Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Очередной наезд на пешехода


Очередной наезд на пешехода

В понедельник 24 сентября примерно в 17.50 ч на проезжей части по ул.Солнечной рядом с магазином «Ярче» сбит пешеход, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Пострадавший с тяжелой черепно-мозговой травмой был госпитализирован.

Очередной наезд на пешехода
Очередной наезд на пешехода





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (42) 

26 сентября 2018   9

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Опять пешеходы бессмертные лезут не глядя?

Комментарий № 2:

Написал: Tharus
Многие водителе на этом перекрестке разгоняются до первой космической, что бы проскочить.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 3:

Написал: npocTo_BURLIK
не знаю как там можно не увидеть даже быстро едущий авто ??? ну вообщем оба виноваты ... водятел летел , пешеход шел как быдто несколько жизней в запасе !

Комментарий № 4:

Написал: Kalipso2000
Тема не нова, усиленно и горячо педалировалась недавно здесь.
Если пешеход надеюсь не сознательно (т.е. не на опережение кинулся сломя голову под колёса), то в этом случае водитель отделается как минимум ст. 1083 ГК РФ, авто регистратор здесь незаменим. Если Mazda попал с отягчающими, а пешеходный переход уже один из факторов, то [ч.1 ст. 264] УК РФ, жизнь торопыги резко изменится от (6 мес – до 3лет).
Лично являюсь, сторонником увеличения лежачих полицейских, местные дурачки, на плоскодонках не будут безбашенно летать на опасных участках, нормальные люди и так по любому тормозят хоть в правом или левом ряду, если кто-то уже остановился у перехода или нет 100% обзора.
Походу в Северске – большая проблема в последнее время с культурой и манерой вождения, а что будет зимой?
Доблестное Северское ГИБДД передали в Томск, раньше хотя бы для фона были.

Комментарий № 5:

Написал: EPMAK
а что там за гильзы на втором фото?
они были у пешехода или у водилы?

Комментарий № 6:

Написал: КефирыКислые
EPMAK,
"Гильзы" проходящего мимо свидетеля.

Народ у нас....сразу на тлф снимать, лишь одна девушка остановилась и спросила нужна ли аптечка, нашатырь или еще что....водитель старичок ходит пластик от бампера собирает, да вилки капусты которые у парня в сумке были, ни скорую, ни гайцов не вызывал....люди проезжают как на какое то развлечение смотрят, отойди от парня и такое чувство что по нему поедут.....

Комментарий № 7:

Написал: Зелёный лес
Это пешеходный переход (цензура)уй он там нужен?? Согласно ГОСТу, расстояние между пешеходными переходами должно быть 300 и более метров. Есть же неподалёку регулируемый (!) пешеходный переход. Зачем нужен ещё и нерегулируемый??

Комментарий № 8:

Написал: КефирыКислые
Kalipso2000,
"Москвич" 2141 его сбил, мазда сзади москварика ехала, остановился просто человек, а дедок на москвиче чуть дальше отъехал и припарковался

Комментарий № 9:

Написал: ТЕРРАН
Зелёный лес,
СОГЛАСЕН НА 100%!!!!!!!!!!

Комментарий № 10:

Написал: Roman
Один комментарий другого краше. И лежачих полицейских, и убрать переходы - все, что угодно, только бы не заставлять пешехода смотреть по сторонам :)
А пешеходы, тем временем, массово ходят на красный свет.

Комментарий № 11:

Написал: huper89
Зелёный лес,
освежите знания свои, сей час расстояние между ними до 300, а не от 300 =)))

Комментарий № 12:

Написал: f1gv83
Цитата: Roman
А пешеходы, тем временем, массово ходят на красный свет.

и сразу по фото делают выводы, кто на самом деле сбил :) глядишь маздовода бы линчевали на месте...

Комментарий № 13:

Написал: Slasher70
Цитата: Kalipso2000
Лично являюсь, сторонником увеличения лежачих полицейских, местные дурачки, на плоскодонках не будут безбашенно летать на опасных участках

В общем, я согласен с этим мнением, кроме того не секрет, что по городу уже много лежачих.
Не секрет что в этом году добавили по Ленинградской около Кадетского корпуса, у ледового дворца, по Калинина. Для водителя нормального это не большая проблема, невменяемых водителей, хоть как-то принудит к торможению на переходах. Пешеход на переходе, по закону даже если не прав, в случае ДТП, значительно осложнит жизнь водителя, понимание, что он нарушил КоАП, мало поможет водиле, Суд всегда на стороне пешехода по принципу неравнозначности ущерба сторон участников и Уголовка так же может маячить.
Блогеры, мутите тему <ГЛУПЫЕ СВЕТОФОРЫ и РАЗМЕТКА В СЕВЕРСКЕ> то, что накосячили на развязке Современника – это точно попа! У администрации Северска, болезнь МИНТАЯ ! ! !

Комментарий № 14:

Написал: sovetnik
Убрать этот пешеходный и рядом по Калина, в 30м есть светофор. Сколько еще собьют, зачем пешеходный перед светофором на который смотрит водитель переводя всю концентрацию внимания туда?

Тут автодорожный заканчивать не надо. Перенесите остановки и пешеходные поближе к регулируемому перекрестку. Кто проектировал?

Тут автодорожный заканчивать не надо. Перенесите остановки и пешеходные НА регулируемый перекресток. Кто проектировал?
Неправильно сформулировал в предыдущем.

Комментарий № 15:

Написал: Случайный прохожий
Цитата: sovetnik
зачем пешеходный перед светофором на который смотрит водитель

В данном случае водятел от светофора рванул. И куда он смотрел? И вроде солнце в глаза в этом направлении не должно слепить.

Комментарий № 16:

Написал: rudolf
Если бы пешеход, как и предписывают правила сначала убедился, что его пропускают, и смотрел на автомобили, которые в его сторону едут, то наездов на пешеходов не было бы. А то - этот не смотрел по сторонам на машины, а тот не увидел, отвлекся или что еще....и вот результат.......машине ничего не будет, а пешеходу травма черепно-мозговая - так что легче - лежать в больнице или гробу или по сторонам все таки смотреть? Где инстнкт самосохранения? Дураков везде много - и на дороге и в машинах......твоя же жизнь - че если зебра то ты все - бессмертен чтоли?

Комментарий № 17:

Написал: Зелёный лес
Цитата: Случайный прохожий
И вроде солнце в глаза в этом направлении не должно слепить.
оно как раз в спину светит, абсолютно не мешает.
Цитата: sovetnik
Убрать этот пешеходный и рядом по Калина, в 30м есть светофор

если убрать пешеходный переход по ул. Калинина, то Гаи скажет: где же им переходить? На самом перекрёстке со стороны шк.83 перехода нет. Такая же уйня на пешеходном переходе на проспекте Коммунистическом, от дома №116.

Комментарий № 18:

Написал: filimonn2
Roman,
всех водятлов на перэкзаменовку! если ты превышаеш скорость, ты несеш за это ответственность и должен в любой момент среогировать на препятствие! так ка водитель обучаеться вождению и сдает экзамены а не пешеход! а при 40 км-ч можно среагировать в любом случае! водятлов просто у нас много высокого мнения о себе!

Комментарий № 19:

Написал: lerusa
Roman,
пешеходы должны быть внимательны, но в любом случае виноват водила, обязан притормаживать перед пешеходкой!

Комментарий № 20:

Написал: Hornet
Цитата: lerusa
но в любом случае виноват водила, обязан притормаживать перед пешеходкой!

Это кто ж вам такую хрень в мозг забил???
В каком любом случае? Т.е. у пешика понос, а виноват водила??? Родила тройню - опять водила виноват или три водилы оптом???
И откуда вы понабрались про обязанность притормаживать перед ПП???

Комментарий № 21:

Написал: Roman
filimonn2,
Если бы вы за рулем по Северску ездили, то знали бы как пешеходы вываливаются под колеса из-за кустов, в темноте, в темной одежде, капюшоне, в наушниках и так далее. С 40км/ч тормозной путь это 20 метров. Если пешеход вываливается под колеса - шансов у него не будет даже в этом случае. Другое дело, что шансы выжить у него повыше будут. Но зачем до идиотизма доводить? А то давайте ездить 20км/ч и тормозить об пешеходов?

А этот плач Ярославны, о том, что водитель обязан то, водитель обязан сё - ну, ребята, у пешехода тоже есть обязанности и надо всем за собой следить в первую очередь. Сколько раз пешеходы перли на красный, а посигналишь им, так еще встанут и руками трясут.

Комментарий № 22:

Написал: ask
Цитата: КефирыКислые
отойди от парня и такое чувство что по нему поедут.....

Соглашусь, дикари у нас в Северске непуганные, сколько авто мимо едут, хоть кто-нибудь бы аптечку предложил. А дед, сбивший человека? Руки в карманы, на лежащего человека, как на вилок капусты смотрит. Была б его воля, он, наверное, парня с ЧМТ, как помеху своих важных пенсионерских дел на обочину "собрал". Отстранить от управления пожизненно! После 60-ти нечего за рулём делать.

Комментарий № 23:

Написал: Roman
ask,
Вот будет тебе 60, посмотрим что ты запоёшь :)

Комментарий № 24:

Написал: Зелёный лес
Надо ещё и такой вопрос рассмотреть: а не переходил ли пешеход дорогу по встречной стороне пешеходного перехода? Значится, водителей за выезд на встречную полосу лишают водительского удостоверения, а пешеходы могут, как стадо овец, переходить дорогу вразнобой. Так что ли? Пора навести порядок!! am

Недавно читал переписку водителя с одним юристом. Юрист напомнил такую крамолу. Инспектор дорожной полиции имеет право, остановив водителя для проверки документов на право управления автомобилем, потребовать (согласно норме Закона) предъявить ему видеозапись с видеорегистратора в качестве доказательства вины водителя; в целях составления полноты картины (возможного) нарушения водителем Правил дорожного движения. Воспрепятствование действиям инспектора установить всю картину со стороны водителя будет караться штрафом в 500р., посадкой под арест до 15 суток.

Комментарий № 25:

Написал: Roman
Зелёный лес,
Выдумщик )

Комментарий № 26:

Написал: Зелёный лес
Цитата: Roman
Выдумщик )
с первой часть, согласен, я преувеличил. Что касается второй части, то можете на сайте "форум Виктора Травина" прочитать тему "Видеорегистратор" в разделе "Общение с ДПС".

Комментарий № 27:

Написал: Zerushkatool
Вот пишут, что надо лежачих полицейсуих наделать перед каждым переходм пешеходным, а мне кажется лучше жд пути положить. Вспомните как автолюбители перед железной дорогой тормозят.

Комментарий № 28:

Написал: Roman
Зелёный лес,
На сарае тоже написано, а там дрова :) Если только добровольно самому отдать запись, а иначе изъять её нет законных оснований.

Zerushkatool,
Да сразу пулеметы, чего мелочиться.

Зелёный лес,
Ежели по существу, то, согласно КоАП, я имею право собирать доказательства по делу для своей защиты и я их собрал с использованием своего видеорегистратора. Инспектор может так же использовать различное оборудование (и использует) для сбора доказательств. Но это же не значит, что я могу у него изъять его камеру? Так же и он не может изъять у меня мной собранные доказательства, которые я буду использовать в суде для своей защиты.

PS Регистраторы Datakam имеют функцию поточного шифрования видео :)

Комментарий № 29:

Написал: Seversk-7
Да .. все по своему правы. И я сторонник правила - не убедился не переходи. Но.. знаю что пожилые люди зачастую в силу возраста переходят хуже чем 6 летние дети. Так что такие состыковки были есть и будут, пока за рулем человек.

Комментарий № 30:

Написал: Roman
Seversk-7,
Может пожилым прекратить уже на красный ходить?

Комментарий № 31:

Написал: Случайный прохожий
Цитата: Roman
Может пожилым прекратить уже на красный ходить?

Где ты в данном случае увидел КРАСНЫЙ?

Комментарий № 32:

Написал: Roman
Случайный прохожий,
В данном случае и пожилой не под колесами, а за рулем :)

Комментарий № 33:

Написал: Завсегдатый
Ещё одного пешехода сегодня сбили на пешеходном переходе на ул. Славского: https://vk.com/feed?z=photo-60130670_456443...60130670_00/rev

Комментарий № 34:

Написал: Kalipso2000
Цитата: Завсегдатый
Завсегдатый

Ну и где конкретный комментарий о происшествии, ссылка на источник точное время. Почему убеждён что это фото 28.09.18 ?
fellow

Комментарий № 35:

Написал: Hornet
Цитата: Kalipso2000
Ну и где конкретный комментарий о происшествии, ссылка на источник точное время. Почему убеждён что это фото 28.09.18 ?

Да, это фото оттуда. Переход в районе д. Смолокурка.
Ехал вчера после 16.00 в сторону Томска, уже стояла реанимация и ДПС на 2-ой полосе (там, где лежит человек).
Toyota Chaser с повреждениями как на фото (левый передний угол) там присутствовала.

Комментарий № 36:

Написал: Roman
Ждем ещё один светофор + лежачий полицейский. Пешеходам всё нипочем.

Комментарий № 37:

Написал: Lorax
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. (Ильф , Петров)

Комментарий № 38:

Написал: Завсегдатый
Kalipso2000,
Конкретный комментарий в посте вот здесь https://vk.com/tomsk123?w=wall-60130670_3430925 и здесь https://vk.com/wall-60130670_3427820, что тут не понятного и фото оттуда лень по ссылкам пройти пожмкать в группе belay ??

Комментарий № 39:

Написал: Kalipso2000
Цитата: Завсегдатый
лень по ссылкам пройти пожмкать в группе ??

Дело не в лени, делишься новостью здесь, а не в КОНТАКТЕ, так и логично давать ссылку не только на фото - https://vk.com/feed?z=photo-60130670_456443...60130670_00/rev , а так как сейчас ты и сделал, [пожмкать] кому делать NEX.

Комментарий № 40:

Написал: Slasher70
Цитата: Завсегдатый
https://vk.com/tomsk123?w=wall-60130670_3430925 и здесь https://vk.com/wall-60130670_3427820

Да, жаль бабульку, пожилой человек, наверно искренне верил, что на переходе безопасно, пропустят.
Родственникам искренне соболезнование
бабуле – Царствие Небесное
всем нам – урок на будущее.

Комментарий № 41:

Написал: Vorchun
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2017-10-13-kak-uzhasno-pritesnjajut-peshehodov-v-evrope/

https://auto.tut.by/news/exclusive/343539.html?crnd=46535

Комментарий № 42:

Написал: f1gv83
Цитата: Vorchun

https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2017-10-13-kak-uzhasno-pritesnjajut-peshehodov-v-evrope/

https://auto.tut.by/news/exclusive/343539.html?crnd=46535


оказывается, в европах не считают пешеходов "священными коровами")))))
на заметку тем кто любит ядом прыскать по принципу "я пешеход и мне по..уй"
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: