Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


24-летнюю северчанку будут судить за поддельную страницу «ВКонтакте»


24-летнюю северчанку будут судить за поддельную страницу «ВКонтакте»


Исполняющий обязанности заместителя прокурора ЗАТО г.Северск Денис Шуянов утвердил обвинительный акт в отношении 24-летней жительницы закрытого города. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащаяся в публично демонстрирующемся произведении).

По версии дознания 21 ноября 2016 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, просматривала социальные профили в интернет-сети «ВКонтакте». В профиле одной из ранее незнакомых ей девушек она увидела фотографию своего мужа и из ревности решила отомстить этой девушке. С этой целью обвиняемая зарегистрировалась в социальной сети «ВКонтакте», используя установочные данные той девушки, скопировала на вновь созданную страницу ее фотографии и подписала их с заведомо ложными утверждениями о нарушении последней моральных принципов и норм поведения в обществе, тем самым подрывая ее репутацию среди знакомых, близких, родных и коллег по работе. Кроме того, обвиняемая добавилась «в друзья» ко всем знакомым потерпевшей и разослала им аналогичные по содержанию сообщения от ее имени.

Личность обвиняемой была установлена в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Свою вину в содеянном обвиняемая признала в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №1 Северского судебного района Томской области.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (19) 

02 октября 2017   -4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: EPMAK
Женская месть. Надобло создать страницу мужа

Комментарий № 2:

Написал: Unit
Женская месть - бесмыссленная и беспощадная.

Комментарий № 3:

Написал: kolosim
Надо было через прокси)))

Комментарий № 4:

Написал: Житие мое
совсем с ума посходили.

Комментарий № 5:

Написал: Alyona M.
Н услава богу, главный преступник пойман, мы можем спать спокойно. Преступление века !

Комментарий № 6:

Написал: Zeitgeist
Другим будет пример что нельзя заниматься подобнoй ерундой. Лучше на начальной стадии пресечь личность.

Комментарий № 7:

Написал: xxl
блин прокурору заняться нечем чтоли

Комментарий № 8:

Написал: Bimka-1
Zeitgeist,
странный комментарий. Что значит пресечь личность? На начальной стадии... lol  Типа в дальнейшем нас спасли от будущего сирийного убийцы???????? Я просто понять пытаюсь эти слова - пресечь личность на начальной стадии)))) Детей в школах через одного пресекать не надо за курение?)))) А то хз чё потом вырастет))

Комментарий № 9:

Написал: Artem2016
Bimka-1,
Не пытайся,не поймёшь))) это называется осень,обострение)))

Комментарий № 10:

Написал: ololo
Цитата: Bimka-1
Что значит пресечь личность?

Значит уничтожить тебя как личность. Подогнать под общие стандарты. Подавить индивидуальность. Сделать тебя послушным добропорядочным гражданином, почитающим законы и правительство...

Комментарий № 11:

Написал: uncleandrew
Bimka-1,

Это примерно как присечь спичку, если речь об огне. Слово красивое, а его значение не имеет смысла.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 12:

Написал: uncleandrew
Цитата: xxl
блин прокурору заняться нечем чтоли
 
Есть чем. Но там мозги надо включать. А тут полная "сознанка". Даже вон алкогольное опьянение определили.
При этом даже уголовного наказания может не быть. Но работа проведена :)


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 13:

Написал: 2беды
Bimka-1,
слово присечь(присекать) довольно распростроненно в речевых оборотах умвд и тд,а этот товарищь всю дорогу слюнями обтекает по ВВП и жажде работать в мусарне и тд,но все на что его хватило это  тупо быть обкачкой котороая водит газельку мебельного магазина.


--------------------
...дураки и дороги

Комментарий № 14:

Написал: f1gv83
Цитата: Unit
Женская месть - бесмыссленная и беспощадная.

это не месть, это глупость :) адекватная женщина такой херни не натворит, у нее в запасе более изощренные способы :D
а тут на уровне детского садика...
могла бы хоть донцову прочитать, там бывают интересные завязки )))

Комментарий № 15:

Написал: michael
Не удивляюсь, что опять вконтакте. Эта убогая сеть уже лидирует по количеству посаженных пользователей. То лайкнул, то на стене картинку разместил и присел на 5 лет. Только тупые малолетки продолжают в ней сидеть.

Комментарий № 16:

Написал: Gent
Цитата: Bimka-1
Zeitgeist
не пытайтесь логически оценивать перлы Саши Примаченко  smile ( Zeitgeist - один из его ников тут: http://vseverske.info/user/Zeitgeist/ + http://vseverske.info/user/FANTOMAS/ ) У него что ни комментарий, то очередной диагноз самому себе. Кстати, под другим ником он точно такой же комментарий писал уже в другой теме, в августе:
http://vseverske.info/news/seversk/seversk-proisshestviya/25651-za-yekstremistsk
ie-kartinki-v-socseti-severchanin-zaplatit-shtraf.html
Написал: FANTOMAS 16 августа 2017 22:47   |   Ответить
Другим будет пример что нельзя заниматься подобнoй ерундой. Лучше на начальной стадии пресечь личность.


--------------------
Злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп.Просьба обращаться в ФСБ России по телефонам:
(495) 224-22-22,(3822) 43 37 30
Или отправьте нам электронное сообщение
по адресу:fsb@fsb.ru , tomsk@fsb.ru
Благодарим за содействие!


зы: Саша, без обид. Кстати, как работа в ФСБ? Устроился, наконец? России без тебя не вырулить никак, ты не оставляй попыток!