Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Инвалиду отказали в замене тесной коляски


Инвалиду отказали в замене тесной коляски

Жителю Северска отказали в замене тесной коляски. Речь идет об инвалиде первой группы, который уже несколько лет не может передвигаться. В прошлом году ему выделили коляску с электромотором, бывшие коллеги обустроили для нее место в подъезде, и инвалид наконец-то почувствовал себя счастливым оттого, что снова сможет бывать на улице.

«С него взяли расписку, что его данный агрегат устраивает. Но потом наш инвалид осознал, что он помещается в эту коляску только в нижнем белье. А гулять в Сибири, пусть даже и в инвалидной коляске, в трусах он не может - все-таки не Порфирий Иванов. Поменять эту коляску не удается - он же расписку дал! Вот так маленькому человеку оказались не под силу большие люди из департамента соцзащиты и особенно Фонда соцстрахования. Ему советуют чуть ли не на Луну слетать, чтобы поменять коляску, в общем, идут отписки, граничащие с цинизмом», - рассказал на общем собрании областной думы депутат Валерий Осипцов и призвал заместителя губернатора по социальной политике Чингиса Акатаева обратить внимание на эту ситуацию.

«По большому счету мы все с вами работаем для «маленького человека». У нас их целая Томская область», - подытожил Осипцов.

В свою очередь, комментируя это выступление, спикер облдумы Оксана Козловская отметила, что парламент также берет этот вопрос на контроль. «Такая ситуация не делает чести всем нам вместе взятым», - добавила Козловская.

Фото yandex.ru





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (8) 

29 мая 2014   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: 3481

ммм,нам,вернее отцу,так же инвалиду первой группы,выделяли коляску,причём "попроще" чем Ваша,не для улицы,я затрудняюсь в их классификациях,но наша коляска предназначалась только для дома,соответственно самой простой конфигурации.(И кстати,насколько помню они стандартных размеров....вернее взрослое кресло.Различие только возрастное"детское","взрослое")Так вот ,мы и этому были безмерно  рады,так как отца приходилось в прямом смысле носить на руках первое время по дому.Сами,недождавшись нашей очереди, покупали коляску с электроприводом,на ручном управлении.Я это не к тому что "давайте сами...",а к тому,что в очереди на эти коляски огромное кол-во людей,которые рады будут любому средству передвижения или для дома или для улицы.А Вы получается получили одно,затем требуете ещё,тоесть должны подвинуть кого то с очереди,чтоб Вам выдать новую?Ждать чего то от государства...Не обольщайтесь,если Вам дорог близкий человек,то не стоит ждать,берите и покупайте,больше время потратите доказывая что Вам должны,а тем самым страдает человек с ограниченными возможностями.

Мы не ждали...и кровать с 3 функциями для лежачих больных и матрас от пролежней и все другие необходимые или нужные девайсы облегчающие быт отцу(подъёмник,поручни и т.д. и т.п.) приобретали за личные средства,т.к. надеяться на наше гос-во и ждать от него положенной помощи просто ....зря тратить драгоценное время жизни

 

Комментарий № 2:

Написал: 3481

«Такая ситуация не делает чести всем нам вместе взятым»-просто противно читать...Они что реально не в курсе проблемы?Или грамотно делают вид?Эта проблема существует уже давно и никого кроме самих инвалидов и их родственников она похоже не интересовала и не интересует!

 

Мы стояли в этой гребанной очереди больше 5 лет! Ждали- коляску,матрас.В итоге к тому моменту когда нам привезли коляску,у нас уже была своя.

Матрас естественно так же уже был куплен,т.к.это просто необходимая вещь и мы отказались от получения когда подошла наша очередь .

Сидение для купания( нам выделили что очень удивило) и привезли когда мы отмечали 9 дней как нестало отца...

Я уже молчу о кол-ве памперсов которое выдают на месяц...Этож просто плевок в душу...А ведь реально у кого то даже на эти мелочи средств нет!

Толку то от их выкриков ,надо этой проблемой заниматься,работать,а не кричать и делать видимость заинтересованности.

 

Комментарий № 3:

Написал: Roman
3481,
Ну если не подходит кресло, то что теперь, отрезать от задницы шмат? Отдадут тому, кому оно подойдет, делов то.

Комментарий № 4:

Написал: f1gv83
ну ща депутаты начнут битву... такой способ себя пропиарить!

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin
Козловская с вашейто зарплатой или купите человеку коляску сами или тряхните мордатого и вечно улыбающегося Жвачкина , какие проблемы то ?!

Комментарий № 6:

Написал: kurov
Коляску для своей мамы изготовил сам...Сидение одноместное от автобуса ЛиАЗ,задние колёса от "Орлёнка",передние от детского велосипеда...Года четыре на ней рассекала...Потом выдали коляску заводскую,производства Германии...Широкая в дверные проёмы не проходит...Сделал её поуже,благо коляска была складывающая...Но вернусь к теме статьи...Что чиновникам тяжело заменить коляску?Причина-то уважительная-невозможность использовать коляску по прямому назначению...Если нельзя обменять на другую,то можно просто расставить подлокотники или ручку сделать подлиннее...Короче кто не хочет ищет причину,кто хочет изыскивает средства...Когда научимся относится к людям по-христиански с душой и пониманием и если хотите с сочуствием...


--------------------
У России только два союзника - русский флот и русская армия!

Комментарий № 7:

Написал: kurov
Пусть должностные лица из департамента соцзащиты дадут объяснения по этому вопросу,какие у них существуют правила и инструкции по данной проблеме...


--------------------
У России только два союзника - русский флот и русская армия!

Комментарий № 8:

Написал: f1gv83
Цитата: Grazgdanin
Козловская с вашейто зарплатой или купите человеку коляску сами или тряхните мордатого и вечно улыбающегося Жвачкина , какие проблемы то ?!

в сказки верить это конечно хорошо...
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: