Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Права у водителей будут отбирать по балллам


Права у водителей будут отбирать по балллам
Законопроект о возвращении к балльной системе штрафов за нарушение правил дорожного движения внесен в Госдуму. Автором соответствующих поправок выступил первый зампред думского комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков. В случае принятия закон вступит в силу с 1 июля 2013 года.

В случае принятия законопроекта за каждые 100 рублей штрафа водителю будет начисляться один балл. Совершение им трех и более административных правонарушений в сфере ПДД, которые в сумме оцениваются в 200 и более баллов, повлечет лишение водительских прав на год, говорится в проекте.

Лысаков уверяет, что подобная мера крайне необходима для улучшения дисциплины водителей. "Если человек нарушил один раз – он платит штраф. Нарушил второй, третий, четвертый и даже десять – он все равно платит такие же деньги, как и в первый раз. Та система, которая была в советское время, имела определенный успех. К примеру, водитель управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения и врезался в остановку. Под колесами его автомобиля погиб невинный человек. Когда стали выяснять – оказалось, что до этого у него уже было 50 штрафов. Наверное, если бы это как-то учитывалось, то трагедию можно было бы предотвратить", – подчеркнул Лысаков.
Похожая балльная система давно и успешно практикуется на Западе – в Англии, Франции и Германии. Там наказание гораздо строже – за небольшое нарушение скорости начисляют один балл. Когда злостный нарушитель набирает 12 баллов, его лишают прав на полгода. Предполагается, что так называемая дырочная система позволит убрать зависимость между суровостью наказания и достатком человека.

Подобная методика существовала в стране еще 15 лет назад. Сперва это была суровая "дырочная" система – за три нарушения, которые фиксировались проколами, права отбирали на год. Потом перешли на балльную систему. Сейчас прокалывать права никто не будет – нарушения запишут на электронные носители.

Кроме того, в законопроекте предлагается установить штрафы до пяти тысяч рублей для пьяных велосипедистов. Речь идет о комплексных поправках в Кодекс об административных правонарушениях. В частности, они предполагают введение балльной системы наказания и резкое ужесточение санкций за рецидив при грубых нарушениях ПДД.

В случае одобрения документа, "управление мопедом или велосипедом водителем, находящимся в состоянии опьянения", будет грозить штрафом в размере от трех до пяти тысяч рублей. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения повлечет штраф в 50 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок пять лет.

Проектом также предлагается увеличить до одного года срок давности привлечения к административной ответственности за ряд административных правонарушений в области дорожного движения с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения. Также вводится наказание для водителей, лишенных прав, в виде штрафа в 50 тысяч рублей с арестом на 15 суток или обязательными работами на срок до 200 часов.





Автор: PRIMACHENKO

Категория: Блоги

Комментарии: (24) 

21 февраля 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO
Карательные меры будут применяться в отношении водителей, совершивших особо серьезные нарушения – например, такие как выезд на встречную полосу или нарушение скоростного режима.

Комментарий № 2:

Написал: Вася
савсем ах... пи...

Комментарий № 3:

Написал: f1gv83
200 баллов - в течении всей жизни? оО жестко

Комментарий № 4:

Написал: Мефодий
Цитата: PRIMACHENKO
установить штрафы до пяти тысяч рублей для пьяных велосипедистов.

Комментарий № 5:

Написал: Завсегдатый

Бальная система не о чём просто здесь коррупционеры опять озолотятся на этом! Что бы удалить запись в базе нужно будет заплатить столько то т. Руб и записи как и не бывало! И как будут обходиться инспектора, которые до сих пор работают, на палочной системе им нужен штраф 100 рублей для выполнения плана, а с этими балами водитель уже будет существенно бодаться!

Далее про пьяных велосипедистов и мопедистов мне интересно как их будут ловить инспектора если им за мопедистами запрещали гоняться а?

Хы срок давности привлечения к административной ответственности увеличить тогда и увеличивайте срок обжалования административных материалов, а то играете тут в одну лузу!!! Хотя у нас в России некоторые и год смогут тяжело болеть такие как депутаты, народные избранники.

Комментарий № 6:

Написал: Trololo
Надеюсь анонимусы займутся компроматом на господина Лысакова, не все же одному Пехтину отдуваться.

Комментарий № 7:

Написал: uncleandrew

Примаченко, ты отсатал от жизни. Где ты это дерьмо выкапал? Давай че-нить посвежее, а не вытаскивай прошлогоднее дерьмо.



--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 8:

Написал: uncleandrew

Примаченко, я у тебя спрашивал уже, ты кроме копипаста анализировать можешь? Или анаболиками весь мосх просрал?



--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 9:

Написал: PRIMACHENKO
uncleandrew

Дебила поищи в интернете.. там все в подробностях!

Комментарий № 10:

Написал: uncleandrew

Дебила поищи в интернете.. там все в подробностях!

Чего мне его искать? Я его периодически здесь встречаю с разного рода бездумными копипастами, эдакого нарциса



--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 11:

Написал: uncleandrew

Примаченко, специально для тебя:

Серьезные нарушения, такие, как проезд на красный свет, выезд на «встречку» и грубое нарушение скоростного режима, будут подпадать под балльную систему. Например, за проезд на красный свет предлагается в первый раз штрафовать на тысячу рублей, а повторно — на 5 тысяч и лишать прав на полгода. Кроме того, законопроект устанавливает дополнительный штраф в 50 тысяч рублей плюс к лишению прав на три года за управление транспортным средством в пьяном состоянии, а если владелец находился в наркотическом опьянении, с правами придется расстаться уже на пять лет. Помимо этого, минимальные штрафы за нарушение ПДД увеличиваются со 100 до 500 рублей.

При этом за несерьезные нарушения, которые не представляют общественной опасности, вроде неправильной остановки и стоянки или выезда на полосу для общественного транспорта, начислять штрафные баллы не будут.
В случае принятия, законопроект может вступить в силу с 1 января 2014 года.

Последнюю строку прочитай и сравни со своим копипастом.



--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 12:

Комментарий № 13:

Написал: uncleandrew
Специально у переразвитого спрашиваю: газета.ру официальный орган законодательства РФ? Обратись в соответствующие структуры, говрят, неплохо помогают.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 14:

Написал: PRIMACHENKO
uncleandrew
давай поспорим  что с 1 июля 2013 года.?

Комментарий № 15:

Написал: uncleandrew

Специально у переразвитого спрашиваю: газета.ру официальный орган законодательства РФ? Обратись в соответствующие структуры, говрят, неплохо помогают.

И давай для ясности, ты если копипастишь бездумно, то хотя бы ссылки указывай. Впринцыпе и так всем понятно, что кроме дерьма у тебя своих мыслей нет, но хотя бы будет понятно из каких источников ты это взял.



--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 16:

Написал: PRIMACHENKO
uncleandrew

я уточняю информацию из 100% источников, зачем мне придумывать текст если он уже есть?
 мысли по поводу данного закона :- Да он нужен,  и дальше будут еще законы !

Комментарий № 17:

Написал: uncleandrew

Я тебе привел пример одного из источников. Чему верить? Тебе с твоими источниками или мне с моими?

 

Кроме того, если ты берешь инфу из открытых источников, то какой смысл ее копировать? Думаешь таких умельцев как ты мало, умеющих заглавные новости читать?

Ты вот лучше скажи о введенных поправках в ПДД, например. Сто к одному, что ты о них ни в зуб ногой...



--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 18:

Написал: PRIMACHENKO
а вообще Катание на велосипеде приносит нашему организму огромную пользу. Во время велосипедной прогулки укрепляются мышцы ног и повышается их выносливость, улучшается деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Совершая длительные велосипедные поездки.
Велосипед

Комментарий № 19:

Написал: PRIMACHENKO
Я веду свой блог,  данный ресурс как платформа
http://vseverske.info/user/PRIMACHENKO/news/

Комментарий № 20:

Написал: uncleandrew
Alexander PRIMACHENKO

Долбаеб в интернете поищи!

Как я вижу на более умные вещи ты не способен.

Это копипаст с присланного Примаченко сообщения мне на одноклассники. Чувак в своем стиле:)



--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 21:

Написал: PRIMACHENKO
laughing

Комментарий № 22:

Написал: PRIMACHENKO

Хорошее средство надо и в России практиковать данный метод если голова болит !
http://www.youtube.com/watch?v=thhOiSrWonY

Комментарий № 23:

Написал: GNOM

этих дибилов возят,они за рулём не седят,вот если его посадить и ещё в пробку сунуть часа на два,вылечиться в лёт!Власть не идёт в народ,власть не испытывает трудности простого обыывателя,власть ни когда не поймёт проблем простой поломойки лишь потому что до тряпки нагибаться нужно,а уж перед народом идите вы!!!
ИХ ЛОЗУНГ иначе умом не понять! 

Комментарий № 24:

Написал: uncleandrew
давай поспорим что с 1 июля 2013 года.?


Начнем с того, что данный законопроект не будет рассматриваться отдельно. В марте будет рассматриваться пакет законопроектов по данной теме в купе с "алкогольной" статьей. Поясню. Сей документ будет предложен отдельно к рассмотрению, если из него будут изъяты поправки в УК. В нынешней редакции законопроект будет рассматриваться наряду с остальными.
Впрочем, можем и поспорить. Только вот не могу представить на что ты можешь спорить


--------------------
https://vk.com/autolawyerts
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: