Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Автор: фотограф

Категория: Фото » Люди

Комментарии: (43) 

21 сентября 2013   -12

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Мам ка
Сели вполне нормальные люди отдохнуть и чего сдесь такого??? Хоть комментарий напишите и выразите свои мысли, подумав которые, Вы это фото выложили. Хотите сказать Вы мороженное и сахарную вату никогда не ели?

Комментарий № 2:

Написал: СПН
lol  Комментарий один - посмотрите, какие они толстые!!!

Комментарий № 3:

Написал: Формула здоровья
Пожирателиam

Комментарий № 4:

Написал: Пацаны
Посмотрите на их животы. Они все беременны? )))))))))))))

Комментарий № 5:

Написал: Матильда
одним словом - Северск. Вам не пофигу ли кто сидит и что делает? Сидят люди отдыхают, никого не трогают!

Комментарий № 6:

Написал: Марина 75
Просто неухоженные женщины, видать мужика не нашлось достойного(

Комментарий № 7:

Написал: Irbes
Давайте вашу фотографию, мы сравним.

Комментарий № 8:

Написал: Aleksandra
Что за тенденция к какому-то неуёмному желанию походя пройтись по внешнему виду людей, которые лично вам чем-то не понравились. Даже  если бы эти женщины имели лишний вес, вас вряд ли это каким-то образом касалось, а уж назидающим перстом размахивать точно никто не уполномочил. Мания? Оголодавший (ая) фотограф? Но развейте любопытство, вы где на фото животы увидели? Сквозь сумки?

Комментарий № 9:

Написал: Lilu
Я просто в шоке!!! Я все больше  ловлю себя на том,гуляя по городу,что меня кто-нибудь, исподтишка, может сфотать,а потом выставить здесь.Пиво пьешь-плохо,мороженное ешь-опять плохо,я вот не знаю,что можно на улице скушать,чтобы не выглядеть в глазах окружающих толстой,нездоровой, ну незнаю,какой еще может выставить фотограф. Уважаемый фотограф,пофотайте лучше природу,она осенью просто прекрасна! 

Комментарий № 10:

Написал: ДаВинчи
автору большой минус

Комментарий № 11:

Написал: Фотограф

Фотографирую в основном девушек. Прекрасных и не очень, худых и толстых, в бикини и ню)))))



--------------------
Отфотаю профессионально. Пишите в личку.

Комментарий № 12:

Написал: СПН
Вывод один - сейчас модно быть здоровым и стройным.

Комментарий № 13:

Написал: 3022
Внимание!
Гражданам запечатленным на данных фото!
Если есть желание- обращайтесь- рад помочь в суде против лица разместившего ваше фото(при условие, что фото были сделаны им,а не выложенные вами в сеть).

Комментарий № 14:

Написал: korik
Да за это судить надо автора,уже совсем оборзели, вздохнуть уже без вас нельзя.

Комментарий № 15:

Написал: Фотограф
3022,
korik,
хоть заобращайтесь! Право на творчество еще никто не отменял + Фото сделано в публичном месте! Это как художнику запретить писать картины, так и фотографу запретить фотографировать. Что хочу, то и фотографирую, что хочу, то и рисую.

Читайте закон, грамотеи блин!!!


--------------------
Отфотаю профессионально. Пишите в личку.

Комментарий № 16:

Написал: fishka1984
Фотограф,
Вот, мне не понятно, чем тебе эти женщины не понравились?



--------------------
Россия под Путиным и Медведевым, а МЫ по шамиными Диденко.

Комментарий № 17:

Написал: NoName
Цитата: Фотограф
3022, korik, хоть заобращайтесь! Право на творчество еще никто не отменял + Фото сделано в публичном месте! Это как художнику запретить писать картины, так и фотографу запретить фотографировать. Что хочу, то и фотографирую, что хочу, то и рисую. Читайте закон, грамотеи блин!!!

1. Во-первых, Вы свинот! Потому что нанесли незнакомым и ни в чем не провинившимся людям обиду, высмеяв и выставив их неприглядно, спровоцировав нелицеприятные комментарии и указав, что типа этот образец нездоровой нации. 
2. Во-вторых, Вы балбес: такие действия по размещению фотографии законом запрещены. Фотографировать то можно что угодно, а вот использовать, размещать изображение человека - можно только с его согласия.

Комментарий № 18:

Написал: NoName
Статья 152.1. Гражданского кодекса РФ
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Из этого вывод: размещать изображение в сети можно только с согласия гражданина. Исключение - фотография в общественном месте, НО если этот человек не основной объект фотографии. Например, можно сфотографировать и разместить в Интернете, в газете первомайскую демонстрацию, рок-концерт и т.д., где куча народа и каждый конкретный не является главным объектом фотографии. Здесь, как мы видим, все наоборот - те, кто размещены, хоть они и в общественном месте - это единственный объект фото.

Мало того, даже если сделана фотография той же демонстрации, но один из людей в толпе имеет неприглядный вид (например, он в это время случайно в носу ковырялся), то такое изображение тоже недопустимо размещать. Это будет называться злоупотребление правом (когда право то есть, но ущерб причинен). Более того, такие действия, если они причиняют ущерб также могут послужить основанием для запрета публикации фото и взыскании морального ущерба.

Аналогично по ранее размещенной тут фотографии якобы толстой мадамы, которая потом где то заявляла, что она беременна.

Так что слова 3022 абсолютно не лишены логики - заявление  в суд, запрос через суд провайдеру про айпи этого мудозвона или через личку с ним связаться якобы для заказа фотосессии и бабки взыскать в счет возмещения морального ущерба.
 

Комментарий № 19:

Написал: qazx
Да ладно Вам фотограф просто хронический онанист вот поэтому и не может свои мысли выразить

Комментарий № 20:

Написал: ...
Цитата: Фотограф
хоть заобращайтесь! Право на творчество еще никто не отменял + Фото сделано в публичном месте! Это как художнику запретить писать картины, так и фотографу запретить фотографировать. Что хочу, то и фотографирую, что хочу, то и рисую. Читайте закон, грамотеи блин!!!
фотографировать-да,но только для личного использования.хоть на компе любоваться,хоть вместо фотообоев использовать,а вот выкладывать...да её с коментариями-это уж извините,прямое оскорбление. ч. 2 ст. 130 УК РФ . как-то так...,а если уж там и правда какая-то из женщин беременной окажется,то ещё и ущерб здоровью подтянуть можно.нет,нужно!

Комментарий № 21:

Написал: ...
NoName,
+++ опередили)))

Комментарий № 22:

Написал: Фотограф
В натуре двоечники, даже читать не умеют, либо видят в законе то, что хотят увидеть. Смотрим ГК 152.1 тот же 2, что вы написали:
согласие не требуется на публикацию, так как
1. фотография сделана в месте массового пребывание людей!!!! У вас проблемы с толкованием русского языка?
2. Объектом основного использования является человек, а не группа людей. Видно до трех считать не научились и были проблемы в школе с математикой!
3. - и это самое главное! - я всегда докажу, что мое фото размещено в силу общественного или публичного интереса. А в данном случае, раз речь идет о здоровье целой нации - то и государственных тоже!

Занимайтесь спортом! Не курите! Не колитесь! Не бухайте! Ведите здоровый образ жизни! Учите русский и математику! Читайте правильно!

...  короче паситесь!!!


--------------------
Отфотаю профессионально. Пишите в личку.

Комментарий № 23:

Написал: Фиалка
Lilu,
+1

Комментарий № 24:

Написал: Lusine
Уже пора по сторонам оглядываться,когда по улице идёшь,чтобы ненароком никто не сфотографировал. А то вдруг кому-то не понравится внешний вид,одежда,выражение лица,вес, национальная принадлежность и многое другое.

Комментарий № 25:

Написал: Lily
С таким отношением к людям,кто к Вам фотографироваться пойдет?

Комментарий № 26:

Написал: ...
Цитата: Фотограф
1. фотография сделана в месте массового пребывание людей!!!! У вас проблемы с толкованием русского языка? 2. Объектом основного использования является человек, а не группа людей. Видно до трех считать не научились и были проблемы в школе с математи
 конкретное фото,без особого напряга,изворачивается в
Цитата: NoName
за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Цитата: Фотограф
3. - и это самое главное! - я всегда докажу, что мое фото размещено в силу общественного или публичного интереса. А в данном случае, раз речь идет о здоровье целой нации - то и государственных тоже!
не смешите.у нас не запрещенно сидеть на лавочке,есть мороженное или сладкую вату))),а уж внешний вид-это 100% личное дело каждого,тем более,что вкусы у всех разные.ни лишний вес,ни уставший вид,ни отсутствие прически и маникюра-не противозаконны и абсолютно не представляют интереса ни для кого,кроме самой женщины

Комментарий № 27:

Написал: Grazgdanin
Так таких сейчас полно , с виду на 40 лет выглядит на самом деле 25-28 crying 

Комментарий № 28:

Написал: NoName
Цитата: Фотограф
2. Объектом основного использования является человек, а не группа людей. Видно до трех считать не научились и были проблемы в школе с математикой!

Значение имеет не то, сколько человек на фотографии, а то, что именно является основным объектом использования. Если главный объект - рок концерт, а люди просто как антураж, как фон, как описание этого концерта - такое фото можно публиковать. Если объект - природный парк, а люди как фон для настроения, для описания какого-то действа в парке, как демонстрация отдыха горожан в целом - такое фото можно публиковать.   
На Вашем фото люди это основной объект, сняты именно они и именно для того, чтобы их и показать, а не парк, осень, улицу Ленина или митинг коммунистов. И не важно сколько их - один или два.

Я вижу Вы ни разу не юрист и статью кодекса прочитали только с моей подачи и уже по своему ее толкуете.

Комментарий № 29:

Написал: chueriga
Обыкновенные люди. Фотограф дэмбил!

Комментарий № 30:

Написал: Фотограф
У каждого свои стандарты. 

 


--------------------
Отфотаю профессионально. Пишите в личку.

Комментарий № 31:

Написал: Фотограф
И еще раз повторюсь - право на творчество никто не отменял! Если просто фотографировать и никуда не выкладывать - это как вы выразились ананизм. Любое творчество, а в данном конкретном случае искусство фотографии подразумевает показ работ на всеобщее обозрение. Не важно какая тема, будь то это природа, люди, животные, все что угодно. На данном фото люди поглащают пищу. Это вызвало обсуждение, значит затронуло чувства. Это и есть искусство!


--------------------
Отфотаю профессионально. Пишите в личку.

Комментарий № 32:

Написал: Матильда
Цитата: Фотограф
Занимайтесь спортом! Не курите! Не колитесь! Не бухайте! Ведите здоровый образ жизни! Учите русский и математику! Читайте правильно!
 
есть люди, у которых проблемы со здоровьем врожденные, которым нельзя заниматься физической культурой, которые не могут убрать живот не потому что не хотят, а потому что это болезнь. На данной фотографии культура налицо - люди сидят, отдыхают на лавочке, кушают мороженое, сахарную ватиу, гуляют с ребенком, у них есть любящие близкие и друзья, которым они не из-за животов нравятся, а за дргие заслуги и вот так взять людей обосрать! По ним что видно, что они бухают, курят и колятся? Кошмар. Лучше бы каждый на себя смотрел, на свои недостатки, может вы сами себе нравитесь, а окружающим нет и теперь каждый друг друга обсирать начнет? 

Комментарий № 33:

Написал: ...
Цитата: Фотограф
На данном фото люди поглащают пищу. Это вызвало обсуждение, значит затронуло чувства. Это и есть искусство!
и опять ошибаетесь((( обсуждения вызвало не качество снимка,не удачный кадр,а именно та подоплека,с которой это фото преподнесли.и не обсуждения даже,а в основном возмущение и брезгливость.не,не к людям на фото-это обычные люди,гуляющие с ребенком,а именно к фотографу,который возомнил,что имеет право на всё.фуу.сомнительное искусство(((
Цитата: Фотограф
Любое творчество, а в данном конкретном случае искусство фотографии подразумевает показ работ на всеобщее обозрение.
да пожалуйста.только согласия спросить не забывайте.полно тех,кто его даст,а остальных трогать не нужно.есть действительно не очень здоровые люди,которые и выглядеть могут не очень хорошо именно по причине болезни,а подобное "искусство" может спровоцировать ухудшение.зачем?

Комментарий № 34:

Написал: муся
Цитата: Матильда
Цитата: Фотограф Занимайтесь спортом! Не курите! Не колитесь! Не бухайте! Ведите здоровый образ жизни! Учите русский и математику! Читайте правильно!

согласна, у вас с русским большие проблемы. Идите поучите, заодно и пару законов прочитайте по поводу своей деятельности

Комментарий № 35:

Написал: gorod

молодцы, Горожане,аж на 31 коммент фотографа пропиарили, сто пудово телефончик-то записали, а?

Фотограф, красава, бесплатно себе рекламку замутил!



--------------------
Когда мы поженились, моя жена взяла себе мою фамилию. Теперь я просто Антон.

Комментарий № 36:

Написал: korik
Фотограф ты просто УРОД!!! Добавить нечего своё фото покажи,"здоровая нация"

Комментарий № 37:

Написал: Фотограф
korik,
сам ты урод. 

Мое фото на аватарке. А вот футболисты и футбольные болельщики дегенераты самые настоящие. Сколько не был на футболе всегда тошнило от придурков. ЦСКА от Томи не далеко ушел, да и не чемпион давно.  


--------------------
Отфотаю профессионально. Пишите в личку.

Комментарий № 38:

Написал: Фотограф
Обязательно выложу фотки этих дибилоидов, что они делают во время матча. Если будешь в кадре, икру не метай потом и слюной не брызжи!!!


--------------------
Отфотаю профессионально. Пишите в личку.

Комментарий № 39:

Написал: Panika
фотограф хочет прецендента....весь смысл поста.

Комментарий № 40:

Написал: Roman
Цитата: Panika
фотограф хочет прецендента....

Это теперь так называется "по морде" ?:)

Комментарий № 41:

Написал: rulz
какие убогие...это писец!

Комментарий № 42:

Написал: LadyKatrin
Да и качество работы тянет на слабую 3-ку..


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 43:

Написал: Freedom_itself
Ожирение нынче считается здоровым?
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: