Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Губернатор призвал районные СМИ организовать народный контроль за выполнением дорожных работ


Губернатор призвал районные СМИ организовать народный контроль за выполнением дорожных работ

12 февраля губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился с главными редакторами СМИ малых городов и районов Томской области, которые собрались на традиционный семинар под эгидой департамента информационной политики. Во встрече, которая состоялась в зале «круглого стола» администрации области, приняли участие руководители двадцати районных СМИ.

Глава региона отметил, что в то время, когда тиражи печатных СМИ неуклонно снижаются, у большинства местных газет они увеличиваются. «Вчера смотрел данные по подписке «Почты России» и порадовался за вас и ваших читателей», — сказал Сергей Жвачкин. В числе лидеров роста губернатор назвал стрежевскую «Северную звезду», «Газету Колпашевскую», «Томское предместье», александровскую «Северянку», первомайскую «Заветы Ильича», «В краю кедровом», зырянскую «Сельскую правду», «Шегарский вестник».

«Доверие читателей — это прежде всего оценка вашего труда как редакторов и журналистов, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Кроме того, в январе мы провели в Томской области масштабное социологическое исследование, где выяснили: подавляющее большинство жителей области читают и доверяют именно районным газетам».

Губернатор напомнил районным редакторам о практике, которую ввел в областной администрации: там еженедельно анализируются критические публикации в местных СМИ и отслеживается реакция на критику органов местного самоуправления.

«Этот процесс мы будем продолжать, о чем я в декабре сказал на встрече главам городов и районов. Именно этим мы поднимем авторитет и местной власти, и СМИ, вернем традицию действенности, которая была характерна для нашей печати», — сообщил Сергей Жвачкин.

Губернатор рассказал журналистам о главных проектах в региональной экономике в наступившем году. Говоря о своем решении выделить из областного бюджета полмиллиарда рублей на ремонт сельских и городских дорог, Сергей Жвачкин призвал районные СМИ контролировать эту масштабную ремонтную кампанию, сделав ее прозрачной для людей.

«Полмиллиарда — это очень масштабные инвестиции, особенно в не самое простое для экономики время, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Однако если строители будут возить гравий и песок за 300 километров, если накладные расходы превысят стоимость работ, если они будут делаться как попало и бесконтрольно, эту проблему мы не решим».

Губернатор подробно ответил на вопросы участников встречи. Редакторы асиновских газет «Диссонанс» и «Образ жизни» Алена Меренкова и Вера Нестерова спросили главу региона о планах по развитию коммунальной инфраструктуры и лесосырьевой базы, реконструкции автодороги Асино-Камаевка. Главный редактор северского «Нового диалога» Георгий Родыгин поинтересовался сроками открытия территории опережающего развития и перспективами футбольной команды «Томь». Редактор газеты Верхнекетского района «Заря Севера» Людмила Маскинова предложила Сергею Жвачкину разработать программу по подготовке журналистских кадров для муниципальных образований, и глава региона поручил изучить этот вопрос начальнику департамента информационной политики Алексею Севостьянову совместно с ректором Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуардом Галажинским. Главный редактор парабельской газеты «Нарымский вестник» Михаил Гордиевский вместе с коллегой из каргасокской «Северной правды» Оксаной Жуковой сообщили губернатору о сбоях в почтовой доставке газет. А Вадим Уткин из «Земли Чаинской» поделился недостатками работы бесплатной юридической помощи гражданам. Главный редактор «Томского предместья» Любовь Лаврова рассказала главе региона о проблемах интернатного воспитания дошкольников с ограниченными возможностями. Анатолий Чащин из стрежевской газеты «Северная звезда» предложил свои идеи развития производства в столице томских нефтяников. Также с предложениями главе региона выступили Олеся Ермолаева из «Шегарского вестника» и Римма Колмакова из кожевниковского «Знамени труда».

«Районная газета — это общественная приемная, куда люди идут со своими проблемами. Давайте работать вместе, чтобы решить нашу общую главную задачу — сделать жизнь людей в Томской области более удобной и комфортной», — обратился губернатор Сергей Жвачкин к журналистам.

Во встрече с районными СМИ также приняли участие заместители главы региона Сергей Ильиных, Андрей Кнорр и Игорь Толстоносов, управляющий делами администрации области Анатолий Иванов, начальник департамента информационной политики Алексей Севостьянов, председатель Избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов и руководитель регионального Управления Роскомнадзора Николай Беляков.





Категория: Новости » Томск » Политика

Комментарии: (12) 

12 февраля 2016   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet
Говоря о своем решении выделить из областного бюджета полмиллиарда рублей на ремонт сельских и городских дорог, Сергей Жвачкин призвал районные СМИ контролировать эту масштабную ремонтную кампанию, сделав ее прозрачной для людей.

Я так понимаю, что в Северске бюджет на сельские дороги. 
Щас растает снег и адские ямы явятся на 90% дорожного покрытия города. 
Надо стараться выкладывать фото/видео на Российские интернет и ТВ-ресурсы. 
Нормальный вариант - это сразу, как просохнет, пройти чипсилом весь город и не забыть убрать лишние камешки. Затем делать ремонт покрытия.
 

Комментарий № 2:

Написал: A59
ТипА: мне не дорог,  я шибко занят инновациями... И пацаны бастуют  , не могу заставить работать... Чайки надо мной и т.п. Не дережание.... Короче: сами виноваты,  что всё куда то девается. 

Комментарий № 3:

Написал: intelligent
В нашем славном городе этот вопрос наиболее актуален, учитывая то, какой недобросовестный подрядчик капиталит дорожную сеть. И первым вопросом, который должна проконтролировать предстоящей весной общественность, должно стать устранение по гарантийным обязательствам всех недостатков, которые допустили дорожники в 2015 году.

Комментарий № 4:

Написал: Hornet
intelligent,
Поведение подрядчика, в данном случае, напрямую зависит от заказчика. Если заказчик слабоват на бабки, то качество работы - это последний пункт. Заказчик, в лице Диденко Н.В. хочет видеть город Северск в фонтанах и разбитых дорогах, и это ему удается. Патология бл...ть.

Комментарий № 5:

Написал: Незнайка
Вот он то как раз и говорит населению, что же вы дюди такие умные все сейчас стали, а до этого при другой власти молчали и не замечали что дороги разбиты, упадок и разрухаха...и че то там еще. сколько можно дорогами тыкать, есть другие более приоритетные вопросы, со временем все будет и дороги в том числе
 

Комментарий № 6:

Написал: Hornet
Цитата: Незнайка
а до этого при другой власти молчали и не замечали что дороги разбиты
 
Года с 1980-го до Диденки с дорогами было всё терпимо. Особых претензий не было. А тыкать можно пока дороги в порядок не приведет. В этом году будет веселее.

Комментарий № 7:

Написал: SergeyHasan
бросим все и будем ходить контролировать,а они будут бабки получать.

Комментарий № 8:

Написал: SergeyHasan
Диденко выступая перед выборами в шк.76 бил себя кулаком в грудь что если за них проголосуют то он весь Северск закатает в новый асфальт. г.Диденко вас снимали на камеру так что все ваши обещания записаны.

Комментарий № 9:

Написал: Hornet
SergeyHasan,
Есть запись этого монолога? Дайте ссылку.

Комментарий № 10:

Написал: Пуля
Хоть будешь с...ть, ему в глаза
и всё равно не будет проку,
он только скажет: что слеза,
творца попала ему в ока.

Комментарий № 11:

Написал: Пуля
что роса

Комментарий № 12:

Написал: BVD
Лучше бы губернатор уделил вниманиена рубку и продажу в Германию леса экс-губернаторором Крессо на сумму сотни миллионов евро, для пополнения областного бюджета.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: