Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Комплекс видео-фиксации "АРЕНА"


Комплекс видео-фиксации "АРЕНА"
Вопрос:
Здравствуйте.
Законно ли устанавливать комплекс видеофиксации "АРЕНА" на участках дорог улицы Ленина-Ленинградская, напротив дома по адресу Ленинградская 2 и по пр. Коммунистическому, напротив дома 38, ведь на данных участках дорог знака 8.23 не установлено? На каком основании, сотрудники ГИБДД ведут видеофиксацию нарушений ПДД на данных участках дорог?

Ответ:
В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, направлено по компетенции в адрес начальника ГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск В.В.Скворца.

Бабенышев В.В., Заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск - начальник Управления делами
28 ноября 2013


Ответ не заставил себя долго ждать:
Комплекс видео-фиксации "АРЕНА"
Комплекс видео-фиксации "АРЕНА"

Что думаете, по данному поводу?





Автор: ruzhek

Категория: Блоги

Комментарии: (28) 

24 декабря 2013   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Ember
Может вы еще хотите чтобы места установки арены, нарядов ДПС и т.п. вам по почте приходило? Не нарушайте, и вопросов таких возникать не должно.

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
ruzhek,
Купи уже радар-детектор и катайся спокойно.

Комментарий № 3:

Написал: Renamed
А что тут думать? Все верно - нарушений со стороны ГИБДД в данном случае нет. Ищите ИС "Арена" на дорогах нашего города  wink

Комментарий № 4:

Написал: vektor17
А какой еще ответ от этих мразей в пагонах вы ожидали? У них же всегда все "законно" и обосновано! Гнилая структурка это ГИБДД, и люди там такие же...ДУмаю в данном случае надо подавать жалобу в прокуратуру, причем не местную а областную, потому как опять таки на местом уровне все окрумпировано! ТОКа заранее подзаконными актами подкрепить правоту!

Комментарий № 5:

Написал: ruzhek
Hornet,
Вопрос не в радар-детекторе (стараюсь не нарушать ПДД), а в непонятных знаках 8.23. Если действие этого знака распространяется только для стационарных комплексов видеофиксации - тогда зачем они? В Томской области их всего 2 (на Комсомольском и Балтийской). Получается данными знаками вводят в заблуждение участников движения! А это нарушение ПДД. Тогда о какой законности со стороны ГИБДД может идти речь - сами правила придумываем - сами нарушаем?!

Комментарий № 6:

Написал: Kikimora
Цитата: vektor17
на местом уровне все окрумпировано!

 

 

точно

Комментарий № 7:

Написал: f1gv83
хех, а стационарных у нас в городе никогда и не было! стационарный - это вон, на Комсомольском в Томске - висит скворечник и снимает все полосы.
а тот, что любят ставить рядом с "Окой" по дороге на КПП - тоже переносной.

Гаишники тогда совсем уже... Возможна регистрация стационарками? уберите тогда переносные с этих участков дороги! не вводите людей в заблуждение.

Комментарий № 8:

Написал: f1gv83
Цитата: Ember
Может вы еще хотите чтобы места установки арены, нарядов ДПС и т.п. вам по почте приходило? Не нарушайте, и вопросов таких возникать не должно.

СМСками лучше.

Комментарий № 9:

Написал: ANARXIA
C 1 июля о наличии комплексов автоматической фиксации нарушений водителей обязан будет предупреждать специальный знак. Раньше на дорогах можно было встретить похожие таблички разного размера и формата. Сейчас в обязательном порядке камеВ таком ключе новый знак 8.23 

Комментарий № 10:

Написал: ANARXIA
В таком ключе новый знак 8.23 должен «помочь» автомобилистам, у которых ни в какую не получается держать скорость движения в соответствие с разрешенной. Увидел табличку «Инстаграммить тут», перестал давить гашетку. Проехал быстрее положенного — нарушение автоматически зафиксировалось, и не патруль остановил через километр, а пришло по почте «письмо счастья» из центра автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП).

Комментарий № 11:

Написал: Renamed

собственно по этой ссылке есть вся информация по теме

Комментарий № 12:

Написал: Zigzag
vektor17,
Что за ныл? Не нарушай и тебя трогать не будут.

Комментарий № 13:

Написал: Jentos
Как-то Тов.Скворец В.В. странно  трактует закон! А зачем тогда в городе  повесили знаки 8.23 ?
  Если в городе нет стационарных приборов видеофиксации и  в наличии только переносные Арена!?  Знаки не указывают о том какие приборы будут стоять "Автоматические стационарные или передвижные!" Они выполняют одну функцию, независимо от назначения - это видеофиксация нарушений в автоматитеческом режиме! А вот характеристика приборов как-то вообще не при чём! Раз уж вы пользуетесь прибором для видеофиксации нарушений в автоматическом режиме, извольте устанавливать его в положенных местах в зоне действия знаков! Пусть хоть они будут стационарные , передвижные или хоть подвесные!

Комментарий № 14:

Написал: flyd
Цитата: ruzhek
Вопрос не в радар-детекторе (стараюсь не нарушать ПДД), а в непонятных знаках 8.23. Если действие этого знака распространяется только для стационарных комплексов видеофиксации - тогда зачем они? В Томской области их всего 2 (на Комсомольском и Балтийской). Получается данными знаками вводят в заблуждение участников движения! А это нарушение ПДД. Тогда о какой законности со стороны ГИБДД может идти речь - сами правила придумываем - сами нарушаем?!
 
ГИБДД не предумывает ПДД их придумывает правительство РФ.
Заблуждение участников дорожного движения дорожными знаками это нарушение ПДД? :)))) простите каким пунктом ПДД это прописано? 

Комментарий № 15:

Написал: ANARXIA
С 1 июля  2013 года на Российсках дорогах сотрудники ГИБДД обязаны устанавливать специальные таблички в районах, где работают приборы фотофиксации «Арена». Кроме того, в местах, где ведется съемка, должна появиться и соответствующая разметка. В силу вступает постановление Правительства РФ «О внесении изменений в Правила дорожного движения», сообщили в управлении ГИБДД .

Комментарий № 16:

Написал: ANARXIA

Новый дорожный знак 8.23 "Фотовидеофиксаци

С 1июля 2013 года вступает в силу одно из нововведений в правила дорожного движения, а именно добавляется табличка 8.23 "Фотовидеофиксация", и новый вид дорожной разметки 1.24.4 "Фотовидеофиксация".

До 1 июля 2013 г. фотовидеофиксация применялась лишь для выявления и пресечения нарушений связанных с превышением скоростного режима движения транспортных средств.

Теперь знак, а точнее табличка 8.23 "Фотовидеофиксация" может применятся только совместно  с определённой группой дорожных знаков;

1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.

Комментарий № 17:

Написал: ANARXIA
КОРОЧЕ ,ГДЕ СТОИТ РАДАР или ПРИБОР  НА СКОРОСТЬ (ЛЮБОЙ МАРКИ ) ,ЯБЯЗАНО ДУБЛИРОВАТЬСЯ ЗНАКАМИ И РАЗМЕТКОЙ. ЕСЛИ ЗНАКА И РАЗМЕТКИ НЕТ- ПОСЫЛАЙ ИХ В МЕСТЕ  со Скворец В.В ПО ДАЛЬШЕ .

Комментарий № 18:

Написал: Renamed
Кому лень перейти по ссылке:

"Рассмотрим особенности нового знака 8.23:

1. Табличка 8.23 может применяться только со следующими дорожными знаками:



Хочу обратить ваше внимание, что в настоящее время на территории России повсеместно распространена лишь фотовидеофисация превышения скорости. Судя по всему в ближайшее время количество камер на дорогах будет существенно увеличено, и они научатся фиксировать разнообразные нарушения правил дорожного движения.

2. Табличка фотовидеофиксация также может применяться совместно со светофором. Сама по себе она устанавливаться не может.

3. В описании таблички есть любопытная фраза "на данном участке дороги может осуществляться". Обратите внимание, что фотовидеофиксация может осуществляться, а может и не осуществляться.

По сути на дорогах после 1 июля 2013 года Вам будут встречаться следующие ситуации:

- Табличка 8.23, после которой есть камеры.

- Табличка 8.23, после которой нет камер.

- Камеры, перед которыми нет таблички 8.23.

Так что будьте внимательны и не расслабляйтесь."

взято с http://m.pddmaster.ru/documentsnews/izmeneniya-pdd-s-1-iyulya-2013-goda-fotovide
ofiksaciya.html

Комментарий № 19:

Написал: Гайзенберг
здит ваш скворец однозначно. как нашкодивший школьник мажеца. нестыдно а ещё офицер называется

Комментарий № 20:

Написал: Untold
Удивительно сколько людей не умеют читать или воспринимать прочитанную информацию.


--------------------
какие комментаторы, такая и страна

Комментарий № 21:

Написал: uncleandrew
Читайте описание знака. Слово "может", видимо, не всем знакомо. И нигде в НПА нет речи об обязанности устанавливать данный знак при применении ИСов.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 22:

Написал: r27gmo
Вообще странно, что на эту тему столько высказываний. Может или нет, о чем речь, если этой таблички, которая по своей сути носит рекомендательный характер в природе вообще не существует. Как у нас водится в стране, изменения в ПДД внесли, а материальную базу подготовить забыли. В ГОСТе нет такой таблички и соответственно ссылаться на нее нестоит, а вот пункт 1.3 ПДД никто не отменял. 

Комментарий № 23:

Написал: uncleandrew
Цитата: r27gmo
В ГОСТе нет такой таблички
 

Именно так. Однако, предложение по изменению ГОСТ, в связи с данными изменениями, внесены и в начале года грядущего будут приняты. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 24:

Написал: vektor17
Zigzag,

А ты поди из этих самых...которые "законно" людей обворовывают?!! Что неплохо башлять стали? Надо отрабатывать и план теперь выполнять по "обдиранию" населения?? Исчезните,недочеловеки, вас всегда призерать будут, потому что тока палочкой махать научились за бабки, а толку от вас и пользы 0 !

Комментарий № 25:

Написал: vektor17
ANARXIA,
Гайзенберг,

Одназначно!! Прокуратура по таким вот Скворцам плачет! Сами закон нарушают, а с людей что то требут!!! ЗА то бюджет ымиллионные себе на премии осваивают и пилят...особенно щас в окнце года!!!

Комментарий № 26:

Написал: Zigzag
vektor17,
Воды попей и успокойся. Я соблюдаю ПДД и поэтому на все эти приборы не обращаю внимания.

Комментарий № 27:

Написал: ГУт

Тухлое горнилово.

Вам чё, 59 км/ч по городу мало? На сраных и убитых улицах Северска. Где ещё и кегли мягкие туда-сюда безмозгло слоняюцо, и детей своих этому учат.

Ахота погонять, езжайте в новосибирск. Там 80-100 нормальный городской режим.

Но, честно говоря, меня в Северске в сон клонит от унылой и тупой езды.

Комментарий № 28:

Написал: uncleandrew
Цитата: ГУт
Но, честно говоря, меня в Северске в сон клонит от унылой и тупой езды.
 

Согласен :)))) Часто ловлю себя на этой мысли 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: