Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Разыскивается велосипедист, совершивший наезд на ребенка


Разыскивается велосипедист, совершивший наезд на ребенка

14 июня в 21:00 на тротуаре возле дома № 119 проспект Коммунистический, неизвестный водитель управляя велосипедом, совершил наезд на ребенка 4 лет. Очевидцев данного происшествия, просьба обратиться в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск по адресу: Томская область, город Северск, улица Лесная 15а, или по телефонам: 77-93-00, 05, 77-93-34.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (25) 

30 июня 2014   -3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: severchanka
задолбали эти весосепидисты! ребята, помните, вы тоже водители если едите верхом на своем железном коне! не гоняйте вы как оглошенные!!! то по проезжей части едут, чуть ли не по середине, то на пешеходы вылетают не откуда! помните при пересечении пешиходного перехода верхом на велосипеде, ВЫ обязанны уступить дорогу автомобилю, так как являетесь водителем. если катите его рядом, вы пешиход! сегодня я с ленина поворачивая в сторону коммуны, где одностороннее движение, включила левый поворотник аж от начала дома леннина 64 и соответственно до поворота он моргал. поворачивая мне под колеса ВЫЛЕТАЕТ дама в наушниках и верхом на коне, благо скорость очень маленькая, успела остановиться. к ней подъехала, она мне "ГДЕ ПОВОРОТНИК?" я говорю "БЫЛ ПОВОРОТНИК!" блин как будто она на своей скорости смотрела на проезжую часть, на поворотники машин, тогда бы так не летела и видела бы. я ей объясняю, что она водитель и т.д., что тут переход. а она мне "ТУТ НЕТ ПЕРЕХОДА!" ))))))) орет об этом стоя в двух метрах от большого синего знака с зеброй)))))))) ну где уж тут какой то поворотник разглядеть)))) если она и знака под носом не видит))))))) надо запрещать таким вело-водятлам за пределы родного двора выезжать! и пусть сидят и правила ПДД зубрят!

Комментарий № 2:

Написал: f1gv83
понять и простить! ибо велосипедист - не полноценный водитель, так как управляет не ИПО, с разрешением кататься где хочет и как хочет.

вот когда будет отношение как к нормальным водилам, тогда да....

Комментарий № 3:

Написал: Sallle4ka
А какого простите хрена 4 летний ребенок в 21:00 делает на улице????

Комментарий № 4:

Написал: Михмих
Так не понятно, велосипедист скрылся? И откуда известно, что это был велосипедист, если нет свидетелей? Пострадавший пострадал?

Комментарий № 5:

Написал: Alecsandr

Я сам велосипедист, но никогда не понимал тех, кто управляя велосипедом его за средство повышенной опасности не воспринимает, да большинство и не знает даже того, что для них есть правила дорожного движения. Велосипедист всегда должен оценивать ситуацию и понимать, что в любой момент от него может потребоваться необходимость затормозить за максимально короткой расстояние, так как тебе под колёса в любой момент может прыгнуть ребёнок(да что о детях то говорить, когда в метре от тебя, несмотря по сторонам, может взрослый человек то выскочить). Я не собираюсь в данном случае защищать велосипедиста, но тут есть несколько странностей:
1)"
 неизвестный водитель управляя велосипедом, совершил наезд на ребенка 4 лет"  - Но куда же смотрели родители? они же должны были видеть, что приближается велосипедист и присмотреть за ребёнком, а лучше взять его за руку и вести в этот момент около себя, тогда велосипедист мог бы объехать/свернуть на газон, но столкновения с ребёнком в данном случае вероятнее всего можно было бы избежать(Ну если конечно велосипедист не совсем не умеющий пользоваться тормозами, не способный ничего сделать в данной ситуации, но если он действительно из этой группы, то может ему и на велосипед лучше не садиться?)
2) "
Очевидцев данного происшествия, просьба обратиться в дежурную часть " - а родители не могут опознать велосипедиста? или же их не было и ребёнок гулял без присмотра?

Комментарий № 6:

Написал: zero
ой  пля))теперь и велосепидистов менты крепить будут)

Комментарий № 7:

Написал: слоники
Велосипедистов столько гоняет,что мы с ребёнком ,вообще, расслабиться на тротуаре не можем.Я её только и ловлю за руку,а бывает и шарахаемся в сторону.Я считаю,что это ненормально.Очень сочувствую родителям и пострадавшему ребёнку.Жалко я не видела,обязательно была бы свидетелем.Надеюсь малыш не сильно пострадал.

Комментарий № 8:

Написал: GyRzA_KPR
severchanka,
помните при пересечении пешиходного перехода верхом на велосипеде, ВЫ обязанны уступить дорогу автомобилю, так как являетесь водителем

Двойка Вам за знание ПДД, и велосипедисту тоже двойка. Читайте правила в новой редакции. И за знание Русского языка тоже двойка.

Комментарий № 9:

Написал: Neuroscan

ну поймали бы и чо, дали 800 рублей штрафу и катись дальше ...

ну подашь ты иск на возмещение морального вреда и здоровья, пошлют тебя в чисто поле ...

 

у АВТОБОГОВ и безумных пешеходов всегда всё однобоко.



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 10:

Написал: zero
Neuroscan,
за что 800р??  веосепедист этож пешеход)только с колесами.что роллеры и кто на самокатах тож 800рублей)?

Комментарий № 11:

Написал: timcunik1986
слоники,
=      +1...

да,да...невозможно погулять,получается что ребенка выводишь прогуляться,а его приходиться держать постоянно за руку не давая даже  побегать самому,как заключенного ведешь,он нервничает и капризничает.У меня была ситуация,когда ребенок вдруг резко поскакал в сторону и на него почти наехал такой лихач на велике,в последнюю секунду посмотрел на дорогу из-за того ,что я вскрикнула,а так назад на друга ехал смотрел...Уверенна оставили бы меня тут виноватой,что мать плохая и не усмотрела. Кстати многие наоборот замедляются при виде малых детей,от которых возможны подобные моему ребенку  действия и спасибо ,что вы понимаете,что детки не предсказуемы и думаете своей головой...

Комментарий № 12:

Написал: uncleandrew
Цитата: zero
веосепедист этож пешеход)только с колесами.что роллеры и кто на самокатах тож 800рублей)?
 

Внесли изменения в ПДД, а в КоАП забыли. Увы... 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 13:

Написал: polina.shirina
<!--AdLayer.Mediatarget--><!--/AdLayer.MediaTarget-->
а куда извените смотрели родители ребенка???че они сами разобраться не могут?!я просто поражаюсь безолаберностью. belay

Комментарий № 14:

Написал: Ульяна
люди, у вас дети есть? или одни подростки тут сидят и пыхтят.Я гуляю с ребенком до 22.00, а почему бы и нет? погода хорошая и светло,когда хочу тогда и гуляю! И ребенок всегда может или выдернуть руку и побежать неожиданно, или вообще.. я гуляю, а не пасу велосипедистов.
Есть велосипедисты,которые очень аккуратно ездят. а есть тех,кого штрафовать надо.катайтесь по Ленина где мало пещеходов,возле профилактория асфальтированная дорожка,на кругу асфальт,стадионы в городе.зачем разъезжать по центральным улицам города?
Ладно женщина с ребенком не догонит, а если мужчина попадется,отлупит по самое нихачу.

Комментарий № 15:

Написал: severchanka
GyRzA_KPR , Для водителя автомобиля приоритет при движении через пешеходный переход определен пунктом 14.1 Правил:14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.Обязанности пропускать водителя велосипеда нет, но вопрос приоритета пересечения траекторий пока открыт. Первое, что хочется сделать это применить правило "помехи справа" то есть п.8.9, но не стоит спешить, у велосипедиста есть тоже обязанности, в частности нужно выяснить допустимо ли движение на велосипеде через пешеходный переход.24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.Движения велосипеда по пешеходному переходу быть не должно, однако, есть исключения.24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: ....по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.Предположим условия для исключения выполнены, пешеходная дорожка пересекает дорогу, то есть движение по пешеходному перехду допускается. Вновь напрашивается правило "помехи справа", но движение на велосипеде по тротуару тоже имеет свои ограничения.24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.В этом пункте и есть окончательный ответ, если будут созданы помехи движению автомобилей, велосипедист должен спешиться и пересекать дорогу, как пешеход.

Комментарий № 16:

Написал: GyRzA_KPR
Ульяна,
возле профилактория асфальтированная дорожка

Ахтунг, там злая собака-кусака...

winked

Комментарий № 17:

Написал: GyRzA_KPR
severchanka,
Развернутый ответ, но читать надо лучше ПДД..там это есть

На самом деле, я не сомневаюсь, что Вы ответственный водитель. И знаете правила, просто они меняются часто. Да и смысл заниматься казуистикой. С точки зрения банальной логики и закона, если Вы, не дай Бог, собьете велосипедиста на пешеходном переходе или просто на дороге, то общество непременно накажет водителя. Могут даже по УК РФ.

Комментарий № 18:

Написал: severchanka
GyRzA_KPR , да не дай Бог, сбить кого либо! Что там общественное мнение или УК РФ, я СЕБЕ этого НЕ ПРОЩУ НИ КОГДА! И там мне самой будет не важно виновата я или потерпевший, сам факт ужасен... А на дороге есть одно не гласное правило "дай дорогу дураку" чему я и не изменно следую, да бы, не попасть в аварийную ситуацию, особенно когда сын за спиной сидит. А этими комментариями я пыталсь достучаться до велосипедистов, чтобы не неслись как бешенные, а по сторонам смотрели, так ведь можно и себе жизнь подпортить, а то и проститься. И другим жизнь поломать, а то и убить.

Комментарий № 19:

Написал: zero
uncleandrew,
а толку то? они не работают!

Комментарий № 20:

Написал: GyRzA_KPR

А вот занятная статейка

http://pddmaster.ru/documentsnews/vvedenie-velosipednyh-dorozhek-i-velosipednyh-
polos-s-8-aprelya-2014-goda.html

Комментарий № 21:

Написал: michael
Сейчас из-за одного придурка, северчане массово вывалят с вилами и будут резать всех велосипедистов ездящих по тротуарам. Кстати как-то обсуждали уже здесь про это. Сам конечно сейчас больше по дороге на велике гоняю. Вот на Коммуну вообще лучше не лезть на тротуар, людей столько, что велик действительно лучше катить. Непонимаю как там можно гнать.

Комментарий № 22:

Написал: manul madan
Северчане, бывавшие в бездуховном Евросоюзе, возможно, заметили там не повсеместное, но весьма распространенное разделение тротуаров на две части: для пешеходов и для велосипедистов. Выполняется самым что ни на есть доступным способом - краскою белого цвету.
Тротуары в Европе нередко поуже северских и вообще российских. Но это разделение имеет место даже когда после обозначения границ остается так мало места для пешеходов, что два совместно гуляющих человека не могут идти рядом - только друг за другом. И, что характерно, действительно почти всегда безропотно идут гуськом, порой довольно продолжительное время, а велосипедная дорожка тем временем стабильно пуста... Вероятно, для местных пешеходов залезть в зону велосипедистов - это такое же нарушение, как и прогулки по проезжей части вместо тротуара. Соответственно, и велосипедисты ни в коем случае не лезут в пешеходную часть. По крайней мере, мне такое наблюдать не довелось ни разу.
В общем, понятия не имею, насколько часто там происходят велоДТП с участием пешеходов 4-х лет, но пешеходы более старших возрастов однозначно в безопасности на тротуаре. Если они, конечно, не туристы - те, бывает, не сразу врубаются, зачем бы это на тротуаре такая полосочка, и идут где придется (до первого ожесточенного трыньканья и воплей сзади - метров так за двадцать начинаются подобные предупреждения, притом что "их" велосипедисты в городе как-то не склонны гонять по 30-40 км/ч).
Выделить в небольшом Северске площадь, предназначенную строго для передвижения на велосипедах - это недолго, недорого и (учитывая, скольких травм, порой серьезных, поможет избежать) безусловно полезно. Прошу считать меня коммунистом мой комментарий официальным обращением к городской администрации и надеюсь на поддержку форумчан.

Комментарий № 23:

Написал: Fantom12
Я вот велосипедист, езду аккуратно, но  иногда люди сами винваты в том что на них наезжяют велосипидисты.
И хочу вам сказать что есть детские площадки для игр детей, вот там пусть и бегают, и скачать, а не на тротуаре, 
и вот как раз люди оброщайте внимание на себя, как вы видетё , как идете( а то иногда компания(иногда с колясками) на всю пешеходную зону разойдутся и идут, не думая о других ).
 Вот вы сами проехали бы посмотрели какая пешеходная зона на Ленина, я думаю вам не понравиться тоже, а вот для ходьбы там самое то!
 И дети в большинстве случаев сами виноваты в таких случаях!

Комментарий № 24:

Написал: timcunik1986
Fantom12,
И дети в большинстве случаев сами виноваты в таких случаях!
конечно дети  сами во всем виноваты,а взрослые от 16 и старше молодцы,выпухнулся перед девками, не смотря на дорогу,задел 3-летнего малыша и сваливает думая: ибо нечего ходить везде,сами виноваты..... Идеально...Не думаю,что вы в детстве ходили везде с мамой за ручку выглядывая и убегая от велосипедистов ....
А до детской площадки тоже нужно дойти для начала....И почему вообще вы должны диктовать,где нам гулять ? Тут просто призывают ездить аккуратнее и внимательнее смотреть на дорогу,а не запрещают кататься на великах.

Комментарий № 25:

Написал: слоники
Дети виноваты,дяденьке погонять на велике не дают....Дяденька едь на проезжую часть,где ты и должен быть.,там тебе никто препятствием не будет.Страшно?За свою жизнь боишься?Вот и мы за жизнь и здоровье своих детей боимся!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: