Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

МРТ в Северске - миф или реальность?


МРТ  в Северске - миф или реальность?

Люди дорогие! Что надо сделать, как заболеть, кого просить, как просить, чтобы сделать магнитно-резонансную томографию (МРТ) в Северске???

Насколько мне известно по приёму в поликлинике №1 (на 22 кв.) невропатологи всех, нуждающихся в этом, отправляют делать МРТ в Томск платно. А это недёшево, особенно пожилым людям, пенсионерам...А если надо сделать для точного диагноза "всю спину" - это по цене больше, чем у некоторых месячная пенсия или зарплата...Не все получают "миллионы"...(так и говорят больные люди многие).

Или томограф в Северске - это миф?





Автор: vision

Категория: Блоги

Комментарии: (33) 

14 октября 2013   11

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Panika
Стабильность...и доступная медицина 21 века,  чо  Вова обещал вова сделал.

Комментарий № 2:

Написал: Марина 75
В прошлом году другу всеми друзьями собрали ему  на МРТ. Он болел долго, денег нет, т.к. болел.  Только так. Но оперировали его в нашей гастеро... по спец. программе бесплатно.

Комментарий № 3:

Написал: Funduk
на Чекисте есть КТ, насколько помню бесплатная, но на нее очередь длиною не один месяц.

Комментарий № 4:

Написал: PRIMACHENKO
а сколько стоит (МРТ) в Северске ???

Комментарий № 5:

Написал: VadosAndreich

В поликлиннике №2 врачи сначала посмеялись, типа "Вы все новое слово узнали - МРТ, теперь даже с насморком туда будете требовать направление?. Мы не в США чтобы по каждому поводу МРТ делать. А для первичной диагностики у нас есть рентген и узи." А знакомый врач по секрету сказал, что даже если  врач выпишет направление на платное МРТ с оплатой по страховке, направление в 90% случаев не пройдет подтверждение в страховой компании с формулировкой "Не достаточно медицинских показаний для провеения исследования", да в придачу врачу еще "прилетит" за то, что выписывает направление по каждому поводу.
В Томске, много вариантов где можно сделать МРТ. Если более детально и развернуто, то в КардиоЦентре или ОнкоЦентре. Если по дешевле то в ОКБ или частной клинике на ул Кирова (тут вообще действует ночной тариф, приезжаете ночью и получаете скидку 30%). Так что в Северске до сих пор практикуется лечение травами и хороводы с бубном вокруг костра.

Комментарий № 6:

Написал: Serega_Lis
VadosAndreich,

частной клинике на ул Кирова (тут вообще действует ночной тариф, приезжаете ночью и получаете скидку 30%)

Ого! а что за частная клиника? 

Комментарий № 7:

Написал: razumm

Цена зависит от места или органа, который вы хотите обследовать. Я делал шейный отдел позвоночника 2500 рублей. В Томске один из лучших стоит клиники Савиных. Еще есть в кардиоцентре и на пл. Кирова частный мед.центр.

Комментарий № 8:

Написал: LadyKatrin

миф.. в Томск. МРТ надо делать всем  особенно в период возрастных изменений. Так как это на сегодняшний день самое точное, что может показать изменение внутри организма.у меня знакомый врач говорит,что своевременное МРт спасает не одну жизнь каждый день. цены на МРТ кусаются безбожно,так как самооборудование стоит очень дорого и очереди везде бешенные. последнее делала в железнодорожной клинике Томска. главное найти хорошего спеца,а с этим еще большая проблема. наши врачи еще до конца узи то выучить не могут.



--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 9:

Написал: Grazgdanin
Заплатить деньги и услугу и пройти РМТ !

Комментарий № 10:

Написал: Grazgdanin
Panika,
Да забудь ты про вову , я уже как 7 лет платной медициной пользуюсь и очень даже все отлично !

Комментарий № 11:

Написал: гость
Serega_Lis,
 А можно адрес поточнее???

Комментарий № 12:

Написал: VadosAndreich
Serega_Lis,

634012, Кирова проспект, 58 ст47

Медицинское учреждение ООО "Лечебно-диагностический центр" 

Вправой стороне от н/к Шаляпин 

 


Комментарий № 13:

Написал: VadosAndreich
гость,

http://go.2gis.com/zzlj

Комментарий № 14:

Написал: 5 почтовый

Цитата: VadosAndreich
А знакомый врач по секрету сказал, что даже если  врач выпишет направление на платное МРТ с оплатой по страховке, направление в 90% случаев не пройдет подтверждение в страховой компании с формулировкой "Не достаточно медицинских показаний для провеения исследования", да в придачу врачу еще "прилетит" за то, что выписывает направление по каждому поводу. В Томске, много вариантов где можно сделать МРТ. Если более детально и развернуто, то в КардиоЦентре или ОнкоЦентре. Если по дешевле то в ОКБ или частной клинике на ул Кирова (тут вообще действует ночной тариф, приезжаете ночью и получаете скидку 30%). Так что в Северске до сих пор практикуется лечение травами и хороводы с бубном вокруг костра.

Полностью согласен.От себя добавлю,тот аппарат что на Чекисте,был "куплен/списан" в Томском кардиоцентре,вернее сказать был заменён на более усовершенствованный.Отсюда вывод- не стоит наверное стремится попасть в Северск на МРТ...Хоть и дешевле,но полной картины Вы не получите,а смысл экономии если какую нибудь мелочь,но жизненноважную на МРТ в Северске на списанной аппаратуре не зафиксируют.Лучше всего действительно проходить МРТ обследования в Кардио,там и аппаратура последнего поколения,ну и сразу развёрнутую консультацию специалиста получить можно по результату обследования.

Комментарий № 15:

Написал: гость
VadosAndreich,
спасибо

Комментарий № 16:

Написал: vision
Судя по комментариям нам всем(кому показано , чтобы выставить точный диагноз) - северчанам только и придётся ездить в Томск и платить за МРТ. Не важно где вы его сделаете - но только ПЛАТНО. И только в Томске.
А Северск, получается, до сих пор отсталый город. Обидно. А что делать тем, у кого нет средств?  Проще лечь и умереть. А там трава не расти...
Очень и очень странно всё это. И обидно.

Комментарий № 17:

Написал: Tharus
В Северске аппарат МРТ нет. Есть СКТ, а это немного другой метод исследования (рентгеновский). Сам аппарат МРТ стоит окло 300 млн.руб. Облсуживание его в  год стоит 1-1,5 млн.руб. Откуда средства в таком маленьком городе? На Кирова проспект, 58 ст47 аппарт мощностью всего 0,2 Тесла. Это скрининнговый аппарат. Я вам его не рекомендую т.к. это гадание на кофейной гуще и не стоит тех денег. Самый лучший вариент это в клиниках Савиных (1,5 Тесла) Кардиоцентр, МИБС на ул. Ракетная и Частная клиника на ул Бела Куна. Там все аппараты стоят не ниже 1 Тесла. Если нужно могу скинуь все их контактные данные. В фонде ОМС пока МРТ не считают бесплатной услугой общедоступной населению. Они могут предложить частникам только по 200-300р за ислледовние, а им это нафик не нужно. Интересный факт. Аппарт МРТ в кл. Савиных куплен ан федеральные деньги и не должен брать с людей ни копейки, но там такая мафия, что бесплатно ты ничего не добьешься. Здравоохранение в России сейчас в глубокой депрессии, то что показывают по ТВ и реальные факты как небо и земля.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 18:

Написал: vision
Tharus,
спасибо.
Скорее всего - это и есть самый правильный ответ.
А северчанам проще лечь да помереть...
Интересно мне, а работников СХК никогда не отправляют на МРТ бесплатно по их программе?  Это же, вроде, особая категория людей - атомщики?

Комментарий № 19:

Написал: 5 почтовый
Цитата: vision
Скорее всего - это и есть самый правильный ответ.А северчанам проще лечь да помереть...

 

А Вы считаете что для томичей эта процедура бесплатная?Ну почему же сразу помереть?Есть множество других диагностических процедур. МРТ это на панацея,не лекарство от всех болезней,это просто один из многих других способов обследованияи(а не лечения!!!)

Да МРТ на данный момент считается самой лучшей диагностикой,но ведь многие болезни легко диагностировать и БЕЗ МРТ.Если к тому же лечащий врач сам Вам не предложил пройти обследование,наверное в этом есть какой то смысл и это не такая уж необходимость в конце концов.

Комментарий № 20:

Написал: razumm

Я вот тоже не советую делать снимок на Кирова. так уж сложились обстоятельства, что я делал во всех Томских мед. учереждениях и самый лучший на Савиных. Снимки смотрел К.М.Н.

Комментарий № 21:

Написал: Grazgdanin
Цитата: vision
Интересно мне, а работников СХК никогда не отправляют на МРТ бесплатно по их программе?  Это же, вроде, особая категория людей - атомщики?
 
В наше время они для СХК просто рабобыдло которое можно пугать , увольнять ! fellow  

Комментарий № 22:

Написал: 5 почтовый

К тому же не стоит заниматься самолечением и обследоваться по своей прихоти,т.к. есть список противопоказаний для обследования МРТ и об этом не стоит забывать.Лучше поменяйте лечащего врача,если не уверены в его компетенции и если Вам кажется ошибочным поставленный им диагноз.

Хорошему специалисту будет достаточно общей картины + результаты Ваших анализов,УЗИ и др.

Комментарий № 23:

Написал: Maximka
В ЛДЦ на Кирова ехать не советую, во первых томограф слабый 0,2 тесла, во вторых от них информация о ваших болезнях может утечь к ненужным людям, были прецеденты!
Самые лучшие специалисты и оборудование на Савиных и в нии кардиологии. 

Комментарий № 24:

Написал: VadosAndreich
Цитата: vision
Интересно мне, а работников СХК никогда не отправляют на МРТ бесплатно по их программе?  Это же, вроде, особая категория людей - атомщики?
 

Отправят (правда не факт что по программе), если ты уже рук и ног не чувствуеш, а так максимум рентген или УЗИ ... 
И категория уже давно не особая, даже если ты в основном производстве. Особая категория работает на Ленина 90, вот там куча различных программ и возможностей :)  

Комментарий № 25:

Написал: Zorro
помниться в 1999 году СХК привезло новый томограф в Северск для широкого применения, как говорится, но к сожалению при разгрузке его разбили. Теперь валяется на территории бывшего военного госпиталя 100 млн рублей. Вот Вам и миф и реальность.

Комментарий № 26:

Написал: vision
Цитата: Zorro
помниться в 1999 году СХК привезло новый томограф в Северск для широкого применения, как говорится, но к сожалению при разгрузке его разбили.

Это правда???????????????????????????
Ну дела...
И, конечно, никто не виноват.
Товарищи дорогие, давайте что-то делать.
Н-р, в общественных местах поставить кубы стеклянные для сбора народных денег на томограф для Северска...А что делать? Может, хоть, наши потомки дождутся...
Раз властям и самим медикам всё равно...Или , может, есть надежда, что всё таки появится томограф в Северске и на нашу долю?

Комментарий № 27:

Написал: razumm

Я не думаю, что в 1999 году мог появится аппарат МРТ. Они в то время даже в Москве были большой редкостью. Возможно это был КТ.

И мне с трудом верится, что он появится в Северске. Их сейчас в Томске достаточно и многие простаивают...

Комментарий № 28:

Написал: Tharus
Работникам СХК, Томскнефтехима, Сибметахима, ООО "ГЭС", ФГБУЗ КБ №81, ОАО "Тепловые сети", ВТБ 24, СТХМ,  МРТ провидиться совершенно БЕСПЛАТНО по программе ДМС. Я это знаю не по наслышке т.к. сам их туда направлял и получал результат. Так, что не все так плохо. В идеале, аппарат МРТ должен быть в каждой клинике и в каждом городе, как это принято в Европе и США. Мы тогда туже онкологию находили на 1 стадии, а не на 4-ой когда уже поздно пить Боржоми.  О чем можно говорить, если в Северске элементарно КТ головного мозга делали до 20ч вечера!!!! А у тех больных, кто поступал после 20ч диагноз нельзя было уточнить. А ведь инсульты бывают разные и лечние у них разное.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 29:

Написал: Ember
Лежал в стационаре, делали в северске бесплатно КТ, 9000 стоило бы без страховки. В томске также посещал МРТ, 3000 в среднем, но там главное чтоб хороший врач смотрел, а то сделают снимки и толку, хоть выкидывай.

Комментарий № 30:

Написал: vision
Цитата: Tharus
В идеале, аппарат МРТ должен быть в каждой клинике и в каждом городе, как это принято в Европе и США.

Да ладно. Не до жира. Хоть один аппарат бы был в городе,  а уж очередь мы подождём.
Вы правильно говорите: самое главное - ранняя диагностика. Сами же врачи потом и говорят: "А что ж вы раньше-то МРТ не сделали, уже было бы видно ещё "тогда"....."
А где ж я сделаю - дома в интернете?
Иногда надо несколько отделов посмотреть же, чтобы выяснить полную картинку. А это очччееееень недёшево.

Комментарий № 31:

Написал: matreshka
помниться в 1999 году СХК привезло новый томограф в Северск для широкого применения, как говорится, но к сожалению при разгрузке его разбили. Теперь валяется на территории бывшего военного госпиталя 100 млн рублей. Вот Вам и миф и реальность.

Да-да, точно так и было, тоже помню, что про это говорили!!  belay

Повредили платформу аппарата..

Это Россия, господа.......

Комментарий № 32:

Написал: avkvip777
5 почтовый,
А ещё говорят шаман в бубен стучит и диагноз говорит, зачем нам МРТ и другие бесовские штуки.

Комментарий № 33:

Написал: f1gv83
а как щас дела обстоят с МРТ? где лучше делать? куда обращаться?
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: