Последние комментарии:

четыре часа назад написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Эх, дороги…


Эх, дороги…

По выражению классика, в России две беды (по крайней мере, последние двести лет с небольшим). Одна из них – дороги. Дело заключается в том, что дорожное строительство является очень сложным процессом, и малейший просчет, как следствие, приводит к тем или иным недостаткам и нарушениям. Вот об этом и шла речь на заседании Совета Думы, где председатель Счетной палаты Сергей Балашков представил отчет о результатах проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию автодороги по ул.Ленинградской.

Реконструкция была разбита на два этапа и осуществлялась в период 2008-2012 годов, однако руководитель контрольного органа отметил, что она продолжается, по сути, до настоящего времени. В ходе проверки исследовались документы по первому этапу – участку протяженностью 1,1 км. от ул. Победы до ул.Славского.

Счетная палата выявила различные недочеты, основой для которых во многом послужило слабое качество проектно-сметной документации; небрежное ведение исполнительной документации по объекту; отсутствие должного авторского надзора со стороны проектной организации. Недочеты, в том числе, касаются строительства и обнаружились в ходе эксплуатации дороги. Кроме того, при проверке актов работ выявлены факты неправомерной оплаты.

Счетная палата вынесла в адрес Управления капитального строительства представление по устранению нарушений. Например, удержать с подрядных организаций неправомерно выплаченные суммы в размере 1,4 млн. рублей, что и было сделано. Также УКСу рекомендовано повысить требования к организациям, осуществляющим разработку проектно-сметной документации; исправить дефекты, проявившиеся при эксплуатации дороги, в рамках гарантийного срока, установленного муниципальным контрактом; обеспечить надлежащим образом ведение технической документации, отражающей накопительный учет всех выполненных работ на объекте, и т.д.

Подводя итог рассмотрению и обсуждению отчета, Совет Думы решил поддержать предложения Счетной палаты передать материалы проверки в правоохранительные органы и поручить и.о. Главы Администрации привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения.

По материалам сайта duma-seversk.ru





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (15) 

28 октября 2013   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: gorod
выложите сам акт проверки, нам же тоже интересно,  в доле с подрядчиками счетная палата или нет (ну какие нарушения то хоть нашли) 


--------------------
Когда мы поженились, моя жена взяла себе мою фамилию. Теперь я просто Антон.

Комментарий № 2:

Написал: Snegok
Не прошло и пару лет!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 3:

Написал: milestrux
Вернуть 1,4 млн. руб.? Какое страшное наказание для организации, "распилившей" на 1 км дороги 54 миллиона рублей! wink

Главное нарушение - получение КБУ всех денег за работу при неисполнении существенной части ТЗ, в которое входили также обустройство освещения и тротуаров, позже выставленные отдельными тендерами fellow

Кто бы уже проверил самого Балашкова, услужливо "подгоняющего" год за годом свои акты в угоду северским властям?!!
А то получается, что Николай Иванович, назначив его на должность, поступил крайне дальновидно, ведь даже сам путин тогда ещё и не планировал подобный манёвр с "непреклонным борцом с коррупцией" Таней Голенькой smile


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 4:

Написал: коля-ваня
Ну-ну, посмотрим кого Биденко попытается привлечь к ответственности! КОГДА уже вас, упырей отправят по этапу к макарову в Иркутск? 


--------------------
.

Комментарий № 5:

Написал: .Единая Russia..
Дорога по Ленинградской вообще волнами вся пошла, супер качество "ни копейки не своровали" молодцы, давно пора сюда Москвичей с поверкой. Пишите в Ген прокуратуру(Москва) молчанием ничего не добьетесь, так и будут ваши кровные деньги пилить. 

Комментарий № 6:

Написал: Panika

бла бла бла ...мы типа чо то контролируем и даже могем слить инфу в полицыю что бы та отказала за истечением срока давности.... дисциплинарка казлам подписывающим акт при невыполненных работах....смешно.

 

 

ШАМИН какого хера нет до сих пор ОПЕРАТИВНОГО КОНТРОЛЯ...накуя кому эти проверки спустя три-года а блеать?

Комментарий № 7:

Написал: Panika

а внутренний контроль сократить ...эти работники доказали свою непригодность и зависимость ...

 

Был бы внутренний контроль хорош, палата бы ничего не находила.  

 

Внутреннийконроль сократить штатные единицы и дополнить штата палаты работниками опреативного контроля.

 

главу палаты выбирать на выборах, а не назначать проститутками из Думы.

 

В областной .КоАП внести норму об ответственности за нарушение предписаний и представлений палаты.

 

Акты должны быть публичны...какая нахрен там коммерческая тайна? чо брешите, государственной и в помине нет.

Комментарий № 8:

Написал: kremlin.ru
 Вех кто причастен к коррупционным схемам с данным дорожным участком  под суд и желательно  в областной и дальше по инстанции выше!

Комментарий № 9:

Написал: .Единая Russia..
коля-ваня,
Я также из Администрации мало кому верю Ђ дармоеды, но Указанная вами личность хоть чтото делает, наоборот поддержать надо, а не только критиковать.А тащить все будут пусть уж лучше будут те кто чтонибудь еще и делает.

Комментарий № 10:

Написал: Panika
Цитата: .Единая Russia..
А тащить все будут пусть уж лучше будут те кто чтонибудь еще и делает.

 

Это чо признание того что Биденко тащит?....  Тебя послушать так получается : чиновнику можно воровать, но надо чо то делать и по работе.

Комментарий № 11:

Написал: gorod
 Panika, в точку!


--------------------
Когда мы поженились, моя жена взяла себе мою фамилию. Теперь я просто Антон.

Комментарий № 12:

Написал: .Единая Russia..
Я не про то что будут воровать а про то что будут все равно, в китае где смертная казнь за взятку самый большой уровень коррупции к примеру ничто не остановит никого как показывает практика, так лучше тот пусть будет кто еше и делом занимается, ты по другим городам проедься там вообще попа, а тут как в заповеднике СССР

Комментарий № 13:

Написал: Panika

катком по кремлю проехать надо...

 

В китае например министра транспорта щза взятку  повесиоли или расстреляли , а наш Якунин (РЖД) живет в шубохранилище припеваючи и все покуй всем (полицаи,ФСБ и прочим), которое не купил бы никогда на легальные доходы.....у сына холдинг гостиниц ...все на вокзалах, не странно ли это?  примеров задокументированного мошенничества, коррупции масса - действий со стороны власти и силовиков - ноль.

 

Этим мы и отличаемся от Китая, где борятся с коррупцией не на словах, как Вовка балабол , а не деле.

 

Другие города это вообще не пример: давай теперь по твоей логике оправдывать меньшую коррупцию тыкая пальцем в бОльшую коррупцию и говоря что она хуже. Бред.   Зачем заправлять кровать если вечером опять спать?  Если коррупция не прекращается в результате борьбы с нею, что перестать с ней бороться?

 

Может шкалу оценки деятельности чиновника введем: где один столбик будет характеризовать размер спижженного, а второй столбик размер полезных дел по должностной инструкции.  Спи..дил больше сделанного - увольнение и народное порицание....ну а так, в пределах нормы, типа можно.

 

Тока коррупция и обязанности чиновника связаны ....ворует он делая свою работу, например, согласовывая завышенную  смету, подмахивая акт приемки при невыполненных работах.

 

Догадался почему Олимпийские игры в Рашке стоят дороже всех предыдущих игр в мире......Саммит во Владике....где после дождя дороги смывает, Сколково вмесмто нашего Томска.... эл. книга от Роснано дорожэе китайского аналога с большим набором функций и из китайских запчастей...

 

Это все связано и в конечном счете оплачиваешь Ты через налоги. Но Вовику мало и в 14 году он заберет твои деньги, которые ты перечиляешь в Пенс. фонд....уже все Единарасы в Гос Думе РФ проголосовали за это...

 

Скока еще потерпим незнаю....но все веселее и веселее.  Из последнего: страховка ОСАГО  в прошлом году была  1300, щас 3200.....вот как почему и за что?

 

 

 

 

 

Комментарий № 14:

Написал: .Единая Russia..
Каждый с себя должен начать сначала, не бухать каждые выходные, заниматься спортом, а работать,работать,работать, не ждать от государства помощи а требовать свое полагающееся по закону, и все это ерунда что не отвечает никто ни за что, пишите обращайтесь, и свое получите, я по себе знаю если до конца бороться нет неприкасаемых,если надо до москвы доходить нужно, и любого закон соблюдать заставить можно главное агласку давать и доказательства предоставлять, а не пустозвонить. P.S. А вы что конкретно как гражданин сделали чтоб улучшить ситуацию в стране.

Комментарий № 15:

Написал: .Единая Russia..
Как гражлани сходите потребуйте всю информацию по данной ситуации, разберитесь, или только критиковать можете, вы цены на дороги узнайте хотя бы сначала а потом говорите чтонибудь, а бесплатно никто работать не хочет, если вас не устраивает как работает подрядчик возьмите в конкурсе поучаствуйте на работы, да сделайте бесплатно, туда всех пускают, по себе знаю.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: