Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Прокуратура выявила нарушения


Прокуратура выявила нарушения
Прокуратура выявила нарушения
Прокуратура выявила нарушения
Томская прокуратура провела проверку законности приобретения «Томскгорсветом» автомобиля Hyundai Eguus 3.8 стоимостью 2,9 миллионов рублей.

Прокуратура выявила нарушения«Установлено, что вопреки требованиям закона договор купли-продажи автомобиля заключен предприятием в условиях убыточности и при отсутствии согласия собственника имущества. В дальнейшем «Томскгорсвет» отказалось от приобретенного автомобиля и безвозмездно передало его в муниципальную казну Томска. В настоящее время автомобиль Hyundai Eguus 3.8 используется мэром города Томска», - сообщает ведомство.

Материал проверки направлен в Следственный отдел Следственного комитета по г. Томску. По факту неправомерного приобретения директором «Томскгорсвета» автомобиля, будет решаться вопрос об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного статьей «злоупотребление полномочиями должностным лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации».

Также прокурор города в своем представлении мэру Томска потребовал привлечь виновных лиц администрации города Томска, не обеспечивших контроль за использованием муниципального имущества, к дисциплинарной ответственности.

Напомним, вместо «Тойоты Камри» у мэра появился «Хендай Экус». "Я думаю, мэр полумиллионного города не должен ездить на «Запорожце», - прокомментировал ранее смену автомобиля Николай Николайчук. Депутат городской Думы Александр Деев обратился к прокурору Томска с просьбой проверить законность этого приобретения. «Когда «Горсвет» приобретает шикарный автомобиль и отдает его мэру — это из ряда вон выходящее», - пояснил Александр Деев.

Директор муниципального предприятия «Томскгорсвет» Степан Руденко прокомментировал журналистам Часа Пик, что часть прибыли предприятие может «тратить как угодно». «Никакой покупки машины для мэра не было. У нас хоть и муниципальное, но предприятие. И мы часть прибыли можем тратить как угодно — премии выплатить и так далее. По итогам прошлого года мы заработали почти 6 миллионов прибыли», - уточнил Степан Руденко.





Категория: Новости » Томск » Происшествия

Комментарии: (6) 

30 августа 2012   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: kremlin.ru
Кто еще сомневается что прокуратура не работает?

Комментарий № 2:

Написал: PRIMACHENKO
Статья 201. Злоупотребление полномочиями
1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, — наказывается штрафом в размере от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечания.
1. Выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации в статьях настоящей главы признается лицо, постоянно, временно либо по специальному полномочию выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации независимо от формы собственности, а также в некоммерческой организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением.
2. Если деяние, предусмотренное настоящей статьей либо иными статьями настоящей главы, причинило вред интересам исключительно коммерческой организации, не являющейся государственным или муниципальным предприятием, уголовное преследование осуществляется по заявлению этой организации или с ее согласия.
3. Если деяние, предусмотренное настоящей статьей либо иными статьями настоящей главы, причинило вред интересам других организаций, а также интересам граждан, общества или государства, уголовное преследование осуществляется на общих основаниях.

Комментарий № 3:

Написал: Мефодий

Цитата: kremlin.ru
Кто еще сомневается что прокуратура не работает?

пока только проверка проведена,а дело закрыть недолго,если оно вообще заведено.

это за  батон колбасы  -  сразу посадят.

Комментарий № 4:

Написал: Panika

«Когда «Горсвет» приобретает шикарный автомобиль и отдает его мэру — это из ряда вон выходящее», - пояснил Александр Деев.

Форма скрытого финансирования мэра, взятка автомобилем ?

 

Ну чо мэр то чистый получается , машину то ему подарили, ну не ему а муниципалитету.

 

А вот то что приобретался с нарушением так это действительно надо дрочкануть тех кто отвечает за контроль над муниципальными предприятиями

Комментарий № 5:

Написал: Panika

«Когда «Горсвет» приобретает шикарный автомобиль и отдает его мэру — это из ряда вон выходящее», - пояснил Александр Деев.

Форма скрытого финансирования мэра, взятка автомобилем ?

 

Ну чо мэр то чистый получается , машину то ему подарили, ну не ему а муниципалитету.

 

А вот то что приобретался с нарушением так это действительно надо дрочкануть тех кто отвечает за контроль над муниципальными предприятиями

Комментарий № 6:

Написал: anonimno
автомобиль называется Equus, а не Eguus
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: