Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Мэр и городские депутаты нарушают Устав ЗАТО Северск


Мэр и городские депутаты нарушают Устав ЗАТО Северск
Итак, "что мы имеем с гуся?". Правильно, с гуся мы имеем перья!:

1.Депутаты Думы ЗАТО Северск II созыва своим бездействием нарушили ч.22.1 ст. 28 Устава ЗАТО Северск в части заслушивания ежегодного отчета Мэра ЗАТО Северск.(Дума просто на своих заседаниях не удосуживалась заслушать отчеты Мэра или хотя-бы напоминать ему о таковой его обязанности, предусмотренной Уставом ЗАТО Северск, если не хватило духа просто потребовать!)

2. Мэр Шамин обратился к Думе с ежегодным Бюджетным посланием в 2011 году, просрочив установленный Уставом ЗАТО Северск срок обращения. Бюджетное послание Мэра 2012 года официально до сих пор нигде не опубликовано. А ведь в соответствии с Уставом ЗАТО Северск в Бюджетном послании Мэра предлагается бюджетная и налоговая политика городского округа ЗАТО Северск на очередной финансовый год и на плановый период (Мэр посчитал, что жителям Северска это не надо знать, депутаты молчат!)
Это требование ч.9 ст.37 Устава. Не смотрите, что там указано "не позднее 1 сентября". Это депутаты в 2012 году "под Мэра" внесли такие изменения в Устав.

3. В нарушение требований ч.9.1 ст.37 Устава ЗАТО Северск Мэр не представляет Думе ЗАТО Северск ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой (наверно, поэтому оценка депутатам от Мэра - "твердая четверка" и "слаженная команда единомышленников").

4.В нарушение требований ч.5 ст.31 Устава ЗАТО Северск и Конституции РФ Мэр Шамин применяет муниципальные правовые акты, затрагивающие права и свободы и обязанности человека и гражданина, без их официального опубликования.

А депутаты приняли 27.12.2012 года такое решение о внесении изменений в Регламент Думы, что "поставили крест" на конституционных правах подавляющего большинства жителей Северска и принципах осуществления местного самоуправления в ЗАТО Северск на основе соблюдения прав и свобод человека и гражданина, законности и гласности, закрепленных ч.1 ст.9 Устава ЗАТО Северск (По имеющимся у меня данным, может и не принимали?! А депутаты?)

Пока все!
При этом расходы на Думу при "правлении" нынешних депутатов выросли с 25 миллионов при Николае Ивановиче только за один год до 52 миллионов при Григории Андреевиче!

Вопрос.
Кто будет определять степень ответственности Думы и Мэра за нарушения Устава ЗАТО Северск, прав и свобод северчан?
Для меня однозначно - депутаты в своем подавляющем большинстве "прихвостни" Мэра, а не представители населения ЗАТО Северск, осуществляющие местное самоуправление в интересах населения.

Я бы на месте депутатов подумал о самороспуске и досрочном прекращении полномочий. Есть такое в Уставе ЗАТО Северск.(Депутаты вообще-то устав хоть в руках держали?).

Совет ТОС "Высотка" обязательно обсудит информацию о деятельности Думы и Мэра, проект такого решения Думы Совет ТОС внесет её на рассмотрение.

На вопросы северчан по данной тематике готов ответить в любом формате. Также как и обсудить данную информацию с депутатским корпусом. Может хватит отмалчиваться, депутаты? Не бойтесь, мы не кусаемся! Но мы не скоты и не быдло! Не забывайте про это!





Автор: Markel

Категория: Блоги

Комментарии: (33) 

09 марта 2013   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Markel
А сейчас немного о нарушении конституционного право граждан на свободу получения информации, особенно о деятельности органов МСУ в ЗАТО Северск: 
- граждане не допускаются на заседания Думы, комитетов и комиссий Думы;
- большинство текстов проектов муниципальных правовых актов и не все решения, принятые Думой, не размещаются в сети Интернет и СМИ;
- решения Думы, затрагивающие права и свободы граждан, непонятным образом принимаются, не опубликуются в СМИ и применяются, в нарушение требований Конституции РФ; 
- не обеспечивается всестороннее, полное и объективное информирование населения о деятельности Думы;
- здание Администрации органы МСУ считают режимным объектом, охрана не пропускает население в органы МСУ по их запросам, вплоть до вызова наряда полиции;
2. Непосредственное участие граждан в осуществлении местного самоуправления не поддерживается, границы ТОС устанавливаются Думой не по предложению населения, представители ТОС не допускаются на заседания Думы, коммитетов и комиссий Думы. Запросы ТОС в Думу остаются без ответов, не рассматриваются проекты муниципальных правовых актов, веесенных Советом ТОС;
3.Органы МСУ не обеспечивают самостоятельное решение населением вопросов местного значения. 
4. Общественные инициативы и организации населения не поддерживаются, особенно в сфере ЖКХ. Предложения населения о финансировании их деятельности из городского бюджета были отвергнуты. 

Комментарий № 2:

Написал: Степанов
Как может Шамин называть себя мэром если его горожане не выбирали на общенародных свободных городских выборах?

Комментарий № 3:

Написал: Grad
Markel,

+100000

Комментарий № 4:

Написал: коля-ваня
Спасибо "дорогим" депутатам! Всё своё время они думают о нас с вами.


--------------------
.

Комментарий № 5:

Написал: Мефодий
Кто будет определять степень ответственности Думы и Мэра за нарушения Устава ЗАТО Северск, прав и свобод северчан?

 

мЕр и будет определять.

Я бы на месте депутатов подумал о самороспуске и досрочном прекращении полномочий

наложение рук на себя,БОЛЬШОЙ грех.

Комментарий № 6:

Написал: Serg890
Markel,
На святое замахнулся, на слуг народа (ирония). Они день и ночь о нас...., а мы.... (ирония, смех, неприличные жесты)

Комментарий № 7:

Написал: cuska

Лучше бы, если Г.А.Шамин самовольно оставил пост Мэра, только как заставить его это сделать!? Думаю, город и жители вздохнут с облегчением. Markel, может отправить письмо в приемную Президента, что чиновники г.Северска нарушают Закон и Права граждан РФ?

Комментарий № 8:

Написал: Markel

 cuska,

уже отправили. На рассмотрении в Администрации Томской области. Тишина.

Комментарий № 9:

Написал: Мефодий
Цитата: cuska
Markel, может отправить письмо в приемную Президента, что чиновники г.Северска нарушают Закон и Права граждан РФ?
Цитата: Markel
 cuska, уже отправили. На рассмотрении в Администрации Томской области. Тишина.

 

мЕр и будет определять.

Комментарий № 10:

Написал: Вий
Я устав Северска не изучал, трудно сказать прав ли Маркел, но один суд он уже про.... и поэтому к очередным выпадам я отношусь критически. Можно надергать цитат оторванных от кнтекста. Я не считаю что все в городе правильно, но активность одного человека, который не одержал ни одной победы либо глупа, либо там другие цели. 

Комментарий № 11:

Написал: Grazgdanin
Разогнать из МЭРии всю СХКовскую писдоболию и будет порядок !

Комментарий № 12:

Написал: Геннадий
Аможет штурмовать этот еб....й улей родственников?

Комментарий № 13:

Написал: dotsfam
Вий,
а можно поподробней,что за суд он про....

Комментарий № 14:

Написал: Markel

 dotsfam,

Северский городской суд отказал в удовлетворении моих требований о признании действий/дездействия и решений Мэра, Зам Мэра, Думы ЗАТО Северск незаконными, т.е. нарушающим мои права и свободы, уже по 4 моим заявлениям. Сегодня предварительные заседания еще по 2 заявлениям. Сколько еще будет? Будут.

Вступил в стадию апелляции. Тоже никаких иллюзий. Уверен только в позиции Верховного Суда РФ.

В принципе, для заинтересованных размещу свои заявления, сканы решений и апелляционные жалобы в отдельной папке на сайте: wisotka149.ru на днях.

Действия/бездействия и незаконные решения встречаются. Может, кто и использует. Я также с удовольствием использую дельные советы практиков и спецов.

Хотя речь в посте не про меня, а про неисполнение кем-то своих обязанностей и полномочий.

 

 

Комментарий № 15:

Написал: Мефодий
все повязаны в этом гадюшнике

Комментарий № 16:

Написал: Renamed
Markel,
 Владимир Иванович, Вам пора грамотного личного адвоката заводить и вместе с ним штурмовать администрацию!
А еще не за горами 1-е мая. Организовать вместо демонстрации митинг!

Комментарий № 17:

Написал: МАРГОрита
Grazgdanin,
Цитата: Grazgdanin
Разогнать из МЭРии всю СХКовскую писдоболию и будет порядок !
 
+1

Нарисовать плакаты на тему (что мэра мы не выбирали, он сам себя выбрал),(надоели наркоманы и всё и все что с ними связано),(надоела мария-Ра Мэра) (верните парк и карусели) и таких тем множество можно найти, выйти на площадь устроить митинг во главе Markelа ,снять на видео что на нас не реагирует администрация города и послать на сайт В.В.Путина, пусть глянет, как народ круто живёт!!! 

Комментарий № 18:

Написал: Степанов
Идею с митингом поддерживаю!

Комментарий № 19:

Написал: Grazgdanin
МАРГОрита,
мне побоку на всю местную тусовку , я свре мнение выразил , когда спэциалисты Сельско Хозяйственного комбината перестанут лезть туда куда им не следует и будут заниматься своими делами то будет порядок !

Комментарий № 20:

Написал: Markel

Отстаньте от Markela!

Я как гражданин Российской Федерации выступаю в защиту СВОИХ конституционных прав! И при этом + представляю права еще десятков граждан, как председатель Совета ТОС "Высотка".

Можно говорить много и долго, а мы делаем...

 

 

 

Комментарий № 21:

Написал: Markel

 МАРГОрита,  не это.

smile

 

Комментарий № 22:

Написал: казус

Шамин сам в бывшем председатель правового комитета облдумы (если не ошибаюсь) знает все ходы и лабиринты пра-авового регулирования! не заблуждается уважаемый маркел, отнюдь не заблуждается ! ВСЕ делается с ведома и по указаниям камарильи Северского серпентария осознано, суды обязательно займут сторону местных властей - с чьей руки получают льготы, квартиры, обеспечение. И лишь на стадии Верховного суда можно ожидать непредвзятого судейства.

Победы Маркелу ! Побеждает не сильный, а тот кто идет до конца!



--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 23:

Написал: тайга

 

Из личного опыта могу сказать , Шамин , как юрист  , не более чем посредственность . Очень и очень слабенький !!!  Не знает даже базовой основы в юриспруденции !

 

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 24:

Написал: Мефодий
Необходимо жестко бороться с кумовством и протекционизмом при формировании руководящих кадров в МВД, Генеральной прокуратуре и Верховном суде, выявляя и избавляясь от некомпетентных и коррумпированных сотрудников. Прежде всего, надо учитывать соответствие заработной платы и недвижимости сотрудника, его заинтересованности служению Родине. Наличие зарубежных счетов и недвижимости, разрыва между доходами и расходами должно являться не только основанием для возбуждения уголовного дела, но и отягчающими вину обстоятельствами.

Комментарий № 25:

Написал: Markel

Из представленного суду протокола сессии Думы от 27.12.2012 года в защиту прав жителей, гарантированных Конституцией РФ, связанных со свободой получения информации, в том числе о деятельности органов местного самоуправления, высказались только депутаты Некрасова, Свиридов, Клоков, Изместьев. Они указали на необходимость доработки проекта решения Думы.

Карпов в своем репертуаре. "Никому - ничего!". А Власов - исполнитель данного цирка в главной роли! Инициатор и застрельщик! Зная не по наслышке натуру циркачей - конечно же ИМХО!

По соблюдению порядка принятия данного решения о внесении изменений в Регламент Думы я указал суду на 15 нарушений Регламента самой Думы!!!

Северчане! Мы живем в колхозе! Причем с хреновым председателем и правлением!

Комментарий № 26:

Написал: тайга

Маркел , ты только это понял , что мы живем в хреновом колхозе ???

Эти  УПЫРИ  ,   с амбициями до небес  и сверх развитым хватательным рефлексом рвутся во власть  , не для того чтобы  своим избирателям послужить , а чтобы хапнуть побольше , да пожрать послаще , да поспать помягче и чтобы непременно нахаляву .  А тут какой то Маркел  нарисовался  и всю малину им пытается обгадить . Это их естественно раздражает .  На Людей им глубоко наплевать !!! 

На будущее , нехрен выбирать  тех , кого нам впаривают  , надо самим уже начинать думать !!!



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 27:

Написал: тайга

Следующие выборы надо проводить под лозунгом  « Не дадим прорваться во власть навязанным народу  депутатам»   . Чтобы не один из этих хапуг не прошел , а лучше выбрать простых порядочных людей.

<!-- EndFragment-->


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 28:

Написал: Вий
Простые, порядочные люди, например некий кандидат Петров, снимают свои кандидатуры с выборов, в пользу непойми кого, а потом"ищют правды". Оппозиции - вечная память! Грызитесь здесь на портале, стирильные вы мои.

Комментарий № 29:

Написал: Markel
Скотине - вечное стойло!

Комментарий № 30:

Написал: тайга

Вий  , и то верно ………..



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 31:

Написал: тайга

 

Маркел , а открытым текстом духа не хватает сказать ??? fellow

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 32:

Написал: Dyitse
А можно им всем объявить импичмент, (извините, есле слово неправильно написала), по русски недоверие и распустить всех депуташек во главе с мэром? Так мы за.

Комментарий № 33:

Написал: Markel

Dyitse,

это которое Вы указали без проблем могут они сами. Но совести вряд ли  хватит. Соответствующий проект Совета ТОС "Высотка", обязательный к рассмотрению Думой, уже готов к применению. Процесс идет.

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: