Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Тяжела доля студента из Северска


Тяжела доля студента из Северска

"Живу в Северске и каждый день встаю на час раньше, чтобы успеть на учебу. Еду на дурацком 442, набитом бабульками и такими же студентами как я. А общажные в это время могут нежиться в кроватке и сопеть в подушку...Как же я Вам завидую! ;("

"Раздражают студенты из Северска, которые ноют про то, как им тяжело ездить в автобусах на учебу. Ребята, вас никто не заставлял поступать в Томск! Могли себе спокойно учиться в Северских учебных заведениях, а уж если они вас не устраивают, то проявляйте терпимость!Я думаю вы заранее знали на что подписывались, и догадывались, что придется кататься на автобусе около часа! Хотите комфорта? Всегда есть выход!Либо вставайте раньше и садитесь на конечной остановке, автобус на ней всегда пустой! Либо получите права, либо найдите того кто на машине! А еще лучше заберите документы и не нойте!!! Северск не деревня, в нем живут около 120 тыс человек! Это самый настоящий город, он просто закрыт."

http://vk.com/wall-56397759_16342





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Блоги

Комментарии: (35) 

23 сентября 2013   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Марина 75

      Я когда училась, ездила на ГорУАТ (на Солнечной 40-ка просто не останавливалась),  но и там залазили в Сороковку с боем. На все это смотрели с долей юмора, ехали весело (ноги поджимаем и не падаем), и сейчас вспоминаем это время без агрессии.  Думаю, сейчас намного проще, больше автобусов, больше маршрутов. Столько поколений училось в Томске - и ничего, не самое страшное испытание в жизни))))

      Не понимаю только, откуда столько бабулек и куда они все в час пик ездят? Ладно раньше хлеб и др продукты  были дешевле где-то в Томске, но сейчас... и можно же в другое время поехать....

Комментарий № 2:

Написал: bajenya
Я вот тоже в Томске учусь и ничего, встаю пораньше и еду на конечную, хотя сейчас там конечно концентрация народа тоже огого, иногда пропускаю один автобус, потому что сидячих мест уже нету, но быстро подходит следущий и всё нормально. Еду сидя, со спокойной душой.

Комментарий № 3:

Написал: гость
К чему этот блог ????
"А общажные в это время могут нежиться в кроватке и сопеть в подушку...Как же я Вам завидую! ;(" - так кто же Вам мешает жить в общаге??? я б посмотрел, как бы Вы там нежились в кроватке lol

Комментарий № 4:

Написал: bajenya
гость,
не берут студентов из Северска в общаги, говорят, вы и так близко живёте wink  А вообще, я считаю, что в общаге жить - это жесть, я вот как послушаю наших одногруппников, так мне аж плохо, я лучше дома поживу, хоть и раньше вставать буду winked 

Комментарий № 5:

Написал: Serega
Могли себе спокойно учиться в Северских учебных заведениях

 

или например пойти на год в армию, чтобы бабулек и других студентов не раздражать lol

Комментарий № 6:

Написал: f1gv83
Цитата: Марина 75
Не понимаю только, откуда столько бабулек и куда они все в час пик ездят? Ладно раньше хлеб и др продукты были дешевле где-то в Томске, но сейчас... и можно же в другое время поехать....

раньше им был проезд бесплатный, а в Томске давали соцхлеб за 5 рублей дешевле, причем с утра.. вот они каждый день за буханкой и ездили. на других им похер всегда было.

надо реально иметь с собой 60 рублей каждый день, в ВК вон группа инициативная образовалась - много кто на машинах катается туда обратно, тридцатку водителю - и он везет тебя мимо твоего корпуса... водителей много, по всем направлениям, выбираешь того с кем удобно. ну и обратно тоже...
что в газели 30 р отдавать, что в машине - в машину уж точно сядешь и доедешь быстрее.. и тебе хорошо, и водитель бензин частично окупил.

либо покупать свой автомобиль, малолитражку, чтоб жрала не за обе щеки - и ездить самостоятельно... тут ехать-то 40 минут максимум.. а те, кто учится на том конце города - через Тимирязево полчаса. и там - Московский, Нахимова... пробки на кольце транспортном по-уму можно через внутриквартальные проезды объехать.

Комментарий № 7:

Написал: HaTaJlu
Общажные в ВУЗах тоже не близко от корпусов живут. Так что они так же в автобухас толпятся, только с томскими бабульками ;)

Комментарий № 8:

Написал: rulz
и к чему сей пост?всякую еботу постят....

Комментарий № 9:

Написал: vthsm
логично же, хочешь учиться - терпи, потом хочешь рабоать - терпи.
не можете, не кто не заставит. 

Комментарий № 10:

Написал: житель

Час в автобусе - ужас! Бедненьким студентам все мешает. Тогда уж и томичи, живущие, скажем, на Иркутском тракте, должны так же стонать.  Наверное, следующим номером в программе жалоб на жизнь будет требование доставки преподавателей домой, к себе, нежному и любимому. 

Комментарий № 11:

Написал: tanka
Ну ладно, прямо одни бабульки да студенты ))) Известно же, что северчане работают в Томске и таких довольно много. Бабульки сейчас сентябрь откатаются по своим огородикам и дома будут сидеть, греться. Или студенты всех, кто старше их лет на 5-10 тоже в бабульки записывают? ))) Ну так и самим тогда не долго осталось до "старости" :) Давка, конечно, с утра большая, а вечерами автобусов не дождешься, но я в вузовской общаге жила (и не в одной) и могу сравнивать. Очевидно, что автор этих строк: "общажные в это время могут нежиться в кроватке и сопеть в подушку. Как же я вам завидую" понятия не имеет о жизни в общаге.

Комментарий № 12:

Написал: Grazgdanin
студент это еще что , вот когда ты окончишь учебницу и получишь диплом на руки , ты будешь работать продавцом или кассиром в супермаркете или на каком нибудь сраном заводе в должности ПРИНЕСИ-ПОДАЙ-НЕМЕШАЙ вот тогда ты и вспомнишь те райские минуты когда ты сидел в аудитории с науниками в ушах играя на сотовом в игру дожидаясь конца пары ! wink 

Комментарий № 13:

Написал: Grazgdanin
Цитата: гость
"А общажные в это время могут нежиться в кроватке и сопеть в подушку...Как же я Вам завидую! ;(" - так кто же Вам мешает жить в общаге??? я б посмотрел, как бы Вы там нежились в кроватке
 
Я когда в Северске жил то постоянно в общагах гостил , а соответственно нежился в кроватках ! feel  

Комментарий № 14:

Написал: Jentos
Пф.... в Северских учебных заведениях - пхахахах ...оно Одно Единственное в Северске.. учебное заведение!

Комментарий № 15:

Написал: sharky_y
бред полнейший,а не пост...нытьё одно да сопли....

Комментарий № 16:

Написал: Lusine
Сейчас ещё полегче,вот зимой начнётся "мясо" и давка из-за поломки или пропуска автобусами рейсов. Для любитилей комфорта есть 444. В общагу тоже можно попасть надо быть понастойчивей для этого.

Комментарий № 17:

Написал: al1916

Тоже училась в Томске. И прочитав, сей пост, нытья особого не увидела, наоборот, обозначена проблема с транспортом. Помнится, как на маршрут выпускали 1 автобус в час. На остановке Ленина 108, люди, доведенные до отчаяния перекрывали дорогу живым забором. Уехать было просто невозможно! А про томских студентов, конечно они порой тоже время тратят на путь до универа , что и наши студенты, но и возможностей добраться у них больше, так скажем на выбор, маршрутки, трамваи, троллейбусы.

Комментарий № 18:

Написал: житель
Проблема с транспортом, конечно, есть. Наша городская алминистрация благополучно свалила междугородние перевозки на Томск. Ни о каком выполнении  объявленного расписания речи нет.  И все недовольства переадресуются в облестной центр, а там...
Но в утренние и дневные часы достаточно автобусов , правда. то 3-4 на 10 минут, то ничего за полчаса, вечером же совсем мало. 

Комментарий № 19:

Написал: Arteq
f1gv83,
25-30 мин от северска до московского тракта, а раньше тоже пыжился в автобусах :D

Комментарий № 20:

Написал: Arteq
Бабки в автобусах всегда, в любое время года. Они пострашнее студентов будут))

Комментарий № 21:

Написал: Маргарита
когда училась я вообще 442 не было!! вот это жесть была пешком до ленина утром!!так что радуйтесь что хотя б по калинина автобус ходит!!

Комментарий № 22:

Написал: INSERT
Маргарита,
Это точно fellow

Комментарий № 23:

Написал: Ember
Ездил 9 лет в Томск так, приходилось по началу даже ездить на конечную чтобы вообще можно было сесть, и даже оттуда автобус шел битком, сейчас лепота.

Комментарий № 24:

Написал: 3022
два нытика !
Я учился в Томске и ездил и не чего страшного не случилось. Далеко не с последней остановки уезжал. Да тесно и что?
Северским можно добиться общаги в Томске. Но дело в другом. Я был в этих общагах и видел как там живут. Да весело, интересно. Но не до учебы.
В общем пост не о чём! 

Комментарий № 25:

Написал: chudo
Не много не в тему вопрос, а газельки 444 ходят? Их в последнее время я вообще не вижу, что в Томске, что в Северске...

Комментарий № 26:

Написал: муся
Цитата: Маргарита
когда училась я вообще 442 не было!! вот это жесть была пешком до ленина утром!!так что радуйтесь что хотя б по калинина автобус ходит

во-во. По Коммуне сороковки только обратно ездили. И ходили они раз в полчаса.
 А я еще застала времена, когда на КП выходили на этой стороне, сдавали пропуска, и бегом бежали на остановку, чтоб в автобус успеть. Выжили как- то

Комментарий № 27:

Написал: Solnishko
а меня бесят ТОМИЧИ, которые набьются в 442 и едут по Томску, ну прекрасно знают, что люди едут в Северск, зачем лезть туда? на своих автобусах пусть ездят, и я без зазрения совести ору в автобусах обэтом, когда давить начинают со словами "дайте пройти"

Комментарий № 28:

Написал: gigidag
А причем тут томичи вообще? Если садятся в 442, значит удобно им на этом маршруте ехать! Еще раз убеждаюсь, что культура в г. Северске отсутствует напрочь! Будьте терпимее друг другу! Такое ощущение, что в автобусе едите часов 8. Тут от Северска до Томска в самые отдаленные районы часа 2...Если не нравятся толкучки в автобусах - ждите или пустее, или сходите на авторынок!
И опять же - на дорогах тоже машин не мало (пробки и т. д.). Так что Вам лучше по воздуху!!!

Комментарий № 29:

Написал: mursik_1
ни чего страшного, ну попридавят, если с кем то едишь из грппы вообще прикольно, лично я полтора часа добиралась, с победы на любую 40-ку до цума, а от туда до жилмасива или до манежа, а в мороз в полном автобусе теплее
 

Комментарий № 30:

Написал: mursik_1
а в северске всего то 4 учебных центра и то 2 из них фазанки, которые хотят закрыть и вообще все учебные завидения после школы, слухи или нет, но есть такое
 

Комментарий № 31:

Написал: Gent
Да, совок в головах не победим. Люди стали "более лучше одеваться" (©), хорошо кушать, покупать хорошие машины, но так и остались люмпенами по сути, в большинствне своём.  Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек желает, чтобы следующие поколения жили лучше нынешнего и только у нас при обсуждении подобных тем тут же набегает стадо тараканов с идиотским заклинанием: "мы говно ели, не умерли, а теперь вы ешьте!". " Народ-богоноец", блин. Страна рабов.

Комментарий № 32:

Написал: Grazgdanin
Gent,
+100500 !

Комментарий № 33:

Написал: муся
Цитата: Gent
Да, совок в головах не победим. Люди стали "более лучше одеваться" (©), хорошо кушать, покупать хорошие машины, но так и остались люмпенами по сути, в большинствне своём. Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек желает, чтобы следующие поколения жили лучше нынешнего и только у нас при обсуждении подобных тем тут же набегает стадо тараканов с идиотским заклинанием: "мы говно ели, не умерли, а теперь вы ешьте!". " Народ-богоноец", блин. Страна рабов.

Так вам и объяснили, что по сравнению с прошлым ездить стало лучше, ездить стало веселей.
Да, а еще есть стадо тараканов, которым как ни делай лучше, все одно ныть будут и жаловаться на жизнь

Комментарий № 34:

Написал: Gent
Цитата: муся
муся
Трудно, вам, муся, живётся без головы, наверное? Если вы не в состоянии ни тему, ни комментарии осмыслить хотя бы на треть.

Комментарий № 35:

Написал: муся
Gent,
да куда уж нам то........когда тут такие титаны мысли сидят
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: