец то забрал свой усилитель из ремонта!!!!!!!!!!!!!😃😃😃правда,в первоначальном виде,с не подключенными коннекторами,не припаянными разными элементами,и возможно, замененными родными запчастями на какие нибудь дешевые или вовсе не работающие,это уже позже возможно вылезет....😕пол года ожиданий и нервотрепки, а в итоге...как бабка у разбитого карыта:) Ну,ладно хоть деньги вернули.

Мораль сей басни такова:
Крайне не рекомендую "сервисный центр" ALFA PRO по адресу пр.Коммунистический 64 (на 22 квартале).😝😠😡
А вообще, будте внимательны при сдаче техники в СЦ.
1.Обязательно сфотайте и зафиксируйте состояние оборудования и по возможности все детали. Ну и их предупредите об этом,чтобы знали что лучше не лезть куда не надо.
2. Внимательно прочтите квитанцию. Вдруг там есть что-то такое,что потом будет вам мешать навести порядок,а вы это подписали уже.
3. Если вам устанавливают ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ ДАТУ, то как только она проходит-сразу пишите претензию с фиксацией определенной даты,иначе они так и будут мурыжить вас,кормить завтраками и т.д.


Автор





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Блоги

Комментарии: (21) 

26 июля 2017   20

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: alexseversky
Аче, крутая реклама...бум знать

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
То, что эта контора находится в одной квартире с "Займом до зарплаты", уже говорит о многом (щарашка).
Автору урок, права свои надо знать, процесс общения с такими уродами необходимо "оттачивать".

Комментарий № 3:

Написал: Ketorol
Тоже телевизор отдавал в ремонт, через две недели пришол, спросил как дела идут, а оказалось никто даже не прикасался к оборудованию... забрал нах!!!

Комментарий № 4:

Написал: Эдуард76
Тоже сталкнулся с ними. Не хорошая контора.

Комментарий № 5:

Написал: Renamed
Они с момента открытия, еще на Коммунистическом 34, всех "завтраками кормят". Там то мастер заболел, то запчасти из Китая ждут, короче, отмазки на каждый день.
Не связывайтесь с ними никогда и другим расскажите.

Комментарий № 6:

Написал: Lorax
Мне телефон пять!!! месяцев делали.(по знакомству). 

Комментарий № 7:

Написал: Gent
Классические кидалы. У меня знакомые в итоге через суд возвращали деньги, заплаченные этим *удням за ремонт телевизора. "РЕМОНТ" (по полной предоплате) ДЛИЛСЯ БОЛЕЕ ГОДА! То не было нужной запчасти, то пришла, но не та, то ещё что-то. Врали, не стесняясь. Профи!

Тут кто-то писал, что они сидели на Коммунне-34, но я там их не помню, а вот на Коммунне-22 помню очень хорошо. Быстро они оттуда срулили, накидав с "ремонтом" кучу народу в том районе. По-хорошему, при таком количестве жалоб ими уже давно Прокуратура заниматься должна. По сути это "воры на доверии".

Комментарий № 8:

Написал: Bulmastino
Есть еще одна такая шарашкина конторка, "АйТи-Сервисом" зовется. Делают непрофессионально и с низким качеством. Категорически не рекомендую....

Комментарий № 9:

Написал: ololo
Сдавайте электронику в нормальные мастерские:
Старые советские телевизоры и электроприборы в Телецвет на Калинина 54.
Новые плоские телефизоры и электроприборы в Телемастер на Транспортной 30  оф. 105 или в Академ сервис на калинина 35.
И да, это реклама)

Комментарий № 10:

Написал: Bulmastino
Полная предоплата- первый признак Мошенничества.

Комментарий № 11:

Написал: gigi
при мне(у меня)Такой хезы не было))))


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 12:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Цитата: ololo
Сдавайте электронику в нормальные мастерские: Старые советские телевизоры и электроприборы в Телецвет на Калинина 54.
Ага, рассказывай ... рекламщик .
Сабвуфер отдал - взяли предоплату рубль (типо минимальная цена ремонта)... сказали приходить через 2 недели. Ходил и через две, и через три  и через 4... устал ходить - вообще забил на  этот саб и на рубль свой (там в мастерской и поругаться то не с кем - два деда сидят древние как говно мамонта).
Звонят через пол (!) года! "Придите заберите... цена ремонта 2300, тоесть Вам добавить осталось 1.3 " wink Я его семь лет назад в Томске в Стеке покупал за три с половиной lol а за эти полгода уже 5.1 новую домой к телеку присобачил...
Ненадо мне описывать "окуенность" этого телеателье wink 

Комментарий № 13:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Знакомый принес на Калинина 54 телек (ЖК  Элджи или Сонька, чет типо того) поломаный. Этот телек в  сервисе по гарантии ремонтировать отказались (сервис от магазина который). Принес со словами: "Выкинуть жалко, а у вас сервис как никак... может возмёте на запчасти... а мне хоть на пивасик будет новый телек обмыть" wink 
Мастер (дед который) с мудрым видом телек оглядел и говорит :" мы вам его сделаем, зачем выкидывать!" wink Рубль предоплата и две-три недели сроку wink Так и поступили. Через две недели пришел - грят забирайте... восстановлению не подлежит wink "А где мой рубль?" am "Какой рубль? диагностика же была! А она денег стоит" wink 
Вобщем не рассказывайте мне про это телеателье - я и сам про него всё что нужно уже в курсе wink 

Комментарий № 14:

Написал: Bergamotina
Сервис самый отвратительный, качество ремонта отвратительное.
Не обращайтесь в этот сервис! 

Комментарий № 15:

Написал: Житие мое
Курчатова 36 б Компсервис - та же гомна. Любители дурить голову и брать деньги за нифиганеделанье. А вот Айти сервис пару раз выручал.

Комментарий № 16:

Написал: vetroks
Ага, есть еще такое понятие договор. Он должен заключаться в любом случае и там оговаривается крайняя дата исполнения. Потом с этой бумажкой можно обращаться и жаловаться в соответствующие органы.

Комментарий № 17:

Написал: null
Житие мое,
Ага, сидят они и в доту целыми днями гоняют.

Комментарий № 18:

Написал: Козёл_Почтовский
Братцы по несчастью!!! Думал, я один такое олень...
Надеюсь закроют эту шарагу к хренам.... Козлы почтовские!

Комментарий № 19:

Написал: paul
Напишите в Черный список Северска 
https://vk.com/public139449721

Комментарий № 20:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Цитата: Козёл_Почтовский
Братцы по несчастью!!! Думал, я один такой олень... Надеюсь закроют эту шарагу к хренам....
Да, ты один такой олень! smile  
Мне так приятнее думать... чем  знать, что мы с тобой такие олени оба два wink 

Комментарий № 21:

Написал: Demyan
Всегда есть шанс нарваться, на недобросовестных ремонтников. Надо знать законы и читать мелкий шрифт в договоре. Ну и пользоваться авторизированными СЦ.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: