Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Прокуратура обязала Росздравнадзор проверить качество медпомощи в северской больнице


Прокуратура обязала Росздравнадзор проверить качество медпомощи в северской больнице

Прокуратура Томской области провела проверку по жалобе жительницы Северска на отказ руководителя Управления Росздравнадзора по Томской области в проведении проверки правомерности и полноты действий ФГБУЗ «Клиническая больница № 81 ФМБА России» при оказании медицинской помощи ее мужу, получившему производственную травму.

Установлено, что в результате несчастного случая на производстве лицо супруга заявительницы было иссечено стеклом, а правый глаз полностью утратил зрительные функции. Обращаясь в различные инстанции, заявительница приводила конкретные факты, свидетельствующие о возможном ненадлежащем оказании пострадавшему медицинской помощи клинической больницей и неверном определении степени тяжести причиненных телесных повреждений, однако Управление Росздравнадзора по Томской области не усмотрело оснований для проведения внеплановой проверки этого лечебного учреждения.

По итогам проверки заместитель прокурора области Игорь Кошель внес руководителю Управления Росздравнадзора по Томской области представление с требованием об устранении нарушений законодательства о государственном контроле качества и безопасности медицинской деятельности и о порядке рассмотрения обращений граждан. Maisto papildų sportuojantiems parduotuvė kreatinas, proteinas, BCAA, Pre workout, geineris, vitaminai В представлении прокурор отметил, что федеральным законодательством установлен исчерпывающий перечень оснований для проведения внеплановых проверок организаций, в число которых входят обращения о причинении вреда жизни и здоровью граждан. В свою очередь, необоснованный отказ Управления в проведении проверки не позволил своевременно и объективно оценить правомерность деятельности медицинской организации при оказании медицинской помощи гражданину, что впоследствии может негативно сказаться на медицинской практике этого учреждения.

В настоящее время Управление Росздравнадзора по Томской области приступило к проверке доводов заявительницы в отношении клинической больницы. Проведение соответствующей проверки согласовано прокуратурой области.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (30) 

21 октября 2013   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO
Возможно и есть идентичные случаи не выполнения своих обязанностей..
Но в целом , работа  удовлетворительная и врачи ухаживают за больными хорошо!

Комментарий № 2:

Написал: Gent
Цитата: PRIMACHENKO
Возможно и есть идентичные случаи не выполнения своих обязанностей.. Но в целом , работа удовлетворительная и врачи ухаживают за больными хорошо!
Что, значит, "в целом"? Это из анекдота про "среднюю температуру по больнице". Когда речь идёт о здоровье, когда это касается чьей-то судьбы - как можно рассуждать подобным дуболомным образом? Окажись, не дай бог, на месте этогог человека ваш близкий, вы бы говорили то же самое? Мне можете на этот вопрос не отвечать, себя самого спросите.

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
Gent,
В первую очередь я сужу по отношению к больным в тяжелом состоянии на этаже  № 7.
Если есть нарушение то виновные понесут уголовную или административную ответственность в любом случаи винновых определит суд!

Комментарий № 4:

Написал: 909909
 PRIMACHENKO
Александр, не владеешь ситуацией - не говори!
При Воробьёве, КАК НИ ЖАЛь ЭТО КОНСТАТИРОВАТЬ, произошёл полный и окончательный развал Северской медицины. Никто не мог и подумать, что Воробьёв так легко и быстро "поведётся" на всякие "схемки" и т.д. ...
Вы, Александр в частности, просто не знаете, что творится с Северской медициной - её НЕТ!
Для примера: если, не дай Бог, заболеет ребёнок, с каким нибудь серъёзным диагнозом (кроме, может быть экстренного оперативного вмешательства, повторяю, может быть) и вы ни сикунды не раздумывая вызываете "скорую" в Северске, то знаете какой результат вас ожидает...? Вам предложат проехать в 3-ю Горбольницу Томска, т.к. в Северске нет дежурных педиатров.
Вот так то, Александр...

Комментарий № 5:

Написал: PRIMACHENKO
909909,
 Возможно ВЫ правы, давайте эту проблему поднимем и найдем инструменты воздействия !

Комментарий № 6:

Написал: Ember
А куда взрослым идти лечиться? Если в наших заявляют, что если будете ходить "налево" то лечить не будут.

Комментарий № 7:

Написал: сноб
Цитата: PRIMACHENKO
В первую очередь я сужу по отношению к больным в тяжелом состоянии на этаже  № 7. Если есть нарушение то виновные понесут уголовную или административную ответственность в любом случаи винновых определит суд!



А медсестры в этом отделении со второго поста идут на первый пост ,и мужикам в трусы лезут, ососбенно если человек нормальный ,и еще лежит в одиночестве в палате.

 

Комментарий № 8:

Написал: PRIMACHENKO
сноб,
от куда такие подробности?

Комментарий № 9:

Написал: сноб
Цитата: PRIMACHENKO
В первую очередь я сужу по отношению к больным в тяжелом состоянии на этаже  № 7. Если есть нарушение то виновные понесут уголовную или административную ответственность в любом случаи винновых определит суд!




Зачем им "овощи" со второго поста не ходячие,...есть же первый  пост.

..и еще там есть там доктора на первом посту,  с характерными такими фамилиями, ! не буду называть...от которых женщины, лежавшие в неврологии не первый раз, оказываются от их лечения.....Нормально? 

Есть там одна дама, которая труп воскресить может, молодая, не буду называть имен,....а остальные  доктора, ну если не в могилу, то на инвалидную коляску точно. посадят .

Комментарий № 10:

Написал: 5 почтовый
Цитата: PRIMACHENKO
Gent,В первую очередь я сужу по отношению к больным в тяжелом состоянии на этаже  № 7.Если есть нарушение то виновные понесут уголовную или административную ответственность в любом случаи винновых определит суд!

 

Вы невролгию имеете ввиду?

Из личного опыта-в прошлом году ,в феврале месяце моего отца в тяжёлом состояние,точнее в коме доставили в приёмный покой.Там дежурный врач с невролгии осмотрев поставил диагноз-терминальная кома.Кто знает что это,тот поймёт.НАС ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ!Сказали -ЖДИТЕ,до утра не доживёт... Как это выглядело-мы втроём человека в безсознательном состоянии усаживали в инвалидное кресло, пытаясь придать ему сидячее положение,т.к. каталку нам никто не предложил,с горем пополам выбили машину скорой помощи,чтоб довезти до дома.На следующий день ,вечером снова в приёмный покой,т.к. врачи со скорой сказали что похоже на инсульт! Вот как так? При таком диагнозе минуты решают всё! А нас просто "вытурили"!!!Подняв "на уши всех и вся мы добились госпитализации в невролгию,на утро второго дня отца вывели из комы.Но из за упущенного времени и неверно поставленного во время диагноза возникли осложнения...Отец умер через пол года,я не знаю...Прожил бы он дольше или нет,еслибы ему во время была оказана надлежащая помощь,но факт остаётся фактом...

Комментарий № 11:

Написал: сноб
PRIMACHENKO,

свидетель я.....:)))  

Комментарий № 12:

Написал: Zeitgeist
Если твориться подобное издевательства над людьми,виновных нужно наказать и посадить! am

Комментарий № 13:

Написал: 5 почтовый

И ещё-

был свиделем как в приёмном покое приперались,никто не хотел оформлять моему отцу госпитализацию,ни невролгия,ни реанимация,прямо в открытую говорили-"зачем нам,он до утра не доживёт"...А ведь это минуты жизни умирающего человека,минуты которые стоит потратить на спасение его жизни.

Им видимо такие тяжёлые больные статистику портят.И никто не хочет задуматься,что это чей то родной и близкий человек.Ведь может на месте таких "тяжёлых" оказаться и их родственник.

Комментарий № 14:

Написал: сноб
5 почтовый,
5 почтовый,
о чем говорить, человк 2 группа инвалидности, Рассеяный склероз передвигается на инв. каляске,.....на большие расстояния, или при помощи палочки, были тяжелые приступы.....так ему на ВТЭКЕ сказали...А Какого _Уя вы обращались в больницу - ответ  - не мог вообще передвигаться, а вы еще не писаетесь - ответ, нет.....Так получайте третью группу рабочую...........

утырки позорные, доктора жалуются на маленькие зп. Так блин, друзья важ насильно под дулом писталета не учили медицине, не засталяли быть доктором...Не нужно отмазываться " А кто людей лечить будет"... Блин, вы не лечите, вы калечите.....  

Комментарий № 15:

Написал: kremlin.ru
 Обращение в адрес Президента России поступило на почтовый сервер и будет рассмотрено Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в установленном порядке, в соответствии с действующим законодательством.

Комментарий № 16:

Написал: PRIMACHENKO
сноб,
Положительные оценки людей есть, но картина непростая: лишь 35,4% граждан удовлетворены уровнем медицины. В конце прошлого года, реализуя "майские указы" президента, правительство приняло госпрограмму "Развитие здравоохранения", план мероприятий, и программу госгарантий оказания бесплатной медпомощи. Но эффективность работы во многом зависит от региональных властей, дал понять Владимир Путин и предложил проанализировать, как на местах обеспечивается доступность и качество медуслуг.

Комментарий № 17:

Написал: PRIMACHENKO
Врачи признаются, что если бы им платили за результат, здоровых людей было бы больше. Качество работы нужно измерять числом качественно пролеченных людей, согласен Путин. На федеральном уровне также надо искать источники дополнительного финансирования программы госгарантий(с) Путин В В

Комментарий № 18:

Написал: 5 почтовый
Цитата: сноб
5 почтовый,о чем говорить, человк 2 группа инвалидности, Рассеяный склероз передвигается на инв. каляске,.....на большие расстояния, или при помощи палочки, были тяжелые приступы.....так ему на ВТЭКЕ сказали...А Какого _Уя вы обращались в больницу - ответ  - не мог вообще передвигаться, а вы еще не писаетесь - ответ, нет.....Так получайте третью группу рабочую...........утырки позорные, доктора жалуются на маленькие зп. Так блин, друзья важ насильно под дулом писталета не учили медицине, не засталяли быть доктором...Не нужно отмазываться " А кто людей лечить будет"... Блин, вы не лечите, вы калечите.....  

 

Полностью согласен,у отца также рассеянный склероз+сопутствующие заболевания-1 группа инвалидности БЫЛА,так на комиссию мы его носили на руках,а потом возили на коляске(купленной на свои деньги,т.к льготных просто не дождёшься) доказывая что он не то что ходить он просто стоять не может.

Комментарий № 19:

Написал: Grazgdanin
Цитата: сноб
А медсестры в этом отделении со второго поста идут на первый пост ,и мужикам в трусы лезут, ососбенно если человек нормальный ,и еще лежит в одиночестве в палате.
 
lol 

Комментарий № 20:

Написал: Завсегдатый

Цитата: сноб
А медсестры в этом отделении со второго поста идут на первый пост ,и мужикам в трусы лезут, ососбенно если человек нормальный ,и еще лежит в одиночестве в палате.
 
wassat wassat no no lol lol  Ух какие мед сёстра голодные wink wink 

Комментарий № 21:

Написал: PrincessA

про приёмный пункт плохого ничего сказать не могу, мне всегда оказывают помощь быстро и в любой ситуации.... а вот выше этажами никогда не лежала тьфу тьфу, но тут пишут про то как медсёстры в трусы лезут так вот в реанимации тоже такие случаи были, издеваются суки над тяжелыми больными..... не люди а звери какие то!!!! 

Комментарий № 22:

Написал: Snegok
Цитата: PRIMACHENKO
Положительные оценки людей есть, но картина непростая: лишь 35,4% граждан удовлетворены уровнем медицины
 

Это те 35,4% , которые здоровы и никогда не болели!!!!!

Комментарий № 23:

Написал: Гайзенберг
Есть там одна дама, которая труп воскресить может, молодая, не буду называть имен,....нестесняйтесь - называйте )

Комментарий № 24:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Завсегдатый
Цитата: сноб А медсестры в этом отделении со второго поста идут на первый пост ,и мужикам в трусы лезут, ососбенно если человек нормальный ,и еще лежит в одиночестве в палате.   Ух какие мед сёстра голодные  
 
Платная медицина ! lol  

Комментарий № 25:

Написал: Panika
5 почтовый та же фигня с батей.....в больничке на чекисте давали одни лекарства ...перевезли в больничный городок , там врачи как увидели чтоему даем так все и ахнули разом ....вобщем есть два вида инсульта при одном виде разжижают кровь при другом наоборот сгущают кровь лекарствами.....так вот они напутаны были. Тихий ужас, вобщем. 

Комментарий № 26:

Написал: Roman
Думаю, в городе тысячи людей, которые могут доброе слово про неврологию нашу сказать - туда даже если здоровый придешь - уедешь инвалидом, а уж если больным попал - сразу можно на кладбище резервировать местечко. И так уже много лет.

Комментарий № 27:

Написал: LadyKatrin
интересные подробности то какие вылазят уже про медиков...ммммм... интересно чем моя подруга на работе занимается.... wink 


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 28:

Написал: Tharus
В приемнике МЦ №2 все завист от дежурной смены. Скажу так, что вцелом отношение к больным цинично-пренебрижительное. Вчера несколько раз уговаривали реаниматологов взять к себе бабушку с инсультом с давленем по нулям. Они просто отказывались напрочь. А родственники как назло попались интеллегентные и не могли постваить там всех на уши. В итоге ранимационная больная провалялась на кушетке несколько часов. Какая нафик тут медицины. Не дай бог заболеть тут, что бы лечили у нас.
В неврологи несколько лет назад умер пациент от того, что синичка выклевала ему глаз. Проводилась проверка и прибили сетки на окна, которые сейчас уже все в дырах.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 29:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Tharus
В неврологи несколько лет назад умер пациент от того, что синичка выклевала ему глаз.
wassat 

Комментарий № 30:

Написал: savvv
Не знаю как на 7 этаже, но в травме врачи супер и весь персонал просто золотой. По нео сторожности попал туда на 2 месяца. Отдельное спасибо заведующему отделения Ростовцеву и хирургу Алексею Андреевичу, большое им спасибо. 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: