Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Северские автошколы готовили плохих водителей


Северские автошколы готовили плохих водителей

Прокуратурой ЗАТО г. Северск в сентябре 2013 года проведена проверка соблюдения законодательства в шести образовательных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств на территории города Северска. Причиной проверки послужили данные о причинах роста числа дорожно - транспортных происшествий, в том числе из-за некачественной подготовки водителей.

Нарушения выявлены во всех образовательных организациях. Так, материально-техническая база автошкол не обеспечивает полноценное ведение образовательного процесса. Темы занятий не соответствуют содержанию образовательной программы. Текущий контроль успеваемости и промежуточная аттестация обучающихся проводится не качественно. Более того, сами преподаватели автошкол и мастера производственного обучения не имеют необходимого образовательного ценза.

По итогам проверки прокурор Андрей Екименко внёс руководителям автошкол представления с требованиями устранить выявленные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Представления находятся на стадии рассмотрения.

Одновременно по постановлению прокурора за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 3 ст. 14.1 КоАП РФ и частью 4 ст. 14.1 КоАП РФ, директорам образовательных организаций назначены административные штрафы на общую сумму 23 тысячи рублей.

Следует отметить, что ранее в 2013 году соблюдение лицензионных требований и условий в двух из шести автошкол в плановом порядке проверял Комитет по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области, однако вышеназванные нарушения оставлены контролирующим органом без внимания.

С учётом этого прокурором Северска председателю Комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области внесено представление об устранении нарушений законодательства при осуществлении лицензионного контроля (находится на рассмотрении).





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (28) 

30 октября 2013   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Arteq
Лучше всего самому готовиться. Приложение пдд скачать и отвечать по билетам, да задачи решать, чем сидеть эту хрень в автошколах слушать (Рассказы преподавателей кто как недавно отдохнуть сьездил и какую аварию видел, какую жидкость в бачок омывателя добавлять) Пройденный материал, сидишь 2 месяца на теории и понимаешь, что лучше бы дома все просмотрел. 
Вот кстати больше толку от того кто тебя учит ездить (инструктора), благо с ним повезло и он уже вдалбливал, где, да как и зачем.
PS да и от человека от самого многое зависит, как правило по статистике бабки лучше всех ездили(у нас в автошколе) , ибо не торопились(тошнили), читали теорию очень много. Короче, все с опытом у всех приходит, школа не показатель.
Если сравнивать нас допустим с США, то у них люди намного хуже водят, но при этом попадя в дтп, как наши не кричат, не матерятся, относятся к этому адекватно. 

Комментарий № 2:

Написал: Матильда
Arteq,
ну не скажите, на лекциях по теории все зависит от преподавателя. У нас в Магистрали был хороший преподаватель Дима, объяснял всё с юмором доступно и понятно, что после его рассказов можно смело отвечать на билеты зная что не ошибешься, все на практике рассказывал, а не заставлял зазубривать. И от инструктора конечно же многое зависит, у меня был строгий, так я очень довольна, поблажек не давал. Сначала я психовала, что у всех такие заботливые инструктора, а у меня такой злой. Зато все кто у него учился сдали с первого раза без единой ошибки, а со всеми с кем сюсюкались по 5 раз пересдавали. Ну и от человека тоже зависит, есть такие что лучше бы дома сидели )))) Просто в правилах разные нюансы не описываются, а вот как раз преподаватель по теории на это помощник,расскажет основные ошибки водителей

Комментарий № 3:

Написал: Arteq
Матильда,
А мы случаем не в одной группе учились? lol 

Комментарий № 4:

Написал: Grazgdanin
lol 

Комментарий № 5:

Написал: Panika

так это ...на дорогу то ученики попадают через экзамен в ГИБДД....по логике тут должны отсеяться плохо обученные водятлы.

 

радует что комитету досталось.....а то приехали по саунам их прокатили и уехали....щас хоть у некоторых отзовут лицензии, и самое главное слово - НАВЕРНОЕ.

Комментарий № 6:

Написал: milestrux
Действительно, следуя логике прокурорской проверки, теперь нужно долбить инспекторов ГИБДД - в том, что город наводнили горе-водители, не имеющие способности к управлению автомобилем, виноваты скорее они, чем автошколы.
У автошкол задача - извлечь прибыль. Они худо-бедно выучат этих бездарей да избавятся от них после двух-трех пересдач. При этом они (наверное) надеются на последний рубеж в виде государевых людей - гайцов, которые (теоретически) материально не заинтересованы в допуске "двоечников" к управлению ТС.
Хотя, с учетом так называемой "палочной" системы работы ГИБДД, всё это может оказаться этапом предусмотрительной многоходовки fellow

Вообще, давно имею предложение: в бланке ВУ необходимо добавить два поля с фамилиями инструктора и инспектора. И вот если водитель ездит, как добрая половина северских оболдуев, искать и наказывать именно этих двоих "врагов народа".

Сейчас, после долгожданного открытия в Томске центра выдачи активаций на едином портале госуслуг, первой моей законодательной инициативой будет именно это.

А вообще, мечтаю дожить до тех времен, когда гайцы начнут выполнять свои прямые обязанности по ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не рысачить на володьку, зарабатывая на людях ему деньги, прячась по укрытиям с "фенами".


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 7:

Написал: Бука
Кстати, а какого фига учебные машины по Ленина и Коммуне ездят, столько помех создают. Особено на ленина, где такой плотный поток, что обогнать учебку всегда проблема. Когда я учился выежать на главные улицы было нельзя.

Комментарий № 8:

Написал: myp4uk
Матильда,
а инструктора не Дима звали?) lol

Комментарий № 9:

Написал: БЕлена
Меня в Северской автошколе на Лесной учили очень ответственно и неравнодушно. Спасибо.

Комментарий № 10:

Написал: Ember
С каких пор в наше время решили задуматься о качестве? Ведь нужно делать деньги, снижать расходы, кому оно нужно качество то сейчас? 

Комментарий № 11:

Написал: Матильда

Цитата: Arteq
Матильда, А мы случаем не в одной группе учились?  
 
wink  все возможно! А ты когда учился? 

Комментарий № 12:

Написал: Матильда
Цитата: myp4uk
Матильда, а инструктора не Дима звали?)
 
нет, Александр вроде, ему лет 50, строгий но справедливый. На красном рено 

Комментарий № 13:

Написал: snlght
Цитата: Бука
Кстати, а какого фига учебные машины по Ленина и Коммуне ездят, столько помех создают. Особено на ленина, где такой плотный поток, что обогнать учебку всегда проблема. Когда я учился выежать на главные улицы было нельзя.

 

Маршруты у них там проходят,

от Ягодки до 89 школы и по Комунне на Крупскую.

Сама лично сдавала экзамен по этим двум улицам.

Ну а уж если и ездят дальше то это уже от инструктора зависит. Мне тоже приходилось ездить по главным улицам, но я ни коем образом не мешала движению остальным. У инструкторов тоже есть дела и тут хочешь не хочешь придется ехать туда куда говорят они, а не куда хочешь ты

Комментарий № 14:

Написал: Unit
Раньше на Ленина и Коммуну нельзя было учебкам ездить, а теперь...

Комментарий № 15:

Написал: f1gv83
инструктора может нагнуть сама школа, когда курсант не может сдать экзамены.
а вот уже что на дорогах - курсант сдал, ГИБДД дала разрешение - все, с нее и спрос! а то вечно крайних ищут... кто принимал экзамен у конкретного человека, с того и спрашивать! документы должны храниться...
если человек не готов к вождению полноценному - за каким, простите, фигом ему удостоверение выдавать? пусть либо дальше учится, либо пешком ходит.

Комментарий № 16:

Написал: f1gv83
а по поводу самих инструкторов... есть те, у которых человек, ни разу не сидящий за рулем автомобиля, через неделю уверенно катается по автодрому, еще через недельку выезжает на улицы и нормально водит согласно скоростному режиму и прочему, после чего оттачивает чисто сдачу. получает права и продолжает дальше учиться.

а есть те, у которых и ас, который с 10 лет за рулем, знает пдд и теорию автомобиля вместе с практикой; просто замкнется и вообще разучится водить... я молчу уже про ездить по правилам.

так что тут кому как повезет....

Комментарий № 17:

Написал: feta52
Не знаю, как там учат, но частенько гуляю с собакой за 90-й школой, попадаются парочки в учебной машине в тупике.... целующимися  )))

Комментарий № 18:

Написал: gorod

у Гаи все виноваты, -дороги херовые-власть;

водилы херовые - автошколы

много ДТП- машины гавно;

много ДТП с пострадавшими- люди идиоты

 

ВЫ НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ СНАЧАЛА И НА РАБОТУ СВОЮ НЕКЧЕМНУЮ!!!



--------------------
Когда мы поженились, моя жена взяла себе мою фамилию. Теперь я просто Антон.

Комментарий № 19:

Написал: PrincessA

feta52,

Цитата: feta52
Не знаю, как там учат, но частенько гуляю с собакой за 90-й школой, попадаются парочки в учебной машине в тупике.... целующимися  )))
 
что за школа не запомнили??? 

Комментарий № 20:

Написал: .Единая Russia..
Увеличилось число ДТП вот и надо было крайним когонибудь сделать, не повезло им на этот раз.

Комментарий № 21:

Написал: ГУт
Автопедагоги сами признаюцо, что выпускают сырых водителей. Несовершенность программ и краткость курса всему виной. То, что ездят по городу школьники я только приветствую. Зато потом они не будут шарахаца от обилия автомобилей. Вот только в час пик следует запрещать. А вт када старая перда за рулем - вырубает. Они больше всего создают аварийных обстановок, поскольку плетуца ещё медленей маршрутников, вцепившись в руль и разглядывая дорогу лишь перед капотом, какие уж там зеркала. Ваще считаю, что надо приучать к автомобилю с младых лет. Но нет у нас спецавтодромов. Я вот начал обучать сына, 15 лет, а тут и закон подоспел о запрете обучения детей. Ща боюсь. А так бы к 18 годам он бы уже имел понятие, что такое автомобиль и как им пользоваться. Уверен, что не стал бы носиться, как нынешние малолетки, которые только права получили, потому что за 3 года получил бы определенный опыт и знание, что автомобиль не ракета. Сам за почти 30 летний стаж вождения, лишь один раз побывал в незначительной аварии много лет назад, когда въехал в жопу москвичу на площади после нового года, когда мы пропустили пешеходов и тронулись, но тут пошла следующая партия, тот встал, а я на более оборотистых жигулях, из-за незначительной скорости простно не смог отрулить из колеи. Чпок.

Комментарий № 22:

Написал: Solnishko
Цитата: snlght
от Ягодки до 89 школы и по Комунне на Крупскую.
 
нельзя там ездить! я не знаю, может за последние 2 года что то изменилось, но мне инструктор говорил, что ученикам только по старому городу можно ездить! на Ленина я не выезжала ни разу. 

Комментарий № 23:

Написал: Solnishko
Цитата: snlght
У инструкторов тоже есть дела и тут хочешь не хочешь придется ехать туда куда говорят они
 

свои дела пусть решают вне рабочее время, ни разу не ездила с инструктором по его делам, разве что утром в 8 часов, заезжали на ГОРУАТ к медику, справку брал, что за день никого не покусает, что здоров и допущен к работе

Комментарий № 24:

Написал: snlght
Цитата: Solnishko
нельзя там ездить! я не знаю, может за последние 2 года что то изменилось, но мне инструктор говорил, что ученикам только по старому городу можно ездить! на Ленина я не выезжала ни разу. 
 
Не знаю что было 2 года назад, я ГАИ сдавала в середине сентября, так вот инспектор отправил меня через Ленина на Советсткую, тобишь на Ягодку, оттуда на 89 школу, а оттуда направо на Комунну и на улицу Крупскую.

И эти маршруты у них отпечатаны на бумаге, перед экзаменом проезжала все 6 маршрутов... 

Комментарий № 25:

Написал: Panika
Цитата: ГУт
Ваще считаю, что надо приучать к автомобилю с младых лет. Но нет у нас спецавтодромов. Я вот начал обучать сына, 15 лет, а тут и закон подоспел о запрете обучения детей. Ща боюсь. А так бы к 18 годам он бы уже имел поняти
 

 

Согласен, сам научился в деревне и к 18 сдал без проблем с первого раза, всего 2 часа откатавшись с инструктором....кстати за запчатью на круг в томске ездили, но в томск я сам просился чтобы поучиться в потоке. Тяжело в ученье - легко в бою....простие инструкторомв маршруты посложнее, ведь пока у вас еще есть возможность поучиться ...

 

вместо всяких там православий и прочей ереси в школах ввести ПДД с экзаменом в классе так пятом.  

Комментарий № 26:

Написал: PRIMACHENKO

Российских автолюбителей в скором времени ожидают серьезные изменения. Правительство определило новый порядок получения водительских удостоверений. В частности, часть экзаменов на права можно будет сдать в автошколах. Перемены коснутся также водителей мотоциклов, мопедов и скутеров.

Нововведения можно поделить на несколько блоков. Один из них касается работы автошкол. По итогам обучения они будут выдавать гражданам свидетельство о профессии водителя (сейчас выдается свидетельство об обучении) – без него ГИБДД не примет экзамен.

Комментарий № 27:

Написал: fufluzhnica
f1gv83,
полностью солидарна


--------------------
Отставшая от Олимпийской сборной по биатлону

Комментарий № 28:

Написал: LadyKatrin
Да вы,что? И вы только заметили???  объявление по найму инструктора по вождению в г. Северск. стаж вождения по правам 3 года,остальное без разницы. 


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: