Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter

Правда ли очистили пруд на территории бывшего ДОКа?


Правда ли очистили пруд на территории бывшего ДОКа?
Правда ли очистили "пруд" на территории бывшего ДОКа?

Правда ли очистили пруд на территории бывшего ДОКа?

Правда ли очистили пруд на территории бывшего ДОКа?

Правда ли очистили пруд на территории бывшего ДОКа?

Правда ли очистили пруд на территории бывшего ДОКа?

Правда ли очистили пруд на территории бывшего ДОКа?

Правда ли очистили пруд на территории бывшего ДОКа?

Правда ли очистили пруд на территории бывшего ДОКа?

Правда ли очистили пруд на территории бывшего ДОКа?

Фотографии vseverske.info





Автор: himerka

Категория: Форум » Вопрос-ответ

Комментарии: (29) 

21 июля 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Serega
да кому накуй это балото нужно ....

Комментарий № 2:

Написал: HaTaJlu
Какой пруд? Тамодно болото осталось! :(
Его невозможно очистить, вонять все равно будет!  

Комментарий № 3:

Написал: Монах 13
засрали ещё больше.

Комментарий № 4:

Написал: Мефодий
Цитата: HaTaJlu
Какой пруд? Тамодно болото осталось! :(Его невозможно очистить, вонять все равно будет!  
очистить можно всё и это "болото"тоже.вот только заинтересованных в этом нет,а жители, проживающие рядом,лучше будут нюхать эти запахи,но ничего делать не будут.

Комментарий № 5:

Написал: werty70
Прудом это никогда небыло а в советские годы был пожарный водоём ДОКа и делать там пруд чтобы потом кто нибудь утонул и по берегам собиралась гопота бухая и дерясь всю ночь врядли жители соседнего дома обрадуются .Засыпать грунтом  тем более землю там наверное уже продали  како нибудь МАРИИ  РА

Комментарий № 6:

Написал: HaTaJlu
Мефодий,
Конечно! Жителям то что? Это не их дело! Они даже собственные дворы о не убирают, что уж говорить о каком-то там болоте... :)

Комментарий № 7:

Написал: sovestt

Уважаемые.

 

Ну ладно, посты от Serega, тут как говорят врачи голову другую не пришьёшь. Но удивляюсь остальным коментаторам. Если в данное место вложить денег, то будет прекрасное место отдыха в черте города, пускай платное место но место отдыха.

Комментарий № 8:

Написал: Serega
sovesttlol ты, сапог, сам то въехал в то, что сквазануло из твоего зубного депо? lol
 

Комментарий № 9:

Написал: TAZ918
Удивительно , но в этом пруду до сих пор водится карась !!!

Комментарий № 10:

Написал: f1gv83
лет 15 назад я в нем купался, тогда помню ключи били со дна... хотя уже в то время, западный берег был весь в тине. купаться можно было только со стороны домов.

так бы собраться толпой, очистиьт берег, выгрести по максимуму говно со дна, смастрячить самим скамейки, много у кого дома/в гаражах ненужный пиломатериал, выкинуть который жаба душит, сделать костровую площадку, вкопать пару самодельных мощных мангалов - какое место было бы! и чтоб полицеские периодически заезжали, там с южного проезда/ленинградской 3 минуты езды. либо с Томлада....

Комментарий № 11:

Написал: Panika

собрать подписи через этот сайт?  

1. Можно найти общественную организацию (от нее нужен тока офис) и пара тройка таковых есть на примете;

 

2. распечатать обращение к мэру;

 

3. в течение месяца собирать подписи под такими обращениями, разместив на сайте баннер о том что идет сбор подписей по такому то адресу (еду с работы ,оп заскочил поставил автограф);

 

4. Отдать пачку обращений в Думу...

 

Не знаю почему Мы так давно не поступаем с любой проблемой или вопросом, ведь проще некуда.

Комментарий № 12:

Написал: exotik1
Panika,
я согласен...

Комментарий № 13:

Написал: Panika

ждемс согласия Администратора сайта повесить информационный баннер на главной странице .

 

Если отпишет, что повесит баннер....сделаю проект обращения к мэру....обсудим его здесь, подкорректируем.    Без рекламы наберем штук 30 подписей, а это мало думаю.

 

Общественные организации: Союз Чернобыля, совет ветеранов - сидят в детском саду напротив воинской части на восходе......дам сторожу пачку обращений переговорю....поговорю с консъержем 16 этажки.

 

еще способ: раскидать в почту в своем доме....повесив на незанятый ящик замок и указав что подписанные обращения кидать в него....спустя некоторое время забрать.

 

могу разослать обращения к депутатам если они положительно отнесуться к данной инициативе, то пачку в их приемную....работники их предприятий будут подписантами.

 

  112 026,84 тыс. рублей - заложено в 13 году на благоустройство в бюджете ЗАТО Северск!    Особого проекта то и не надо....так почистить, копнуть может поглубже, да отсыпать берег песочком.

Комментарий № 14:

Написал: NoName
Panika,
Администратор сайта, я думаю, никакой баннер вешать не будет. И на этом вся инициатива закончится. Ибо инициатива должна быть более инициативной! Надо писать обращение и распространять его самому. Просто предлагать - этого мало.
К слову говоря, развитие микрорайона предполагает очистку озера. На каких-то общественных слушаниях об этом говорили. Правда стоить это будет очень немало, особенно для муниципалитета.   

Комментарий № 15:

Написал: Panika

Цитата: NoName
развитие микрорайона
  будет стоит немало.

 

но вот почистить пруд экскаватором, привезти песка - не думаю что  уж так затратно, главное чтобы песок в иглаково к Шамину не уехал

Комментарий № 16:

Написал: Renamed
Пока тема очистки этого водоема будет обсасываться - наступит зима и все забудут про него.
Нужен тот, кто действительно захочет заниматсья этим вопросом. А тратить на это свое личное время и нервы мало кому хочется. Современные русские люди привыкли прийти на готовое, насрать и уйти.

Комментарий № 17:

Написал: Мефодий
Цитата: Renamed
Современные русские люди привыкли прийти на готовое, насрать и уйти.
руских сейчас нет,сейчас россионе,а это не одно и тоже.

Комментарий № 18:

Написал: Serega
парни, ст.282 ук рф, мы не имееем права себя называть россиянами 

Комментарий № 19:

Написал: Марина 75
Panika,
было бы здорово!!!

Комментарий № 20:

Написал: Renamed
Serega, как-то неправильно ты законы понимаешь :)
Если я назову себя или тебя россиянином, каким образом это может повлечь за собой возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства?
Вот если "чуркой" назвать кого - это другое дело  wink

Комментарий № 21:

Написал: Panika

Уважаемый Николай Васильевич !

 

Прошу рассмотреть возможность выполнения работ по очистке пруда на территории бывшего ДОКа и обустройству песчаного пляжа вокруг него, а также установить ориентировочную стоимость данных работ для решения вопроса об источнике их финансирования и подготовки проекта Решения Думы ЗАТО Северск «О внесении изменений в Решение Думы ЗАТО Северск от 20.12.2012 № 32/1  «О бюджете ЗАТО Северск на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Учитывая преимущественно программно-целевой метод исполнения бюджета ЗАТО Северск  данные работы будет целесообразно включить, либо в число мероприятий, утвержденной постановлением Администрации ЗАТО Северск от 17.10.2011 № 2339 целевой программы «РАЗВИТИЕ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ ЗАТО СЕВЕРСК» НА 2012 - 2014 ГОДЫ, одним из мероприятий которой является организация досуга населения, либо в число программных мероприятий, утвержденной постановлением Администрации ЗАТО Северск от 10.11.2011 № 2637 целевой программы «ЧИСТЫЙ ГОРОД» НА 2012 - 2014 ГОДЫ, целью которой является улучшение экологической обстановки, состояния окружающей среды и внешнего вида г. Северска, исключив из числа ее мероприятий работы по технической инвентаризации части колодцев и сооружений ливневой канализации на территории ЗАТО Северск, как работы, не оказывающие влияния на окружающую среду.

Комментарий № 22:

Написал: Panika

Включение работ по технической инвентаризации части колодцев и сооружений ливневой канализации на территории ЗАТО Северск в число программных мероприятий выполнение которых необходимо для достижения цели программы - улучшения экологической обстановки и состояния окружающей среды в ЗАТО Северск, ничем не обосновано в соответствующем разделе программы.

         Учитывая изложенное, а также компетенцию Управления имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск (далее - УИО) проведение работ по технической инвентаризации части колодцев и сооружений ливневой канализации на территории ЗАТО Северск возможно в рамках плановой деятельности данного структурного подразделения Администрации ЗАТО Северск и не требует программного подхода.

Комментарий № 23:

Написал: Panika

Копируем и отправляем в Адм через онлайн приемную по сцылке:

[url=http://www.seversknet.ru/questions/ask/index][/url]

 

В зависимости что ответит Диденко будем плясать дальше.

 

Скажет скока примерно стоит и есть ли вообще возможность (я препятствий пока не вижу) и начнем долбить мэру чтобы делал корректировку бюджета на 13 год или в бюджет на 14 год закладывал наше мероприятие по очистке и обустройству пляжа (на весну).

 

Каждый желающий распечатает обращение мэру и по почтовым у себя в доме, в фуд сити можно и мармелайте поговорить с управляющими - раздать по пачке на кассы - дело хорошее, а значит народ подпишет, ну вот как то так вобщем.

Комментарий № 24:

Написал: NoName
Цитата: Panika
исключив из числа ее мероприятий работы по технической инвентаризации части колодцев и сооружений ливневой канализации на территории ЗАТО Северск, как работы, не оказывающие влияния на окружающую среду.

Эти работы, скорее всего, проводятся в рамках приведения в соответствие с природоохранными требованиями системы ливневой канализации, к которой есть несанкционированные подключения и сливы неочищенных стоков. Для выявления всех присоединений будет проводиться инвентаризация. Дело в том, что на стоке в Томь у Дельфина с городской канализации неоднократно выявляли превышение по хлору и еще чего то. По этой причине Администрации давались предписания областным Департаментом окружающей среды. Поэтому эти мероприятия из программы, скорее всего, не уберут.
Можно просто написать письмо с просьбой о благоустройстве озера. Граждане не обязаны искать источники финансирования.     
И, как мне кажется, такое письмо лучше написать в Думу или, лучше каждый своему депутату. В Администрации поручат конкретному чиновнику, он отпишет, что денег нет и про обращение забудут. А у депутатов все наказы на контроле, к ним возвращаются периодически. Да и отчет перед гражданами к выборам пригодится, тем более по массовым обращениям. Депутаты будут постоянно ставить вопрос перед Администрацией. Тем более он уже поднимался и это будет лишний акцент.    

Комментарий № 25:

Написал: Serega
Renamed, со следаком знакомым разговаривал в Мск, как раз после "манежки", вот тема зашла за 282))так что говорю, что мне сказали, может не так сформулировал конечно, за что прошу не пинать))

Комментарий № 26:

Написал: Panika

УИО согласно положению о нем  выполняет полномочия собственника мун. имущества

 

из википедии :Инвентаризация — это проверка наличия имущества организации и состояния её финансовых обязательств на определённую дату путём сличения фактических данных с данными бухгалтерского учёта. Это основной способ фактического контроля за сохранностью имущественных ценностей и средств.

 

Пусть себе в смету на год закладывают средства на инвентаризацию....не та эта проблема чтобы ее в программу сувать, вот и нет поэтому у нее обоснования в самой программе.

 

для выявления незаконных присоединений (сливов) к ливневке достаточно было бы инженерам пройтись и глазками поглядеть и за актировать. затем принять меры к нарушителям.

 

УИО само не знает чем и каким количеством управляет, вот и проводят тех. инвентаризацию (техпаспорта, кадастровый учет), чтобы потом в собственность оформить.

 

постановка на тех. учет, как понимаешь, не улучшит экол. обстановку.....цель выявить во время тех.инвентаризации незаконные присоединения - притянута за уши...........цель тех. инвентаризации - определить объект недвижимости в натуре.

Комментарий № 27:

Написал: Panika

NoName слушай, а зачем писать каждому человеку своему депутату(по территории) , когда может проще писать всем жителям Северска на мэра...он председатель Думы, рукамиводитель депутатов.

    Нам же надо сделать один образец обращения, который затем размножить и чвтобы житель только вписывал ФИО и адрес проживания.

     Думал сначала у Адм. узнать вообще не занята ли уже земля на ДОКе каким либо проектом МКД или торг центра очередного, поэтому прошу сообщить о наличии возможности....    ну да ладно пофиг кто утверждает проги, кто принимает решение о их финансировании...действительно напишем мэру , но жэе как никак глава мун. образования.

 

NoName gойдет такое обращение? (вопрос к тебе т.к. говорил что надо уметьт писать обращения не позволяющие дать отписку):

 

Главе ЗАТО Северск Томской области-председателю Думы ЗАТО Северск

Г.А. Шамину

от ФИО, адрес проживания.

 

Уважаемый Григорий Андреевич !

С целью организации места досуга населения г. Северска в границах города, а также приведения в порядок территории прилегающей к памятнику погибшим в ВОВ работникам ДОКа,  прошу, в срок не позднее чем в мае 2014  года, выполнить  работы по очистке пруда (пожарный водоем) на территории бывшего ДОКа и вырубке деревьев, кустарников, обустройству песчаного пляжа вокруг него.

дата , подпись , фамилия , инициалы.

Комментарий № 28:

Написал: NoName
Panika,
Ну, можно и на имя Мэра. Обращение, конечно дойдет. только если денег нет, то и ответ будет соответствующий - что "спасибо за содействие, учтем и разработаем". Обязанность то по благоустройству есть, но она "размытая" - все и сразу не сделаешь. Но это все равно будет неплохой результат. Большое число подписей, наверное, скажется положительно. Если так категорично писать: типа "в срок до мая 2014 года сделайте" - кто-нибудь из многочисленных лиц, причастных к разрешению обращения, может "растроиться". Может смягчить?
Можно сделать подписные листы и объявить, что сбор подписей возле "Высотки" такого - то числа. Или там же раздавать уже готовые бланки, чтобы просто вписывали свои данные в индивидуальное обращение. Мне кажется люди более активно подпишуться в подписном листе, чем каждому индивидуальное письмо писать - в коллективе раствориться проще, могут ответственности смутиться или еще чего. 

Комментарий № 29:

Написал: Panika
Цитата: NoName
только если денег нет, то и ответ будет соответствующий - что "спасибо за содействие, учтем и разработаем".

 

Да когда они были то, их как обычно не будет...поэтому весна 14 года   ....пускай планирует бюджет закладывая нужную сумму...план приватизации корректирует и все такое, коммерса ищет какого нибудь готового вкинуться чтобы быть в доле с доходов от пляжа.....его это суета, его мэрская работа. Пускай пляж назовет Мария Ра ))).

 

Цитата: NoName
кто-нибудь из многочисленных лиц, причастных к разрешению обращения, может "растроиться
   

и что это лицо- обидется на жителей города? он сам что не житель города ? сам на себя? тогда идиот....+на обиженных воду возят.

 

Цитата: NoName
Обязанность то по благоустройству есть, но она "размытая" - все и сразу не сделаешь
    Кто спец по водным объектам ...может там нормы какие нарушаются? - тогда размытости не будет.

 

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: