Последние комментарии:

пять минут минуты назад написал Robertguits
12 мин. назад написал uncleandrew
24 мин. назад написал СХКовец
час назад написал damase60
четыре часа назад написал Ember
четыре часа назад написал f1gv83
сегодня в 16:22 написал EPMAK
сегодня в 16:03 написал Серафима
сегодня в 14:53 написал BVD
сегодня в 13:38 написал alex33kaw
сегодня в 12:15 написал Unit
сегодня в 11:17 написал fishka1984
сегодня в 11:03 написал Unit
сегодня в 09:06 написал Hornet
сегодня в 08:41 написал Custodi


Безопасные и качественные дороги. Северск приступил к работам первым


Безопасные и качественные дороги. Северск приступил к работам первым

В рамках реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году дорожники приступили к ремонту улично-дорожной сети Томской агломерации. Первые работы стартовали на прошлой неделе в Северске.

Как сообщил вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, компания «Кузбассдорстрой» завершила фрезерование около 55 тыс. кв. метров старого асфальтового покрытия на улицах Сосновой и Калинина. Сегодня подрядчик приступает к укладке выравнивающего слоя — за смену планируется укладывать около 250 тонн асфальта. Кроме того, до конца недели дорожникам предстоит отфрезеровать улицу Ленина общей протяженностью 1,84 километра — на участке от улицы Строителей до улицы Комсомольской. Ежедневно планируется снимать примерно 4 тыс. кв. метров старого полотна. Работы будут вестись круглосуточно.

Второй северский подрядчик — компания «Профи-С» — приступит к работам по установке в ЗАТО светофора на пересечении проспекта Коммунистического и улицы Курчатова. Регулируемым перекресток станет благодаря задаче проекта «Безопасные и качественные дороги» по ликвидации мест концентрации ДТП. На первом этапе будут выполнены земляные работы.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (31) 

12 мая 2018   -7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Турист 12 мая 2018 15:38
Сколько человек ежедневно посещает "Мармелайт"? Тысячи? Популярнейшее место в нашем городе. А попробуйте проехать к нему со стороны кафе "Очаг"! Постоянно лавирующие между ям и колдобин автомобили создают аварийные ситуации, разбивают подвеску. А ведь именно в этом месте находится пешеходный переход, несколько магазинов, выезд из дворовой территории и поворот к "Современнику". Который год у дорожников руки не доходят.

Комментарий № 2:

Написал: Kus 12 мая 2018 15:59
Даже странно, ни разу не сказали что это проект самой популярной партии в нашей стране)

Комментарий № 3:

Написал: eee 12 мая 2018 20:30
По улице Солнечная со стороны ул.Ленина ехать также не возможно и ещё залипухи налепили начиная от павильона "левша" до пр.Коммунистический... и в ямах пешеходный переход нарисовали - жесть и походу с ремонтом на данном участке - на этом всё, точно "Х = коллега".

Комментарий № 4:

Написал: Arteq 12 мая 2018 20:39
При Кузьменко, земля ему пухом, таких унылых дорог точно не было.
Даже расписывать где какие ямы не хочется, ситуация с дорогами печальная... И боюсь дело не в "климате", как многие бы сейчас из руководителей города сказали бы

Комментарий № 5:

Написал: Born 12 мая 2018 21:50
Самим то не смешно такое писать???Безопасные и качественные дороги АХ ХА ХА.Особенно На Ленина,были ямки стали кочки!!!

Комментарий № 6:

Написал: Vano1896 12 мая 2018 22:08
Главный вопрос в том, кем было дано указание провести такой ямочный ремонт по ул. Ленина.

Комментарий № 7:

Написал: uncleandrew 13 мая 2018 08:28
Цитата: Турист
Сколько человек ежедневно посещает "Мармелайт"? Тысячи? Популярнейшее место в нашем городе. А попробуйте проехать к нему со стороны кафе "Очаг"! Постоянно лавирующие между ям и колдобин автомобили создают аварийные ситуации, разбивают подвеску. А ведь именно в этом месте находится пешеходный переход, несколько магазинов, выезд из дворовой территории и поворот к "Современнику". Который год у дорожников руки не доходят.


Если это территория ТЦ, то к ним вопросы, а не к администрации.

Цитата: Arteq

При Кузьменко, земля ему пухом, таких унылых дорог точно не было.
Даже расписывать где какие ямы не хочется, ситуация с дорогами печальная... И боюсь дело не в "климате", как многие бы сейчас из руководителей города сказали бы


Тебя бы рядом вкопать. Ибо вообще не шаришь в этом вопросе.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 8:

Написал: Arteq 13 мая 2018 08:40
uncleandrew,
ну вкопай, клавишный герой города Северска)

Комментарий № 9:

Написал: Hornet 13 мая 2018 09:55
Цитата: uncleandrew
Если это территория ТЦ, то к ним вопросы, а не к администрации.

Речь идёт об участке улицы Курчатова, там просто яма на яме!

Комментарий № 10:

Написал: Zerushkatool 13 мая 2018 13:32
сами же зимней резиной с шипами и портим дороги))) сарказм

Комментарий № 11:

Написал: npocTo_BURLIK 13 мая 2018 14:08
дорогу на кпп сколько лет назад сделали ... ? 5 ? 6 ? а вы посмотрите на нее она уже вся в трещинах и заплатках .. опять же новая дорога на ленина ... 10 лет не простояла ... !!

ХВАТИТ ГНАТЬ ПРО КЛИМАТ !!!! ВОРУЙТЕ МЕНЬШЕ И ВСЕ ДОРОГИ БУДУТ ХОРОШИМИ !!!

В той же самой норвегии или финляндии климат точно такой же , да вот только дороги там идеальные , а почему спрашивается ... правильно НЕ ВОРУЮТ !!!!

Комментарий № 12:

Написал: uncleandrew 13 мая 2018 14:53
Arteq,

А ты кто такой? Кнопочный герой без имени?

Цитата: Hornet
Речь идёт об участке улицы Курчатова, там просто яма на яме!


Тады ой. Хотя, год назад там чойта делали.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 13:

Написал: Arteq 13 мая 2018 15:01
uncleandrew,
Вот ты и слился, пёся . Твоё место на этом сайте, за пределами его ты сто пудов покладистый, как собачка на аватарке)

Комментарий № 14:

Написал: uncleandrew 13 мая 2018 15:38
Arteq,

Мое место, в отличии от тебя, имеется в жизни. И в отличии от тебя в моем профиле указаны ФИО. Так что свои границы не сильно-то выгибай за отчерченные сайтом!


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 15:

Написал: ТЕРРАН 13 мая 2018 17:09
хочется чтоб ремонт ---НЕ РАСТЯНУЛИ НА ВСЁ ЛЕТО КАК В 2017Г!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ато и вообше месяц ничего не делали!!!!

Комментарий № 16:

Написал: Зелёный лес 13 мая 2018 20:34
Цитата: Турист
А попробуйте проехать к нему со стороны кафе "Очаг"!
тебе осталось ждать недолго. Участок улицы Курчатова по чётной стороне в планах на этот год по капитальному ремонту дорожного полотна.
Газеты читать надо.

Комментарий № 17:

Написал: Не курю 14 мая 2018 10:33
дорогу на кпп сколько лет назад сделали ... ? 5 ? 6 ? а вы посмотрите на нее она уже вся в трещинах и заплатках .. опять же новая дорога на ленина ... 10 лет не простояла ... !!

Кто делал эти участки дороги? Какая была гарантия? На сколько лет?

Комментарий № 18:

Написал: uncleandrew 14 мая 2018 11:05
Цитата: Не курю
Какая была гарантия? На сколько лет?


Наши, в отличии от томских, в контракте не устанавливали срок гарантии. Хотя, по ГК могли предъявить претензии к качеству и в этом случае.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 19:

Написал: Roman 14 мая 2018 15:41
Да и на Коммунистическом в районе 22 квартала, обратите внимание, асфальт уже колеями пошел. Давно ли делали?..

Комментарий № 20:

Написал: Зелёный лес 14 мая 2018 15:54
Цитата: Roman
асфальт уже колеями пошел. Давно ли делали?..
от Царевского до ул.Курчатова делали в 2014г. Нет там колей. Трещины поперечные появились.
От Курчатова до пл. Ленина делали в 2015г.

Комментарий № 21:

Написал: Турист 14 мая 2018 21:42
А когда по плану ремонт дороги на Коммуне от площади Ленина в старый район города? Тоже яма на яме.

Комментарий № 22:

Написал: Roman 14 мая 2018 22:33
Зелёный лес,
Прямо на перекрестке Коммунистический-Царевского обратите внимание - продольные волны на асфальте.

Комментарий № 23:

Написал: Зелёный лес 15 мая 2018 00:16
Цитата: Roman
обратите внимание - продольные волны на асфальте.

надо будет обратить внимание. 7 мая ехал по проспекту Коммунистическому от музея в сторону площади - всё ровно было...
В конце апреля была ямка на ул.Транспортная, как ехать от ул.Калинина в сторону ул.Кирова. Сёдня шёл там пешком: уже залатали...

Как-то ехал по первой полосе мимо остановки "Солнечная" в сторону Круга. Вот там заметил "гребёнку". На скорости 40-45 км/ч ощущается. Если пропускаешь пешеходов и скорость ниже, то незаметно.
В прошлом году здесь меняли асфальт: от ост. "Солнечная" до Круга.

Комментарий № 24:

Написал: Demyan 15 мая 2018 16:17
Сегодня, дождь нормальный такой с утра. Кладут на Сосновке выравнивающий слой. Ну не суки ли, а?

Комментарий № 25:

Написал: Sugar 17 мая 2018 16:54
А Транспортную, простите, будут ли ремонтить? И северную автодорогу... fellow

Комментарий № 26:

Написал: Зелёный лес 17 мая 2018 18:38
Цитата: Sugar
А Транспортную, простите, будут ли ремонтить?
А как же! belay Начиная с улицы Советская и заканчивая... нет, не улицей Калинина... улицей Московская.
Капитальный ремонт улицы Северная я готов профинансировать, когда мне на счёт "упадёт" миллионов 100. Вот тогда из этой улицы сделают (за мой счёт) "взлётную полосу" для гонщЕгов. Пока что остаётся ездить по колдобинам и ху am ёвинам на этой Северной.

Комментарий № 27:

Написал: ask 17 мая 2018 19:13
Цитата: Зелёный лес
миллионов 100


У чучмеков из кузбассдорстроя на них другие планы fellow

Комментарий № 28:

Написал: ... 17 мая 2018 19:19
Курчатова подлатали,хоть не змейкой ехать можно теперь)))

Комментарий № 29:

Написал: Зелёный лес 17 мая 2018 19:31
Цитата: ask
У чучмеков из кузбассдорстроя на них другие планы
контроль за расходованием финансов будет строгий: федеральный + областной + народный.

Комментарий № 30:

Написал: Hornet 17 мая 2018 20:33
Цитата: ...
Курчатова подлатали,хоть не змейкой ехать можно теперь)))

Ага, видел как они "латали" - без обработки ям, просто вываливали из кузова Камаза асфальт лопатами, слегка приминая его. Очень быстро прошли участок в 300 метров
Из инструмента у них было только ДВЕ ЛОПАТЫ и всё!

Дети в песочнице дороги лучше ремонтируют!
Слезет через месяц!
Это пздц товарищи!!!
stroimguru.ru
Курс валюты:
61,26 1↓   $     72,23 9↓  

Опрос дня:

Сколько денег вашей семье нужно в месяц?

От 20 до 50 тысяч   17,58%
   
От 50 до 80 тысяч   36,26%
   
От 80 до 120 тысяч   17,58%
   
Более 120 тысяч рублей   28,57%
   
Всего голосов: 91

Все опросы >>