Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Водитель маршрутки помыл автобус за 50 тысяч рублей


Водитель маршрутки помыл автобус за 50 тысяч рублей

3 апреля в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что водитель маршрутного транспортного средства моет автобус в луже рядом с автомойкой "Жемчужина". Заявитель пояснил, что вместо того, чтобы воспользоваться автомойкой, маршрутники регулярно заезжают на территорию с целью помыть автомобиль в луже, выбросить мусор, справить нужду и спрятаться от государственных инспекторов безопасности дорожного движения. Для выяснения ситуации на место выехал автопатруль в составе госинспекторов, осуществляющих контроль за транспортными средствами индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Водитель автобуса отпираться не стал и признался, что мыл автомобиль в луже. Протокол об административном нарушении по ст. 8.10 Кодекса Томской области об административных нарушениях (Нарушение правил благоустройства) был выписан специалистом Административно-технической инспекции Администрации ЗАТО Северск.

Теперь водителю маршрутки грозит штраф до 50 тысяч рублей, хотя стоимость помывки автобуса ПАЗ на данной автомойке по словам ее директора составляет всего 200 рублей. После данного случая, на встрече коллектива индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров, с руководством автомойки было достигнуто соглашение о снижении цены до 150 рублей.

Напоминаем, что за нарушение "Правил благоустройства и озеленения территории городского округа ЗАТО Северск Томской области" предусмотрено наказание в виде штрафа:

Для физических лиц от 1 000 до 5 000 рублей.
Для должностных лиц от 25 000 до 50 000 рублей.
Для юридических лиц от 50 000 до 200 000 рублей.





Автор: админ

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (32) 

07 апреля 2014   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: FANTOMAS
Это не тот  ли герой ???

Где моются Северские маршрутки?

http://vseverske.info/blogi/940-gde-moyutsya-severskie-marshrutki.html


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 2:

Написал: seversk2013
Ну понятно, что из самой автомойки позвонили. Скупой платит дважды...  Хотя автобусника тоже по своему жалко... recourse 


--------------------
Студия звукозаписи Арт Легион объявляет конкурс для самых красивых девушек Северска! Подробности на сайте.

Комментарий № 3:

Написал: zero
ну а как доказать факт того что он мыл автобус:?  а не к примеру протирал гос.рег.знаки)

Комментарий № 4:

Написал: f1gv83
он бы еще сортирную воду использовал.. едут эти маршрутки, как обосранные, все в разводах, на стеклах столетняя грязь...

Комментарий № 5:

Написал: michael
А у меня во дворе мальчик регулярно моет велик в луже... А куда звонить чтобы настучать на падлу?

Комментарий № 6:

Написал: ГУт

И никто о лужах слова доброго не сказал.

(поэтично-задумчиво) А они ведь - лужи.

Комментарий № 7:

Написал: Лабрадор Кони
Цитата: michael
А у меня во дворе мальчик регулярно моет велик в луже... А куда звонить чтобы настучать на падлу?

Начни с ФСБ...

Комментарий № 8:

Написал: Zigzag
Да они там всегда автобусы моют. Макают щетку в луже и трут.  И в салоне той же водой. Нанотехнология или экономия?

Комментарий № 9:

Написал: f1gv83
Цитата: Zigzag
Да они там всегда автобусы моют. Макают щетку в луже и трут. И в салоне той же водой. Нанотехнология или экономия?

свиньи и есть свиньи. ничего сверъестественного.

Комментарий № 10:

Написал: 3022
название: " Водитель маршрутки помыл автобус за 50 тысяч рублей"
А может быть НА 50 тысяч рублей? 

Комментарий № 11:

Написал: Serega
нормально так помылся

Комментарий № 12:

Написал: Bulmastino
А когда владелец автомобиля (прикупивший Кёрхер), моет его у своего гаража- это такое же нарушение "Правил благоустройства и озеленения территории городского округа ЗАТО Северск Томской области"? Сколько ж нарушителей можно наловить...

Комментарий № 13:

Написал: klmn
Блин чо токого помыл до помыл раз там лужа значит это все от автомойки идет их надо штрафовать а не вадил

Комментарий № 14:

Написал: Evgen 2
Bulmastino,
Завидуешь что себе не можешь позволить личный гараж авто и мойку кёрхер? ну видеть судьба твоя такая только и остаётся жаловаться на жизнь. 
А у нас в гаражах сток есть. так что окстись дорогой и завидуй молча. 

Комментарий № 15:

Написал: Zigzag
klmn,
Лужа то как раз не от автомойки. Она там всегда была, ещё при царе!

Комментарий № 16:

Написал: xabk
Хм... А лужы, грязь, ямы  на дорогах нашего города не нарушают правил благоустройства и озеленения???? За лужи и грязь штрафуем погоду+КБУ - почему не убрали вовремя. А вот за ямы 2-х челов из Администрации (все сразу догадались кого) ;) К стати за авто мойкой жемчужина, прекрасно моются пол города водой из канала.

Комментарий № 17:

Написал: тайга

Ну и что такого ? Грязь то на автобусах откуда взялась ? Из луж налипла , в лужу и вернулась !   Чё маршрутников то дрючить ?  

Если ментам больше заняться  нечем , то пусть встанут на гражданской машине во дворе Администрации с видеорегистратором в сторону гаража  , с обеда до вечера ЛЯМ. с легкостью настригут.   Да только не сделают они этого никогда , а то в штанишки написают если попытаются «против ветра» писать .



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 18:

Написал: Bulmastino
Evgen 2,
А с чего ты решил, что я не могу себе что-то позволить, а тем более,  что я тебе завидую? Гараж у него  со стоком.... Расхвастался... Детский сад блин. Ну пряник тебе в зубы- барабан на шею.... Я просто спросил, чем отличается водитель автобуса, моющий его в луже, от автовладельца, моющего авто у гаража.... И на жизнь, заметь, не жаловался..... Прежде чем что-то ляпнуть- Улови суть......

Комментарий № 19:

Написал: uncleandrew
Ну чо пиндеть-то опять:

Статья 8.10. Нарушение правил благоустройства территорий

(в ред. Закона Томской области от 27.12.2013 № 239-ОЗ)

1. Нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий, за исключением норм и правил, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, и случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 20:

Написал: тайга

благоустройство - комплекс работ и мероприятий по приведению территории в состояние, пригодное для использования по назначению, направленных на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории, создание благоприятных условий для жизни и здоровья населения, осуществляемых по инженерной подготовке территории, устройству дорог и тротуаров, развитию коммуникационных сетей и сооружений, расчистке, осушению и озеленению, улучшению микроклимата, охране от загрязнения воздушного бассейна, снижению уровня шума. 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 21:

Написал: тайга

Если менты такие рьяные борцы за благоустройство  , то их можно задро..ить звонками и пусть попробуют по каждому звонку не выехать и не выписать полтишок премии нарушителю.

Как сказано в ГК РФ , бремя содержания имущества лежит на его собственнике , а дороги это мун. имущество . Так что "уважаемые" правоохранители , сколько ям на дороге , столько и протоколов  ............. или не по зубам на             А-страцию пырку топорщить ?


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 22:

Написал: xabk
Поверьте ни одного постановления от ГИБДД в сторону администрации в нашем УРЮПИНСКЕ  ни когда не будет. А хотя должно быть уже куча.

Комментарий № 23:

Написал: feta52
200 рублей для маршрутников - не деньги, не обедняют.

Комментарий № 24:

Написал: JustMe
Какие забавный у нас в Северске инспектора ГИБДД..:)

Комментарий № 25:

Написал: Pitbull
Ну во-первых это минус  в сторону мойки.. на этой "жемчужине" так стремно моют автомобили , что люди лучше из лужи будут мыть машины , чем у них, да еще и моют в алкогольном опьянении ( кому охото доверить таким свой автомобиль?) , во-вторых кого волнует где и как моют они автобус? вам граждане его не лизать... а с виду чистый и ладно, все лучше чем ехатьв  затоптаном и забрызганом гряью. в-третьих  маршрутчики мыли поди автобус в луже из-за того что автомойка "Посейдон" излюбленая автомойка у  водителей маршруток  временно не работала из-за  авариии водоснабжения ,  а в рейс грязным ехать нельзя т.к. те же сотрудники ГИБДД будут "сношать" за то что общественный транспорт грязный! да и у них каждая минута на считу т.к. рейсы расписанны по времени и ждать стоять очереди на мойку нету!   так что водитель старался для вас граждане , чтоб вы в чистом поехали автобусе , а вы его какахами поливаете!  Будьте добрее к людям и попытайтесь разобраться сначала в чем дело, а не сидите и троллите в адрес людей. 

Комментарий № 26:

Написал: 77Sanchous77
неоднократно мою свой автобус на замечательной автомойке Жемчужина,меня всё устраивает и качество обслуживание и вкусный кофе и приветливый коллектив,никогда не встречал мойщиков в алкогольном опьянении!Этот водитель хотел сэкономить,но он не осознавал что он живёт в городе а не на свалке и правильно его наказали,справедливо,возле заправки тоже автобусники мылись в луже куда собаки ходят.стыдно за водителей позор,не нужно поливать грязью тех кто делает наш город чистым!

Комментарий № 27:

Написал: tigers
Pitbull,
вот ещё фотографии горе маршрутников которые моются в луже, как вы посмотрев на эти фотографии к этому отнесётесь? вы думаете это нормально мыться в луже.

Комментарий № 28:

Написал: tigers

Комментарий № 29:

Написал: tigers

Pitbull,
http://mail.ru./marshrutniki-moutsa
вот ссылка не ту дал 

Комментарий № 30:

Написал: tigers
Pitbull,
обе ссылки верны

Комментарий № 31:

Написал: kateikina
дурдом автобусы моют в лужах,а потом дети сидят в этих автобусах и заразу всякую цепляют.Полная инфекция в городе.Не удивлюсь что из за этого.Только потомучто горе-водителю жалко было 50 руб.Сто пудова он даже не пытался договорится с автомойками.И это не первый случай.Около посейдона также активно моются в лужах.Просто у жемчужины охрана лучше всего лишь

Комментарий № 32:

Написал: 77Sanchous77
пользователь питбуль намеренно делает антирекламу потому что сам в луже помыться ни когда не упустит возможность!о детках надо думать и ездить мыть свой автобус в специально отведённые места-такие как автомойка Жемчужина где ребята моют просто супер,я лично всегда доволен и приветливо встретят и по времени соорентируют и записаться всегда можно потому что не игнорируют звонки,кофе вообще свежесваренный очень вкусный,не растворимый от которого изжога,и мороженое есть очень хорошо ,мне нравится очень рекомендую!!!
 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: