");

Последние комментарии:

час назад написал EPMAK
два часа назад написал HCRV
три часа назад написал theodorest4
четыре часа назад написал Игорь200
четыре часа назад написал aerton
сегодня в 09:58 написал aleyna
сегодня в 09:18 написал alex33kaw
сегодня в 09:03 написал ...
сегодня в 09:02 написал EPMAK
сегодня в 08:42 написал npocTo_BURLIK
сегодня в 08:18 написал sevdjem
сегодня в 06:33 написал coryji4
сегодня в 02:02 написал Bulmastino
сегодня в 01:50 написал Bulmastino
сегодня в 00:29 написал almazseversk

Автошколы Северска

Выскажем своё мнение об автошколах и инструкторах нашего города

Автор: mikko

Категория: Форум » Автофорум

Комментарии: (137) 

12 мая 2011   -3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Комментарий № 31:

Написал: tata_0477 28 ноября 2011 13:47
ekaterina,
Сергей Ткачёв

Комментарий № 32:

Написал: stas 28 ноября 2011 14:01
Привет всем, я учился в АвтошколеУверенность за рулём-самая лучшая школа!Ни на секунду я не пожалел,что там обучался!Все организовано просто замечательно.Процесс обучения проходил в удобное для меня время,это касаемо и теории,и вожденияУверенность за рулём продолжайте в таком же духе и настрое.Вы лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 33:

Написал: relax 1 декабря 2011 12:02
Неделю назад в "Магистрале" опять обновился парк автомобилей, они купили ещё две новых машины. У них теперь все курсанты катаются на новых "RENO LOGAN". Сразу видно директор не жалеет вкладываться в школу. Очень приятно учиться на новой машине, а не на каких нибудь ведрах.........

Комментарий № 34:

Написал: Ученик 4 декабря 2011 21:17
Самая лучшая - автошкола на базе ПУ 33, что в ПУ10.  Инструктора все молодцы, к каждому ученику находят подход, в ГИБДД сдают 9 из 10!  И главное преимущество - САМЫЕ низкие цены! И авто у них клёвые - от самых простых - Логанов, до  Соляриса, Королла новая. Так что, хотите учится с комфортом и по низкой цене - обращайтесь к ним!

Комментарий № 35:

Написал: Incanto 10 декабря 2011 14:10

Здравствуйте!
Хотела бы поинтересовать у автошкол Северска.
В г. Томске есть курсы "экстремального вождения" либо курсы уверенности для новичков.
Я получила права 1.5 месяца назад и еще нет достаточной уверенности для поездки в г. Томск. По Северску я передвигаюсь свобдно, а вот г. Томск боюсь, особенно проблемы с передвижением на Иркутском тракте и пр. Ленина.
Как хотелось бы, чтобы автошколы Северска тоже включили в программу обчения подобные курсы.

Комментарий № 36:

Написал: lila 10 декабря 2011 15:05
Тимур,
Полностью с тобой согласна! Пока всей группой не нажаловались куда надо, так директор сразу отстала, даже обосновать за что хотела содрать с нас деньги не могла!

Комментарий № 37:

Написал: водитель со стажем 11 декабря 2011 13:38
lila,
а чего жаловаться то, если вы бестолочи, выучить теорию не можете. Я бы на месте ГАИ вообще бы ни одной ошибки вам не давал допускать ни на теории, ни в городе. 500 рублей ей жалко за свою тупость отдать. А когда ты на дороге за рулём ошибешься и человека убьёшь? Какова цена вопроса?

Комментарий № 38:

Написал: АНГЕЛИНА 23 декабря 2011 21:34
АВТОШКОЛА МАГИСТРАЛЬ ОТЛИЧНАЯ ШКОЛА!!!!!!!!!!!СЕГОДНЯ ЗДАЛА В ГАИ!!!!!ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ ПРОСТО БРЕД!!! УЧИТЬ НУЖНО ЛУТШЕ, А НЕ ВИНОВАТЫХ ИСКАТЬ. ИГОРЮ  "030" СПАСИБО !!!! САМЫЙ ЛУТШИЙ ИНСТРУКТОР ))))))))))))))!!! СОВЕТУЮ ИДТИ В МАГИСТРАЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 39:

Написал: *** 26 декабря 2011 20:29
АНГЕЛИНА, Не Здала, а сдала. Не ЛуТше, а луЧше)) Как-то некрасиво звучит реклама с ошибками)))

Комментарий № 40:

Написал: Анастасия 2 января 2012 21:38

МАГИСТРАЛЬ ВЫ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Иструктора супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 41:

Написал: ReD_DeViL 14 января 2012 23:53
водитель со стажем,
браво за такие слова!!

Комментарий № 42:

Написал: Ирина 19 января 2012 09:28
Училась в Магистрале. Очень понравилось. И отношение и уровень , всё на высоте. Инструктор Андрей Иванович просто классный дятька, обучает проффессионально. Где надо  прикрикнет, где надо похвалит, все ошибки заставляет самой разбирать, а не расжёвывает. По атмасфере в школе так это большая семья. Вместе на автодром, вместе на теорию, вместе в гаи. Я честно заряжалась позитивом в эти моменты. Спасибо Вам большое! Терпения, здоровья всем сотрудникам автошколы.

Комментарий № 43:

Написал: Доня 23 января 2012 15:03
Привет всем.
Похоже некоторые автошколы активно пиарятся на форуме :-)
Справедливости ради упомяну две автошколы, с которыми мне довелось столкнуться. Это Автопрофи (в Фудсити) и Северская автошкола ( на Лесной). Поскольку живу совсем недавлеко от Фудсити, основной выбор пал на Автопрофи. Тогда не думала, что между школами может быть такая огромгая разница. С первым часом вохждения выснилось, что это оказывается АКАДЕМИЧЕСКИЙ час, т.е. длится 45 минут, итого станлартное занятие - "2 часа" - длилось полтора часа, из которых минут 15 уходило на то, чтобы добраться до автодрома, места выезда в город, а потом приехать минут за 5-10 минут до начала следующего занятия инструктора в ущерб моему времени. Автопрофи отличилась большой неорганизованностью и несогласованностью. В конце теоретических занятий были поданы списки в ГАИ - на месяц позже обещанных сроков. Все время "никто ничего ен знает", на вопросы о датах экзамена руководство отвечало, что зависит все от ГАИ и они ничего не могут определнного сказать. В результате, по документам оказалось, что учиться мы начали на почти 3 недели позже реального начала и якобы закончили на месяц позже реальности. В итоге экзамен в ГАИ был назначен на дату спустя почти полтора месяца после реального окончания учебы - но по докумнетам все шито-крыто - разрыв всего 2 недели.
Продолжение в следующем посте

Комментарий № 44:

Написал: Доня 23 января 2012 15:05
К сожалению, у меня не было возможности ждать наступления завтраков, поскольку мне предстоял отъезд на длительное время по окончании занятий, а без прав уезжать не хотелось. Мой инструктор из Автопрофи - Новожилов Олег, логан 034 - заявил, что при досрочной сдаче нас никто не пустит и полностью забил на все. Сам он мало чему научил меня, посколько в основном болтал по телефону во время занятий. Потом пришлось брать дополнительные занятия, за которые он задрал цену выше заявленной в договоре (я, конечно, перечитала договор только после :-(( ) Поскольку Новожилов отказался хоть как-то помочь со сдачей экзамена в ГАИ досрочно, я обратилась в Северскую атошколу - следующая суббота была "ее". (Заявление на досрочную сдачу мне в ГАи подписали, так что с этим проблем не было). В северской автошколе надо было накатать несколько занятий, чтобы привыкнуть к новой машине - опять же случайным образом я попала к другому инструктору - тоже на логане, 125, Максим Шадрин, - и этот оказался просто небо и замля по сравнению с моим первым иснтурктором. И часы здесь оказались нормальные - по 60 минут, и выкатывали полностью, и Максим отрабатывал по полной, за неделю занятий я узнала столько, сколько с прошым иснтурктором не узнала за 50 "часов". В итоге сдала в эту субботу экзамен с первого раза на машине Максима! Очеь сожалею, что сразу не обратилась в Северскую автошколу.
P.S. Моя группа в автопрофи недавно только сдала внутренний теоретический экзамен, несоклько дней им не могли сообщить резульатты :-) Внутреннее воздение так и не назначено :-) Не представляю, как они будут сдавать в ГАИ.  Все на нервах, многие из группы очень недовольны инструкторами и отношение автошколы в общем. Вот так - ребята, будьте более ответсвенными при выборе автошколы :-)

Комментарий № 45:

Написал: Максим 2 февраля 2012 00:01
Я учился в автошколе "Магистраль", впечатления после обучения там неоднозначные. Начнем с того, что нашей группе дали интсруктора на теорию из Томска, поэтому основные примеры для правил он приводил по дорогам Томска. Для меня это было не критично, но вдруг для кого-то важно. Под конец он уже освоился и приводил примеры к правилам на дорогах Северска. В целом очень позитивный, веселый человек, котрого интересно слушать, речь не надоедает, правила обьясняет очень доходчиво. Благодаря емупроблем с теорией вообще не имел. Лучшего желать не мог. По поводу инструктора по вождению. Сначала мне достался Игорь(машина-темно-синия шестрерка). Общий язык с ним найти не смог, да и не особо было желание, особенно учитывая, что он частенько любил отвечат не дружелюбно.(На мой вопрос почему у меня машина глохнет, я узнал, что я баклан, собственнона этом и закончилось обьяснение этого факта). К сожаления, я соглашусь, что так и не смог овладеть вождением шестерки, но как, пример после того как у меря заглохла машина раз шестой, заставил меня нажимать сцепление около 400 раз, наверное, теперь я должен был научиться управлять им. Частенько любил молчать, когда я что-то спрашивал, а потом. Под конец срываться крикомв конце занятия. Это помимо того, что я побывал бегемотом, бакланом, ну и естественно все девушки водят лучше меня. На мой взгляд я просто ему не понравился, и он просто пытался мне досадит любым ему доступным методом. Один раз я бегал смотреть сколько метров действует знак, Так как не смог сказать ему это(потому что не посмотрел на знак, тут да считаю косяк есть), ногами мерил метражи между столбами в городе, чтобы убедиться что между ними 30 метров. Последние два занятия мы просто банально кричали друг на друга, когда я хотел уйти он распускал руки, силу не применял, но пытался запугать, тащил за руку, брал за шее, когда я пытался сказать что хватит, я поеду на такси, он начинал тереть мол это все трения, мы притираемся, все будет норм. Любил выражаться, но мои просьбы:"Игорь, ты модель не выражаться"? Я получал прекрасное нет.  Учитывая, что по его словам у него имеется психологическое образование, в день последней нашей соры он специально ехал долгим путем, пытался на меня воздейстовать мол жаловаться некрасиво, таких не любят, интсруктора тебя все равно любить не будут, может тебе это не дано(всмысле вождение) и так далее.. В общем первые 12 часов вождения были худшими в моей жизни. Никому не пожелаю такого интсруктора.

Комментарий № 46:

Написал: Максим 2 февраля 2012 00:02
После этого мне дали Андрея на синем логане, на первом же занятии мне понравился этот человек и тем как понятно он обьяньяет, за все время обучение он повторял вещи по несколько раз(вроде праивл движение по определенной дороге и так далее,чего от игорю было не дождаться). С Андреем на мой взгляд все мои проблемы решились, вождение стало приносить удовольствием, и хотя были сложности, но для меня это лучший инстурктор, которого хотелось бы. Благодаря ему я сдал экзамен в гаи с первого раза(в том числе и внутренний тоже с первого, к свеlению у Игоря до гаи дошел один парень из 5 или 6 человек, в первый раз не сдал, сделайте выводы))) Был там еще один инструктор на черном логане, пускал меня погреться, когда я Андрея ждал, за что ему тоже большое спасибо, очень хороший человек. Как уже выше писали, группа и школа очень дружная, внутренний экзамен и гаи вместе сдавали, было весело, так что выше написанное про Магистраль правда, хорошая школа... Единстенное, что такого инструктора никому не пожелаю... На самом деле, если писать можно очень много хорошего написать, но позитивный опыт не так весом как этот... Будущем учащимся я бы пожелал не мучаться, если вас не устраивает ваш инстуктор, то смело идите к директору, просите замену.. А в остальном все было, если не идеально, то на должном уровне.

Комментарий № 47:

Написал: Максим 2 февраля 2012 00:05

Извиняюсь за ошибки, печатал с ipad!

Комментарий № 48:

Написал: юля 3 февраля 2012 07:46
а мне понравился, отличный инструктор!!! Игорь 454!!! спокойно села за руль и поехала в томск с первого дня!!! умничка!!! отучил на совесть!!!

Комментарий № 49:

Написал: Доня 3 февраля 2012 09:45
юля,
Так вы наверное и без него умели ездить? Раз в Томск с первого раза? И вообще зачем в Томск?

Комментарий № 50:

Написал: Юля 3 февраля 2012 10:36

Нет ездить до обучения не умела, и вообще переживала, что вождение это не мое. В Томск поехала сразу после получения прав. Я учусь в Томске собственно ради этого и пошла учиться на права, что бы в автобусах не толкаться.

А про Игоря могу сказать, мне тоже было тяжело освоить шестерку, а он мне в этом очень помог. Я правда не глохла по 6 раз, но тем не менее сложности были. Сцепление я тоже много раз нажимала, но по своей инициативе, его же надо почувствовать тогда и глохнуть не будешь. И знаки ходила смотреть, зато внимание разработала, сейчас когда в Томске много временных знаков понаставили, могу быстро ориентироваться благодаря Игорю. Вообще отличный инструктор, всегда все доступно объяснял, даже наглядно мне рисовал как работает мотор, и зачем нужно сцепление. Экзамен сдала с первого раза, в ГАИ приехала с 3 балами за поворотник, но у меня всегда были с этим проблемы. 

Комментарий № 51:

Написал: Доня 3 февраля 2012 11:13
Юля,
А, ясно, по первому посту показалось, что в Томск поехали на первом же занятии :-)

Комментарий № 52:

Написал: Александр Гнедов 3 февраля 2012 23:49
К сожалению, не многим дано понять на сколько важно освоить вождение в любых ситуациях, в том чиле, когда тебя будет отвлекать через-чур болтливая пассажирка или постоянно нудящая теща, и практически нет возможности сосредоточиться на дороге. Каждый, из только что севших за руль, думает что никогда не попадет в экстримальную ситуацию, (не смотрит по сторонам. не пытается предугадать действия других участников дорожного движения, кроме себя) или боится лишний раз нажать на ГАЗ  (Ведь она же зарычит))).
Я сам учусь вождению у Игоря, и в отличие от всяких "бакланов" я ему Благодарен, (именно с большой буквы).Он объясняет более чем доходчиво (не надо поливать человека грязью, если тупишь, это говорит о том что ты - дибил, а не - инструктор)!
Игорь - инструктор для нормальных, адекватных людей! А людям которые не могут воспринимать критику и делать выводы вообще не стоит учиться, и за руль садиться тоже не стоит.
Привет моей группе 34/11 удачи на экзаменах!!!!!

Комментарий № 53:

Написал: elena 5 февраля 2012 10:28

Хочу оставить положительный отзыв об автошколе"Магистраль".
Я очень довольна обучением, как теорией, так вождением. Идя учится, я даже представления не имела, как можно вообще завести машину. Сначала, на первом занятиии, когда еще ничего не получалось, казалось, что этому мне не дано научится. Но инструктор, успокоил, вселил надежду, и потом постепенно все начало получатся. Вообще инструктор мастер своего дела.Сама удивлялась откуда у него столько терпения. Ни разу не оскорбил. Каждый раз пояснял доступно, досканально обсуждали все ошибки, отвечал на все интересующие вопросы. Экзамен по теории сдала сразу, у нас вся группа сразу сдала. Теорию тут иначе не возможно сдать! А вождение- нет. Я сама чувствовала, что 50 часов мне мало. Я взяла еще дополнительные, подучилась  и в след. раз автодром и город в ГАИ сдала без единой ошибки. Я вообще удивляюсь, почему люди возмущаются, когда приходится брать еще часы? Ведь это только дополнительный опыт для вас же. А то, что это стоит денег, так как если не рублем подстегивать? Поверьте, действует!

Я ни сколько не пожалела, что выбрала автошколу"Магистраль". Особая благодарность инструктору Кабакову Евгению на Logan №414.

Комментарий № 54:

Написал: Олег 6 февраля 2012 12:49

Учусь в школе " Магистраль" в гр 36 и скажу честно доволен всем ! Учителем теории его зовут Дмитрий восхищен рассказывает и доносит на примерах доступно , инструктор по вождению Игорь Ковалев ( на пятерке ! а не шестерке ) не меньше меня вдохновляет, обучает и доходчиво обьясняет ! Прочитав отзыв Максима о иснтрукторе я был возмущен и хочу не согласиться ! Проблема здесь очевидна и она не в инструкторе, а в восприятии инструктора учеником и тем более не желание ученика общаться и находить общий язык с инструктором ! Полное безприкословное подчинение инструктору приносит результат ! Если тебе говорят отжать 400 раз сцепление чтобы ты прочувствовал машину ( помните что пятерка не идеал ) стоит начать и делать а не ныть - что это по моему не правильно ! Лично я с Игорем с ходу нашел общий язык и принял решение прислушиваться ко всему что он мне говорит не смотря на это со своей точки зрения (  думаю поэтому я от него не слышал в свой адрес что я баклан ! ). Так что не обращайте внимание на комент Максима может правда - рожденный ползать, летеать не может ! с уважение Олег ! Группе 36 хочу пожелать мудрости при сдачи экзамена ))))

Комментарий № 55:

Написал: romantic 6 февраля 2012 22:06

Остановила свой выбор на автошколе "МАГИСТРАЛЬ", и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!
Приветливое, позитивное и очень дружелюбное отношение к ученикам и индивидуальный подход. Начинается всё с директора Ольги Наумовны, которая спокойно и всегда с улыбкой вас встретит, всё расскажет, объяснит и покажет.
    Затем Николай, суперпозитивный преподаватель теории. Ни разу не было скучно и не интересно на его занятиях. Никакого занудства и ненужного материала, всё по делу, с наглядными пособиями и примерами. СПАСИБО! Никогда не думала, что теория будет ТАК интересна. Ну и стоить отметить оснащение класса, всё на высшем уровне.
         Ну и, конечно, не могу не сказать о своём инструкторе по вождению Дмитрию Гаврилове (здесь пять (минимум) восхищенных смайликов)))). Только благодаря ему, я поняла, что, вообще, смогу водить машину. Благодаря его позитивному настрою, я поняла, то что не получается у меня сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО получится завтра. А это очень важно для начинающего водителя.
Дмитрий всегда спокойный, уравновешенный, искренне переживающий за каждого своего ученика. Когда он научил меня парковаться за двадцать минут, я не поверила, НО ЭТО ПРАВДА! Объясняет доходчиво, и, при необходимости (ну для тех, кто «на бронепоезде», например, для меня))) 100 раз.
Машина хорошая (Reno Logan), комфортная, всегда чистенькая, опрятненькая. Ездить на ней – одно удовольствие.
И если Вы (дай бог) попадёте к Дмитрию, то любите его и берегите (и его машинку тоже))))) Он замечательный!
Итог: я получила права.
С-П-А-С-И-Б-О! Огромное!
Всем!

Комментарий № 56:

Написал: Анонимv 8 февраля 2012 12:30

Обучалась в автошколе «Магистраль». Прямо скажу, не самая дешевая автошкола.

Теорию преподавал Николай Анатольевич-мастер своего дела. Тактичный и пунктуальный, ценит время свое и учеников, обладает широким кругозором и чувством юмора. Очень благодарна ему.

С инструктором тоже повезло (Евгений на Логане 414). Очень доброжелательный и лояльный. Способный создать спокойную обстановку, избавить от внутренних страхов и негативных установок. Психологически с ним очень комфортно. Обязательно хвалит за успехи, на ошибки указывает сразу, обладает безграничным терпением: повторяет столько раз, сколько нужно, объясняет всеми возможными способами (расскажет, нарисует, приведет пример на дороге), голос не повышает, не унижает.

Спасибо ему большое за веру в нас. Поддерживал на экзамене, переживал, как за родных.

В итоге, могу сказать, что не знаю, стала бы я советовать школу или нет. Поскольку администрация, в лице директоров с полным отсутствием преподавательской этики, оставляет желать лучшего. Деньги лопатой гребут, а нормальный процесс обучения обеспечить не могут (не буду вдаваться в подробности).

А вот инструктора советую однозначно, ЛУЧШИЙ на всей планетеwink !

Комментарий № 57:

Написал: фёдор 9 февраля 2012 20:40

обучался в автошколе МАГИСТРАЛ! обучением и преподаванием остался очень доволен! особенно большая благодарность конечно инструктору ИГОРЮ за его понемание и терпение! 

Комментарий № 58:

Написал: учился у 454 10 февраля 2012 22:24

А я пожалуй поддержу Максима. Я тоже в "Магистрале" учился. Попался инструктор Игорь на пятерке 454. Сразу не слажились отношения. Он не терпит людей, которые ему не нравятся только лишь по субъективному критерию. Говорят что он психолог. Да какой он на хрен психолог. Ему самому к психологу надо. У меня такое ощущение, у него какие-то проблемы в его личной голове и он срывается на других людях. Настоящий педагог никогда не позволит себе грубости к ученикам. Даже к самым трудным. Значит его самого наверно в школе и в институте постоянно дрюкали однокурсники и преподаватели, если он такой взвинченный и нервный. Не желаю Вам к нему попасть. Если Вы ему лично не понравитесь, значит будете унижены и оскорблены. Я просто промолчал, послал в душе его (Игоря) на хрен, собрал свои мысли и волю в кулак, выучился, сдал и забыл всё как ошибку учебного заведения. Хотя наверно больше не заведения, а инструктора (эмбецила и морального уродца). Не понимаю, как вообще он там работает. Куда только руководство смотрит. Не ужели это единичные случаи.   

Комментарий № 59:

Написал: Куликова Лена 15 февраля 2012 11:46

я обучалась в Магистрале. и у меня был самый лучший инструктор Игорь Ковалёв, пятёрка 454. Игорь очень доходчиво объясняет, да бывало и кричал, но если я по другому не понимала)) бывало когда я приходила с ужасным настроением,и он  всегда находил способы чтобы мне его поднять. ГАИ я сдала с первого раза. и за это я Очень Благодарна Игорю за хорошее обучение и понимания.

А кто выражаеет плохие эмоции к Игорю, значит сами не хотели найти общего языка.

и хотелось бы им посоветовать относиться проще к жизни и требовательней к себе.

А Игорь всё равно самый лучший инструктор!!!!

Комментарий № 60:

Написал: Наталья 15 февраля 2012 18:53
Я тоже обучалась в автошколе Магистраль, экзамены по вождению в ГАИ сдала с перврго раза и мой инструктор по вождению был тоже Игорь Ковалёв, отличный парень, объясняет всё доступно и понятно!Хоть и училась я на пятёрке, но результат---------- НИ КАКОЙ ПЕРЕЗДАЧИ В ГАИ!Побольше бы таких инструкторов в автошколах!Спасибо Игорь за то, что всё доходчиво объяснил!Группа 32, Наталья
stroimguru.ru
Курс валюты:
63,23 96↓   $     73,72 47↑  

Опрос дня:

Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста?

Положительно, это позволит увеличить размер пенсий   8,7%

Отрицательно, это издевательство над пожилыми людьми   73,91%

С пониманием, у властей не было другого выхода   4,35%

Затрудняюсь ответить   13,04%

Всего голосов: 23

Все опросы >>