Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Скучный детский лагерь


Он-лайн приемная администрации. Скучный детский лагерь
Алексей Евгеньевич, Индивидуальный предприниматель, 22 июля 2013

Жалоба:
Здравствуйте! В этом году решил отдать своих двойняшек (возраст 10 лет) в ДОЛ Зеленый Мыс. Не знаю, как в других отрядах, но в нашем отряде номер 5, дети ,несмотря на прекрасную погоду целыми днями сидят в помещении корпуса, на вопрос "Почему нельзя на улицу?" вожатые отвечают детям, что они еще маленькие и могут травмироваться. То есть. без вожатых нельзя, а вожатым все время некогда! На вопрос "поиграть в футбол" -ответ тот же. Все развлечения -вечером и то, если себя хорошо вели! На территории есть бассейн, но он не работает, Хотя уже середина 3-го сезона!(администрация сказала, что СЭС не принимает) , Почему нельзя построить элементарные веранды.. чтобы. хотя бы .там дети могли днем находиться? В палатах грязно, есть уборщица, но она моет кое как. Дети жалуются постоянно,что скучно! Разве это ДЕТСКИЙ лагерь? Лето у нас и так короткое, поэтому хотелось бы, чтобы дети больше проводили время на свежем воздухе c подвижными играми. В надежде на это и отдавали детей в лагерь.

Ответ:
Уважаемый Алексей Евгеньевич!
На Ваше интернет-обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаем следующую информацию.

1. Все вожатые, работающие в МАУ ЗАТО Северск ДОЛ «Зеленый мыс» имеют сертификаты об окончании курсов «Школа вожатых», организованных при Управлении молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск.

Педагогический состав лагеря проводит свою работу согласно утвержденной программе. В программе сезона обозначены мероприятия различной направленности (культурно-массовые, образовательные, спортивные).

План-сетка мероприятий на смену и план на день всегда находятся в открытом доступе для детей.

2. Администрация лагеря «Зеленый мыс», а также медицинский персонал ежедневно контролируют уборку жилых корпусов, которая проводится два раза в день.

3. Бассейн был введен в эксплуатацию 27.07.2013. До этого момента использование бассейна не представлялось возможным, так как необходимо было провести ряд мероприятий в соответствии с требованиями СанПиНа 2.1.2.1188-03.

Диденко Н.В., Первый заместитель Главы Администрации
7 августа 2013





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (13) 

13 августа 2013   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: al1916
Да потому что, всем на детей уже давно пофигу. Гулять они захотели, это же надо поднять свой зад, идти смотреть за детками, чтобы ничего не случилось, не говоря уже о том, чтобы провести с ними какие то игры. Да и вообще, не воспринимаю я всерьез этих самых вожатых, окончивших  курсы«Школа вожатых». Работала в ДОЛ при школе, так мы так с учителями старались составить программу лагеря для ребят, чтобы им было интересно, познавательно. Сетку мероприятий, так расчитывали, чтобы педагоги друг држке помагали, сегодня одна за мероприятие отвечает, завтра другая. И дети при деле и педагогам не напряжно, так как все делается сообща. Уж позвольте, неужеле на отряде была 1 вожатая? Их как минимум двое, одна дело делай, другая с детками гуляй. Было бы желание всегда можно выкрутится. Сестра у меня в этом году впервые практику проходила в ДОЛ, так по телефону до 4 утра с ней говорили, придумывали различные мероприятия. Спрашиваю, что днем нельзя все это обговорить, а она отвечает, днем я с детьми, некогда.

Комментарий № 2:

Написал: f1gv83
и все правильно! разлетятся детки моментально, и началось.

сам работал воспитателем в разных лагерях, по 3 смены за лето отпахивали + зимние брали... везде были ушибы, порезы, даже переломы. только в нашем отряде все было в порядке. потому что бегали сами, чтоб за каждым кустом, за каждой скамейкой был глаз да глаз.
умотаешься так, что утром еле-еле встаешь.

зато как вспомнишь претензии родителей и разумные доводы о том, что нереально уследить за тридцатью детьми в три пары глаз, особенно если дети делают все нарочно (есть такой тип детей), так Бога благодаришь, что уследил, пресек и все такое... естессно, кто-то всегда был недоволен.. но это недовольство с лихвой пересекается с теми проблемами, когда выдвигается куча претензий из-за перелома. говорили - не прыгайте через перила! не прыгайте! не прыгайте... бумс, лето закончилось. один воспитатель накрывает, второй повел половину отряда в медчасть на осмотр, на третьем осталась другая половина... как уследить?

как хочешь, так и следи... тебе за это деньги платят!

Комментарий № 3:

Написал: f1gv83
причем я всегда детей любил и люблю (в нормальном смысле этого слова), не прочь был и на спортплощадке поноситься, также в палате побеситься либо направить энергию в полезное русло - и польза, и после отбоя как убитые лягут все.

и телевизоры ставили в палаты, по принципу - лучше пусть ТВ посмотрят, чем будут носиться по коридорам, и истории в беседке, и даже (о, старые коммунистические тетки) беседы по прохождению игр на приставках/персоналках.

и просто был не против, когда я куда-то иду по своим делам, за мной стайка ребятишек... пофиг, пусть гуляют, зато на глазах.

один раз это даже помогло... очень даже.

думаю, что если бы относился как к рутине - я бы там просто не работал.

Комментарий № 4:

Написал: alexx78
Ну я незнаю как вашим деткам,а мой ребенок отдыхал в этом лагере(3 сезон) 4 отряд,так она в диком восторге от пребывания в этом лагере и я смело могу это сказать от лица многих родителей,у которых отдыхали дети,хочу выразить особую благодарность девочкам вожатым:Кормышевой Марии и Любушкиной Анастасии,молодцы девчонки,не давали нашим ребятишкам ни минуты свободного времени!На следующий год мы снова туда!!!

Комментарий № 5:

Написал: Camilla
     Мой сын подросткового возраста,такой же избалованный, как и большинство детей, тоже сейчас в Зеленом Мысе . Всем доволен.Целый день всевозможные занятия,конкурсы,соревнования и т.п. Дискотеки опять-же.Так что даже в тихий час все дремлят-устают... Питаются  5 раз в день,говорит - вкусно.Бесконечно фрукты,соки,йогурты.Буфет даже есть.Уж лучше,чем у компа сидеть целый день,пока все на работе. И что-то мне не верится в правдивость письма Алексея Евгеньевича.Я сама работала воспитателем.  Расписано все на целый день,скучать точно некогда.И директор все время начеку - чем отряды занимаются. И 10 летних детей очень просто увлечь. Это вам не подростки. И как можно только со слов ребенка.,который может просто скучает по дому,порочить работу всего лагеря?!И еще на сайт выходить.

Комментарий № 6:

Написал: Camilla
al1916,получается.что Вы работали,а в Зеленом мысе вожатые не хотят "зад поднять".

Комментарий № 7:

Написал: molchumba
был там в децтве, единственная развлекуха для меня там была это выходы на речку, и дискотеки по вечерам, иногда и ночные выходы в походы) шас уверен что там такого нету и соответственно нехер делатьтам))

Комментарий № 8:

Написал: ali87
отличный лагерь, хорошо подобранный коллектив, никаких нареканий не имеет))) моя дочь в восторге!!! бред полный изложен в письме!

Комментарий № 9:

Написал: al1916

Приятно видеть столько положительных отзывов. Значит просто автору не очень повезло с вожатыми.

Комментарий № 10:

Написал: briggy
всё тоже и в лагере Проффилактории №"1 .....
целыми днями сидят в корпусе .......
культурной программы нет , только кино раз в неделю в МИР .....
вобщем я недоволен полностью ....

Комментарий № 11:

Написал: ГУт
Ежегодно детёныш в Синем Утёсе. Этот сезон, наверное, последний. 15 лет пацану. После морей и столиц. С удовольствием едет!! Куча знакомых, вожатых. Гора впечатлений!!! Нравиться, и всё.

Комментарий № 12:

Написал: Aishan
У меня племяшка (11 лет) 2 недели назад оттуда вернулась,в диком восторге ребенок. На следующий год опять просится
 

Комментарий № 13:

Написал: leif
Так же не согласна с автором письма. Дочь уже 5 лет подряд ездит в только этот лагерь и в полном восторге. В этом году была на 3-ем сезоне...дозвониться ей не могла у них всё время какие-то мероприятия, концерты, кругосветки и т.д. И кстати бассейн также работал!
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: