Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

А вы платите за капремонт?


А вы платите за капремонт?

Автор Танюша Герасимчук





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Фото » Северск

Комментарии: (26) 

16 декабря 2014   10

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: aleksa
Во первых, плата за капремонт должна приходить отдельной квитанцией из "Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов
Томской области", если эта строка в ващей квитанции за коммунальные услуги, то можно обратить свои претензии к УК, так как такая строка, согласно ЖК РФ может появиться в вашей квитанции после общего собрания собственников и их решения собирать деньги на капремонт!
Чтобы здесь же снять вопросы про отдельную квитанцию, то её так же надо оплачивать согласно ЖК РФ; Закон Томской области от 7 июня 2013 года N 116-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Томской области"!
Ст.169: "Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом"
Если Ваш дом, включен в программу капитального ремонта, права не платить у вас нет. В случае неуплаты будет применяться штрафная санкция – которая составляет 1/300 (одна трехсотая) ставки рефинансирования центрального банка России за каждый день просрочки платежа, что составляет 10 % годовых (ч. 14.1. ст. 155 ЖК РФ).
P.S.: Не знание законов, не освобождает от ответственности!!! 

Комментарий № 2:

Написал: Lusine
я не плачу,  как другие соседи в других подъездах делают не знаю. пришла уже вторая квитанция, где указано,что у меня долг.

Комментарий № 3:

Написал: тайга
Будет договор , будет и разговор ! Платить неизвестно кому и на коком основании это как пальцем в небо.  Где прописаны мои гарантии за мои же деньги ?


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 4:

Написал: тайга
Пока не будет четкого доовора с указанием моих прав и их обязанностей ни копейки не заплачу ! Не нравится ? Пусть подают в суд.


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 5:

Написал: Mesтный
Очередной развод и сбор денег с населения ......  точно так же как и пенсионная реформа .

Комментарий № 6:

Написал: chudo
За все жироовки своевременно плачу, за эту не собираюсь. Что с нами сделают, выселят из собственной квартиры? Морально на нас давят своими штрафами. Многие, кто бил в грудь, что не будет платить-стоят у банкоматов сейчас.

Комментарий № 7:

Написал: тайга
У государства в лице регионов и муниципалитетов была и есть обязанность сделать кап.ремонт жил. фонда если это было необходимо на момент первой приватизации в доме.  Государство на свои обязанности мягко говоря забило и сейчас пытается все переложить на народ , а потому данный жест государства дает мне моральное право забить на его очередное кидалово .  Дума решает какие тупые и наглые законы ей писать , а я решаю какие законы мне исполнять , а на какие ложить. 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 8:

Написал: 3oJIoTo
С удовольствием бы не платила,только это невозможно,т.к. строка вписана в общую жировку и оплата идёт через предприятие! Вот и думай теперь как быть!

Комментарий № 9:

Написал: Solnishko
а родителям  моим не приходит, а всем соседям приходит, квартира в собственности у них

Комментарий № 10:

Написал: LGA
так же и нам пришла жировка, за неоплаченный ноябрь (идите В ЖОПУ) и теперь октябрь, в общем пшнх, деньги лижбы содрать.

Комментарий № 11:

Написал: LGA
aleksa,
наш дом не вписан в кап ремонт, но жировки приходят.
ах да, отдельной жировкой. 

Комментарий № 12:

Написал: NoName
Цитата: тайга
Пока не будет четкого доовора с указанием моих прав и их обязанностей ни копейки не заплачу !

С первой квитанцией прилагался и договор - кто хотел мог подписать.
Цитата: тайга
Где прописаны мои гарантии за мои же деньги ?

Гарантии прописаны не в договоре, а в уставных документах этого фонда или как он там называется. Его учредитель - Администрация области, а областной бюджет выступает гарантом исполнения обязательств фонда. 
Цитата: тайга
Дума решает какие тупые и наглые законы ей писать , а я решаю какие законы мне исполнять , а на какие ложить.

Когда подойдет срок замены лифта в доме и жителям скажут - типа, извините, но ваш дом ни копейки не сдал на капремонт, поэтому лифт менять не будем - делайте че хотите, то тут конечно ГосДума так растроится от того, что тайга решил положить на законы, прям плакать все депутаты вместе с Путиным будут с горя.
 

Комментарий № 13:

Написал: kart
Цитата: NoName
NoName
 
А ты заплатил? 

Комментарий № 14:

Написал: kisara
тоже не платим

Комментарий № 15:

Написал: тайга
NoName  когда подойдет время кап. ремонта моего дома, от путина с его свитой и думы останутся только кости обглоданные червяками , а народ будет жить в другом государстве с другими законами, а про этот фонд никто и не вспомнит. Так нафига мне эти поборы сейчас ?  Я бы може быть и согласился платить  , но только по принципу - " вечером стулья , утром деньги" , т.е. сделали кап. ремонт , а потом собственники выплачивают 30 лет его стоимость. 
Ну не верю я власти и другим не советую , все , исчерпала она весь лимит доверия ............ окончательно и безвозвратно !


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 16:

Написал: Panika
Эт точна...ну их нахрен с их затеей.
Десять раз реформы проведут и фонд ликвидируют.
Мне помнится гос-во уже присваивало бабки...ранее был взнос на кап.ремонт ...вроде бы в 90е.

Облбюджет гарант!? Уууу тогда точно нахрен....50% на обслугу долга...

Суть фонда- узаконенное перекрестное субидирование.
Неее с нашими идиотами во власти только так: вечером ремонт, утром деньги....и то смотря какой ремонт...а то реально стена отваливается а тебе лифт поменяют. 

Комментарий № 17:

Написал: тайга
А вообще давно пора строить свое собственное жилье с поной автономкой . Свой дом это решение всех проблем ! Какие условия для себя сам создал в таких и живешь . У меня хороший знакомый в Игландии живет, ненарадуется ! Все свое , гараж к дому пристроен , погреб во дворе, баня во дворе ,скважина своя , отопление свое, каналыга своя , вот только элекричество и оплачивает.  Кстати , дом с гаражом 250 кв.м. , а на отопление тратит всего 5 тыр за сезон (2 тонны угля).


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 18:

Написал: NoName
Цитата: kart
А ты заплатил?

Я лично долго думал, ибо все что писал Паника - это реальная угроза. Доверия государству не много. Но я решил так - вот протечет крыша так, как бывает в некоторых домах - с 9 по 3 этаж, надо делать капремонт. Окажется, что денег дом не собрал. Ну, может быть фонд даст денег, потом кредит возьмет и на всех жильцов повесит проценты, через суд будет взыскивать. И получится, что я подставил всех соседей. Что делать? Я не знаю - решил платить.

А вообще есть и другой вариант - ТСЖ и собственный счет в банке

Комментарий № 19:

Написал: NoMeanCity
NoMeanCity 6 декабря 2014 20:41
чтобы было честно, кошелек капремонта должен традиционно наполняться из трех источников: 1. часть из федерального бюджета, финансирующего ту или иную программу капремонта многоквартирных домов, передаваемых собственникам без или до его проведения (нехрен на людей спихивать свои огрехи!).
2. часть из областного бюджета с аналогичным первому пункту областным положением(может и с соответсвующей городской программой).
3. кредит, который управляющая компания(если она заслуживает доверия - и это очень хороший стимул!), берет на капремонт в банке.
вот тогда, все участники "процесса" будут в большей степени заинтересованы в жестком контроле за расходованием средств. в том числе и сами жильцы, которые воочию увидят что за что выполнено и какой собсвенно кредит будет покрывать их управляющая компания с их выплат. вот так - по-честному! а то, что предлагается, это "шарик у наперсточника"! помните? стольник отдаешь - а шарика нет в принципе.

Комментарий № 20:

Написал: Мефодий
через месяц война начнётся,а вы скапремонтом разбираетесь.
сейчас надо думать как выживать будем,а не как комуто мифическому платить. 

Комментарий № 21:

Написал: Турист
Не плачу и не собираюсь оплачивать эту филькину грамоту.

Комментарий № 22:

Написал: Grazgdanin
aleksa,
ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСПЕЧАТАЮ ТЕКС ВАШЕГО КОММЕНТАРИЯ НА БУМАГЕ И ПОДОТРУ ЗАДНИЦУ!

Комментарий № 23:

Написал: aleksa
Grazgdanin,
на здоровье! 

Комментарий № 24:

Написал: kvk
NoName А вообще есть и другой вариант - ТСЖ и собственный счет в банке -Вы правы точнее-вариант единственный.

Комментарий № 25:

Написал: Konic70rus

Я  тут погуглил!))) До такой степени ржака, что там даже указана фамилия того кармана, куда бабки складывать!))) Ну и как после этого можно поверить в эту чушь! И как будто взяли такие все томские и сорвались с низкого старта в Северске дома восстанавливать!))) Писец! Ну это уже пик наглости властей))) 

Комментарий № 26:

Написал: nikola32
очередной МММ
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: