Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


На пожаре в жилом доме огнеборцами спасено 44 человека




7 апреля в 17 часов 55 минут на центральный пункт пожарной связи ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России» поступило сообщение о задымлении в одном из подъездов кирпичного девятиэтажного дома по адресу пр. Коммунистический 151. В 18 часов 04 минуты первые боевые расчеты Специальной пожарно-спасательной части № 2 были на месте вызова.

Через дверь квартиры на четвертом этаже шел густой черный дым, на лестничной площадке лежал мужчина без сознания. После оказания первой помощи, он был эвакуирован из подъезда и передан в руки медиков. Очаг пожара располагался в большой комнате, происходило горение и тление вещей, находящихся там в большом количестве. Сама квартира была захламлена, что затрудняло разведку и тушение. Несмотря на это, в 18:29 пожар был ликвидирован. Огнеборцами спасено из задымленного подъезда 44 человека, из них 7 детей. 29 человек — с помощью спасательных устройств.

Пострадал мужчина из горящей квартиры 1929 года рождения. Он был госпитализирован с термическими ожогами 2 степени левого предплечья и левой голени. Также он получил отравление продуктами горения легкой степени.

Как было установлено позже, участие в спасении мужчины приняли четверо его соседей, один из которых мастер-пожарный СПСЧ № 4, прапорщик внутренней службы Павел Егоров, проживавший на шестом этаже. В этот день у него был выходной. Почувствовав запах дыма, он выбежал в подъезд для проведения разведки. Вместе с соседями Максимом Ширинским и Сергеем Романчевым он обнаружил на четвертом этаже горящую квартиру. В густом дыму, проливая ведрами и освещая фонарем, они нашли в зале на полу человека, которого немедленно вытащили на лестничную площадку, где он и был найден прибывшими пожарными.

Предположительная причина пожара: аварийный режим работы телевизора. На месте работала следственно-оперативная группа.

На пожаре в жилом доме огнеборцами спасено 44 человека
На пожаре в жилом доме огнеборцами спасено 44 человека
На пожаре в жилом доме огнеборцами спасено 44 человека
На пожаре в жилом доме огнеборцами спасено 44 человека
На пожаре в жилом доме огнеборцами спасено 44 человека
На пожаре в жилом доме огнеборцами спасено 44 человека
На пожаре в жилом доме огнеборцами спасено 44 человека
На пожаре в жилом доме огнеборцами спасено 44 человека
На пожаре в жилом доме огнеборцами спасено 44 человека





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (20) 

10 апреля 2018   -8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ask
Неторопливые показушники. 9 (девять!) минут ехали до Коммуны, 151, когда там на Северной 16/3 пожарная часть №2 в двух минутах езды! В ролике ни одного пожарного не видно, кто бы бежал или шел быстрым шагом - все вальяжно и неспешно на камеру играют. А красный "намордник" - это, видимо, и есть то единственное спец.средство, которое по очереди надевали на перепуганных детей и взрослых в незадымленном подъзде, ради красивой драматичной картинки для камеры на выходе из подъезда. Мне очень стыдно за таких пожарных. И самое страшное - они сами не понимают, что не так.

Почувствовав запах дыма, он выбежал в подъезд для проведения разведки


Почувствовав запах дыма, он вызвал 01. Нужно еще проверить, своевременно ли были вызваны пожарные, или "проведение разведки" затянулось и усугубило пожар.

Комментарий № 2:

Написал: Житие мое
причина пожара: самовоспламенение кучи гниющего дерьма.

Комментарий № 3:

Написал: navator
порадовала тётя с собачкой, сама одела шапку с кислородом, а любимой собачке и так сойдёт

а в общем показуха знатная, видно только выдали шапки кислородные,
да и после столовой сильно не побегаешь.
Всё равно молодцы!

А дедушка знатно завалился мусором.


--------------------
Кто любит людей, тот владеет вселенной. Жестокий - силен, но сильнее - смиренный. …

Комментарий № 4:

Написал: supremesensivity
Почему все всегда осуждают и критикуют пожарных??
Ни одного доброго слова или пожелания им, которые ежедневно боряться за ваши же жизни, в которых вы нуждаетесь в подобных ситуациях. Не дай бог кому то оказаться в такой же ситуации.

supremesensivity,
Дедушке с бабушкой скорейшего выздоровления!

Комментарий № 5:

Написал: Pehotinec
supremesensivity,
А всё потому что у нас общество само себя поедает! Независимо от того пожарный, сотрудник полиции или врач, все работают, но как бы они не работали в глазах общества они никто и ничто, а как что случись (не дай бог конечно), то бегут и звонят в полицию, пожарным и так далее! Пока их самих что нибудь не коснётся, общество не будет понимать всей глубины каждой профессии! Они знают, понимают и видят только то что они хотят видеть и знать, на остальное умы порой не пригодны для восприятия. Увы как это не прискорбно, но это так!

Комментарий № 6:

Написал: EPMAK
Клоун Медведев поднял вопрос о развитии Кемеровской области.
Ага, Кемеровская область просто бомж по сравнению с остальными. А до пожара про неё даже Путин не знал. Сейчас будут строить школы, сады, рабочие места, чтобы народу рот заткнуть. Теперь даже про Крым забудут. Будут развивать Кемерово.

Комментарий № 7:

Написал: Половой гигант
EPMAK,
Будут развивать Кемерово.

летний отпуск в Кузбассе wink

Комментарий № 8:

Написал: ask
Pehotinec,
supremesensivity,

О, пожарники подоспели. Вы даже философствуете вальяжно и неспешно. Скучно, девочки. fellow

Комментарий № 9:

Написал: supremesensivity
ask,
Для начала нужно понимать кто такие пожарники, а кто такие пожарные.
За монитором все умеют языком шатать, выйди и сделай что то полезное, клоун.

supremesensivity,
Очередной любитель сотрясать воздух..

Комментарий № 10:

Написал: mi13270
Те кто утверждают что соседи и в том числе пожарный который якобы звонил 01 чтото сделали неправильно.. вы не правы...сделали все грамотно... эти трое спасли жизнь этому человеку... я знаком с этим человеком и знаю из первоисточника как развивалась эта ситуация..... и честно говоря если со мной что либо случилось я бы очень хотел что бы именно такой человек оказался рядом

Комментарий № 11:

Написал: Grazgdanin
Жесть! Я думал что опять майнинг!

Комментарий № 12:

Написал: ask
Цитата: supremesensivity
Для начала нужно понимать кто такие

Пожарники они и есть пожарники. До пожарных вы не дотягиваете, показушники. Там, видимо, Поляков инициатор этого всего, пропаганда - страшная вещь. Мужчинами будьте, а не актерами погорелого театра.


mi13270,

А никто и не утверждает. Человек просто на камеру непоследовательное что-то выдал. Хотя бы ради пропаганды, сказал, что первым делом 01 набрал своим коллегам.

Комментарий № 13:

Написал: supremesensivity
ask,
Да уж мадам, "выдавать" что-то там последовательное это про вас))).
Трясем воздух дальше.

Комментарий № 14:

Написал: Distop
ask,
1. "Неторопливые показушники. 9 (девять!) минут ехали до Коммуны, 151, когда там на Северной 16/3 пожарная часть №2 в двух минутах езды!"
В 17.55 звонок звонок о пожаре только поступил в 01, там его диспетчера обрабатывают и отправляют в часть, которая находится в этом районе, плюс время пробок и водителей, которые не пропускают спец. технику. Отсюда и 9 минут прибытия.

2. "В ролике ни одного пожарного не видно, кто бы бежал или шел быстрым шагом - все вальяжно и неспешно на камеру играют".
А Вы хотите чтобы пожарные с пострадавшими носились по подъезду? Где проложены рукава и дым, ничего не видно... Чтобы распластаться там?

3. "А красный "намордник" - это, видимо, и есть то единственное спец.средство, которое по очереди надевали на перепуганных детей и взрослых в незадымленном подъзде, ради красивой драматичной картинки для камеры на выходе из подъезда."
Намордники бывают только у собак или у Вас личный как минимум, раз Вы знаете, что это такое... А на первом этаже незадымленный подъезд только потому, если Вы,умник, не в курсе, что пожар был на 4-и этаже, а дым поднимается наверх. На первом этаже дыма быть и не может.

4. "Мне очень стыдно за таких пожарных. И самое страшное - они сами не понимают, что не так."
Раз Вам стыдно за таких пожарных, так и не хер звонить будет, если что-то у Вас случится (не дай Бог).

5. Я так понимаю, что Вы бывший сотрудник пожарной охраны, раз все фамилии знаете. Видать были уволены с позором, раз так ненавидите пожарную охрану. И если Вы, сидя за компьютером такой знаток и критик, так будьте мужиком, придите в пожарную часть на сосновке и выскажите это всё Ваше недовольство в глаза пожарным, а не сидите, спрятавшись за монитор, как крыса!!!

Комментарий № 15:

Написал: СХКовец
Distop,
Поддерживаю Вас!

Этих "диванных героев" надо бы в лицо.... Посмотреть....

Комментарий № 16:

Написал: mi13270
ask,
Ну так надо понимать.. все таки это стрессовая ситуация... у него в этом же подъезде свой маленький ребенок. Плюс интервью давать это не каждому дано)

Комментарий № 17:

Написал: xxl
Спасено 44 человека, это как? Они в бессознанке лежали и их вытащили из горящей квартиры всех 44х? Тогда супер канеш)))))

Комментарий № 18:

Написал: ask
Distop,
1. Неубедительно. Там с Сосновки за 9 минут можно было легкой трусцой добежать, а вы на спецмашине с мигалками "торопились" 44 человека "спасти".
2. Хочу, чтобы пожарные оправдывали свою профессию и показывали пример и расторопность, как на соревнованиях и учениях. Это не блажь, каждая минута - чья-то жизнь. Если бы ваш коллега не оказался жителем того подъезда, то за 9 минут дедушка был бы уже мертв. И у вашей пропаганды не получился бы такой занимательный фильм.
3.Так вы раскроете секрет, для чего эту штуку надевали показательно перед камерой? Или это нелепый сценарий пропаганды?
4. Поменьше эмоций, работайте хорошо, тогда и критики будет меньше.
5.Неправильно понимаете. Просто стало интересно, что за комментатор в каждом видео-сюжете мечтательно с поволокой во взгляде комментирует трагедию. fellow Яндекс показал - поэт-песенник Поляков. Заодно режиссер и сценарист "фильмов" суфпс. Никто вас не ненавидит, учитесь воспринимать конструктивную критику, а не "забивать стрелки", как глупые подростки.

Цитата: xxl
Спасено 44 человека, это как? Они в бессознанке лежали и их вытащили из горящей квартиры всех 44х? Тогда супер канеш)))))


Это задумка режиссера winked

Комментарий № 19:

Написал: flyd
Цитата: Distop
В 17.55 звонок звонок о пожаре только поступил в 01, там его диспетчера обрабатывают и отправляют в часть, которая находится в этом районе, плюс время пробок и водителей, которые не пропускают спец. технику. Отсюда и 9 минут прибытия.

вы чё упали какие пробки расстояние от части до места пожара 1600 метров по дороге которой они едут два светофора и п осути одна улица Солнечная, ехать 2 минуты, даже на легковушке без спецсигналов

Комментарий № 20:

Написал: ask
flyd,

Да как вы смеете!? Тоже были с позором уволены, раз так ненавидите пожарную охрану? wink
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: